Werder III

Werder III

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
19%
3 victoires
0%
Aucun nul
81%
13 Défaites
0,56 Points/match
Stade
Weserstadion Platz 13
Weserstadion Platz 13 - Bremen
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 500
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Werder Brême III, Werder III
  • Code WB3
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Werder Brême III sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Werder Brême III tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Werder Brême III

Le prochain match du soir est TuSpo Surheide vs Werder III et débute le samedi 04 février 2023 à 14:00 dans le cadre de la 17e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Werder III et Hemelingen est 2-6.

Werder III occupe actuellement la 16e position du classement Général de Oberliga 2022/2023.

Calendrier Werder III & prochain match

Après TuSpo Surheide vs Werder III, le prochain match sera Werder III vs Brinkum le samedi 11 février 2023.

2022/2023

Février 2023
samedi 11/02
Werder Brême Werder III
Brinkumer SV Brinkum
13:00
dimanche 19/02
Leher TS Leher TS
Werder Brême Werder III
13:00
samedi 25/02
Werder Brême Werder III
Union Brême Union Bremen
13:00
Mars 2023
samedi 04/03
BTS Neustadt BTS Neustadt
Werder Brême Werder III
13:00
samedi 11/03
Werder Brême Werder III
Aumund-Vegesack Aumund-V
13:00
vendredi 17/03
Oberneuland Oberneuland
Werder Brême Werder III
19:30
samedi 25/03
Werder Brême Werder III
ESC Geestemünde Geestemünde
13:00
Avril 2023
samedi 15/04
OSC Bremerhaven Bremerhaven
Werder Brême Werder III
15:00
samedi 22/04
Werder Brême Werder III
Vatan Sport Vatan Sport
13:00
samedi 29/04
Komet Arsten Komet Arsten
Werder Brême Werder III
14:00
Mai 2023
samedi 06/05
Werder Brême Werder III
Schwachhausen Schwachhausen
13:00
dimanche 14/05
Blumenthaler SV Blumenthal
Werder Brême Werder III
15:00
Décembre 2022
dimanche 11/12
Werder Brême Werder III
2
Hemelingen Hemelingen
6
Terminé
dimanche 04/12
Schwachhausen Schwachhausen
2
Werder Brême Werder III
0
Terminé
Novembre 2022
samedi 26/11
Werder Brême Werder III
2
Blumenthaler SV Blumenthal
4
Terminé
samedi 19/11
Werder Brême Werder III
2
Komet Arsten Komet Arsten
1
Terminé
samedi 12/11
Vatan Sport Vatan Sport
5
Werder Brême Werder III
0
Terminé
dimanche 06/11
Werder Brême Werder III
1
OSC Bremerhaven Bremerhaven
3
Terminé
Octobre 2022
dimanche 30/10
Werder Brême Werder III
2
Woltmershausen Woltmershausen
5
Terminé
dimanche 16/10
ESC Geestemünde Geestemünde
5
Werder Brême Werder III
0
Terminé
samedi 08/10
Werder Brême Werder III
0
Oberneuland Oberneuland
6
Terminé
samedi 01/10
Aumund-Vegesack Aumund-V
2
Werder Brême Werder III
4
Terminé
Septembre 2022
samedi 24/09
Werder Brême Werder III
1
BTS Neustadt BTS Neustadt
2
Terminé
dimanche 18/09
Union Brême Union Bremen
3
Werder Brême Werder III
1
Terminé
samedi 10/09
Werder Brême Werder III
3
Leher TS Leher TS
1
Terminé
samedi 03/09
Brinkumer SV Brinkum
3
Werder Brême Werder III
0
Terminé
Août 2022
dimanche 14/08
Hemelingen Hemelingen
7
Werder Brême Werder III
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oberneuland Oberneuland 39 16 13 0 3 55 16 39
2 Hemelingen Hemelingen 34 16 10 4 2 61 28 33
3 Aumund-V Aumund-V 33 15 10 3 2 30 12 18
4 Bremerhaven Bremerhaven 32 15 10 2 3 42 29 13
5 Vatan Sport Vatan Sport 29 16 9 2 5 37 23 14
6 Geestemünde Geestemünde 28 16 8 4 4 38 29 9
7 Woltmershausen Woltmershausen 28 16 8 4 4 41 41 0
8 Union Bremen Union Bremen 27 16 8 3 5 29 32 -3
9 Schwachhausen Schwachhausen 24 16 7 3 6 36 30 6
10 Brinkum Brinkum 21 16 6 3 7 26 32 -6
11 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Leher TS Leher TS 11 14 3 2 9 26 38 -12
13 Blumenthal Blumenthal 11 16 3 2 11 24 44 -20
14 Komet Arsten Komet Arsten 10 16 2 4 10 24 40 -16
15 TuSpo Surheide TuSpo Surheide 9 16 2 3 11 21 41 -20
16 Werder III Werder III 9 16 3 0 13 21 60 -39
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oberneuland Oberneuland 21 9 7 0 2 32 7 25
2 Vatan Sport Vatan Sport 18 8 6 0 2 26 12 14
3 Bremerhaven Bremerhaven 17 9 5 2 2 24 19 5
4 Aumund-V Aumund-V 16 8 5 1 2 16 7 9
5 Woltmershausen Woltmershausen 15 8 4 3 1 20 13 7
6 Geestemünde Geestemünde 15 9 5 0 4 23 21 2
7 Hemelingen Hemelingen 14 7 4 2 1 31 14 17
8 Schwachhausen Schwachhausen 13 7 4 1 2 14 9 5
9 Union Bremen Union Bremen 13 8 4 1 3 15 20 -5
10 BTS Neustadt BTS Neustadt 9 9 2 3 4 17 18 -1
11 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Werder III Werder III 6 9 2 0 7 15 33 -18
13 Leher TS Leher TS 5 5 1 2 2 12 10 2
14 TuSpo Surheide TuSpo Surheide 5 8 1 2 5 10 16 -6
15 Blumenthal Blumenthal 4 7 1 1 5 9 18 -9
16 Komet Arsten Komet Arsten 3 8 0 3 5 13 21 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hemelingen Hemelingen 20 9 6 2 1 30 14 16
2 Oberneuland Oberneuland 18 7 6 0 1 23 9 14
3 Aumund-V Aumund-V 17 7 5 2 0 14 5 9
4 Bremerhaven Bremerhaven 15 6 5 0 1 18 10 8
5 Union Bremen Union Bremen 14 8 4 2 2 14 12 2
6 Geestemünde Geestemünde 13 7 3 4 0 15 8 7
7 Woltmershausen Woltmershausen 13 8 4 1 3 21 28 -7
8 Brinkum Brinkum 12 9 3 3 3 17 19 -2
9 Schwachhausen Schwachhausen 11 9 3 2 4 22 21 1
10 Vatan Sport Vatan Sport 11 8 3 2 3 11 11 0
11 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Blumenthal Blumenthal 7 9 2 1 6 15 26 -11
13 Leher TS Leher TS 6 9 2 0 7 14 28 -14
14 TuSpo Surheide TuSpo Surheide 4 8 1 1 6 11 25 -14
15 BTS Neustadt BTS Neustadt 3 7 1 0 6 9 24 -15
16 Werder III Werder III 3 7 1 0 6 6 27 -21
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
19%
3 victoires
0%
Aucun nul
81%
13 Défaites
0,56 Points/match
16e
9 pts
12e
6 pts
16e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu