Rostocker FC

Rostocker FC

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Formation type

11 Type
  • 5-3-2 1 match cette saison
Stade
Sportplatz am Damerower Weg
Sportplatz am Damerower Weg - Rostock
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Rostocker FC
  • Code RFC
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Rostocker FC sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Rostocker FC tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Rostocker FC

Le prochain match du soir est Hertha vs Rostocker FC et débute le dimanche 02 juin 2024 à 14:00 dans le cadre de la 29e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Coupe d'Allemagne opposant Rostocker FC et Heidenheim est 0-8.

Rostocker FC occupe actuellement la 11e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jonas Blanck, Thorben Zunker et Mika Schneider

Défenseurs : Karim Ben Cadi, Marc-Luka Ratajczyk, Michał Mikołajczak, Hannes Mietzelfeld et Mahir Huber

Milieux : Julian Paudlitz, Samuel Scharf, Hope Doagbodzi, Maurice Schah Sedi, Pepe Koessler, Tom Weiß, Elias Handy, Remmy Jason Orlando Kruse et Johann Siegmund

Attaquants : Djibril N'Diaye, Jonas Banouas, Eric Martin et Kevin Akogo

Calendrier Rostocker FC & prochain match

Après Hertha vs Rostocker FC, le prochain match sera Rostocker FC vs TeBe le samedi 08 juin 2024. Le coach Silvio Schulz annoncera la tactique et la feuille de match quelques minutes auparavant. L'équipe débute les matchs la plupart du temps avec un 11 en 5-3-2.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
dimanche 30/07
Rostocker FC Rostocker FC
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
14:00
Août 2023
dimanche 06/08
Staaken Staaken
Rostocker FC Rostocker FC
14:00
dimanche 20/08
Rostocker FC Rostocker FC
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
dimanche 27/08
Makkabi Makkabi
Rostocker FC Rostocker FC
14:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Rostocker FC Rostocker FC
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
dimanche 17/09
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Rostocker FC Rostocker FC
14:00
dimanche 24/09
Rostocker FC Rostocker FC
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Optik Rathenow Rathenow
Rostocker FC Rostocker FC
14:00
dimanche 08/10
Rostocker FC Rostocker FC
Anker Wismar Anker
14:00
dimanche 22/10
Lichtenberg Lichtenberg
Rostocker FC Rostocker FC
14:00
dimanche 29/10
Rostocker FC Rostocker FC
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
14:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
RSV Eintracht RSV Eintracht
Rostocker FC Rostocker FC
13:30
dimanche 12/11
Sparta Lichtenberg Sparta
Rostocker FC Rostocker FC
13:30
dimanche 26/11
Rostocker FC Rostocker FC
CFC Hertha Hertha
13:30
Décembre 2023
dimanche 03/12
Tennis Borussia TeBe
Rostocker FC Rostocker FC
13:00
Février 2024
dimanche 11/02
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Rostocker FC Rostocker FC
13:30
dimanche 18/02
Rostocker FC Rostocker FC
Staaken Staaken
13:30
dimanche 25/02
Neustrelitz Neustrelitz
Rostocker FC Rostocker FC
13:30
Mars 2024
dimanche 03/03
Rostocker FC Rostocker FC
Makkabi Makkabi
14:00
dimanche 10/03
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Rostocker FC Rostocker FC
14:00
dimanche 17/03
Rostocker FC Rostocker FC
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
14:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Rostocker FC Rostocker FC
14:00
dimanche 14/04
Rostocker FC Rostocker FC
Optik Rathenow Rathenow
14:00
dimanche 21/04
Anker Wismar Anker
Rostocker FC Rostocker FC
14:00
dimanche 28/04
Rostocker FC Rostocker FC
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Rostocker FC Rostocker FC
14:00
dimanche 12/05
Rostocker FC Rostocker FC
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
dimanche 19/05
Rostocker FC Rostocker FC
Sparta Lichtenberg Sparta
14:00
Juin 2024
dimanche 02/06
CFC Hertha Hertha
Rostocker FC Rostocker FC
14:00
samedi 08/06
Rostocker FC Rostocker FC
Tennis Borussia TeBe
14:00
Août 2023
dimanche 13/08
Rostocker FC Rostocker FC
0
Heidenheim Heidenheim
8
Terminé
Juillet 2023
mercredi 19/07
Kühlungsborn Kühlungsborn
1
Rostocker FC Rostocker FC
5
Terminé
mardi 11/07
? ?
1
Rostocker FC Rostocker FC
0
Terminé
Janvier 2023
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 4 23 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 4 23 0 €
Transferts