Erfurt

Erfurt

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
85%
22 victoires
12%
3 Nuls
4%
1 Défaite
2,65 Points/match
Stade
Sportplatz Grubenstraße
Sportplatz Grubenstraße - Erfurt
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Rot-Weiss Erfurt, Erfurt
  • Code RWE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Rot-Weiss Erfurt sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Rot-Weiss Erfurt tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Rot-Weiss Erfurt

Le prochain match du soir est Erfurt vs CZ Jena II et débute le dimanche 29 mai 2022 à 14:00 dans le cadre de la 35e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Erfurt et Sandersdorf est 3-1.

Erfurt occupe actuellement la 1er position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Lukas Schellenberg et Luca Petzold

Défenseurs : Manuel Schiwatsch

Calendrier Erfurt & prochain match

Après Erfurt vs CZ Jena II, le prochain match sera Oberlausitz vs Erfurt le dimanche 29 mai 2022. L'entraîneur Robin Krüger dévoilera la tactique et la feuille de match quelques minutes en amont de la rencontre.

2021/2022

Mai 2022
dimanche 29/05
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
14:00
dimanche 29/05
Oberlausitz Oberlausitz
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
16:00
Juin 2022
vendredi 03/06
Arnstadt Arnstadt
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
18:00
dimanche 05/06
Krieschow Krieschow
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
14:00
dimanche 12/06
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
Plauen Plauen
14:00
samedi 18/06
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
International Leipzig Inter Leipzig
14:00
samedi 18/06
Baudissa Bautzen Budissa
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
14:00
Mai 2022
mercredi 25/05
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
3
Union Sandersdorf Sandersdorf
1
Terminé
dimanche 22/05
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
2
An der Fahner Höhe An der Fahner
0
Terminé
dimanche 15/05
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
5
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
1
Terminé
dimanche 08/05
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
3
VfL Halle VfL Halle
0
Terminé
Avril 2022
vendredi 29/04
Wacker Nordhausen Nordhausen
0
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
4
Terminé
vendredi 22/04
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
3
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
0
Terminé
jeudi 14/04
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
8
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
1
Terminé
dimanche 10/04
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
6
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
0
Terminé
mercredi 06/04
Martinroda Martinroda
0
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
5
Terminé
Mars 2022
samedi 19/03
FC Grimma Grimma
1
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
4
Terminé
dimanche 13/03
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
4
Baudissa Bautzen Budissa
1
Terminé
dimanche 06/03
Plauen Plauen
1
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
2
Terminé
mercredi 02/03
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
5
Arnstadt Arnstadt
0
Terminé
Février 2022
samedi 26/02
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
5
Krieschow Krieschow
0
Terminé
Annulé
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
Oberlausitz Oberlausitz
Annulé
samedi 05/02
International Leipzig Inter Leipzig
0
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
3
Terminé
Novembre 2021
samedi 06/11
An der Fahner Höhe An der Fahner
1
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
0
Terminé
Octobre 2021
samedi 02/10
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
5
1. FC Merseburg 1.FC Merseburg
0
Terminé
Septembre 2021
samedi 25/09
VfL Halle VfL Halle
1
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
1
Terminé
vendredi 17/09
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
3
Wacker Nordhausen Nordhausen
0
Terminé
dimanche 12/09
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
1
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
1
Terminé
Août 2021
mardi 31/08
Carl Zeiss Jena CZ Jena II
1
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
2
Terminé
samedi 28/08
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
1
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
3
Terminé
samedi 21/08
Blau-Weiß Zorbau Zorbau
0
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
4
Terminé
mercredi 18/08
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
3
Martinroda Martinroda
0
Terminé
vendredi 13/08
Union Sandersdorf Sandersdorf
1
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
1
Terminé
dimanche 08/08
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
3
FC Grimma Grimma
2
Terminé
Juillet 2021
vendredi 16/07
Germania Halberstadt Halberstadt
3
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Erfurt Erfurt 69 26 22 3 1 85 14 71
2 Plauen Plauen 52 27 15 7 5 52 23 29
3 Budissa Budissa 49 26 16 1 9 67 49 18
4 Krieschow Krieschow 48 25 14 6 5 56 29 27
5 Sandersdorf Sandersdorf 40 27 11 7 9 42 29 13
6 VfL Halle VfL Halle 37 26 9 10 7 40 37 3
7 CZ Jena II CZ Jena II 36 25 10 6 9 41 38 3
8 Oberlausitz Oberlausitz 36 25 11 3 11 35 37 -2
9 Rudolstadt Rudolstadt 34 26 9 7 10 32 42 -10
10 Einheit Wern. Einheit Wern. 33 24 9 6 9 42 41 1
11 Bischofswerda Bischofswerda 33 27 8 9 10 39 43 -4
12 An der Fahner An der Fahner 33 26 10 3 13 27 36 -9
13 Zorbau Zorbau 31 27 7 10 10 35 57 -22
14 Grimma Grimma 28 26 7 7 12 39 43 -4
15 Nordhausen Nordhausen 26 26 6 8 12 27 47 -20
16 Inter Leipzig Inter Leipzig 25 25 7 4 14 36 56 -20
17 Martinroda Martinroda 17 27 4 5 18 28 62 -34
18 Arnstadt Arnstadt 17 25 3 8 14 23 63 -40
19 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Erfurt Erfurt 42 14 14 0 0 55 6 49
2 Krieschow Krieschow 30 12 9 3 0 34 10 24
3 Sandersdorf Sandersdorf 25 13 7 4 2 20 10 10
4 Bischofswerda Bischofswerda 23 15 6 5 4 25 21 4
5 Rudolstadt Rudolstadt 22 13 6 4 3 22 20 2
6 Plauen Plauen 21 13 6 3 4 22 11 11
7 Budissa Budissa 21 13 7 0 6 27 22 5
8 Grimma Grimma 21 14 6 3 5 26 22 4
9 Oberlausitz Oberlausitz 20 12 6 2 4 21 17 4
10 VfL Halle VfL Halle 19 13 4 7 2 19 16 3
11 An der Fahner An der Fahner 19 13 6 1 6 16 21 -5
12 Einheit Wern. Einheit Wern. 17 11 5 2 4 24 19 5
13 Zorbau Zorbau 15 13 3 6 4 19 29 -10
14 CZ Jena II CZ Jena II 13 11 3 4 4 15 12 3
15 Nordhausen Nordhausen 12 14 3 3 8 15 30 -15
16 Martinroda Martinroda 12 15 3 3 9 15 33 -18
17 Inter Leipzig Inter Leipzig 11 12 3 2 7 12 27 -15
18 Arnstadt Arnstadt 9 12 2 3 7 10 23 -13
19 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Plauen Plauen 31 14 9 4 1 30 12 18
2 Budissa Budissa 28 13 9 1 3 40 27 13
3 Erfurt Erfurt 27 12 8 3 1 30 8 22
4 CZ Jena II CZ Jena II 23 14 7 2 5 26 26 0
5 Krieschow Krieschow 18 13 5 3 5 22 19 3
6 VfL Halle VfL Halle 18 13 5 3 5 21 21 0
7 Einheit Wern. Einheit Wern. 16 13 4 4 5 18 22 -4
8 Oberlausitz Oberlausitz 16 13 5 1 7 14 20 -6
9 Zorbau Zorbau 16 14 4 4 6 16 28 -12
10 Sandersdorf Sandersdorf 15 14 4 3 7 22 19 3
11 An der Fahner An der Fahner 14 13 4 2 7 11 15 -4
12 Inter Leipzig Inter Leipzig 14 13 4 2 7 24 29 -5
13 Nordhausen Nordhausen 14 12 3 5 4 12 17 -5
14 Rudolstadt Rudolstadt 12 13 3 3 7 10 22 -12
15 Bischofswerda Bischofswerda 10 12 2 4 6 14 22 -8
16 Arnstadt Arnstadt 8 13 1 5 7 13 40 -27
17 Grimma Grimma 7 12 1 4 7 13 21 -8
18 Martinroda Martinroda 5 12 1 2 9 13 29 -16
19 1.FC Merseburg 1.FC Merseburg 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Entraîneur
Robin Krüger
Robin Krüger Allemagne 32 ans
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 3
  • Âge moyen 20.3
  • Joueurs étrangers 0 (0%)
Gardiens
Défenseurs
Stats globales
85%
22 victoires
12%
3 Nuls
4%
1 Défaite
2,65 Points/match
1er
69 pts
1er
42 pts
3e
27 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 21 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 1 21 0 €
Transferts