Luckenwalde

Luckenwalde

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
31%
4 victoires
23%
3 Nuls
46%
6 Défaites
1,15 Points/match
Stade
Werner-Seelenbinder-Stadion
Werner-Seelenbinder-Stadion - Luckenwalde
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
  • Affluence moyenne : 441
  • Affluence maximum : 1266
  • Affluence minimum : 147
  • % de remplissage : 15
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Luckenwalde
  • Code LUC
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Luckenwalde sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Luckenwalde tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Regionalliga.

Résultat match Luckenwalde

Le prochain match du soir est BAK vs Luckenwalde et débute le dimanche 07 mars 2021 à 13:30 dans le cadre de la 26e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Cottbus et Luckenwalde est 1-1.

Luckenwalde occupe actuellement la 13e position du classement Général de Regionalliga 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Kristian Krohn-Holm, André Thoms et Nikolas Tix

Défenseurs : Stefan Rankić, Paul Jesse, Peter Misch, Ian Kroh, Marcel Hadel, Clemens Koplin, Pascal Borowski, Nils Fernando Gottschick, Jonas Arnold, Lucas Vierling, Dennis Nüsse et Tobias Francisco

Milieux : Daniel Becker, Jakob Gesien, Christian Flath, Dennis Rothenstein et Aaron Bogdan

Attaquants : Till Plumpe, Frank Rohde, Tobias Göth et Tim Göth

Calendrier Luckenwalde & prochain match

Après BAK vs Luckenwalde, le prochain match sera Luckenwalde vs Jena le dimanche 14 mars 2021. L'entraîneur Jan Kistenmacher annoncera la tactique et la feuille de match quelques heures en amont de la rencontre.
Janvier 2020
vendredi 24/01
Luckenwalde Luckenwalde
2
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
1
Terminé
Juillet 2020
vendredi 24/07
Luckenwalde Luckenwalde
3
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
1
Terminé
Août 2020
samedi 15/08
Luckenwalde Luckenwalde
1
Germania Halberstadt Halberstadt
0
Terminé
mercredi 26/08
Babelsberg Babelsberg
1
Luckenwalde Luckenwalde
3
Terminé
dimanche 30/08
Luckenwalde Luckenwalde
1
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
2
Terminé
Septembre 2020
mercredi 02/09
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
3
Luckenwalde Luckenwalde
0
Terminé
dimanche 06/09
Luckenwalde Luckenwalde
2
BFC Dynamo BFC Dynamo
5
Terminé
dimanche 20/09
Hertha BSC Hertha II
1
Luckenwalde Luckenwalde
2
Terminé
mercredi 23/09
Luckenwalde Luckenwalde
1
BAK '07 BAK
1
Terminé
samedi 26/09
Carl Zeiss Jena Jena
2
Luckenwalde Luckenwalde
0
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
Chemie Leipzig Chemie L.
2
Luckenwalde Luckenwalde
0
Terminé
dimanche 25/10
Chemnitzer FC Chemnitz
3
Luckenwalde Luckenwalde
0
Terminé
mercredi 28/10
Luckenwalde Luckenwalde
1
Optik Rathenow Rathenow
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Energie Cottbus Cottbus
1
Luckenwalde Luckenwalde
1
Terminé
Reporté
Tennis Borussia TeBe
Luckenwalde Luckenwalde
Reporté
Décembre 2020
Reporté
Luckenwalde Luckenwalde
Viktoria Berlin Viktoria B
Reporté
Reporté
Auerbach Auerbach
Luckenwalde Luckenwalde
Reporté
Janvier 2021
Reporté
Luckenwalde Luckenwalde
Babelsberg Babelsberg
Reporté
Février 2021
Reporté
BFC Dynamo BFC Dynamo
Luckenwalde Luckenwalde
Reporté
Reporté
Luckenwalde Luckenwalde
Hertha BSC Hertha II
Reporté
Mars 2021
dimanche 07/03
BAK '07 BAK
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
dimanche 14/03
Luckenwalde Luckenwalde
Carl Zeiss Jena Jena
13:30
dimanche 21/03
Luckenwalde Luckenwalde
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
Avril 2021
dimanche 04/04
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
dimanche 11/04
Luckenwalde Luckenwalde
Chemnitzer FC Chemnitz
13:30
dimanche 18/04
Optik Rathenow Rathenow
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
dimanche 25/04
Luckenwalde Luckenwalde
Energie Cottbus Cottbus
13:30
Mai 2021
dimanche 02/05
Altglienicke Altglienicke
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
dimanche 09/05
Luckenwalde Luckenwalde
Tennis Borussia TeBe
13:30
dimanche 16/05
Lichtenberg Lichtenberg
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
dimanche 30/05
Luckenwalde Luckenwalde
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:30
Juin 2021
dimanche 06/06
Viktoria Berlin Viktoria B
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
dimanche 13/06
Luckenwalde Luckenwalde
Auerbach Auerbach
13:30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 33 11 11 0 0 26 9 17
2 Altglienicke Altglienicke 25 11 8 1 2 29 14 15
3 Chemie L. Chemie L. 24 13 7 3 3 25 12 13
4 Jena Jena 21 12 6 3 3 24 16 8
5 BAK BAK 20 12 6 2 4 25 21 4
6 Lok Leipzig Lok Leipzig 19 12 5 4 3 20 17 3
7 BFC Dynamo BFC Dynamo 18 11 5 3 3 26 17 9
8 Cottbus Cottbus 18 13 5 3 5 18 19 -1
9 Chemnitz Chemnitz 17 13 5 2 6 20 17 3
10 Babelsberg Babelsberg 17 13 4 5 4 18 20 -2
11 Fürstenwalde Fürstenwalde 16 11 5 1 5 22 20 2
12 Lichtenberg Lichtenberg 16 13 4 4 5 15 20 -5
13 Luckenwalde Luckenwalde 15 13 4 3 6 14 22 -8
14 Hertha II Hertha II 14 11 3 5 3 12 15 -3
15 Halberstadt Halberstadt 11 13 2 5 6 12 18 -6
16 Auerbach Auerbach 11 12 3 2 7 18 26 -8
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 11 13 2 5 6 14 22 -8
18 Rathenow Rathenow 11 13 2 5 6 15 25 -10
19 TeBe TeBe 9 10 2 3 5 15 20 -5
20 Bischofswerda Bischofswerda 7 12 2 1 9 12 30 -18
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 18 6 6 0 0 15 5 10
2 Altglienicke Altglienicke 16 6 5 1 0 19 7 12
3 Lok Leipzig Lok Leipzig 14 6 4 2 0 12 3 9
4 Chemie L. Chemie L. 14 7 4 2 1 13 5 8
5 Fürstenwalde Fürstenwalde 12 5 4 0 1 13 6 7
6 Chemnitz Chemnitz 12 6 4 0 2 12 7 5
7 Lichtenberg Lichtenberg 12 7 3 3 1 13 10 3
8 BAK BAK 12 6 4 0 2 13 12 1
9 Jena Jena 11 6 3 2 1 10 5 5
10 Babelsberg Babelsberg 10 6 3 1 2 11 8 3
11 BFC Dynamo BFC Dynamo 8 5 2 2 1 13 7 6
12 Luckenwalde Luckenwalde 8 6 2 2 2 8 9 -1
13 Auerbach Auerbach 8 6 2 2 2 9 12 -3
14 TeBe TeBe 7 5 2 1 2 9 8 1
15 Hertha II Hertha II 7 5 2 1 2 7 8 -1
16 Cottbus Cottbus 7 7 2 1 4 9 13 -4
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 7 7 1 4 2 7 11 -4
18 Rathenow Rathenow 6 7 1 3 3 7 12 -5
19 Halberstadt Halberstadt 5 7 1 2 4 7 13 -6
20 Bischofswerda Bischofswerda 4 5 1 1 3 4 8 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 15 5 5 0 0 11 4 7
2 Cottbus Cottbus 11 6 3 2 1 9 6 3
3 Chemie L. Chemie L. 10 6 3 1 2 12 7 5
4 Jena Jena 10 6 3 1 2 14 11 3
5 BFC Dynamo BFC Dynamo 10 6 3 1 2 13 10 3
6 Altglienicke Altglienicke 9 5 3 0 2 10 7 3
7 BAK BAK 8 6 2 2 2 12 9 3
8 Hertha II Hertha II 7 6 1 4 1 5 7 -2
9 Babelsberg Babelsberg 7 7 1 4 2 7 12 -5
10 Luckenwalde Luckenwalde 7 7 2 1 4 6 13 -7
11 Halberstadt Halberstadt 6 6 1 3 2 5 5 0
12 Chemnitz Chemnitz 5 7 1 2 4 8 10 -2
13 Rathenow Rathenow 5 6 1 2 3 8 13 -5
14 Lok Leipzig Lok Leipzig 5 6 1 2 3 8 14 -6
15 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 4 6 1 1 4 7 11 -4
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 4 6 1 1 4 9 14 -5
17 Lichtenberg Lichtenberg 4 6 1 1 4 2 10 -8
18 Auerbach Auerbach 3 6 1 0 5 9 14 -5
19 Bischofswerda Bischofswerda 3 7 1 0 6 8 22 -14
20 TeBe TeBe 2 5 0 2 3 6 12 -6
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
31%
4 victoires
23%
3 Nuls
46%
6 Défaites
1,15 Points/match
13e
15 pts
12e
8 pts
10e
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts