Hertha II

Hertha II

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
26%
5 victoires
32%
6 Nuls
42%
8 Défaites
1,11 Points/match

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • S. Serdar 1
  • S. Ascacíbar 1
Meilleur passeur
  • M. Plattenhardt 1
  • R. Werthmüller 1
Stade
Olympiapark-Amateurstadion
Olympiapark-Amateurstadion - Berlin
  • Année de construction : 2004
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5400
  • Affluence moyenne : 395
  • Affluence maximum : 2225
  • % de remplissage : 10
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Hertha BSC II, Hertha II
  • Code HB2
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Hertha BSC II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Hertha BSC II tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Hertha BSC II

Le prochain match du soir est Hertha II vs Halberstadt et débute le vendredi 03 décembre 2021 à 19:00 dans le cadre de la 20e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Hertha II et Eilenburg est 5-1.

Hertha II occupe actuellement la 12e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Stevan Jovetić avec 2 réalisations.

Le meilleur passeur du club est Dodi Lukébakio avec 2 passes décisives.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Nils-Jonathan Körber, Nikolai Kemlein, Oliver Christensen, Marius Gersbeck, Marcel Laurenz Lotka et Florian Palmowski

Défenseurs : Berkan Alimler, Christalino Atemona, Sonny Ziemer, Marlon Morgenstern, Cimo Patric Röcker, Panzu Ernesto de Angelo, Joe Williams, Maximilian Gurschke, Márton Dárdai, Jamil Najjar et Luca Netz

Milieux : Ali Abu-Alfa, Tony Fuchs, Timur Gayret, Joel Bustamante, Mesut Emre Kesik, Ensar Aksakal, Nicolas Tomerius, Sidney Friede, Dennis Jastrzembski, Maurice Dominick Čović, Julian Albrecht, Jonas Michelbrink et Jonas Michel Dirkner

Attaquants : Paul Gollombeck, Justin Luca Weber, Luca Wollschläger, Emincan Tekin, Florian Haxha, Timo Ebert, Etienne Nikol, Derry Lionel Scherhant, Anton Kade, Marten Winkler et Ruwen Werthmüller

Calendrier Hertha II & prochain match

Après Hertha II vs Halberstadt, le prochain match sera ZFC Meuselwitz vs Hertha II le dimanche 12 décembre 2021. L'entraîneur Ante Čović dévoilera la tactique et la feuille de match quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Décembre 2021
vendredi 03/12
Hertha Berlin Hertha II
Germania Halberstadt Halberstadt
19:00
dimanche 12/12
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Hertha Berlin Hertha II
13:30
vendredi 17/12
Hertha Berlin Hertha II
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
19:00
Janvier 2022
dimanche 30/01
Babelsberg Babelsberg
Hertha Berlin Hertha II
13:30
Février 2022
dimanche 06/02
Hertha Berlin Hertha II
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
dimanche 13/02
Chemnitzer FC Chemnitz
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 20/02
Chemie Leipzig Chemie L.
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 27/02
Hertha Berlin Hertha II
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
BFC Dynamo BFC Dynamo
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 13/03
Hertha Berlin Hertha II
Optik Rathenow Rathenow
13:30
dimanche 20/03
Carl Zeiss Jena Jena
Hertha Berlin Hertha II
13:30
Avril 2022
dimanche 03/04
Hertha Berlin Hertha II
Auerbach Auerbach
13:30
mercredi 06/04
Tennis Borussia TeBe
Hertha Berlin Hertha II
19:00
dimanche 10/04
Hertha Berlin Hertha II
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
dimanche 17/04
BAK '07 BAK
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 24/04
Hertha Berlin Hertha II
Altglienicke Altglienicke
13:30
Mai 2022
dimanche 01/05
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 08/05
Hertha Berlin Hertha II
Energie Cottbus Cottbus
13:30
dimanche 15/05
Eilenburg Eilenburg
Hertha Berlin Hertha II
13:30
Novembre 2021
dimanche 28/11
Hertha Berlin Hertha II
5
Eilenburg Eilenburg
1
Terminé
samedi 20/11
Energie Cottbus Cottbus
2
Hertha Berlin Hertha II
2
Terminé
vendredi 05/11
Hertha Berlin Hertha II
0
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
Terminé
mardi 02/11
Hertha Berlin Hertha II
1
BAK '07 BAK
1
Terminé
Octobre 2021
vendredi 29/10
Altglienicke Altglienicke
1
Hertha Berlin Hertha II
3
Terminé
vendredi 15/10
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
3
Hertha Berlin Hertha II
2
Terminé
mercredi 06/10
Hertha Berlin Hertha II
2
Carl Zeiss Jena Jena
2
Terminé
dimanche 03/10
Hertha Berlin Hertha II
0
Tennis Borussia TeBe
1
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Auerbach Auerbach
3
Hertha Berlin Hertha II
2
Terminé
mercredi 22/09
Hertha Berlin Hertha II
0
Babelsberg Babelsberg
3
Terminé
vendredi 10/09
Optik Rathenow Rathenow
2
Hertha Berlin Hertha II
2
Terminé
Août 2021
mardi 31/08
Hertha Berlin Hertha II
2
BFC Dynamo BFC Dynamo
3
Terminé
vendredi 27/08
Luckenwalde Luckenwalde
2
Hertha Berlin Hertha II
3
Terminé
dimanche 22/08
Hertha Berlin Hertha II
0
Chemie Leipzig Chemie L.
1
Terminé
mercredi 18/08
Hertha Berlin Hertha II
1
Chemnitzer FC Chemnitz
0
Terminé
samedi 14/08
Lichtenberg Lichtenberg
0
Hertha Berlin Hertha II
0
Terminé
Juillet 2021
samedi 31/07
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
1
Hertha Berlin Hertha II
1
Terminé
mercredi 28/07
Hertha Berlin Hertha II
1
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
0
Terminé
vendredi 23/07
Germania Halberstadt Halberstadt
4
Hertha Berlin Hertha II
0
Terminé
samedi 17/07
Altglienicke Altglienicke
3
Hertha Berlin Hertha II
3
Terminé
Juin 2021
mercredi 30/06
Eintracht Brunswick Brunswick
3
Hertha Berlin Hertha II
3
Terminé
samedi 26/06
Dynamo Dresde Dresde
3
Hertha Berlin Hertha II
1
Terminé
samedi 19/06
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
2
Hertha Berlin Hertha II
7
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 42 18 13 3 2 43 16 27
2 BAK BAK 41 18 13 2 3 33 17 16
3 Cottbus Cottbus 38 19 11 5 3 47 16 31
4 Jena Jena 37 19 11 4 4 37 19 18
5 Lok Leipzig Lok Leipzig 36 18 11 3 4 39 16 23
6 Altglienicke Altglienicke 35 19 10 5 4 33 21 12
7 Chemnitz Chemnitz 31 19 8 7 4 32 20 12
8 Babelsberg Babelsberg 31 19 9 4 6 27 22 5
9 TeBe TeBe 30 19 9 3 7 30 26 4
10 Luckenwalde Luckenwalde 29 18 8 5 5 28 13 15
11 Chemie L. Chemie L. 22 19 6 4 9 18 23 -5
12 Hertha II Hertha II 21 19 5 6 8 27 31 -4
13 Lichtenberg Lichtenberg 20 19 5 5 9 23 31 -8
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 20 19 6 2 11 21 30 -9
15 Halberstadt Halberstadt 19 19 5 4 10 24 36 -12
16 Tas. Berlin Tas. Berlin 16 19 3 7 9 16 42 -26
17 Rathenow Rathenow 14 19 2 8 9 20 34 -14
18 Fürstenwalde Fürstenwalde 13 19 3 4 12 27 53 -26
19 Eilenburg Eilenburg 12 19 2 6 11 18 44 -26
20 Auerbach Auerbach 12 19 3 3 13 21 54 -33
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 26 10 8 2 0 28 6 22
2 Jena Jena 22 10 7 1 2 23 9 14
3 Cottbus Cottbus 20 9 6 2 1 29 7 22
4 Chemnitz Chemnitz 18 10 5 3 2 20 11 9
5 BAK BAK 18 8 6 0 2 15 8 7
6 Babelsberg Babelsberg 16 10 5 1 4 12 13 -1
7 TeBe TeBe 15 9 4 3 2 15 9 6
8 Altglienicke Altglienicke 15 9 4 3 2 18 13 5
9 Halberstadt Halberstadt 14 9 4 2 3 16 14 2
10 Tas. Berlin Tas. Berlin 14 10 3 5 2 15 16 -1
11 Lok Leipzig Lok Leipzig 13 9 4 1 4 18 12 6
12 Lichtenberg Lichtenberg 13 10 3 4 3 11 14 -3
13 Hertha II Hertha II 11 10 3 2 5 12 13 -1
14 Fürstenwalde Fürstenwalde 11 9 3 2 4 12 21 -9
15 Luckenwalde Luckenwalde 10 9 2 4 3 8 8 0
16 Auerbach Auerbach 10 9 3 1 5 12 18 -6
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 10 9 3 1 5 11 17 -6
18 Eilenburg Eilenburg 9 9 2 3 4 13 15 -2
19 Chemie L. Chemie L. 9 10 2 3 5 9 12 -3
20 Rathenow Rathenow 8 10 2 2 6 11 20 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lok Leipzig Lok Leipzig 23 9 7 2 0 21 4 17
2 BAK BAK 23 10 7 2 1 18 9 9
3 Altglienicke Altglienicke 20 10 6 2 2 15 8 7
4 Luckenwalde Luckenwalde 19 9 6 1 2 20 5 15
5 Cottbus Cottbus 18 10 5 3 2 18 9 9
6 BFC Dynamo BFC Dynamo 16 8 5 1 2 15 10 5
7 Babelsberg Babelsberg 15 9 4 3 2 15 9 6
8 Jena Jena 15 9 4 3 2 14 10 4
9 TeBe TeBe 15 10 5 0 5 15 17 -2
10 Chemnitz Chemnitz 13 9 3 4 2 12 9 3
11 Chemie L. Chemie L. 13 9 4 1 4 9 11 -2
12 Hertha II Hertha II 10 9 2 4 3 15 18 -3
13 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 10 10 3 1 6 10 13 -3
14 Lichtenberg Lichtenberg 7 9 2 1 6 12 17 -5
15 Rathenow Rathenow 6 9 0 6 3 9 14 -5
16 Halberstadt Halberstadt 5 10 1 2 7 8 22 -14
17 Eilenburg Eilenburg 3 10 0 3 7 5 29 -24
18 Fürstenwalde Fürstenwalde 2 10 0 2 8 15 32 -17
19 Tas. Berlin Tas. Berlin 2 9 0 2 7 1 26 -25
20 Auerbach Auerbach 2 10 0 2 8 9 36 -27
Classements avancés Regionalliga
Entraîneur
Ante Čović
Ante Čović Croatie 46 ans - 155 matchs officiels
38%
59 victoires
29%
45 Nuls
33%
51 Défaites
1,43 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 41
  • Âge moyen 20.6
  • Joueurs étrangers 5 (12.2%)
  • Joueurs en fin de contrat 7
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Stats globales
26%
5 victoires
32%
6 Nuls
42%
8 Défaites
1,11 Points/match
12e
21 pts
13e
11 pts
12e
10 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 3 21 0 €
Départs 1 23 0 €
Total 4 21 0 €
Transferts