Staaken

Staaken

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Sportpark Staaken
Sportpark Staaken - Berlin
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Staaken
  • Code STA
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Staaken sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Staaken tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Staaken

Le prochain match du soir est Staaken vs Makkabi et débute le dimanche 14 avril 2024 à 14:00 dans le cadre de la 23e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Staaken et Stern est 2-2.

Staaken occupe actuellement la 13e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Calendrier Staaken & prochain match

Après Staaken vs Makkabi, le prochain match sera Zehlendorf vs Staaken le dimanche 21 avril 2024.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
samedi 29/07
RSV Eintracht RSV Eintracht
Staaken Staaken
14:00
Août 2023
dimanche 06/08
Staaken Staaken
Rostocker FC Rostocker FC
14:00
dimanche 20/08
CFC Hertha Hertha
Staaken Staaken
14:00
dimanche 27/08
Staaken Staaken
Tennis Borussia TeBe
14:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Staaken Staaken
14:00
dimanche 17/09
Staaken Staaken
Sparta Lichtenberg Sparta
14:00
dimanche 24/09
Staaken Staaken
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Makkabi Makkabi
Staaken Staaken
14:00
dimanche 08/10
Staaken Staaken
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
dimanche 22/10
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Staaken Staaken
14:00
dimanche 29/10
Staaken Staaken
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Optik Rathenow Rathenow
Staaken Staaken
13:30
dimanche 12/11
Staaken Staaken
Anker Wismar Anker
13:30
dimanche 26/11
Lichtenberg Lichtenberg
Staaken Staaken
13:30
Décembre 2023
dimanche 03/12
Staaken Staaken
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:00
Février 2024
dimanche 11/02
Staaken Staaken
RSV Eintracht RSV Eintracht
13:30
dimanche 18/02
Rostocker FC Rostocker FC
Staaken Staaken
13:30
dimanche 25/02
Staaken Staaken
CFC Hertha Hertha
13:30
Mars 2024
dimanche 03/03
Tennis Borussia TeBe
Staaken Staaken
14:00
dimanche 10/03
Staaken Staaken
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
14:00
dimanche 17/03
Sparta Lichtenberg Sparta
Staaken Staaken
14:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Neustrelitz Neustrelitz
Staaken Staaken
14:00
dimanche 14/04
Staaken Staaken
Makkabi Makkabi
14:00
dimanche 21/04
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Staaken Staaken
14:00
dimanche 28/04
Staaken Staaken
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
14:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Staaken Staaken
14:00
dimanche 12/05
Staaken Staaken
Optik Rathenow Rathenow
14:00
dimanche 19/05
Anker Wismar Anker
Staaken Staaken
14:00
Juin 2024
dimanche 02/06
Staaken Staaken
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
samedi 08/06
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Staaken Staaken
14:00
Juillet 2023
samedi 08/07
Staaken Staaken
2
Stern Stern
2
Terminé
Janvier 2023
dimanche 08/01
Spandauer Kickers Spandauer K.
2
Staaken Staaken
4
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu