Luckenwalde

Luckenwalde

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
44%
8 victoires
28%
5 Nuls
28%
5 Défaites
1,61 Points/match
Stade
Werner-Seelenbinder-Stadion
Werner-Seelenbinder-Stadion - Luckenwalde
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
  • Affluence moyenne : 469
  • Affluence maximum : 1266
  • % de remplissage : 15
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Luckenwalde
  • Code LUC
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Luckenwalde sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Luckenwalde tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Luckenwalde

Le prochain match du soir est Luckenwalde vs Cottbus et débute le dimanche 05 décembre 2021 à 13:00 dans le cadre de la 20e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Altglienicke et Luckenwalde est 2-1.

Luckenwalde occupe actuellement la 8e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Kristian Krohn-Holm, André Thoms, Nikolas Tix et Konstantin Filatow

Défenseurs : Justin Ullmann, Ian Kroh, Marcel Hadel, Clemens Koplin, Pascal Borowski, Nils Fernando Gottschick, Jonas Arnold, Lucas Vierling, Stefan Rankić et Tobias Francisco

Milieux : Daniel Becker, Luca Haase, Leon Hellwig, Phil Butendeich, Christian Flath, Julius Frederik Schmahl, Dennis Rothenstein, Aaron Bogdan et Johannes Neumann

Attaquants : Till Plumpe, Robin Spreitzer, Peer Heinze et Tim Göth

Calendrier Luckenwalde & prochain match

Après Luckenwalde vs Cottbus, le prochain match sera Eilenburg vs Luckenwalde le samedi 11 décembre 2021. L'entraîneur Michael Braune annoncera la tactique et la feuille de match quelques heures en amont de la rencontre.

2021/2022

Novembre 2021
Décembre 2021
dimanche 05/12
Luckenwalde Luckenwalde
Energie Cottbus Cottbus
13:00
samedi 11/12
Eilenburg Eilenburg
Luckenwalde Luckenwalde
13:00
samedi 18/12
Luckenwalde Luckenwalde
Germania Halberstadt Halberstadt
13:00
Janvier 2022
dimanche 30/01
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
Février 2022
dimanche 06/02
Luckenwalde Luckenwalde
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
13:30
dimanche 13/02
Babelsberg Babelsberg
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
dimanche 20/02
Luckenwalde Luckenwalde
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
dimanche 27/02
Hertha Berlin Hertha II
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
Luckenwalde Luckenwalde
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
dimanche 13/03
Chemnitzer FC Chemnitz
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
dimanche 20/03
BFC Dynamo BFC Dynamo
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
Avril 2022
dimanche 03/04
Luckenwalde Luckenwalde
Optik Rathenow Rathenow
13:30
mercredi 06/04
Carl Zeiss Jena Jena
Luckenwalde Luckenwalde
19:00
dimanche 10/04
Luckenwalde Luckenwalde
Auerbach Auerbach
13:30
dimanche 17/04
Tennis Borussia TeBe
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
dimanche 24/04
Luckenwalde Luckenwalde
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
Mai 2022
dimanche 01/05
BAK '07 BAK
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
dimanche 08/05
Luckenwalde Luckenwalde
Altglienicke Altglienicke
13:30
dimanche 15/05
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
Novembre 2021
vendredi 19/11
Altglienicke Altglienicke
2
Luckenwalde Luckenwalde
1
Terminé
samedi 06/11
Luckenwalde Luckenwalde
0
BAK '07 BAK
1
Terminé
Octobre 2021
dimanche 31/10
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
0
Luckenwalde Luckenwalde
3
Terminé
vendredi 22/10
Luckenwalde Luckenwalde
0
Tennis Borussia TeBe
1
Terminé
samedi 16/10
Auerbach Auerbach
1
Luckenwalde Luckenwalde
0
Terminé
samedi 02/10
Luckenwalde Luckenwalde
0
Carl Zeiss Jena Jena
0
Terminé
Septembre 2021
mercredi 29/09
Luckenwalde Luckenwalde
1
Chemnitzer FC Chemnitz
1
Terminé
samedi 25/09
Optik Rathenow Rathenow
0
Luckenwalde Luckenwalde
1
Terminé
samedi 18/09
Luckenwalde Luckenwalde
1
BFC Dynamo BFC Dynamo
1
Terminé
Août 2021
mardi 31/08
Chemie Leipzig Chemie L.
1
Luckenwalde Luckenwalde
2
Terminé
vendredi 27/08
Luckenwalde Luckenwalde
2
Hertha Berlin Hertha II
3
Terminé
vendredi 20/08
Lichtenberg Lichtenberg
0
Luckenwalde Luckenwalde
3
Terminé
mardi 17/08
Luckenwalde Luckenwalde
0
Babelsberg Babelsberg
0
Terminé
vendredi 13/08
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
0
Luckenwalde Luckenwalde
4
Terminé
dimanche 01/08
Germania Halberstadt Halberstadt
0
Luckenwalde Luckenwalde
5
Terminé
Juillet 2021
mercredi 28/07
Luckenwalde Luckenwalde
1
Eilenburg Eilenburg
0
Terminé
dimanche 25/07
Energie Cottbus Cottbus
1
Luckenwalde Luckenwalde
1
Terminé
mardi 06/07
Luckenwalde Luckenwalde
0
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
1
Terminé
samedi 03/07
Hansa Rostock Rostock
3
Luckenwalde Luckenwalde
1
Terminé
Juin 2021
mercredi 30/06
Luckenwalde Luckenwalde
5
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
1
Terminé
vendredi 25/06
Luckenwalde Luckenwalde
6
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
2
Terminé
# Équipe Live Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 42 18 13 3 2 43 16 27
2 BAK BAK 41 18 13 2 3 33 17 16
3 Lok Leipzig Lok Leipzig 36 18 11 3 4 39 16 23
4 Cottbus Cottbus 35 18 10 5 3 45 15 30
5 Altglienicke Altglienicke 35 19 10 5 4 33 21 12
6 Jena Jena 34 18 10 4 4 33 18 15
7 Babelsberg Babelsberg 0 - 0 Meuselwitz 32 19 9 5 5 27 20 7
8 Luckenwalde Luckenwalde 29 18 8 5 5 28 13 15
9 Chemnitz Chemnitz 28 18 7 7 4 30 20 10
10 TeBe TeBe 27 18 8 3 7 26 26 0
11 Chemie L. Chemie L. 22 18 6 4 8 17 21 -4
12 Lichtenberg Lichtenberg 19 18 5 4 9 23 31 -8
13 Hertha II Hertha II 18 18 4 6 8 22 30 -8
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 - 0 Babelsberg 18 19 5 3 11 19 30 -11
15 Halberstadt Halberstadt 18 18 5 3 10 24 36 -12
16 Tas. Berlin Tas. Berlin 16 18 3 7 8 16 40 -24
17 Rathenow Rathenow 14 19 2 8 9 20 34 -14
18 Fürstenwalde Fürstenwalde 13 18 3 4 11 26 49 -23
19 Eilenburg Eilenburg 12 18 2 6 10 17 39 -22
20 Auerbach Auerbach 12 18 3 3 12 21 50 -29
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 42 18 13 3 2 43 16 27
2 BAK BAK 41 18 13 2 3 33 17 16
3 Lok Leipzig Lok Leipzig 36 18 11 3 4 39 16 23
4 Cottbus Cottbus 35 18 10 5 3 45 15 30
5 Altglienicke Altglienicke 35 19 10 5 4 33 21 12
6 Jena Jena 34 18 10 4 4 33 18 15
7 Babelsberg Babelsberg 31 18 9 4 5 27 20 7
8 Luckenwalde Luckenwalde 29 18 8 5 5 28 13 15
9 Chemnitz Chemnitz 28 18 7 7 4 30 20 10
10 TeBe TeBe 27 18 8 3 7 26 26 0
11 Chemie L. Chemie L. 22 18 6 4 8 17 21 -4
12 Lichtenberg Lichtenberg 19 18 5 4 9 23 31 -8
13 Hertha II Hertha II 18 18 4 6 8 22 30 -8
14 Halberstadt Halberstadt 18 18 5 3 10 24 36 -12
15 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 17 18 5 2 11 19 30 -11
16 Tas. Berlin Tas. Berlin 16 18 3 7 8 16 40 -24
17 Rathenow Rathenow 14 19 2 8 9 20 34 -14
18 Fürstenwalde Fürstenwalde 13 18 3 4 11 26 49 -23
19 Eilenburg Eilenburg 12 18 2 6 10 17 39 -22
20 Auerbach Auerbach 12 18 3 3 12 21 50 -29
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 26 10 8 2 0 28 6 22
2 Cottbus Cottbus 20 9 6 2 1 29 7 22
3 Jena Jena 19 9 6 1 2 19 8 11
4 Chemnitz Chemnitz 18 10 5 3 2 20 11 9
5 BAK BAK 18 8 6 0 2 15 8 7
6 Babelsberg Babelsberg 16 9 5 1 3 12 11 1
7 TeBe TeBe 15 9 4 3 2 15 9 6
8 Altglienicke Altglienicke 15 9 4 3 2 18 13 5
9 Halberstadt Halberstadt 14 9 4 2 3 16 14 2
10 Tas. Berlin Tas. Berlin 14 9 3 5 1 15 14 1
11 Lok Leipzig Lok Leipzig 13 9 4 1 4 18 12 6
12 Lichtenberg Lichtenberg 12 9 3 3 3 11 14 -3
13 Fürstenwalde Fürstenwalde 11 9 3 2 4 12 21 -9
14 Luckenwalde Luckenwalde 10 9 2 4 3 8 8 0
15 Auerbach Auerbach 10 8 3 1 4 12 14 -2
16 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 10 9 3 1 5 11 17 -6
17 Eilenburg Eilenburg 9 9 2 3 4 13 15 -2
18 Chemie L. Chemie L. 9 9 2 3 4 8 10 -2
19 Hertha II Hertha II 8 9 2 2 5 7 12 -5
20 Rathenow Rathenow 8 10 2 2 6 11 20 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lok Leipzig Lok Leipzig 23 9 7 2 0 21 4 17
2 BAK BAK 23 10 7 2 1 18 9 9
3 Altglienicke Altglienicke 20 10 6 2 2 15 8 7
4 Luckenwalde Luckenwalde 19 9 6 1 2 20 5 15
5 BFC Dynamo BFC Dynamo 16 8 5 1 2 15 10 5
6 Cottbus Cottbus 15 9 4 3 2 16 8 8
7 Babelsberg Babelsberg 15 9 4 3 2 15 9 6
8 Jena Jena 15 9 4 3 2 14 10 4
9 Chemie L. Chemie L. 13 9 4 1 4 9 11 -2
10 TeBe TeBe 12 9 4 0 5 11 17 -6
11 Chemnitz Chemnitz 10 8 2 4 2 10 9 1
12 Hertha II Hertha II 10 9 2 4 3 15 18 -3
13 Lichtenberg Lichtenberg 7 9 2 1 6 12 17 -5
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 7 9 2 1 6 8 13 -5
15 Rathenow Rathenow 6 9 0 6 3 9 14 -5
16 Halberstadt Halberstadt 4 9 1 1 7 8 22 -14
17 Eilenburg Eilenburg 3 9 0 3 6 4 24 -20
18 Fürstenwalde Fürstenwalde 2 9 0 2 7 14 28 -14
19 Tas. Berlin Tas. Berlin 2 9 0 2 7 1 26 -25
20 Auerbach Auerbach 2 10 0 2 8 9 36 -27
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
44%
8 victoires
28%
5 Nuls
28%
5 Défaites
1,61 Points/match
8e
29 pts
14e
10 pts
4e
19 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 4 22 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 4 22 0 €
Transferts