Fürstenwalde

Fürstenwalde

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
18%
2 victoires
27%
3 Nuls
55%
6 Défaites
0,82 Points/match
Stade
Bonava-Arena im Friesenstadion
Bonava-Arena im Friesenstadion - Fürstenwalde
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8000
  • Affluence moyenne : 529
  • Affluence maximum : 2075
  • % de remplissage : 6
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Union Fürstenwalde, Fürstenwalde
  • Code FUE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Union Fürstenwalde sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Union Fürstenwalde tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Union Fürstenwalde

Le prochain match du soir est Fürstenwalde vs Babelsberg et débute le dimanche 26 septembre 2021 à 13:00 dans le cadre de la 12e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Tas. Berlin et Fürstenwalde est 3-3.

Fürstenwalde occupe actuellement la 14e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Miguel da Silva Telinhos, Elian Alexander Clasen et Jean-Marie Plath

Défenseurs : Valentin Rode, Louis Böcker, Ingo Wunderlich, Vojtěch Mareš, Kilian Pascal Zaruba, Adrian Jarosch, Dimitris Komnos et Frank Christoph

Milieux : Toby Bayard Wang, Emeka Oduah, Max Winter, John Gruber, Leonard Zeqiri, Manassé Eshele, Kay Michel, Lucas Arnold, Simon Neumann, Ridel Varela Monteiro, Gustav Gerull et Jeremy Postelt

Attaquants : Luca Seidel, Philipp Kiefer, Johann Martynets et Lukas Stagge

Calendrier Fürstenwalde & prochain match

Après Fürstenwalde vs Babelsberg, le prochain match sera Lichtenberg vs Fürstenwalde le samedi 02 octobre 2021. L'entraîneur Andreas Langer annoncera la tactique et la feuille de match quelques minutes auparavant.

2021/2022

Juin 2021
samedi 26/06
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
2
Hansa Rostock Hansa II
3
Terminé
mercredi 30/06
Luckenwalde Luckenwalde
5
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
1
Terminé
Juillet 2021
mercredi 07/07
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
0
Tennis Borussia TeBe
1
Terminé
mercredi 14/07
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
5
Victoria Seelow Seelow
0
Terminé
samedi 24/07
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
4
Auerbach Auerbach
2
Terminé
mardi 27/07
Tennis Borussia TeBe
3
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
1
Terminé
vendredi 30/07
Chemnitzer FC Chemnitz
1
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
0
Terminé
Août 2021
samedi 07/08
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
1
BAK '07 BAK
4
Terminé
samedi 21/08
Energie Cottbus Cottbus
6
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
1
Terminé
dimanche 29/08
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
1
Eilenburg Eilenburg
1
Terminé
Septembre 2021
mercredi 01/09
Germania Halberstadt Halberstadt
2
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
1
Terminé
dimanche 19/09
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
3
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
3
Terminé
dimanche 26/09
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Babelsberg Babelsberg
13:00
Octobre 2021
dimanche 17/10
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 24/10
Chemie Leipzig Chemie L.
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
dimanche 31/10
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
Novembre 2021
dimanche 07/11
BFC Dynamo BFC Dynamo
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
dimanche 21/11
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Optik Rathenow Rathenow
13:30
dimanche 28/11
Carl Zeiss Jena Jena
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
Décembre 2021
dimanche 05/12
Auerbach Auerbach
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
dimanche 12/12
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Tennis Borussia TeBe
13:30
dimanche 19/12
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Chemnitzer FC Chemnitz
13:30
Janvier 2022
dimanche 30/01
BAK '07 BAK
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
Février 2022
dimanche 06/02
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Altglienicke Altglienicke
13:30
dimanche 13/02
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
dimanche 20/02
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Energie Cottbus Cottbus
13:30
dimanche 27/02
Eilenburg Eilenburg
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 20/03
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
13:30
Avril 2022
dimanche 03/04
Babelsberg Babelsberg
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
mercredi 06/04
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Lichtenberg Lichtenberg
19:00
dimanche 10/04
Hertha Berlin Hertha II
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
dimanche 17/04
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
dimanche 24/04
Luckenwalde Luckenwalde
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
Mai 2022
dimanche 01/05
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 08/05
Optik Rathenow Rathenow
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
dimanche 15/05
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Carl Zeiss Jena Jena
13:30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 28 11 9 1 1 28 10 18
2 BAK BAK 25 11 8 1 2 20 11 9
3 Luckenwalde Luckenwalde 21 10 6 3 1 22 7 15
4 Altglienicke Altglienicke 21 10 6 3 1 23 10 13
5 Jena Jena 19 9 6 1 2 19 6 13
6 Babelsberg Babelsberg 19 10 6 1 3 15 10 5
7 Halberstadt Halberstadt 15 9 5 0 4 20 15 5
8 Chemie L. Chemie L. 15 11 4 3 4 11 11 0
9 Lok Leipzig Lok Leipzig 14 8 4 2 2 17 7 10
10 Cottbus Cottbus 13 7 4 1 2 17 7 10
11 Hertha II Hertha II 12 10 3 3 4 10 16 -6
12 Chemnitz Chemnitz 11 8 3 2 3 9 8 1
13 Tas. Berlin Tas. Berlin 10 10 2 4 4 13 26 -13
14 Fürstenwalde Fürstenwalde 9 11 2 3 6 17 30 -13
15 Lichtenberg Lichtenberg 8 10 2 2 6 6 14 -8
16 Rathenow Rathenow 8 11 1 5 5 10 20 -10
17 TeBe TeBe 7 7 2 1 4 9 15 -6
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 6 10 2 0 8 10 19 -9
19 Eilenburg Eilenburg 4 11 0 4 7 6 21 -15
20 Auerbach Auerbach 3 8 1 0 7 8 27 -19
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 15 5 5 0 0 14 2 12
2 Halberstadt Halberstadt 12 5 4 0 1 15 7 8
3 Babelsberg Babelsberg 12 6 4 0 2 9 8 1
4 Cottbus Cottbus 10 5 3 1 1 13 5 8
5 Jena Jena 9 4 3 0 1 11 3 8
6 Tas. Berlin Tas. Berlin 9 6 2 3 1 12 12 0
7 BAK BAK 9 5 3 0 2 7 7 0
8 Altglienicke Altglienicke 8 5 2 2 1 13 8 5
9 Luckenwalde Luckenwalde 8 5 2 2 1 7 5 2
10 Chemnitz Chemnitz 7 4 2 1 1 4 3 1
11 Fürstenwalde Fürstenwalde 7 5 2 1 2 8 12 -4
12 Hertha II Hertha II 6 5 2 0 3 4 7 -3
13 Chemie L. Chemie L. 5 6 1 2 3 5 7 -2
14 Lichtenberg Lichtenberg 5 5 1 2 2 4 7 -3
15 Rathenow Rathenow 5 5 1 2 2 5 10 -5
16 TeBe TeBe 4 2 1 1 0 4 2 2
17 Lok Leipzig Lok Leipzig 4 4 1 1 2 6 6 0
18 Auerbach Auerbach 3 3 1 0 2 3 5 -2
19 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 5 1 0 4 6 11 -5
20 Eilenburg Eilenburg 2 6 0 2 4 3 10 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BAK BAK 16 6 5 1 0 13 4 9
2 Luckenwalde Luckenwalde 13 5 4 1 0 15 2 13
3 Altglienicke Altglienicke 13 5 4 1 0 10 2 8
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 13 6 4 1 1 14 8 6
5 Lok Leipzig Lok Leipzig 10 4 3 1 0 11 1 10
6 Jena Jena 10 5 3 1 1 8 3 5
7 Chemie L. Chemie L. 10 5 3 1 1 6 4 2
8 Babelsberg Babelsberg 7 4 2 1 1 6 2 4
9 Hertha II Hertha II 6 5 1 3 1 6 9 -3
10 Chemnitz Chemnitz 4 4 1 1 2 5 5 0
11 Cottbus Cottbus 3 2 1 0 1 4 2 2
12 Halberstadt Halberstadt 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 5 1 0 4 4 8 -4
14 Rathenow Rathenow 3 6 0 3 3 5 10 -5
15 Lichtenberg Lichtenberg 3 5 1 0 4 2 7 -5
16 TeBe TeBe 3 5 1 0 4 5 13 -8
17 Eilenburg Eilenburg 2 5 0 2 3 3 11 -8
18 Fürstenwalde Fürstenwalde 2 6 0 2 4 9 18 -9
19 Tas. Berlin Tas. Berlin 1 4 0 1 3 1 14 -13
20 Auerbach Auerbach 0 5 0 0 5 5 22 -17
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
18%
2 victoires
27%
3 Nuls
55%
6 Défaites
0,82 Points/match
14e
9 pts
11e
7 pts
18e
2 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts