Rostocker

Rostocker

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
80%
4 victoires
0%
Aucun nul
20%
1 Défaite
2,4 Points/match
Stade
Sportplatz am Damerower Weg
Sportplatz am Damerower Weg - Rostock
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Rostocker FC, Rostocker
  • Code RST
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Rostocker FC sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Rostocker FC tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Rostocker FC

Le prochain match du soir est Lok Stendal vs Rostocker et débute le dimanche 19 septembre 2021 à 14:00 dans le cadre de la 7e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Rostocker et Hansa II est 3-1.

Rostocker occupe actuellement la 4e position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Calendrier Rostocker & prochain match

Après Lok Stendal vs Rostocker, le prochain match sera Rostocker vs Blau-Weiß 90 le samedi 25 septembre 2021.

2021/2022

Juin 2021
samedi 26/06
Rostocker FC Rostocker
1
Babelsberg Babelsberg
1
Terminé
Juillet 2021
samedi 03/07
Rostocker FC Rostocker
2
BAK '07 BAK
3
Terminé
vendredi 16/07
Anker Wismar Anker
2
Rostocker FC Rostocker
3
Terminé
Août 2021
dimanche 08/08
Rostocker FC Rostocker
2
BSC Süd 05 BSC Süd
0
Terminé
samedi 14/08
Greifswalder SV Greifswald
2
Rostocker FC Rostocker
1
Terminé
mercredi 18/08
Rostocker FC Rostocker
2
Neustrelitz Neustrelitz
0
Terminé
samedi 28/08
Torgelower SV Greif Greif
0
Rostocker FC Rostocker
1
Terminé
Septembre 2021
samedi 11/09
Rostocker FC Rostocker
3
Hansa Rostock Hansa II
1
Terminé
dimanche 19/09
Lok Stendal Lok Stendal
Rostocker FC Rostocker
14:00
samedi 25/09
Rostocker FC Rostocker
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Pampow Pampow
Rostocker FC Rostocker
15:00
samedi 16/10
Rostocker FC Rostocker
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
14:00
dimanche 24/10
Stern Stern
Rostocker FC Rostocker
13:00
samedi 30/10
Rostocker FC Rostocker
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
14:00
Novembre 2021
samedi 06/11
RSV Eintracht RSV Eintracht
Rostocker FC Rostocker
13:30
samedi 20/11
Rostocker FC Rostocker
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
13:30
dimanche 28/11
Victoria Seelow Seelow
Rostocker FC Rostocker
13:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Rostocker FC Rostocker
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:00
dimanche 12/12
Staaken Staaken
Rostocker FC Rostocker
13:00
samedi 18/12
Rostocker FC Rostocker
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
13:00
Janvier 2022
dimanche 30/01
CFC Hertha Hertha
Rostocker FC Rostocker
13:00
Février 2022
dimanche 06/02
BSC Süd 05 BSC Süd
Rostocker FC Rostocker
13:00
dimanche 13/02
Rostocker FC Rostocker
Greifswalder SV Greifswald
13:00
dimanche 20/02
Neustrelitz Neustrelitz
Rostocker FC Rostocker
13:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Rostocker FC Rostocker
Torgelower SV Greif Greif
14:00
dimanche 13/03
Hansa Rostock Hansa II
Rostocker FC Rostocker
14:00
dimanche 20/03
Rostocker FC Rostocker
Lok Stendal Lok Stendal
14:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Rostocker FC Rostocker
14:00
dimanche 10/04
Rostocker FC Rostocker
Pampow Pampow
14:00
dimanche 17/04
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Rostocker FC Rostocker
14:00
dimanche 24/04
Rostocker FC Rostocker
Stern Stern
14:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Rostocker FC Rostocker
14:00
dimanche 08/05
Rostocker FC Rostocker
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
dimanche 15/05
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Rostocker FC Rostocker
14:00
dimanche 22/05
Rostocker FC Rostocker
Victoria Seelow Seelow
14:00
dimanche 29/05
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Rostocker FC Rostocker
14:00
Juin 2022
dimanche 05/06
Rostocker FC Rostocker
Staaken Staaken
14:00
dimanche 12/06
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Rostocker FC Rostocker
14:00
samedi 18/06
Rostocker FC Rostocker
CFC Hertha Hertha
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zehlendorf Zehlendorf 16 6 5 1 0 15 1 14
2 Staaken Staaken 14 6 4 2 0 13 5 8
3 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 13 6 4 1 1 10 6 4
4 Rostocker Rostocker 12 5 4 0 1 9 3 6
5 RSV Eintracht RSV Eintracht 11 6 3 2 1 9 8 1
6 Greifswald Greifswald 8 5 2 2 1 7 5 2
7 Hertha Hertha 8 6 2 2 2 11 10 1
8 Hansa II Hansa II 7 4 2 1 1 9 6 3
9 M. Schwerin M. Schwerin 7 6 2 1 3 12 11 1
10 Mahlsdorf Mahlsdorf 7 6 2 1 3 8 9 -1
11 Pampow Pampow 7 5 2 1 2 6 7 -1
12 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 5 5 1 2 2 8 11 -3
13 Neuruppin Neuruppin 5 6 1 2 3 8 12 -4
14 Lok Stendal Lok Stendal 5 5 1 2 2 7 12 -5
15 Greif Greif 4 4 1 1 2 8 6 2
16 Seelow Seelow 4 6 1 1 4 7 17 -10
17 Stern Stern 3 6 0 3 3 8 16 -8
18 Neustrelitz Neustrelitz 2 4 0 2 2 4 7 -3
19 BSC Süd BSC Süd 1 5 0 1 4 2 9 -7
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Staaken Staaken 10 4 3 1 0 8 3 5
2 Zehlendorf Zehlendorf 9 3 3 0 0 8 0 8
3 Rostocker Rostocker 9 3 3 0 0 7 1 6
4 Hertha Hertha 7 3 2 1 0 10 4 6
5 Greifswald Greifswald 7 4 2 1 1 6 4 2
6 Lok Stendal Lok Stendal 5 3 1 2 0 6 4 2
7 RSV Eintracht RSV Eintracht 5 3 1 2 0 4 3 1
8 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 4 2 1 1 0 3 1 2
9 Neuruppin Neuruppin 4 3 1 1 1 5 4 1
10 Hansa II Hansa II 3 1 1 0 0 4 1 3
11 M. Schwerin M. Schwerin 3 3 1 0 2 6 7 -1
12 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 3 2 1 0 1 5 6 -1
13 Pampow Pampow 3 2 1 0 1 1 2 -1
14 Greif Greif 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Mahlsdorf Mahlsdorf 1 3 0 1 2 3 6 -3
16 BSC Süd BSC Süd 1 3 0 1 2 2 5 -3
17 Seelow Seelow 1 3 0 1 2 3 8 -5
18 Stern Stern 1 3 0 1 2 4 11 -7
19 Neustrelitz Neustrelitz 0 1 0 0 1 1 2 -1
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 9 4 3 0 1 7 5 2
2 Zehlendorf Zehlendorf 7 3 2 1 0 7 1 6
3 Mahlsdorf Mahlsdorf 6 3 2 0 1 5 3 2
4 RSV Eintracht RSV Eintracht 6 3 2 0 1 5 5 0
5 Staaken Staaken 4 2 1 1 0 5 2 3
6 M. Schwerin M. Schwerin 4 3 1 1 1 6 4 2
7 Hansa II Hansa II 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Pampow Pampow 4 3 1 1 1 5 5 0
9 Greif Greif 3 2 1 0 1 7 4 3
10 Rostocker Rostocker 3 2 1 0 1 2 2 0
11 Seelow Seelow 3 3 1 0 2 4 9 -5
12 Stern Stern 2 3 0 2 1 4 5 -1
13 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 2 3 0 2 1 3 5 -2
14 Neustrelitz Neustrelitz 2 3 0 2 1 3 5 -2
15 Greifswald Greifswald 1 1 0 1 0 1 1 0
16 Neuruppin Neuruppin 1 3 0 1 2 3 8 -5
17 Hertha Hertha 1 3 0 1 2 1 6 -5
18 BSC Süd BSC Süd 0 2 0 0 2 0 4 -4
19 Lok Stendal Lok Stendal 0 2 0 0 2 1 8 -7
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
80%
4 victoires
0%
Aucun nul
20%
1 Défaite
2,4 Points/match
4e
12 pts
3e
9 pts
10e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu