St. Pauli II

St. Pauli II

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
30%
3 victoires
20%
2 Nuls
50%
5 Défaites
1,1 Points/match
Stade
Edmund-Plambeck-Stadion
Edmund-Plambeck-Stadion - Norderstedt
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5068
  • Affluence moyenne : 330
  • Affluence maximum : 1550
  • % de remplissage : 6
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sankt Pauli II, St. Pauli II
  • Code SP2
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Sankt Pauli II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Sankt Pauli II tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Regionalliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les buts.

Résultat match Sankt Pauli II

Le prochain match du soir est Jeddeloh vs St. Pauli II et débute le samedi 01 octobre 2022 à 16:00 dans le cadre de la 12e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant St. Pauli II et Havelse est 0-2.

St. Pauli II occupe actuellement la 16e position du classement Général de Regionalliga 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Nikola Vasilj, Dennis Smarsch, Sascha Burchert, Jhonny Peitzmeier, Malte Thomas Schuchardt et Svend Arvid Stanislaw Brodersen

Défenseurs : Jannis Turtschan, Sebastian Ohlsson, Edin Osmanović, Lennart Ken Appe, Peer Julius Mahncke, Marius Joachim Mohr, Marcel Beifus, Yi-Young Park, Maximilian Schütt, Lars Ritzka, Jannes Luca Wieckhoff et Mustafa Efe Aktürk

Milieux : Luca Marcel Günther, Jakob Münzner, Tom Kankowski, Mika Clausen, Max Julian Brandt, Max Düwel, Franz Roggow, Leon Maximilian Flach, Niklas Jessen, Carlo Boukhalfa, Remo Merke, Til Valentin Kauschke, Christian Viet, Mika Harald Stuhlmacher, Nathanael Kukanda, Aurel Loubongo-M'Boungou et Sven Lars Marten Mende

Attaquants : John Xaver Posselt, Serhat Imsak, Bennet Winter, Serkan Dursun, Pingdwinde Daouda Beleme, Luis Steiger Borrero, Robin Guy Müller et Gwang-in Lee

Calendrier St. Pauli II & prochain match

Après Jeddeloh vs St. Pauli II, le prochain match sera St. Pauli II vs Norderstedt le dimanche 09 octobre 2022. L'entraîneur Elard Ostermann dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.

2022/2023

Octobre 2022
samedi 01/10
Jeddeloh Jeddeloh
Sankt Pauli St. Pauli II
16:00
dimanche 09/10
Sankt Pauli St. Pauli II
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
vendredi 14/10
Hambourg SV HSV II
Sankt Pauli St. Pauli II
18:00
dimanche 23/10
Sankt Pauli St. Pauli II
Kickers Emden Kickers Emden
14:00
dimanche 30/10
Bremer SV Bremer SV
Sankt Pauli St. Pauli II
14:00
Novembre 2022
dimanche 06/11
Sankt Pauli St. Pauli II
Hanovre 96 Hannover II
14:00
dimanche 13/11
Borussia Hildesheim Hildesheim
Sankt Pauli St. Pauli II
14:00
dimanche 20/11
Sankt Pauli St. Pauli II
Holstein Kiel Holstein II
14:00
Décembre 2022
samedi 10/12
Sankt Pauli St. Pauli II
Werder Brême Werder II
14:00
Février 2023
dimanche 05/02
Drochtersen / Assel Drochtersen
Sankt Pauli St. Pauli II
15:00
dimanche 12/02
BW Lohne BW Lohne
Sankt Pauli St. Pauli II
13:00
dimanche 19/02
Sankt Pauli St. Pauli II
Atlas Delmenhorst Atlas
14:00
dimanche 26/02
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Sankt Pauli St. Pauli II
14:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Sankt Pauli St. Pauli II
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
14:00
samedi 11/03
Weiche Flensbourg Weiche
Sankt Pauli St. Pauli II
13:30
dimanche 19/03
Sankt Pauli St. Pauli II
Lübeck Lübeck
14:00
dimanche 26/03
Havelse Havelse
Sankt Pauli St. Pauli II
14:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Sankt Pauli St. Pauli II
Jeddeloh Jeddeloh
14:00
dimanche 16/04
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Sankt Pauli St. Pauli II
14:00
dimanche 23/04
Sankt Pauli St. Pauli II
Hambourg SV HSV II
14:00
Mai 2023
dimanche 07/05
Sankt Pauli St. Pauli II
Bremer SV Bremer SV
14:00
samedi 13/05
Hanovre 96 Hannover II
Sankt Pauli St. Pauli II
13:00
dimanche 21/05
Sankt Pauli St. Pauli II
Borussia Hildesheim Hildesheim
14:00
samedi 27/05
Holstein Kiel Holstein II
Sankt Pauli St. Pauli II
14:00
Septembre 2022
samedi 24/09
Sankt Pauli St. Pauli II
0
Havelse Havelse
2
Terminé
dimanche 18/09
Lübeck Lübeck
1
Sankt Pauli St. Pauli II
1
Terminé
dimanche 11/09
Sankt Pauli St. Pauli II
1
Weiche Flensbourg Weiche
4
Terminé
mercredi 07/09
Sankt Pauli St. Pauli II
2
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
0
Terminé
samedi 03/09
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
2
Sankt Pauli St. Pauli II
1
Terminé
Août 2022
vendredi 26/08
Atlas Delmenhorst Atlas
3
Sankt Pauli St. Pauli II
2
Terminé
dimanche 21/08
Sankt Pauli St. Pauli II
3
BW Lohne BW Lohne 2
3
Terminé
mercredi 17/08
Sankt Pauli St. Pauli II
3
Drochtersen / Assel Drochtersen
1
Terminé
dimanche 14/08
Werder Brême Werder II
2
Sankt Pauli St. Pauli II
0
Terminé
Juillet 2022
vendredi 22/07
Babelsberg Babelsberg
3
Sankt Pauli St. Pauli II
2
Terminé
Février 2022
dimanche 06/02
Sankt Pauli St. Pauli II
5
Heider SV Heide
2
Terminé
Janvier 2022
samedi 29/01
Sankt Pauli St. Pauli II
2
Eintracht Norderstedt Norderstedt
4
Terminé
samedi 22/01
Sankt Pauli St. Pauli II
3
VfR Neumünster Neumünster
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Drochtersen Drochtersen 22 11 7 1 3 25 14 11
2 Lübeck Lübeck 21 9 6 3 0 20 6 14
3 Weiche Weiche 19 10 6 1 3 19 12 7
4 Jeddeloh Jeddeloh 18 9 5 3 1 20 13 7
5 HSV II HSV II 16 11 4 4 3 23 19 4
6 Hannover II Hannover II 16 11 5 1 5 19 15 4
7 Hildesheim Hildesheim 16 10 4 4 2 16 14 2
8 Atlas Atlas 15 10 4 3 3 17 16 1
9 Werder II Werder II 15 9 5 0 4 14 13 1
10 Holstein II Holstein II 14 11 4 2 5 20 16 4
11 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 14 11 4 2 5 14 20 -6
12 Bremer SV Bremer SV 13 11 4 1 6 16 21 -5
13 Rehden Rehden 12 10 3 3 4 13 14 -1
14 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 12 10 3 3 4 15 17 -2
15 Norderstedt Norderstedt 11 10 2 5 3 19 18 1
16 St. Pauli II St. Pauli II 11 10 3 2 5 16 19 -3
17 BW Lohne BW Lohne 10 9 3 1 5 15 19 -4
18 Havelse Havelse 9 10 2 3 5 11 17 -6
19 Kickers Emden Kickers Emden 3 10 1 0 9 6 35 -29
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lübeck Lübeck 13 5 4 1 0 12 4 8
2 Drochtersen Drochtersen 12 6 4 0 2 14 7 7
3 Holstein II Holstein II 10 5 3 1 1 16 6 10
4 Hannover II Hannover II 10 5 3 1 1 11 4 7
5 Jeddeloh Jeddeloh 10 4 3 1 0 10 4 6
6 Atlas Atlas 10 5 3 1 1 11 10 1
7 HSV II HSV II 8 5 2 2 1 14 7 7
8 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 8 5 2 2 1 10 7 3
9 Rehden Rehden 8 4 2 2 0 6 3 3
10 St. Pauli II St. Pauli II 7 5 2 1 2 9 10 -1
11 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 7 7 2 1 4 6 12 -6
12 Norderstedt Norderstedt 6 5 1 3 1 11 9 2
13 BW Lohne BW Lohne 6 6 2 0 4 9 11 -2
14 Hildesheim Hildesheim 6 6 1 3 2 7 9 -2
15 Weiche Weiche 6 5 2 0 3 6 8 -2
16 Werder II Werder II 6 4 2 0 2 5 7 -2
17 Bremer SV Bremer SV 6 5 2 0 3 7 10 -3
18 Kickers Emden Kickers Emden 3 4 1 0 3 4 8 -4
19 Havelse Havelse 2 5 0 2 3 5 9 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Weiche Weiche 13 5 4 1 0 13 4 9
2 Drochtersen Drochtersen 10 5 3 1 1 11 7 4
3 Hildesheim Hildesheim 10 4 3 1 0 9 5 4
4 Werder II Werder II 9 5 3 0 2 9 6 3
5 Lübeck Lübeck 8 4 2 2 0 8 2 6
6 Jeddeloh Jeddeloh 8 5 2 2 1 10 9 1
7 HSV II HSV II 8 6 2 2 2 9 12 -3
8 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 7 4 2 1 1 8 8 0
9 Bremer SV Bremer SV 7 6 2 1 3 9 11 -2
10 Havelse Havelse 7 5 2 1 2 6 8 -2
11 Hannover II Hannover II 6 6 2 0 4 8 11 -3
12 Atlas Atlas 5 5 1 2 2 6 6 0
13 Norderstedt Norderstedt 5 5 1 2 2 8 9 -1
14 St. Pauli II St. Pauli II 4 5 1 1 3 7 9 -2
15 BW Lohne BW Lohne 4 3 1 1 1 6 8 -2
16 Rehden Rehden 4 6 1 1 4 7 11 -4
17 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 4 5 1 1 3 5 10 -5
18 Holstein II Holstein II 4 6 1 1 4 4 10 -6
19 Kickers Emden Kickers Emden 0 6 0 0 6 2 27 -25
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
30%
3 victoires
20%
2 Nuls
50%
5 Défaites
1,1 Points/match
16e
11 pts
10e
7 pts
14e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts