Zehlendorf

Zehlendorf

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
44%
4 victoires
33%
3 Nuls
22%
2 Défaites
1,67 Points/match
Stade
Ernst-Reuter-Sportfeld
Ernst-Reuter-Sportfeld - Berlin
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4000
  • Affluence moyenne : 378
  • Affluence maximum : 378
  • Affluence minimum : 378
  • % de remplissage : 9
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FC Hertha 03 Zehlendorf, Zehlendorf
  • Code HZE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

FC Hertha 03 Zehlendorf sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FC Hertha 03 Zehlendorf tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match FC Hertha 03 Zehlendorf

Le prochain match du soir est Zehlendorf vs Hansa II et débute le dimanche 06 décembre 2020 à 14:00 dans le cadre de la 14e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Neustrelitz et Zehlendorf est 2-4.

Zehlendorf occupe actuellement la 6e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier Zehlendorf & prochain match

Après Zehlendorf vs Hansa II, le prochain match sera Hertha vs Zehlendorf le dimanche 13 décembre 2020.
Janvier 2020
samedi 25/01
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
3
Energie Cottbus Cottbus
0
Terminé
Juillet 2020
vendredi 24/07
Luckenwalde Luckenwalde
3
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
1
Terminé
mardi 28/07
Babelsberg Babelsberg
3
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
1
Terminé
Août 2020
samedi 01/08
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
3
BAK '07 BAK
1
Terminé
samedi 08/08
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
1
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Terminé
dimanche 23/08
Stern Stern
1
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
1
Terminé
dimanche 30/08
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
7
Victoria Seelow Seelow
1
Terminé
Septembre 2020
samedi 05/09
Pampow Pampow
2
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Terminé
dimanche 27/09
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
6
Rostocker FC Rostocker
0
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Greifswalder SV Greifswald
6
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
1
Terminé
vendredi 16/10
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
3
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
2
Terminé
mercredi 21/10
Strausberg Strausberg
3
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
1
Terminé
dimanche 25/10
Neustrelitz Neustrelitz
2
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
4
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Torgelower SV Greif Greif
Reporté
Reporté
Lok Stendal Lok Stendal
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Reporté
Décembre 2020
dimanche 06/12
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Hansa Rostock Hansa II
14:00
dimanche 13/12
CFC Hertha Hertha
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:00
vendredi 18/12
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Staaken Staaken
19:30
Janvier 2021
dimanche 31/01
BSC Süd 05 BSC Süd
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:00
Février 2021
dimanche 07/02
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:00
dimanche 14/02
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Stern Stern
13:00
dimanche 21/02
Victoria Seelow Seelow
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
13:00
dimanche 28/02
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Pampow Pampow
14:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Strausberg Strausberg
14:00
dimanche 14/03
Rostocker FC Rostocker
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
dimanche 21/03
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Greifswalder SV Greifswald
14:00
Avril 2021
dimanche 04/04
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
dimanche 11/04
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
dimanche 18/04
RSV Eintracht RSV Eintracht
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Torgelower SV Greif Greif
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
dimanche 09/05
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Lok Stendal Lok Stendal
14:00
dimanche 16/05
Hansa Rostock Hansa II
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
dimanche 30/05
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
CFC Hertha Hertha
14:00
Juin 2021
dimanche 06/06
Staaken Staaken
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
dimanche 13/06
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
BSC Süd 05 BSC Süd
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tas. Berlin Tas. Berlin 21 9 7 0 2 21 7 14
2 Greifswald Greifswald 17 9 5 2 2 21 7 14
3 Staaken Staaken 16 8 5 1 2 17 6 11
4 RSV Eintracht RSV Eintracht 16 9 5 1 3 18 16 2
5 Greif Greif 15 8 4 3 1 17 8 9
6 Zehlendorf Zehlendorf 15 9 4 3 2 25 17 8
7 Neustrelitz Neustrelitz 13 9 4 1 4 19 15 4
8 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 13 9 3 4 2 11 7 4
9 Pampow Pampow 13 9 4 1 4 18 17 1
10 Hansa II Hansa II 13 8 4 1 3 14 13 1
11 Stern Stern 13 8 4 1 3 14 13 1
12 Rostocker Rostocker 12 10 4 0 6 16 26 -10
13 Strausberg Strausberg 10 9 3 1 5 15 18 -3
14 Hertha Hertha 9 9 3 0 6 12 25 -13
15 Seelow Seelow 6 9 1 3 5 8 24 -16
16 Lok Stendal Lok Stendal 5 9 1 2 6 9 18 -9
17 BSC Süd BSC Süd 5 9 1 2 6 7 25 -18
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tas. Berlin Tas. Berlin 12 5 4 0 1 13 4 9
2 Zehlendorf Zehlendorf 10 4 3 1 0 16 3 13
3 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 10 5 3 1 1 10 4 6
4 Strausberg Strausberg 10 5 3 1 1 13 9 4
5 Hansa II Hansa II 10 5 3 1 1 11 7 4
6 Greif Greif 9 3 3 0 0 11 2 9
7 Rostocker Rostocker 9 5 3 0 2 10 9 1
8 Greifswald Greifswald 8 4 2 2 0 10 3 7
9 Neustrelitz Neustrelitz 7 5 2 1 2 11 9 2
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 7 5 2 1 2 9 10 -1
11 Staaken Staaken 6 4 2 0 2 6 4 2
12 Hertha Hertha 6 4 2 0 2 4 8 -4
13 Stern Stern 4 3 1 1 1 5 6 -1
14 Seelow Seelow 4 5 1 1 3 5 10 -5
15 Lok Stendal Lok Stendal 4 5 1 1 3 4 9 -5
16 BSC Süd BSC Süd 4 4 1 1 2 4 9 -5
17 Pampow Pampow 1 4 0 1 3 4 10 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pampow Pampow 12 5 4 0 1 14 7 7
2 Staaken Staaken 10 4 3 1 0 11 2 9
3 Greifswald Greifswald 9 5 3 0 2 11 4 7
4 Tas. Berlin Tas. Berlin 9 4 3 0 1 8 3 5
5 RSV Eintracht RSV Eintracht 9 4 3 0 1 9 6 3
6 Stern Stern 9 5 3 0 2 9 7 2
7 Neustrelitz Neustrelitz 6 4 2 0 2 8 6 2
8 Greif Greif 6 5 1 3 1 6 6 0
9 Zehlendorf Zehlendorf 5 5 1 2 2 9 14 -5
10 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 3 4 0 3 1 1 3 -2
11 Hansa II Hansa II 3 3 1 0 2 3 6 -3
12 Hertha Hertha 3 5 1 0 4 8 17 -9
13 Rostocker Rostocker 3 5 1 0 4 6 17 -11
14 Seelow Seelow 2 4 0 2 2 3 14 -11
15 Lok Stendal Lok Stendal 1 4 0 1 3 5 9 -4
16 BSC Süd BSC Süd 1 5 0 1 4 3 16 -13
17 Strausberg Strausberg 0 4 0 0 4 2 9 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Staaken Staaken 15 6 5 0 1 15 2 13
2 Zehlendorf Zehlendorf 12 6 4 0 2 22 14 8
3 Tas. Berlin Tas. Berlin 12 6 4 0 2 12 7 5
4 Hansa II Hansa II 12 6 4 0 2 12 9 3
5 Greif Greif 11 6 3 2 1 13 7 6
6 Greifswald Greifswald 10 6 3 1 2 13 5 8
7 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 9 6 2 3 1 7 5 2
8 Strausberg Strausberg 9 6 3 0 3 10 9 1
9 Hertha Hertha 9 6 3 0 3 11 14 -3
10 Rostocker Rostocker 9 6 3 0 3 11 17 -6
11 Neustrelitz Neustrelitz 7 6 2 1 3 13 11 2
12 Pampow Pampow 7 6 2 1 3 10 11 -1
13 Stern Stern 7 6 2 1 3 9 11 -2
14 RSV Eintracht RSV Eintracht 7 6 2 1 3 8 12 -4
15 BSC Süd BSC Süd 5 6 1 2 3 7 17 -10
16 Lok Stendal Lok Stendal 2 6 0 2 4 4 12 -8
17 Seelow Seelow 2 6 0 2 4 3 17 -14

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zehlendorf Zehlendorf 9 3 3 0 0 16 3 13
2 Greif Greif 9 3 3 0 0 11 2 9
3 Hansa II Hansa II 9 3 3 0 0 9 3 6
4 Strausberg Strausberg 9 3 3 0 0 8 3 5
5 Greifswald Greifswald 7 3 2 1 0 8 1 7
6 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 7 3 2 1 0 6 2 4
7 Staaken Staaken 6 3 2 0 1 6 2 4
8 Tas. Berlin Tas. Berlin 6 3 2 0 1 6 4 2
9 Rostocker Rostocker 6 3 2 0 1 6 6 0
10 Hertha Hertha 6 3 2 0 1 4 5 -1
11 Neustrelitz Neustrelitz 4 3 1 1 1 8 5 3
12 Stern Stern 4 3 1 1 1 5 6 -1
13 BSC Süd BSC Süd 4 3 1 1 1 4 6 -2
14 Seelow Seelow 1 3 0 1 2 2 5 -3
15 Pampow Pampow 1 3 0 1 2 4 8 -4
16 RSV Eintracht RSV Eintracht 1 3 0 1 2 3 8 -5
17 Lok Stendal Lok Stendal 1 3 0 1 2 0 5 -5

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Staaken Staaken 9 3 3 0 0 9 0 9
2 Tas. Berlin Tas. Berlin 6 3 2 0 1 6 3 3
3 Pampow Pampow 6 3 2 0 1 6 3 3
4 RSV Eintracht RSV Eintracht 6 3 2 0 1 5 4 1
5 Greifswald Greifswald 3 3 1 0 2 5 4 1
6 Neustrelitz Neustrelitz 3 3 1 0 2 5 6 -1
7 Stern Stern 3 3 1 0 2 4 5 -1
8 Hertha Hertha 3 3 1 0 2 7 9 -2
9 Hansa II Hansa II 3 3 1 0 2 3 6 -3
10 Zehlendorf Zehlendorf 3 3 1 0 2 6 11 -5
11 Rostocker Rostocker 3 3 1 0 2 5 11 -6
12 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 2 3 0 2 1 1 3 -2
13 Greif Greif 2 3 0 2 1 2 5 -3
14 Lok Stendal Lok Stendal 1 3 0 1 2 4 7 -3
15 BSC Süd BSC Süd 1 3 0 1 2 3 11 -8
16 Seelow Seelow 1 3 0 1 2 1 12 -11
17 Strausberg Strausberg 0 3 0 0 3 2 6 -4

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Stats globales
44%
4 victoires
33%
3 Nuls
22%
2 Défaites
1,67 Points/match
6e
15 pts
2e
10 pts
9e
5 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu