Anker

Anker

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
25%
8 victoires
28%
9 Nuls
47%
15 Défaites
1,03 Points/match
Stade
Jahnsportplatz
Jahnsportplatz - Wismar
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Anker Wismar, Anker
  • Code ANK
  • Zone Allemagne

Anker Wismar sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Anker Wismar tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2018/2019 de Oberliga.

Résultat match Anker Wismar

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Hohenstein-E. et Anker est 2-1.

Anker occupe actuellement la 15e position du classement Général de Oberliga 2018/2019.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Nils Kanter et Kevin Suppa

Défenseurs : Dennis Martens, Steffen Seering, Mathias Schnöckel, Björn Gierahn, Tom Hannemann, Phillip Ostrowitzki, Erik Schameitke et Lassane Touré

Milieux : Alexander Bernwald, Stefan Schwandt, David Rosinski, Fabian Bröcker, Michael Borchert, Jan Topp et Marcel Heine

Attaquants : Aram Yeghiazaryan, Moussa Sissoko, Sebastian Schiewe et Martin Giermeier

2018/2019

Juin 2019
dimanche 16/06
Hohenstein-Ernstthal Hohenstein-E.
2
Anker Wismar Anker
1
Terminé
mercredi 12/06
Anker Wismar Anker
1
Hohenstein-Ernstthal Hohenstein-E.
1
Terminé
samedi 08/06
Anker Wismar Anker
2
Strausberg Strausberg
2
Terminé
dimanche 02/06
Tennis Borussia TeBe
4
Anker Wismar Anker
0
Terminé
Mai 2019
samedi 18/05
Anker Wismar Anker
1
Lok Stendal Lok Stendal
2
Terminé
vendredi 10/05
Staaken Staaken
5
Anker Wismar Anker
0
Terminé
dimanche 05/05
Anker Wismar Anker
0
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
0
Terminé
Avril 2019
vendredi 26/04
Malchower SV Malchow
1
Anker Wismar Anker
2
Terminé
jeudi 18/04
Anker Wismar Anker
0
Greifswalder SV Greifswald
1
Terminé
samedi 13/04
Anker Wismar Anker
1
Lichtenberg Lichtenberg
0
Terminé
vendredi 05/04
Altlüdersdorf Altlüdersdorf
2
Anker Wismar Anker
4
Terminé
Mars 2019
samedi 30/03
Anker Wismar Anker
2
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
0
Terminé
samedi 16/03
BSC Süd 05 BSC Süd
1
Anker Wismar Anker
0
Terminé
dimanche 10/03
Anker Wismar Anker
1
Hansa Rostock Hansa II
1
Terminé
vendredi 01/03
Neustrelitz Neustrelitz
0
Anker Wismar Anker
1
Terminé
Février 2019
samedi 23/02
Anker Wismar Anker
1
Torgelower SV Greif Greif
1
Terminé
Décembre 2018
dimanche 02/12
Strausberg Strausberg
2
Anker Wismar Anker
1
Terminé
Novembre 2018
samedi 24/11
Anker Wismar Anker
0
Tennis Borussia TeBe
2
Terminé
samedi 17/11
CFC Hertha Hertha
2
Anker Wismar Anker
0
Terminé
dimanche 11/11
Lok Stendal Lok Stendal
2
Anker Wismar Anker
0
Terminé
samedi 03/11
Anker Wismar Anker
0
Staaken Staaken
0
Terminé
Octobre 2018
dimanche 28/10
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
6
Anker Wismar Anker
0
Terminé
samedi 20/10
Anker Wismar Anker
2
Malchower SV Malchow
0
Terminé
samedi 06/10
Greifswalder SV Greifswald
1
Anker Wismar Anker
0
Terminé
mercredi 03/10
Lichtenberg Lichtenberg
3
Anker Wismar Anker
0
Terminé
Septembre 2018
samedi 29/09
Anker Wismar Anker
0
Altlüdersdorf Altlüdersdorf
2
Terminé
dimanche 23/09
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
0
Anker Wismar Anker
0
Terminé
samedi 15/09
Anker Wismar Anker
1
BSC Süd 05 BSC Süd
0
Terminé
dimanche 02/09
Hansa Rostock Hansa II
2
Anker Wismar Anker
0
Terminé
Août 2018
vendredi 24/08
Anker Wismar Anker
1
Neustrelitz Neustrelitz
1
Terminé
vendredi 10/08
Torgelower SV Greif Greif
2
Anker Wismar Anker
2
Terminé
dimanche 05/08
Anker Wismar Anker
3
CFC Hertha Hertha
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lichtenberg Lichtenberg 74 30 23 5 2 69 12 57
2 TeBe TeBe 67 30 21 4 5 76 27 49
3 Greifswald Greifswald 59 30 18 5 7 67 44 23
4 Zehlendorf Zehlendorf 55 30 16 7 7 64 33 31
5 Hansa II Hansa II 55 30 16 7 7 69 39 30
6 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 44 30 13 5 12 58 39 19
7 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 41 30 13 2 15 50 61 -11
8 Staaken Staaken 38 30 10 8 12 56 52 4
9 Greif Greif 38 30 10 8 12 44 48 -4
10 Neustrelitz Neustrelitz 37 30 10 7 13 37 46 -9
11 Hertha Hertha 37 30 12 1 17 45 67 -22
12 Lok Stendal Lok Stendal 35 30 11 2 17 42 72 -30
13 Strausberg Strausberg 33 30 10 3 17 42 64 -22
14 BSC Süd BSC Süd 32 30 9 5 16 52 64 -12
15 Anker Anker 32 30 8 8 14 25 47 -22
16 Malchow Malchow 4 30 1 1 28 28 109 -81
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lichtenberg Lichtenberg 43 15 14 1 0 34 3 31
2 Hansa II Hansa II 38 15 12 2 1 46 13 33
3 TeBe TeBe 35 15 11 2 2 45 11 34
4 Greifswald Greifswald 33 15 10 3 2 34 19 15
5 Zehlendorf Zehlendorf 28 15 8 4 3 41 14 27
6 Greif Greif 28 15 7 7 1 26 13 13
7 Staaken Staaken 26 15 8 2 5 34 23 11
8 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 24 15 7 3 5 35 17 18
9 Hertha Hertha 24 15 8 0 7 27 28 -1
10 Strausberg Strausberg 23 15 7 2 6 29 27 2
11 BSC Süd BSC Süd 22 15 7 1 7 33 30 3
12 Lok Stendal Lok Stendal 22 15 7 1 7 23 34 -11
13 Neustrelitz Neustrelitz 21 15 6 3 6 16 14 2
14 Anker Anker 21 15 5 6 4 15 14 1
15 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 19 15 6 1 8 23 31 -8
16 Malchow Malchow 1 15 0 1 14 14 58 -44
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 TeBe TeBe 32 15 10 2 3 31 16 15
2 Lichtenberg Lichtenberg 31 15 9 4 2 35 9 26
3 Zehlendorf Zehlendorf 27 15 8 3 4 23 19 4
4 Greifswald Greifswald 26 15 8 2 5 33 25 8
5 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 22 15 7 1 7 27 30 -3
6 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 20 15 6 2 7 23 22 1
7 Hansa II Hansa II 17 15 4 5 6 23 26 -3
8 Neustrelitz Neustrelitz 16 15 4 4 7 21 32 -11
9 Lok Stendal Lok Stendal 13 15 4 1 10 19 38 -19
10 Hertha Hertha 13 15 4 1 10 18 39 -21
11 Staaken Staaken 12 15 2 6 7 22 29 -7
12 Anker Anker 11 15 3 2 10 10 33 -23
13 BSC Süd BSC Süd 10 15 2 4 9 19 34 -15
14 Greif Greif 10 15 3 1 11 18 35 -17
15 Strausberg Strausberg 10 15 3 1 11 13 37 -24
16 Malchow Malchow 3 15 1 0 14 14 51 -37
Classements avancés Oberliga
Stats globales
25%
8 victoires
28%
9 Nuls
47%
15 Défaites
1,03 Points/match
15e
32 pts
14e
21 pts
12e
11 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu