Havelse

Havelse

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Wilhelm-Langrehr-Stadion
Wilhelm-Langrehr-Stadion - Garbsen
  • Année de construction : 1933
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3500
  • Affluence moyenne : 527
  • Affluence maximum : 1703
  • Affluence minimum : 100
  • % de remplissage : 15
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Havelse
  • Code HAV
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Havelse sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Havelse tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Regionalliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Havelse

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Havelse et Rödinghausen est 1-4.

Havelse occupe actuellement la 8e position du classement Général de Regionalliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Lucas-Johannes Ollek, Antonio Brandt, Tom Opitz et Alexander Dlugaiczyk

Défenseurs : Irichad Behrens, Emre Aytun, Marco Schleef, Besfort Leutrim Kolgeci, Dominic Minz, Niklas Teichgräber et Niklas Tasky

Milieux : Luca Mittelstädt, Vladislav Cherny, Silas Steinwedel, Martin Andreas Jakubietz, Mika Harald Stuhlmacher, Deniz Cicek, Yannik Jaeschke, Dong-woo Kim, Eliakim-Mbila Kukanda, Julian Rufidis et Jannik Oltrogge

Attaquants : Hasan Özdemir, Julius Düker, Julius Langfeld, Marko Ilic, Torben Engelking, Amoro Diedhiou et Florian Riedel

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
dimanche 30/07
Havelse Havelse
Holstein Kiel Holstein II
14:00
Août 2023
samedi 05/08
Bremer SV Bremer SV
Havelse Havelse
15:00
vendredi 11/08
Havelse Havelse
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
19:30
samedi 19/08
Hanovre 96 Hannover II
Havelse Havelse
13:00
dimanche 27/08
Havelse Havelse
Jeddeloh Jeddeloh
14:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Havelse Havelse
14:00
dimanche 10/09
Havelse Havelse
Sankt Pauli St. Pauli II
14:00
dimanche 17/09
BW Lohne BW Lohne
Havelse Havelse
13:00
dimanche 24/09
Havelse Havelse
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
14:00
samedi 30/09
Kilia Kilia
Havelse Havelse
14:00
Octobre 2023
dimanche 08/10
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
Havelse Havelse
15:00
dimanche 15/10
Havelse Havelse
Meppen Meppen
14:00
samedi 21/10
Weiche Flensbourg Weiche
Havelse Havelse
13:30
dimanche 29/10
Havelse Havelse
Hambourg SV HSV II
14:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Havelse Havelse
14:00
dimanche 12/11
Havelse Havelse
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
14:00
samedi 18/11
Drochtersen / Assel Drochtersen
Havelse Havelse
17:00
dimanche 26/11
Holstein Kiel Holstein II
Havelse Havelse
14:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Havelse Havelse
Bremer SV Bremer SV
14:00
samedi 09/12
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
Havelse Havelse
14:00
Février 2024
dimanche 11/02
Havelse Havelse
Hanovre 96 Hannover II
14:00
samedi 17/02
Jeddeloh Jeddeloh
Havelse Havelse
16:00
dimanche 25/02
Havelse Havelse
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
14:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Sankt Pauli St. Pauli II
Havelse Havelse
14:00
dimanche 10/03
Havelse Havelse
BW Lohne BW Lohne
14:00
samedi 16/03
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Havelse Havelse
13:00
dimanche 24/03
Havelse Havelse
Kilia Kilia
14:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Havelse Havelse
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
14:00
samedi 13/04
Meppen Meppen
Havelse Havelse
15:00
dimanche 21/04
Havelse Havelse
Weiche Flensbourg Weiche
14:00
samedi 27/04
Hambourg SV HSV II
Havelse Havelse
13:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Havelse Havelse
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
dimanche 12/05
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Havelse Havelse
14:00
samedi 18/05
Havelse Havelse
Drochtersen / Assel Drochtersen
15:30
Juillet 2023
samedi 15/07
Havelse Havelse
1
Rödinghausen Rödinghausen
4
Terminé
samedi 08/07
Havelse Havelse
1
Verl Verl
1
Terminé
dimanche 02/07
Havelse Havelse
1
Hansa Rostock Hansa II
1
Terminé
Juin 2023
dimanche 25/06
Schalke 04 Schalke II
3
Havelse Havelse
2
Terminé
Janvier 2023
dimanche 29/01
Havelse Havelse
5
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
1
Terminé
jeudi 26/01
Havelse Havelse
2
HSC Hannover HSC Hannover
0
Terminé
Annulé
Havelse Havelse
Oberneuland Oberneuland
Annulé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité