Neustrelitz

Neustrelitz

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
44%
4 victoires
11%
1 Nul
44%
4 Défaites
1,44 Points/match
Stade
Parkstadion
Parkstadion - Neustrelitz
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 7000
  • Affluence moyenne : 507
  • Affluence maximum : 1361
  • Affluence minimum : 180
  • % de remplissage : 12
Informations
  • Type club masculin
  • Noms TSG Neustrelitz, Neustrelitz
  • Code NEU
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

TSG Neustrelitz sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe TSG Neustrelitz tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match TSG Neustrelitz

Le prochain match du soir est Neustrelitz vs RSV Eintracht et débute le dimanche 06 décembre 2020 à 13:00 dans le cadre de la 14e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Rostocker et Neustrelitz est 3-2.

Neustrelitz occupe actuellement la 7e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Patryk Kujawa

Défenseurs : Mark Kaiser, Filip Lukšík et Arbnor Dervishaj

Milieux : Christian Okafor, Raul Victor Xavier Amaro, Ryota Okumura, Noah Stövesand, Lukasz Plonowski, Dennis Wissutschek, Fabio Abbruzzese, Alexander Lukesch, Zvonimir Teklic et Luca Witthahn

Attaquants : Lincoln Assinouko et Jannes Harsch

Calendrier Neustrelitz & prochain match

Après Neustrelitz vs RSV Eintracht, le prochain match sera Neustrelitz vs Greif le vendredi 18 décembre 2020.
Janvier 2020
dimanche 26/01
Altglienicke Altglienicke
0
Neustrelitz Neustrelitz
0
Terminé
Juillet 2020
samedi 25/07
Optik Rathenow Rathenow
3
Neustrelitz Neustrelitz
0
Terminé
Août 2020
samedi 01/08
Altglienicke Altglienicke
7
Neustrelitz Neustrelitz
0
Terminé
dimanche 16/08
Neustrelitz Neustrelitz
3
Hansa Rostock Hansa II
1
Terminé
dimanche 23/08
CFC Hertha Hertha
0
Neustrelitz Neustrelitz
3
Terminé
dimanche 30/08
Neustrelitz Neustrelitz
0
Staaken Staaken
3
Terminé
Septembre 2020
samedi 05/09
BSC Süd 05 BSC Süd
2
Neustrelitz Neustrelitz
1
Terminé
dimanche 20/09
Neustrelitz Neustrelitz
1
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
1
Terminé
Reporté
Stern Stern
Neustrelitz Neustrelitz
Reporté
Octobre 2020
dimanche 04/10
Neustrelitz Neustrelitz
5
Victoria Seelow Seelow
0
Terminé
samedi 17/10
Pampow Pampow
1
Neustrelitz Neustrelitz
2
Terminé
dimanche 25/10
Neustrelitz Neustrelitz
2
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
4
Terminé
samedi 31/10
Rostocker FC Rostocker
3
Neustrelitz Neustrelitz
2
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Neustrelitz Neustrelitz
Greifswalder SV Greifswald
Reporté
Reporté
Strausberg Strausberg
Neustrelitz Neustrelitz
Reporté
Décembre 2020
dimanche 06/12
Neustrelitz Neustrelitz
RSV Eintracht RSV Eintracht
13:00
vendredi 18/12
Neustrelitz Neustrelitz
Torgelower SV Greif Greif
20:00
Janvier 2021
dimanche 31/01
Lok Stendal Lok Stendal
Neustrelitz Neustrelitz
13:00
Février 2021
dimanche 07/02
Hansa Rostock Hansa II
Neustrelitz Neustrelitz
13:00
dimanche 14/02
Neustrelitz Neustrelitz
CFC Hertha Hertha
13:00
dimanche 21/02
Staaken Staaken
Neustrelitz Neustrelitz
13:00
dimanche 28/02
Neustrelitz Neustrelitz
BSC Süd 05 BSC Süd
14:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
dimanche 14/03
Neustrelitz Neustrelitz
Stern Stern
14:00
dimanche 21/03
Victoria Seelow Seelow
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
Avril 2021
dimanche 04/04
Neustrelitz Neustrelitz
Pampow Pampow
14:00
dimanche 11/04
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
dimanche 18/04
Neustrelitz Neustrelitz
Rostocker FC Rostocker
14:00
dimanche 25/04
Greifswalder SV Greifswald
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Neustrelitz Neustrelitz
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
14:00
dimanche 09/05
Neustrelitz Neustrelitz
Strausberg Strausberg
14:00
dimanche 16/05
RSV Eintracht RSV Eintracht
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
Juin 2021
dimanche 06/06
Torgelower SV Greif Greif
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
dimanche 13/06
Neustrelitz Neustrelitz
Lok Stendal Lok Stendal
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tas. Berlin Tas. Berlin 21 9 7 0 2 21 7 14
2 Greifswald Greifswald 17 9 5 2 2 21 7 14
3 Staaken Staaken 16 8 5 1 2 17 6 11
4 RSV Eintracht RSV Eintracht 16 9 5 1 3 18 16 2
5 Greif Greif 15 8 4 3 1 17 8 9
6 Zehlendorf Zehlendorf 15 9 4 3 2 25 17 8
7 Neustrelitz Neustrelitz 13 9 4 1 4 19 15 4
8 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 13 9 3 4 2 11 7 4
9 Pampow Pampow 13 9 4 1 4 18 17 1
10 Hansa II Hansa II 13 8 4 1 3 14 13 1
11 Stern Stern 13 8 4 1 3 14 13 1
12 Rostocker Rostocker 12 10 4 0 6 16 26 -10
13 Strausberg Strausberg 10 9 3 1 5 15 18 -3
14 Hertha Hertha 9 9 3 0 6 12 25 -13
15 Seelow Seelow 6 9 1 3 5 8 24 -16
16 Lok Stendal Lok Stendal 5 9 1 2 6 9 18 -9
17 BSC Süd BSC Süd 5 9 1 2 6 7 25 -18
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tas. Berlin Tas. Berlin 12 5 4 0 1 13 4 9
2 Zehlendorf Zehlendorf 10 4 3 1 0 16 3 13
3 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 10 5 3 1 1 10 4 6
4 Strausberg Strausberg 10 5 3 1 1 13 9 4
5 Hansa II Hansa II 10 5 3 1 1 11 7 4
6 Greif Greif 9 3 3 0 0 11 2 9
7 Rostocker Rostocker 9 5 3 0 2 10 9 1
8 Greifswald Greifswald 8 4 2 2 0 10 3 7
9 Neustrelitz Neustrelitz 7 5 2 1 2 11 9 2
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 7 5 2 1 2 9 10 -1
11 Staaken Staaken 6 4 2 0 2 6 4 2
12 Hertha Hertha 6 4 2 0 2 4 8 -4
13 Stern Stern 4 3 1 1 1 5 6 -1
14 Seelow Seelow 4 5 1 1 3 5 10 -5
15 Lok Stendal Lok Stendal 4 5 1 1 3 4 9 -5
16 BSC Süd BSC Süd 4 4 1 1 2 4 9 -5
17 Pampow Pampow 1 4 0 1 3 4 10 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pampow Pampow 12 5 4 0 1 14 7 7
2 Staaken Staaken 10 4 3 1 0 11 2 9
3 Greifswald Greifswald 9 5 3 0 2 11 4 7
4 Tas. Berlin Tas. Berlin 9 4 3 0 1 8 3 5
5 RSV Eintracht RSV Eintracht 9 4 3 0 1 9 6 3
6 Stern Stern 9 5 3 0 2 9 7 2
7 Neustrelitz Neustrelitz 6 4 2 0 2 8 6 2
8 Greif Greif 6 5 1 3 1 6 6 0
9 Zehlendorf Zehlendorf 5 5 1 2 2 9 14 -5
10 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 3 4 0 3 1 1 3 -2
11 Hansa II Hansa II 3 3 1 0 2 3 6 -3
12 Hertha Hertha 3 5 1 0 4 8 17 -9
13 Rostocker Rostocker 3 5 1 0 4 6 17 -11
14 Seelow Seelow 2 4 0 2 2 3 14 -11
15 Lok Stendal Lok Stendal 1 4 0 1 3 5 9 -4
16 BSC Süd BSC Süd 1 5 0 1 4 3 16 -13
17 Strausberg Strausberg 0 4 0 0 4 2 9 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Staaken Staaken 15 6 5 0 1 15 2 13
2 Zehlendorf Zehlendorf 12 6 4 0 2 22 14 8
3 Tas. Berlin Tas. Berlin 12 6 4 0 2 12 7 5
4 Hansa II Hansa II 12 6 4 0 2 12 9 3
5 Greif Greif 11 6 3 2 1 13 7 6
6 Greifswald Greifswald 10 6 3 1 2 13 5 8
7 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 9 6 2 3 1 7 5 2
8 Strausberg Strausberg 9 6 3 0 3 10 9 1
9 Hertha Hertha 9 6 3 0 3 11 14 -3
10 Rostocker Rostocker 9 6 3 0 3 11 17 -6
11 Neustrelitz Neustrelitz 7 6 2 1 3 13 11 2
12 Pampow Pampow 7 6 2 1 3 10 11 -1
13 Stern Stern 7 6 2 1 3 9 11 -2
14 RSV Eintracht RSV Eintracht 7 6 2 1 3 8 12 -4
15 BSC Süd BSC Süd 5 6 1 2 3 7 17 -10
16 Lok Stendal Lok Stendal 2 6 0 2 4 4 12 -8
17 Seelow Seelow 2 6 0 2 4 3 17 -14

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zehlendorf Zehlendorf 9 3 3 0 0 16 3 13
2 Greif Greif 9 3 3 0 0 11 2 9
3 Hansa II Hansa II 9 3 3 0 0 9 3 6
4 Strausberg Strausberg 9 3 3 0 0 8 3 5
5 Greifswald Greifswald 7 3 2 1 0 8 1 7
6 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 7 3 2 1 0 6 2 4
7 Staaken Staaken 6 3 2 0 1 6 2 4
8 Tas. Berlin Tas. Berlin 6 3 2 0 1 6 4 2
9 Rostocker Rostocker 6 3 2 0 1 6 6 0
10 Hertha Hertha 6 3 2 0 1 4 5 -1
11 Neustrelitz Neustrelitz 4 3 1 1 1 8 5 3
12 Stern Stern 4 3 1 1 1 5 6 -1
13 BSC Süd BSC Süd 4 3 1 1 1 4 6 -2
14 Seelow Seelow 1 3 0 1 2 2 5 -3
15 Pampow Pampow 1 3 0 1 2 4 8 -4
16 RSV Eintracht RSV Eintracht 1 3 0 1 2 3 8 -5
17 Lok Stendal Lok Stendal 1 3 0 1 2 0 5 -5

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Staaken Staaken 9 3 3 0 0 9 0 9
2 Tas. Berlin Tas. Berlin 6 3 2 0 1 6 3 3
3 Pampow Pampow 6 3 2 0 1 6 3 3
4 RSV Eintracht RSV Eintracht 6 3 2 0 1 5 4 1
5 Greifswald Greifswald 3 3 1 0 2 5 4 1
6 Neustrelitz Neustrelitz 3 3 1 0 2 5 6 -1
7 Stern Stern 3 3 1 0 2 4 5 -1
8 Hertha Hertha 3 3 1 0 2 7 9 -2
9 Hansa II Hansa II 3 3 1 0 2 3 6 -3
10 Zehlendorf Zehlendorf 3 3 1 0 2 6 11 -5
11 Rostocker Rostocker 3 3 1 0 2 5 11 -6
12 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 2 3 0 2 1 1 3 -2
13 Greif Greif 2 3 0 2 1 2 5 -3
14 Lok Stendal Lok Stendal 1 3 0 1 2 4 7 -3
15 BSC Süd BSC Süd 1 3 0 1 2 3 11 -8
16 Seelow Seelow 1 3 0 1 2 1 12 -11
17 Strausberg Strausberg 0 3 0 0 3 2 6 -4

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
44%
4 victoires
11%
1 Nul
44%
4 Défaites
1,44 Points/match
7e
13 pts
9e
7 pts
7e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 3 30 0 €
Total 3 30 0 €
Transferts