Norderstedt

Norderstedt

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Edmund-Plambeck-Stadion
Edmund-Plambeck-Stadion - Norderstedt
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5068
  • Affluence moyenne : 337
  • Affluence maximum : 2000
  • % de remplissage : 6
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Eintracht Norderstedt, Norderstedt
  • Code NOR
  • Zone Allemagne

Eintracht Norderstedt sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Eintracht Norderstedt tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Regionalliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Eintracht Norderstedt

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Eckernförd et Norderstedt est 0-5.

Norderstedt occupe actuellement la 5e position du classement Général de Regionalliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Arne Exner, Lars-Oliver Huxsohl, Sönke Norbert Günther et Dave Günther Masaneh Ceesay

Défenseurs : Noah-Ali Musse Osman, Florian Paul Meier, In-cheol Choi, Armando Luso, Tyler Körting, Kevin Kling, Lars Kuchenbecker, Saibo Marcel Ibraimo, Moritz Christopher Wenzel Frahm, André Wallenborn, Yannik Nuxoll, Juri Carl Jonny Marxen, Rico Bork et Jan Novotny

Milieux : Ersin Zehir, Joe Thomas Gilleßen, Nathan Winkler, Maurice Lüllemann, Kevin Prinz von Anhalt, Bojan Lukic, Eric Babacar Gueye, Kang-Min Choi, Dane Kummerfeld, Jonas Behounek, Marc Bölter et Philipp Christian Koch

Attaquants : Jack James, Corey Lamond Williams, Noah Awuku, Nick Selutin, Michael Gries, Ede Mika Zimmermann, Holger Nils Brüning, Ayoub Akhber et Manuel Brendel

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
dimanche 30/07
Hambourg SV HSV II
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
Août 2023
dimanche 06/08
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
14:00
samedi 19/08
Drochtersen / Assel Drochtersen
Eintracht Norderstedt Norderstedt
17:00
dimanche 27/08
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Holstein Kiel Holstein II
14:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Bremer SV Bremer SV
Eintracht Norderstedt Norderstedt
15:00
mercredi 06/09
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
19:30
dimanche 10/09
Eintracht Norderstedt Norderstedt
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
14:00
samedi 16/09
Hanovre 96 Hannover II
Eintracht Norderstedt Norderstedt
13:00
dimanche 24/09
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Jeddeloh Jeddeloh
14:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
dimanche 08/10
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Sankt Pauli St. Pauli II
14:00
samedi 14/10
BW Lohne BW Lohne
Eintracht Norderstedt Norderstedt
13:00
dimanche 22/10
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
14:00
samedi 28/10
Kilia Kilia
Eintracht Norderstedt Norderstedt
15:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Havelse Havelse
14:00
samedi 11/11
Meppen Meppen
Eintracht Norderstedt Norderstedt
15:00
dimanche 19/11
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Weiche Flensbourg Weiche
14:00
dimanche 26/11
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Hambourg SV HSV II
14:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
Eintracht Norderstedt Norderstedt
15:00
dimanche 10/12
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
Février 2024
dimanche 11/02
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Drochtersen / Assel Drochtersen
14:00
dimanche 18/02
Holstein Kiel Holstein II
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
dimanche 25/02
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Bremer SV Bremer SV
14:00
Mars 2024
dimanche 10/03
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Hanovre 96 Hannover II
14:00
samedi 16/03
Jeddeloh Jeddeloh
Eintracht Norderstedt Norderstedt
16:00
dimanche 24/03
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
14:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Sankt Pauli St. Pauli II
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
dimanche 14/04
Eintracht Norderstedt Norderstedt
BW Lohne BW Lohne
14:00
dimanche 28/04
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Kilia Kilia
14:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Havelse Havelse
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
dimanche 12/05
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Meppen Meppen
14:00
samedi 18/05
Weiche Flensbourg Weiche
Eintracht Norderstedt Norderstedt
15:30
Juillet 2023
dimanche 09/07
Eckernförder SV Eckernförd
0
Eintracht Norderstedt Norderstedt
5
Terminé
samedi 08/07
Eintracht Norderstedt Norderstedt
3
Hansa Rostock Hansa II
2
Terminé
dimanche 02/07
Rotenburger SV Rotenburg
2
Eintracht Norderstedt Norderstedt
1
Terminé
samedi 01/07
Eintracht Norderstedt Norderstedt
4
Curslack-Neuengamme Curslack
4
Terminé
Janvier 2023
dimanche 22/01
Eintracht Norderstedt Norderstedt
1
Eichede Eichede
0
Terminé
vendredi 20/01
Heeslinger SC Heeslinger SC
0
Eintracht Norderstedt Norderstedt
4
Terminé
samedi 14/01
Paloma Paloma
1
Eintracht Norderstedt Norderstedt
3
Terminé
dimanche 08/01
Poppenbüttel Poppenbüttel
1
Eintracht Norderstedt Norderstedt
7
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité