Lichtenberg

Lichtenberg

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
31%
4 victoires
31%
4 Nuls
38%
5 Défaites
1,23 Points/match
Stade
HOWOGE-Arena Hans Zoschke
HOWOGE-Arena Hans Zoschke - Berlin
  • Année de construction : 1952
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10000
  • Affluence moyenne : 673
  • Affluence maximum : 1284
  • Affluence minimum : 383
  • % de remplissage : 7
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV Lichtenberg 47, Lichtenberg
  • Code L47
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

SV Lichtenberg 47 sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV Lichtenberg 47 tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Regionalliga.

Résultat match SV Lichtenberg 47

Le prochain match du soir est Lichtenberg vs Bischofswerda et débute le dimanche 06 décembre 2020 à 13:30 dans le cadre de la 17e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Lichtenberg et Hertha II est 1-1.

Lichtenberg occupe actuellement la 12e position du classement Général de Regionalliga 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Niklas Wollert et Bjarne Rogall

Défenseurs : Emre Kücükodabasi, Richard Max Ohlow, David Hollwitz, Lucas Lindemann, Ali Sinan, Jonas Schmidt et Paul Krüger

Milieux : Philip Einsiedel, Nils Fiegen, Julian Hentschel, Christian Gawe, Pascal Eifler, Oliver Hofmann, Moritz Schöps, Kevin Daniel Owczarek, Irfan Brando, Tarik Gözüsirin, Moritz Kretzer et Marcel Rausch

Attaquants : Sebastian Reiniger, Philipp Grüneberg, Moritz Künne et Hannes Graf

Calendrier Lichtenberg & prochain match

Après Lichtenberg vs Bischofswerda, le prochain match sera Chemnitz vs Lichtenberg le dimanche 13 décembre 2020. Le coach Uwe Lehmann communiquera la tactique et la composition quelques heures plus tôt.
Janvier 2020
samedi 11/01
Lichtenberg Lichtenberg
2
Berliner SC Berliner SC
0
Terminé
mercredi 15/01
Lichtenberg Lichtenberg
6
Strausberg Strausberg
1
Terminé
samedi 18/01
Lichtenberg Lichtenberg
2
Sparta Lichtenberg Sparta
0
Terminé
mercredi 22/01
Lichtenberg Lichtenberg
7
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
1
Terminé
Juillet 2020
jeudi 23/07
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
0
Lichtenberg Lichtenberg
7
Terminé
Août 2020
samedi 01/08
Berliner SC Berliner SC
2
Lichtenberg Lichtenberg
3
Terminé
samedi 15/08
Energie Cottbus Cottbus
1
Lichtenberg Lichtenberg
2
Terminé
samedi 29/08
Tennis Borussia TeBe
2
Lichtenberg Lichtenberg
0
Terminé
Septembre 2020
mardi 01/09
Lichtenberg Lichtenberg
0
Chemie Leipzig Chemie L.
0
Terminé
dimanche 20/09
Viktoria Berlin Viktoria B
2
Lichtenberg Lichtenberg
0
Terminé
mercredi 23/09
Lichtenberg Lichtenberg
3
Auerbach Auerbach
2
Terminé
samedi 26/09
Germania Halberstadt Halberstadt
0
Lichtenberg Lichtenberg
0
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Lichtenberg Lichtenberg
3
Babelsberg Babelsberg
0
Terminé
dimanche 18/10
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
2
Lichtenberg Lichtenberg
0
Terminé
dimanche 25/10
Lichtenberg Lichtenberg
3
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
2
Terminé
mercredi 28/10
BFC Dynamo BFC Dynamo
3
Lichtenberg Lichtenberg
0
Terminé
samedi 31/10
Lichtenberg Lichtenberg
1
Hertha BSC Hertha II
1
Terminé
Novembre 2020
Reporté
BAK '07 BAK
Lichtenberg Lichtenberg
Reporté
Reporté
Lichtenberg Lichtenberg
Carl Zeiss Jena Jena
Reporté
Décembre 2020
dimanche 06/12
Lichtenberg Lichtenberg
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
13:30
dimanche 13/12
Chemnitzer FC Chemnitz
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
dimanche 20/12
Lichtenberg Lichtenberg
Optik Rathenow Rathenow
13:30
Janvier 2021
dimanche 24/01
Lichtenberg Lichtenberg
Energie Cottbus Cottbus
13:30
dimanche 31/01
Altglienicke Altglienicke
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
Février 2021
dimanche 07/02
Lichtenberg Lichtenberg
Tennis Borussia TeBe
13:30
dimanche 14/02
Chemie Leipzig Chemie L.
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
dimanche 21/02
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
dimanche 28/02
Lichtenberg Lichtenberg
Viktoria Berlin Viktoria B
13:30
Mars 2021
dimanche 07/03
Auerbach Auerbach
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
dimanche 14/03
Lichtenberg Lichtenberg
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 21/03
Babelsberg Babelsberg
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
Avril 2021
dimanche 04/04
Lichtenberg Lichtenberg
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
dimanche 11/04
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
dimanche 18/04
Lichtenberg Lichtenberg
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 25/04
Hertha BSC Hertha II
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
Mai 2021
dimanche 02/05
Lichtenberg Lichtenberg
BAK '07 BAK
13:30
dimanche 09/05
Carl Zeiss Jena Jena
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
dimanche 16/05
Lichtenberg Lichtenberg
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
dimanche 30/05
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
Juin 2021
dimanche 06/06
Lichtenberg Lichtenberg
Chemnitzer FC Chemnitz
13:30
dimanche 13/06
Optik Rathenow Rathenow
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 33 11 11 0 0 26 9 17
2 Altglienicke Altglienicke 25 11 8 1 2 29 14 15
3 Chemie L. Chemie L. 24 13 7 3 3 25 12 13
4 Jena Jena 21 12 6 3 3 24 16 8
5 BAK BAK 20 12 6 2 4 25 21 4
6 Lok Leipzig Lok Leipzig 19 12 5 4 3 20 17 3
7 BFC Dynamo BFC Dynamo 18 11 5 3 3 26 17 9
8 Cottbus Cottbus 18 13 5 3 5 18 19 -1
9 Chemnitz Chemnitz 17 13 5 2 6 20 17 3
10 Babelsberg Babelsberg 17 13 4 5 4 18 20 -2
11 Fürstenwalde Fürstenwalde 16 11 5 1 5 22 20 2
12 Lichtenberg Lichtenberg 16 13 4 4 5 15 20 -5
13 Luckenwalde Luckenwalde 15 13 4 3 6 14 22 -8
14 Hertha II Hertha II 14 11 3 5 3 12 15 -3
15 Halberstadt Halberstadt 11 13 2 5 6 12 18 -6
16 Auerbach Auerbach 11 12 3 2 7 18 26 -8
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 11 13 2 5 6 14 22 -8
18 Rathenow Rathenow 11 13 2 5 6 15 25 -10
19 TeBe TeBe 9 10 2 3 5 15 20 -5
20 Bischofswerda Bischofswerda 7 12 2 1 9 12 30 -18
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 18 6 6 0 0 15 5 10
2 Altglienicke Altglienicke 16 6 5 1 0 19 7 12
3 Lok Leipzig Lok Leipzig 14 6 4 2 0 12 3 9
4 Chemie L. Chemie L. 14 7 4 2 1 13 5 8
5 Fürstenwalde Fürstenwalde 12 5 4 0 1 13 6 7
6 Chemnitz Chemnitz 12 6 4 0 2 12 7 5
7 Lichtenberg Lichtenberg 12 7 3 3 1 13 10 3
8 BAK BAK 12 6 4 0 2 13 12 1
9 Jena Jena 11 6 3 2 1 10 5 5
10 Babelsberg Babelsberg 10 6 3 1 2 11 8 3
11 BFC Dynamo BFC Dynamo 8 5 2 2 1 13 7 6
12 Luckenwalde Luckenwalde 8 6 2 2 2 8 9 -1
13 Auerbach Auerbach 8 6 2 2 2 9 12 -3
14 TeBe TeBe 7 5 2 1 2 9 8 1
15 Hertha II Hertha II 7 5 2 1 2 7 8 -1
16 Cottbus Cottbus 7 7 2 1 4 9 13 -4
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 7 7 1 4 2 7 11 -4
18 Rathenow Rathenow 6 7 1 3 3 7 12 -5
19 Halberstadt Halberstadt 5 7 1 2 4 7 13 -6
20 Bischofswerda Bischofswerda 4 5 1 1 3 4 8 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 15 5 5 0 0 11 4 7
2 Cottbus Cottbus 11 6 3 2 1 9 6 3
3 Chemie L. Chemie L. 10 6 3 1 2 12 7 5
4 Jena Jena 10 6 3 1 2 14 11 3
5 BFC Dynamo BFC Dynamo 10 6 3 1 2 13 10 3
6 Altglienicke Altglienicke 9 5 3 0 2 10 7 3
7 BAK BAK 8 6 2 2 2 12 9 3
8 Hertha II Hertha II 7 6 1 4 1 5 7 -2
9 Babelsberg Babelsberg 7 7 1 4 2 7 12 -5
10 Luckenwalde Luckenwalde 7 7 2 1 4 6 13 -7
11 Halberstadt Halberstadt 6 6 1 3 2 5 5 0
12 Chemnitz Chemnitz 5 7 1 2 4 8 10 -2
13 Rathenow Rathenow 5 6 1 2 3 8 13 -5
14 Lok Leipzig Lok Leipzig 5 6 1 2 3 8 14 -6
15 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 4 6 1 1 4 7 11 -4
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 4 6 1 1 4 9 14 -5
17 Lichtenberg Lichtenberg 4 6 1 1 4 2 10 -8
18 Auerbach Auerbach 3 6 1 0 5 9 14 -5
19 Bischofswerda Bischofswerda 3 7 1 0 6 8 22 -14
20 TeBe TeBe 2 5 0 2 3 6 12 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 23 11 6 5 0 8 2 6
2 Babelsberg Babelsberg 23 13 5 8 0 9 3 6
3 Chemie L. Chemie L. 22 13 6 4 2 13 5 8
4 Altglienicke Altglienicke 21 11 5 6 0 14 5 9
5 BAK BAK 21 12 5 6 0 9 6 3
6 BFC Dynamo BFC Dynamo 20 11 5 5 1 15 7 8
7 Luckenwalde Luckenwalde 19 13 5 4 3 6 8 -2
8 Chemnitz Chemnitz 18 13 4 6 1 6 6 0
9 Lok Leipzig Lok Leipzig 17 12 5 2 4 7 7 0
10 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 17 13 4 5 2 8 8 0
11 Jena Jena 16 12 4 4 2 13 12 1
12 Cottbus Cottbus 16 13 4 4 1 8 7 1
13 Lichtenberg Lichtenberg 13 13 2 7 3 3 6 -3
14 Halberstadt Halberstadt 12 13 3 3 3 5 8 -3
15 Auerbach Auerbach 11 12 3 2 3 7 12 -5
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 11 11 3 2 5 6 12 -6
17 Rathenow Rathenow 11 13 2 5 3 5 12 -7
18 TeBe TeBe 9 10 2 3 3 7 10 -3
19 Bischofswerda Bischofswerda 9 12 2 3 4 4 13 -9
20 Hertha II Hertha II 9 11 1 6 2 3 7 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lok Leipzig Lok Leipzig 13 6 4 1 0 6 2 4
2 Luckenwalde Luckenwalde 13 6 4 1 0 4 3 1
3 Altglienicke Altglienicke 12 6 3 3 0 10 4 6
4 Chemie L. Chemie L. 12 7 3 3 0 8 1 7
5 Viktoria B Viktoria B 12 6 3 3 0 4 1 3
6 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 11 7 3 2 0 5 4 1
7 Fürstenwalde Fürstenwalde 10 5 3 1 0 5 3 2
8 Babelsberg Babelsberg 10 6 2 4 0 5 2 3
9 Lichtenberg Lichtenberg 10 7 2 4 0 3 2 1
10 BFC Dynamo BFC Dynamo 9 5 2 3 0 8 3 5
11 Chemnitz Chemnitz 8 6 2 2 0 3 4 -1
12 Rathenow Rathenow 8 7 2 2 0 3 6 -3
13 Cottbus Cottbus 7 7 2 1 0 3 4 -1
14 BAK BAK 7 6 1 4 0 3 5 -2
15 Jena Jena 6 6 1 3 0 3 4 -1
16 TeBe TeBe 5 5 1 2 0 4 4 0
17 Halberstadt Halberstadt 5 7 1 2 0 3 5 -2
18 Hertha II Hertha II 5 5 1 2 0 2 3 -1
19 Auerbach Auerbach 4 6 1 1 0 3 6 -3
20 Bischofswerda Bischofswerda 4 5 1 1 0 2 3 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BAK BAK 14 6 4 2 0 6 1 5
2 Babelsberg Babelsberg 13 7 3 4 0 4 1 3
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 11 6 3 2 1 7 4 3
4 Viktoria B Viktoria B 11 5 3 2 0 4 1 3
5 Jena Jena 10 6 3 1 2 10 8 2
6 Chemie L. Chemie L. 10 6 3 1 2 5 4 1
7 Chemnitz Chemnitz 10 7 2 4 1 3 2 1
8 Cottbus Cottbus 9 6 2 3 1 5 3 2
9 Altglienicke Altglienicke 9 5 2 3 0 4 1 3
10 Auerbach Auerbach 7 6 2 1 3 4 6 -2
11 Halberstadt Halberstadt 7 6 2 1 3 2 3 -1
12 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 6 6 1 3 2 3 4 -1
13 Luckenwalde Luckenwalde 6 7 1 3 3 2 5 -3
14 Bischofswerda Bischofswerda 5 7 1 2 4 2 10 -8
15 TeBe TeBe 4 5 1 1 3 3 6 -3
16 Lok Leipzig Lok Leipzig 4 6 1 1 4 1 5 -4
17 Hertha II Hertha II 4 6 0 4 2 1 4 -3
18 Rathenow Rathenow 3 6 0 3 3 2 6 -4
19 Lichtenberg Lichtenberg 3 6 0 3 3 0 4 -4
20 Fürstenwalde Fürstenwalde 1 6 0 1 5 1 9 -8
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 18 6 6 0 0 16 6 10
2 Altglienicke Altglienicke 13 6 4 1 1 16 6 10
3 BAK BAK 13 6 4 1 1 14 7 7
4 Chemie L. Chemie L. 12 6 4 0 2 14 6 8
5 Jena Jena 12 6 4 0 2 12 9 3
6 BFC Dynamo BFC Dynamo 11 6 3 2 1 15 8 7
7 Babelsberg Babelsberg 10 6 3 1 2 10 10 0
8 Chemnitz Chemnitz 9 6 3 0 3 11 7 4
9 Cottbus Cottbus 9 6 2 3 1 7 8 -1
10 Lok Leipzig Lok Leipzig 8 6 2 2 2 10 11 -1
11 Lichtenberg Lichtenberg 8 6 2 2 2 7 8 -1
12 Fürstenwalde Fürstenwalde 7 6 2 1 3 11 11 0
13 Halberstadt Halberstadt 7 6 1 4 1 8 8 0
14 Hertha II Hertha II 7 6 1 4 1 4 4 0
15 Rathenow Rathenow 6 6 1 3 2 7 9 -2
16 Luckenwalde Luckenwalde 6 6 1 3 2 5 8 -3
17 TeBe TeBe 5 6 1 2 3 8 12 -4
18 Auerbach Auerbach 4 6 1 1 4 8 14 -6
19 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 6 0 3 3 5 9 -4
20 Bischofswerda Bischofswerda 1 6 0 1 5 2 15 -13

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Chemie L. Chemie L. 9 3 3 0 0 9 1 8
2 BAK BAK 9 3 3 0 0 8 2 6
3 Babelsberg Babelsberg 9 3 3 0 0 8 2 6
4 Viktoria B Viktoria B 9 3 3 0 0 9 4 5
5 Altglienicke Altglienicke 7 3 2 1 0 11 3 8
6 BFC Dynamo BFC Dynamo 7 3 2 1 0 11 4 7
7 Lok Leipzig Lok Leipzig 7 3 2 1 0 6 1 5
8 Lichtenberg Lichtenberg 7 3 2 1 0 7 3 4
9 Fürstenwalde Fürstenwalde 6 3 2 0 1 8 4 4
10 Chemnitz Chemnitz 6 3 2 0 1 7 3 4
11 Jena Jena 6 3 2 0 1 5 3 2
12 Luckenwalde Luckenwalde 5 3 1 2 0 4 2 2
13 TeBe TeBe 4 3 1 1 1 6 5 1
14 Halberstadt Halberstadt 4 3 1 1 1 5 5 0
15 Rathenow Rathenow 4 3 1 1 1 3 3 0
16 Hertha II Hertha II 4 3 1 1 1 2 2 0
17 Auerbach Auerbach 4 3 1 1 1 4 5 -1
18 Cottbus Cottbus 4 3 1 1 1 4 6 -2
19 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 3 0 3 0 2 2 0
20 Bischofswerda Bischofswerda 1 3 0 1 2 1 6 -5

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 9 3 3 0 0 7 2 5
2 Altglienicke Altglienicke 6 3 2 0 1 5 3 2
3 Jena Jena 6 3 2 0 1 7 6 1
4 Cottbus Cottbus 5 3 1 2 0 3 2 1
5 BAK BAK 4 3 1 1 1 6 5 1
6 BFC Dynamo BFC Dynamo 4 3 1 1 1 4 4 0
7 Chemie L. Chemie L. 3 3 1 0 2 5 5 0
8 Chemnitz Chemnitz 3 3 1 0 2 4 4 0
9 Halberstadt Halberstadt 3 3 0 3 0 3 3 0
10 Hertha II Hertha II 3 3 0 3 0 2 2 0
11 Rathenow Rathenow 2 3 0 2 1 4 6 -2
12 Fürstenwalde Fürstenwalde 1 3 0 1 2 3 7 -4
13 TeBe TeBe 1 3 0 1 2 2 7 -5
14 Luckenwalde Luckenwalde 1 3 0 1 2 1 6 -5
15 Lichtenberg Lichtenberg 1 3 0 1 2 0 5 -5
16 Lok Leipzig Lok Leipzig 1 3 0 1 2 4 10 -6
17 Babelsberg Babelsberg 1 3 0 1 2 2 8 -6
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 3 0 0 3 3 7 -4
19 Auerbach Auerbach 0 3 0 0 3 4 9 -5
20 Bischofswerda Bischofswerda 0 3 0 0 3 1 9 -8

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
31%
4 victoires
31%
4 Nuls
38%
5 Défaites
1,23 Points/match
12e
16 pts
7e
12 pts
17e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts