Tas. Berlin

Tas. Berlin

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
78%
7 victoires
0%
Aucun nul
22%
2 Défaites
2,33 Points/match
Stade
Werner-Seelenbinder-Sportpark
Werner-Seelenbinder-Sportpark - Berlin
  • Année de construction : 1930
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV Tasmania Berlin, Tas. Berlin
  • Code TSB
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

SV Tasmania Berlin sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV Tasmania Berlin tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match SV Tasmania Berlin

Le prochain match du soir est Greif vs Tas. Berlin et débute le dimanche 13 décembre 2020 à 13:00 dans le cadre de la 15e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Tas. Berlin et Rostocker est 1-3.

Tas. Berlin occupe actuellement la 1er position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier Tas. Berlin & prochain match

Après Greif vs Tas. Berlin, le prochain match sera Tas. Berlin vs Lok Stendal le dimanche 20 décembre 2020.
Janvier 2020
samedi 11/01
Babelsberg Babelsberg
4
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
0
Terminé
Août 2020
dimanche 16/08
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
4
CFC Hertha Hertha
0
Terminé
dimanche 23/08
Staaken Staaken
0
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
2
Terminé
dimanche 30/08
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
3
BSC Süd 05 BSC Süd
0
Terminé
Septembre 2020
dimanche 20/09
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
3
Stern Stern
1
Terminé
dimanche 27/09
Victoria Seelow Seelow
0
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
2
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
2
Pampow Pampow
0
Terminé
vendredi 16/10
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
3
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
2
Terminé
dimanche 25/10
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
1
Rostocker FC Rostocker
3
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Greifswalder SV Greifswald
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Reporté
Reporté
Strausberg Strausberg
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Reporté
Décembre 2020
dimanche 13/12
Torgelower SV Greif Greif
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
13:00
dimanche 20/12
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Lok Stendal Lok Stendal
13:00
Janvier 2021
dimanche 31/01
Hansa Rostock Hansa II
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
13:00
Février 2021
dimanche 07/02
CFC Hertha Hertha
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
13:00
dimanche 14/02
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Staaken Staaken
13:00
dimanche 21/02
BSC Süd 05 BSC Süd
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
13:00
dimanche 28/02
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Stern Stern
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
14:00
dimanche 14/03
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Victoria Seelow Seelow
14:00
dimanche 21/03
Pampow Pampow
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
14:00
Avril 2021
dimanche 04/04
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
dimanche 11/04
Rostocker FC Rostocker
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
14:00
dimanche 18/04
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Greifswalder SV Greifswald
14:00
dimanche 25/04
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Strausberg Strausberg
14:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Neustrelitz Neustrelitz
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
14:00
dimanche 09/05
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
dimanche 30/05
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Torgelower SV Greif Greif
14:00
Juin 2021
dimanche 06/06
Lok Stendal Lok Stendal
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
14:00
dimanche 13/06
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Hansa Rostock Hansa II
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tas. Berlin Tas. Berlin 21 9 7 0 2 21 7 14
2 Greifswald Greifswald 17 9 5 2 2 21 7 14
3 Staaken Staaken 16 8 5 1 2 17 6 11
4 RSV Eintracht RSV Eintracht 16 9 5 1 3 18 16 2
5 Greif Greif 15 8 4 3 1 17 8 9
6 Zehlendorf Zehlendorf 15 9 4 3 2 25 17 8
7 Neustrelitz Neustrelitz 13 9 4 1 4 19 15 4
8 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 13 9 3 4 2 11 7 4
9 Pampow Pampow 13 9 4 1 4 18 17 1
10 Hansa II Hansa II 13 8 4 1 3 14 13 1
11 Stern Stern 13 8 4 1 3 14 13 1
12 Rostocker Rostocker 12 10 4 0 6 16 26 -10
13 Strausberg Strausberg 10 9 3 1 5 15 18 -3
14 Hertha Hertha 9 9 3 0 6 12 25 -13
15 Seelow Seelow 6 9 1 3 5 8 24 -16
16 Lok Stendal Lok Stendal 5 9 1 2 6 9 18 -9
17 BSC Süd BSC Süd 5 9 1 2 6 7 25 -18
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tas. Berlin Tas. Berlin 12 5 4 0 1 13 4 9
2 Zehlendorf Zehlendorf 10 4 3 1 0 16 3 13
3 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 10 5 3 1 1 10 4 6
4 Strausberg Strausberg 10 5 3 1 1 13 9 4
5 Hansa II Hansa II 10 5 3 1 1 11 7 4
6 Greif Greif 9 3 3 0 0 11 2 9
7 Rostocker Rostocker 9 5 3 0 2 10 9 1
8 Greifswald Greifswald 8 4 2 2 0 10 3 7
9 Neustrelitz Neustrelitz 7 5 2 1 2 11 9 2
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 7 5 2 1 2 9 10 -1
11 Staaken Staaken 6 4 2 0 2 6 4 2
12 Hertha Hertha 6 4 2 0 2 4 8 -4
13 Stern Stern 4 3 1 1 1 5 6 -1
14 Seelow Seelow 4 5 1 1 3 5 10 -5
15 Lok Stendal Lok Stendal 4 5 1 1 3 4 9 -5
16 BSC Süd BSC Süd 4 4 1 1 2 4 9 -5
17 Pampow Pampow 1 4 0 1 3 4 10 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pampow Pampow 12 5 4 0 1 14 7 7
2 Staaken Staaken 10 4 3 1 0 11 2 9
3 Greifswald Greifswald 9 5 3 0 2 11 4 7
4 Tas. Berlin Tas. Berlin 9 4 3 0 1 8 3 5
5 RSV Eintracht RSV Eintracht 9 4 3 0 1 9 6 3
6 Stern Stern 9 5 3 0 2 9 7 2
7 Neustrelitz Neustrelitz 6 4 2 0 2 8 6 2
8 Greif Greif 6 5 1 3 1 6 6 0
9 Zehlendorf Zehlendorf 5 5 1 2 2 9 14 -5
10 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 3 4 0 3 1 1 3 -2
11 Hansa II Hansa II 3 3 1 0 2 3 6 -3
12 Hertha Hertha 3 5 1 0 4 8 17 -9
13 Rostocker Rostocker 3 5 1 0 4 6 17 -11
14 Seelow Seelow 2 4 0 2 2 3 14 -11
15 Lok Stendal Lok Stendal 1 4 0 1 3 5 9 -4
16 BSC Süd BSC Süd 1 5 0 1 4 3 16 -13
17 Strausberg Strausberg 0 4 0 0 4 2 9 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Staaken Staaken 15 6 5 0 1 15 2 13
2 Zehlendorf Zehlendorf 12 6 4 0 2 22 14 8
3 Tas. Berlin Tas. Berlin 12 6 4 0 2 12 7 5
4 Hansa II Hansa II 12 6 4 0 2 12 9 3
5 Greif Greif 11 6 3 2 1 13 7 6
6 Greifswald Greifswald 10 6 3 1 2 13 5 8
7 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 9 6 2 3 1 7 5 2
8 Strausberg Strausberg 9 6 3 0 3 10 9 1
9 Hertha Hertha 9 6 3 0 3 11 14 -3
10 Rostocker Rostocker 9 6 3 0 3 11 17 -6
11 Neustrelitz Neustrelitz 7 6 2 1 3 13 11 2
12 Pampow Pampow 7 6 2 1 3 10 11 -1
13 Stern Stern 7 6 2 1 3 9 11 -2
14 RSV Eintracht RSV Eintracht 7 6 2 1 3 8 12 -4
15 BSC Süd BSC Süd 5 6 1 2 3 7 17 -10
16 Lok Stendal Lok Stendal 2 6 0 2 4 4 12 -8
17 Seelow Seelow 2 6 0 2 4 3 17 -14

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Zehlendorf Zehlendorf 9 3 3 0 0 16 3 13
2 Greif Greif 9 3 3 0 0 11 2 9
3 Hansa II Hansa II 9 3 3 0 0 9 3 6
4 Strausberg Strausberg 9 3 3 0 0 8 3 5
5 Greifswald Greifswald 7 3 2 1 0 8 1 7
6 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 7 3 2 1 0 6 2 4
7 Staaken Staaken 6 3 2 0 1 6 2 4
8 Tas. Berlin Tas. Berlin 6 3 2 0 1 6 4 2
9 Rostocker Rostocker 6 3 2 0 1 6 6 0
10 Hertha Hertha 6 3 2 0 1 4 5 -1
11 Neustrelitz Neustrelitz 4 3 1 1 1 8 5 3
12 Stern Stern 4 3 1 1 1 5 6 -1
13 BSC Süd BSC Süd 4 3 1 1 1 4 6 -2
14 Seelow Seelow 1 3 0 1 2 2 5 -3
15 Pampow Pampow 1 3 0 1 2 4 8 -4
16 RSV Eintracht RSV Eintracht 1 3 0 1 2 3 8 -5
17 Lok Stendal Lok Stendal 1 3 0 1 2 0 5 -5

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Staaken Staaken 9 3 3 0 0 9 0 9
2 Tas. Berlin Tas. Berlin 6 3 2 0 1 6 3 3
3 Pampow Pampow 6 3 2 0 1 6 3 3
4 RSV Eintracht RSV Eintracht 6 3 2 0 1 5 4 1
5 Greifswald Greifswald 3 3 1 0 2 5 4 1
6 Neustrelitz Neustrelitz 3 3 1 0 2 5 6 -1
7 Stern Stern 3 3 1 0 2 4 5 -1
8 Hertha Hertha 3 3 1 0 2 7 9 -2
9 Hansa II Hansa II 3 3 1 0 2 3 6 -3
10 Zehlendorf Zehlendorf 3 3 1 0 2 6 11 -5
11 Rostocker Rostocker 3 3 1 0 2 5 11 -6
12 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 2 3 0 2 1 1 3 -2
13 Greif Greif 2 3 0 2 1 2 5 -3
14 Lok Stendal Lok Stendal 1 3 0 1 2 4 7 -3
15 BSC Süd BSC Süd 1 3 0 1 2 3 11 -8
16 Seelow Seelow 1 3 0 1 2 1 12 -11
17 Strausberg Strausberg 0 3 0 0 3 2 6 -4

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Stats globales
78%
7 victoires
0%
Aucun nul
22%
2 Défaites
2,33 Points/match
1er
21 pts
1er
12 pts
4e
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu