Zehlendorf

Zehlendorf

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
83%
5 victoires
17%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2,67 Points/match
Stade
Ernst-Reuter-Sportfeld
Ernst-Reuter-Sportfeld - Berlin
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4000
  • Affluence moyenne : 378
  • Affluence maximum : 378
  • Affluence minimum : 378
  • % de remplissage : 9
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Hertha Zehlendorf, Zehlendorf
  • Code HZE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Hertha Zehlendorf sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Hertha Zehlendorf tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Hertha Zehlendorf

Le prochain match du soir est Seelow vs Zehlendorf et débute le dimanche 19 septembre 2021 à 14:00 dans le cadre de la 7e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Zehlendorf et Ludwigsfelde est 2-0.

Zehlendorf occupe actuellement la 1er position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Calendrier Zehlendorf & prochain match

Après Seelow vs Zehlendorf, le prochain match sera Zehlendorf vs Greif le dimanche 26 septembre 2021.

2021/2022

Juin 2021
jeudi 24/06
BAK '07 BAK
2
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Terminé
Juillet 2021
mardi 06/07
Luckenwalde Luckenwalde
0
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
1
Terminé
samedi 10/07
Empor Berlin Empor Berlin
0
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
1
Terminé
Août 2021
dimanche 08/08
Pampow Pampow
0
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Terminé
vendredi 13/08
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
4
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
0
Terminé
mercredi 18/08
Stern Stern
0
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
4
Terminé
dimanche 22/08
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
0
Terminé
samedi 28/08
RSV Eintracht RSV Eintracht
1
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
1
Terminé
Septembre 2021
dimanche 12/09
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
0
Terminé
dimanche 19/09
Victoria Seelow Seelow
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
dimanche 26/09
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Torgelower SV Greif Greif
14:00
Octobre 2021
vendredi 01/10
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Staaken Staaken
19:30
samedi 16/10
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
vendredi 22/10
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
CFC Hertha Hertha
19:30
samedi 30/10
BSC Süd 05 BSC Süd
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:30
Novembre 2021
dimanche 07/11
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Greifswalder SV Greifswald
14:00
samedi 20/11
Neustrelitz Neustrelitz
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:30
Décembre 2021
samedi 04/12
Rostocker FC Rostocker
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:00
dimanche 12/12
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Hansa Rostock Hansa II
14:00
dimanche 19/12
Lok Stendal Lok Stendal
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:00
Janvier 2022
dimanche 30/01
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
Février 2022
dimanche 06/02
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Pampow Pampow
13:00
dimanche 13/02
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:00
dimanche 20/02
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Stern Stern
13:00
dimanche 27/02
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
dimanche 13/03
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
dimanche 20/03
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Victoria Seelow Seelow
14:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Torgelower SV Greif Greif
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
dimanche 10/04
Staaken Staaken
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
dimanche 17/04
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
14:00
dimanche 24/04
CFC Hertha Hertha
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
BSC Süd 05 BSC Süd
14:00
dimanche 08/05
Greifswalder SV Greifswald
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
dimanche 15/05
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
dimanche 29/05
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Rostocker FC Rostocker
14:00
Juin 2022
dimanche 05/06
Hansa Rostock Hansa II
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
dimanche 12/06
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Lok Stendal Lok Stendal
14:00
samedi 18/06
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zehlendorf Zehlendorf 16 6 5 1 0 15 1 14
2 Staaken Staaken 14 6 4 2 0 13 5 8
3 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 13 6 4 1 1 10 6 4
4 Rostocker Rostocker 12 5 4 0 1 9 3 6
5 RSV Eintracht RSV Eintracht 11 6 3 2 1 9 8 1
6 Greifswald Greifswald 8 5 2 2 1 7 5 2
7 Hertha Hertha 8 6 2 2 2 11 10 1
8 Hansa II Hansa II 7 4 2 1 1 9 6 3
9 M. Schwerin M. Schwerin 7 6 2 1 3 12 11 1
10 Mahlsdorf Mahlsdorf 7 6 2 1 3 8 9 -1
11 Pampow Pampow 7 5 2 1 2 6 7 -1
12 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 5 5 1 2 2 8 11 -3
13 Neuruppin Neuruppin 5 6 1 2 3 8 12 -4
14 Lok Stendal Lok Stendal 5 5 1 2 2 7 12 -5
15 Greif Greif 4 4 1 1 2 8 6 2
16 Seelow Seelow 4 6 1 1 4 7 17 -10
17 Stern Stern 3 6 0 3 3 8 16 -8
18 Neustrelitz Neustrelitz 2 4 0 2 2 4 7 -3
19 BSC Süd BSC Süd 1 5 0 1 4 2 9 -7
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Staaken Staaken 10 4 3 1 0 8 3 5
2 Zehlendorf Zehlendorf 9 3 3 0 0 8 0 8
3 Rostocker Rostocker 9 3 3 0 0 7 1 6
4 Hertha Hertha 7 3 2 1 0 10 4 6
5 Greifswald Greifswald 7 4 2 1 1 6 4 2
6 Lok Stendal Lok Stendal 5 3 1 2 0 6 4 2
7 RSV Eintracht RSV Eintracht 5 3 1 2 0 4 3 1
8 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 4 2 1 1 0 3 1 2
9 Neuruppin Neuruppin 4 3 1 1 1 5 4 1
10 Hansa II Hansa II 3 1 1 0 0 4 1 3
11 M. Schwerin M. Schwerin 3 3 1 0 2 6 7 -1
12 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 3 2 1 0 1 5 6 -1
13 Pampow Pampow 3 2 1 0 1 1 2 -1
14 Greif Greif 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Mahlsdorf Mahlsdorf 1 3 0 1 2 3 6 -3
16 BSC Süd BSC Süd 1 3 0 1 2 2 5 -3
17 Seelow Seelow 1 3 0 1 2 3 8 -5
18 Stern Stern 1 3 0 1 2 4 11 -7
19 Neustrelitz Neustrelitz 0 1 0 0 1 1 2 -1
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 9 4 3 0 1 7 5 2
2 Zehlendorf Zehlendorf 7 3 2 1 0 7 1 6
3 Mahlsdorf Mahlsdorf 6 3 2 0 1 5 3 2
4 RSV Eintracht RSV Eintracht 6 3 2 0 1 5 5 0
5 Staaken Staaken 4 2 1 1 0 5 2 3
6 M. Schwerin M. Schwerin 4 3 1 1 1 6 4 2
7 Hansa II Hansa II 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Pampow Pampow 4 3 1 1 1 5 5 0
9 Greif Greif 3 2 1 0 1 7 4 3
10 Rostocker Rostocker 3 2 1 0 1 2 2 0
11 Seelow Seelow 3 3 1 0 2 4 9 -5
12 Stern Stern 2 3 0 2 1 4 5 -1
13 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 2 3 0 2 1 3 5 -2
14 Neustrelitz Neustrelitz 2 3 0 2 1 3 5 -2
15 Greifswald Greifswald 1 1 0 1 0 1 1 0
16 Neuruppin Neuruppin 1 3 0 1 2 3 8 -5
17 Hertha Hertha 1 3 0 1 2 1 6 -5
18 BSC Süd BSC Süd 0 2 0 0 2 0 4 -4
19 Lok Stendal Lok Stendal 0 2 0 0 2 1 8 -7
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
83%
5 victoires
17%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2,67 Points/match
1er
16 pts
2e
9 pts
2e
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu