TeBe

TeBe

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Palmarès
Stade
Mommsenstadion
Mommsenstadion - Berlin
  • Année de construction : 1930
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 15005
  • Affluence moyenne : 630
  • Affluence maximum : 1681
  • % de remplissage : 5
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Tennis Borussia, TeBe
  • Code TBB
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Tennis Borussia sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Tennis Borussia tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Tennis Borussia

Le prochain match du soir est TeBe vs RSV Eintracht et débute le dimanche 02 juin 2024 à 14:00 dans le cadre de la 29e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant TeBe et Hertha est 1-6.

TeBe occupe actuellement la 15e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Melvin Williams et Sebastian Mellack

Défenseurs : Younes Laguenaoui, Malik Ceesay, Altin Vrella, Robin Traboulsi, Kilian Dewald, Nemanja Samardzic et Miloš Cvjetinović

Milieux : Jiří Valenta, Bajrush Osmani, Jannik Fippl, Efe Önal, Tim-Phillip Oschmann, Yasin Dag, Fırat Suçsuz et Jetmir Ameti

Attaquants : Will Anderson Siakam, Ruben Alexandre Figueiredo Soares Travassos, Björn Heydemann, Tom Worm, Etienne Nikol et German Kurbashyan

Calendrier TeBe & prochain match

Après TeBe vs RSV Eintracht, le prochain match sera Rostocker FC vs TeBe le samedi 08 juin 2024. Le coach Christopher Brauer dévoilera la tactique et la composition quelques minutes auparavant.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
dimanche 30/07
CFC Hertha Hertha
Tennis Borussia TeBe
14:00
Août 2023
dimanche 06/08
Tennis Borussia TeBe
Sparta Lichtenberg Sparta
14:00
dimanche 20/08
Tennis Borussia TeBe
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
14:00
dimanche 27/08
Staaken Staaken
Tennis Borussia TeBe
14:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Tennis Borussia TeBe
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
dimanche 17/09
Makkabi Makkabi
Tennis Borussia TeBe
14:00
dimanche 24/09
Tennis Borussia TeBe
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Tennis Borussia TeBe
14:00
dimanche 08/10
Tennis Borussia TeBe
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
dimanche 22/10
Optik Rathenow Rathenow
Tennis Borussia TeBe
14:00
dimanche 29/10
Tennis Borussia TeBe
Anker Wismar Anker
14:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Lichtenberg Lichtenberg
Tennis Borussia TeBe
13:30
dimanche 12/11
Tennis Borussia TeBe
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
dimanche 26/11
RSV Eintracht RSV Eintracht
Tennis Borussia TeBe
13:30
Décembre 2023
dimanche 03/12
Tennis Borussia TeBe
Rostocker FC Rostocker FC
13:00
Février 2024
dimanche 11/02
Tennis Borussia TeBe
CFC Hertha Hertha
13:30
dimanche 18/02
Sparta Lichtenberg Sparta
Tennis Borussia TeBe
13:30
dimanche 25/02
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Tennis Borussia TeBe
13:30
Mars 2024
dimanche 03/03
Tennis Borussia TeBe
Staaken Staaken
14:00
dimanche 10/03
Neustrelitz Neustrelitz
Tennis Borussia TeBe
14:00
dimanche 17/03
Tennis Borussia TeBe
Makkabi Makkabi
14:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Tennis Borussia TeBe
14:00
dimanche 14/04
Tennis Borussia TeBe
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
14:00
dimanche 21/04
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Tennis Borussia TeBe
14:00
dimanche 28/04
Tennis Borussia TeBe
Optik Rathenow Rathenow
14:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Anker Wismar Anker
Tennis Borussia TeBe
14:00
dimanche 12/05
Tennis Borussia TeBe
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
dimanche 19/05
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Tennis Borussia TeBe
14:00
Juin 2024
dimanche 02/06
Tennis Borussia TeBe
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
samedi 08/06
Rostocker FC Rostocker FC
Tennis Borussia TeBe
14:00
Octobre 2023
jeudi 12/10
Tennis Borussia TeBe
1
Hertha Berlin Hertha
6
Terminé
Juillet 2023
samedi 22/07
Tennis Borussia TeBe
12
? ?
1
Terminé
mardi 18/07
Altglienicke Altglienicke
4
Tennis Borussia TeBe
2
Terminé
vendredi 14/07
Tennis Borussia TeBe
2
Dresdner SC Dresdner SC
1
Terminé
dimanche 09/07
Tennis Borussia TeBe
0
SCC Berlin Charlottenburg
2
Terminé
Janvier 2023
samedi 14/01
Empor Berlin Empor Berlin
1
Tennis Borussia TeBe
1
Terminé
mardi 10/01
CFC Hertha Hertha
1
Tennis Borussia TeBe
1
Terminé
samedi 07/01
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
0
Tennis Borussia TeBe
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité