Hertha II

Hertha II

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
33%
1 Victoire
33%
1 Nul
33%
1 Défaite
1,33 Points/match

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • S. Serdar 1
  • S. Ascacíbar 1
Meilleur passeur
  • M. Plattenhardt 1
  • R. Werthmüller 1
Stade
Olympiapark-Amateurstadion
Olympiapark-Amateurstadion - Berlin
  • Année de construction : 2004
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5400
  • Affluence moyenne : 355
  • Affluence maximum : 2225
  • % de remplissage : 9
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Hertha BSC II, Hertha II
  • Code HB2
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Hertha BSC II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Hertha BSC II tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Hertha BSC II

Le prochain match du soir est Lichtenberg vs Hertha II et débute le samedi 14 août 2021 à 13:00 dans le cadre de la 5e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Tas. Berlin et Hertha II est 1-1.

Hertha II occupe actuellement la 12e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Stevan Jovetić avec 2 réalisations.

Le meilleur passeur du club est Dodi Lukébakio avec 2 passes décisives.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Nikolai Kemlein, Marius Gersbeck, Marcel Laurenz Lotka et Florian Palmowski

Défenseurs : Berkan Alimler, Christalino Atemona, Sonny Ziemer, Cimo Patric Röcker, Panzu Ernesto de Angelo, Maximilian Gurschke, Márton Dárdai, Luca Netz et Marlon Morgenstern

Milieux : Nicolas Tomerius, Cihan Kahraman, Ali Abu-Alfa, Tony Fuchs, Timur Gayret, Joel Bustamante, Mesut Emre Kesik, Ensar Aksakal, Sidney Friede, Maurice Dominick Čović, Julian Albrecht, Joe Williams, Jonas Michelbrink et Jonas Michel Dirkner

Attaquants : Paul Gollombeck, Justin Luca Weber, Ruwen Werthmüller, Emincan Tekin, Florian Haxha, Timo Ebert, Etienne Nikol, Derry Lionel Scherhant, Anton Kade, Dennis Jastrzembski et Marten Winkler

Calendrier Hertha II & prochain match

Après Lichtenberg vs Hertha II, le prochain match sera Hertha II vs Chemnitz le mercredi 18 août 2021. L'entraîneur Ante Čović dévoilera la tactique et la feuille de match quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Juin 2021
samedi 19/06
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
2
Hertha Berlin Hertha II
7
Terminé
samedi 26/06
Dynamo Dresde Dresde
3
Hertha Berlin Hertha II
1
Terminé
mercredi 30/06
Eintracht Brunswick Brunswick
3
Hertha Berlin Hertha II
3
Terminé
Juillet 2021
samedi 17/07
Altglienicke Altglienicke
3
Hertha Berlin Hertha II
3
Terminé
vendredi 23/07
Germania Halberstadt Halberstadt
4
Hertha Berlin Hertha II
0
Terminé
mercredi 28/07
Hertha Berlin Hertha II
1
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
0
Terminé
samedi 31/07
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
1
Hertha Berlin Hertha II
1
Terminé
Août 2021
samedi 14/08
Lichtenberg Lichtenberg
Hertha Berlin Hertha II
13:00
mercredi 18/08
Hertha Berlin Hertha II
Chemnitzer FC Chemnitz
19:00
dimanche 22/08
Hertha Berlin Hertha II
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
vendredi 27/08
Luckenwalde Luckenwalde
Hertha Berlin Hertha II
19:00
mardi 31/08
Hertha Berlin Hertha II
BFC Dynamo BFC Dynamo
19:00
Septembre 2021
dimanche 12/09
Optik Rathenow Rathenow
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 19/09
Hertha Berlin Hertha II
Carl Zeiss Jena Jena
13:30
mercredi 22/09
Hertha Berlin Hertha II
Babelsberg Babelsberg
19:00
dimanche 26/09
Auerbach Auerbach
Hertha Berlin Hertha II
13:30
Octobre 2021
dimanche 03/10
Hertha Berlin Hertha II
Tennis Borussia TeBe
13:30
dimanche 17/10
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 24/10
Hertha Berlin Hertha II
BAK '07 BAK
13:30
dimanche 31/10
Altglienicke Altglienicke
Hertha Berlin Hertha II
13:30
Novembre 2021
dimanche 07/11
Hertha Berlin Hertha II
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
dimanche 21/11
Energie Cottbus Cottbus
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 28/11
Hertha Berlin Hertha II
Eilenburg Eilenburg
13:30
Décembre 2021
dimanche 05/12
Hertha Berlin Hertha II
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 12/12
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 19/12
Hertha Berlin Hertha II
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
13:30
Janvier 2022
dimanche 30/01
Babelsberg Babelsberg
Hertha Berlin Hertha II
13:30
Février 2022
dimanche 06/02
Hertha Berlin Hertha II
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
dimanche 13/02
Chemnitzer FC Chemnitz
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 20/02
Chemie Leipzig Chemie L.
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 27/02
Hertha Berlin Hertha II
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
BFC Dynamo BFC Dynamo
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 13/03
Hertha Berlin Hertha II
Optik Rathenow Rathenow
13:30
dimanche 20/03
Carl Zeiss Jena Jena
Hertha Berlin Hertha II
13:30
Avril 2022
dimanche 03/04
Hertha Berlin Hertha II
Auerbach Auerbach
13:30
mercredi 06/04
Tennis Borussia TeBe
Hertha Berlin Hertha II
19:00
dimanche 10/04
Hertha Berlin Hertha II
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
dimanche 17/04
BAK '07 BAK
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 24/04
Hertha Berlin Hertha II
Altglienicke Altglienicke
13:30
Mai 2022
dimanche 01/05
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 08/05
Hertha Berlin Hertha II
Energie Cottbus Cottbus
13:30
dimanche 15/05
Eilenburg Eilenburg
Hertha Berlin Hertha II
13:30
# Équipe Live Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 9 3 3 0 0 8 2 6
2 BAK BAK 9 3 3 0 0 6 1 5
3 Luckenwalde Luckenwalde 7 3 2 1 0 7 1 6
4 Altglienicke Altglienicke 7 3 2 1 0 6 3 3
5 Chemnitz Chemnitz 6 3 2 0 1 5 3 2
6 Halberstadt Halberstadt 6 3 2 0 1 6 5 1
7 Babelsberg Babelsberg 6 3 2 0 1 3 3 0
8 Tas. Berlin Tas. Berlin 5 3 1 2 0 4 2 2
9 Lok Leipzig Lok Leipzig 4 3 1 1 1 4 4 0
10 Cottbus Cottbus 4 3 1 1 1 3 3 0
11 Chemie L. Chemie L. 4 3 1 1 1 3 4 -1
12 Hertha II Hertha II 4 3 1 1 1 2 5 -3
13 Fürstenwalde Fürstenwalde 3 3 1 0 2 5 6 -1
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 3 1 0 2 2 3 -1
15 TeBe TeBe 3 3 1 0 2 4 6 -2
16 Jena Jena 1 3 0 1 2 1 3 -2
17 Lichtenberg Lichtenberg 1 3 0 1 2 1 3 -2
18 Eilenburg Eilenburg 1 3 0 1 2 1 4 -3
19 Rathenow Rathenow 1 3 0 1 2 1 5 -4
20 Auerbach Auerbach 0 3 0 0 3 4 10 -6
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 9 3 3 0 0 8 2 6
2 BAK BAK 9 3 3 0 0 6 1 5
3 Luckenwalde Luckenwalde 7 3 2 1 0 7 1 6
4 Altglienicke Altglienicke 7 3 2 1 0 6 3 3
5 Chemnitz Chemnitz 6 3 2 0 1 5 3 2
6 Halberstadt Halberstadt 6 3 2 0 1 6 5 1
7 Babelsberg Babelsberg 6 3 2 0 1 3 3 0
8 Tas. Berlin Tas. Berlin 5 3 1 2 0 4 2 2
9 Lok Leipzig Lok Leipzig 4 3 1 1 1 4 4 0
10 Cottbus Cottbus 4 3 1 1 1 3 3 0
11 Chemie L. Chemie L. 4 3 1 1 1 3 4 -1
12 Hertha II Hertha II 4 3 1 1 1 2 5 -3
13 Fürstenwalde Fürstenwalde 3 3 1 0 2 5 6 -1
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 3 1 0 2 2 3 -1
15 TeBe TeBe 3 3 1 0 2 4 6 -2
16 Jena Jena 1 3 0 1 2 1 3 -2
17 Lichtenberg Lichtenberg 1 3 0 1 2 1 3 -2
18 Eilenburg Eilenburg 1 3 0 1 2 1 4 -3
19 Rathenow Rathenow 1 3 0 1 2 1 5 -4
20 Auerbach Auerbach 0 3 0 0 3 4 10 -6
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Chemnitz Chemnitz 6 2 2 0 0 4 1 3
2 BAK BAK 6 2 2 0 0 3 0 3
3 Babelsberg Babelsberg 6 2 2 0 0 3 1 2
4 Altglienicke Altglienicke 4 2 1 1 0 4 2 2
5 Tas. Berlin Tas. Berlin 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Cottbus Cottbus 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Fürstenwalde Fürstenwalde 3 1 1 0 0 4 2 2
8 TeBe TeBe 3 1 1 0 0 3 1 2
9 BFC Dynamo BFC Dynamo 3 1 1 0 0 2 1 1
10 Hertha II Hertha II 3 1 1 0 0 1 0 1
11 Luckenwalde Luckenwalde 3 1 1 0 0 1 0 1
12 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 2 1 0 1 2 2 0
13 Halberstadt Halberstadt 3 2 1 0 1 4 5 -1
14 Lichtenberg Lichtenberg 1 1 0 1 0 1 1 0
15 Eilenburg Eilenburg 1 2 0 1 1 1 3 -2
16 Lok Leipzig Lok Leipzig 1 2 0 1 1 1 4 -3
17 Jena Jena 0 1 0 0 1 1 2 -1
18 Auerbach Auerbach 0 1 0 0 1 1 3 -2
19 Chemie L. Chemie L. 0 1 0 0 1 0 2 -2
20 Rathenow Rathenow 0 1 0 0 1 0 3 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 6 2 2 0 0 6 1 5
2 Luckenwalde Luckenwalde 4 2 1 1 0 6 1 5
3 Chemie L. Chemie L. 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Lok Leipzig Lok Leipzig 3 1 1 0 0 3 0 3
5 BAK BAK 3 1 1 0 0 3 1 2
6 Halberstadt Halberstadt 3 1 1 0 0 2 0 2
7 Altglienicke Altglienicke 3 1 1 0 0 2 1 1
8 Tas. Berlin Tas. Berlin 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Rathenow Rathenow 1 2 0 1 1 1 2 -1
10 Jena Jena 1 2 0 1 1 0 1 -1
11 Hertha II Hertha II 1 2 0 1 1 1 5 -4
12 Chemnitz Chemnitz 0 1 0 0 1 1 2 -1
13 Cottbus Cottbus 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Eilenburg Eilenburg 0 1 0 0 1 0 1 -1
15 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Babelsberg Babelsberg 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Lichtenberg Lichtenberg 0 2 0 0 2 0 2 -2
18 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 2 0 0 2 1 4 -3
19 Auerbach Auerbach 0 2 0 0 2 3 7 -4
20 TeBe TeBe 0 2 0 0 2 1 5 -4
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
33%
1 Victoire
33%
1 Nul
33%
1 Défaite
1,33 Points/match
12e
4 pts
10e
3 pts
11e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 4 22 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 4 22 0 €
Transferts