Bremerhaven

Bremerhaven

Allemagne
Stade
SPA SFL Bremerhaven Platz 1
SPA SFL Bremerhaven Platz 1 - Bremerhaven
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SFL Bremerhaven, Bremerhaven
  • Code SFL
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

SFL Bremerhaven sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SFL Bremerhaven tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.
Aucune information
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oberneuland Oberneuland 39 16 13 0 3 55 16 39
2 Hemelingen Hemelingen 34 16 10 4 2 61 28 33
3 Aumund-V Aumund-V 33 15 10 3 2 30 12 18
4 Bremerhaven Bremerhaven 32 15 10 2 3 42 29 13
5 Vatan Sport Vatan Sport 29 16 9 2 5 37 23 14
6 Geestemünde Geestemünde 28 16 8 4 4 38 29 9
7 Woltmershausen Woltmershausen 28 16 8 4 4 41 41 0
8 Union Bremen Union Bremen 27 16 8 3 5 29 32 -3
9 Schwachhausen Schwachhausen 24 16 7 3 6 36 30 6
10 Brinkum Brinkum 21 16 6 3 7 26 32 -6
11 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Leher TS Leher TS 11 14 3 2 9 26 38 -12
13 Blumenthal Blumenthal 11 16 3 2 11 24 44 -20
14 Komet Arsten Komet Arsten 10 16 2 4 10 24 40 -16
15 TuSpo Surheide TuSpo Surheide 9 16 2 3 11 21 41 -20
16 Werder III Werder III 9 16 3 0 13 21 60 -39
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oberneuland Oberneuland 21 9 7 0 2 32 7 25
2 Vatan Sport Vatan Sport 18 8 6 0 2 26 12 14
3 Bremerhaven Bremerhaven 17 9 5 2 2 24 19 5
4 Aumund-V Aumund-V 16 8 5 1 2 16 7 9
5 Woltmershausen Woltmershausen 15 8 4 3 1 20 13 7
6 Geestemünde Geestemünde 15 9 5 0 4 23 21 2
7 Hemelingen Hemelingen 14 7 4 2 1 31 14 17
8 Schwachhausen Schwachhausen 13 7 4 1 2 14 9 5
9 Union Bremen Union Bremen 13 8 4 1 3 15 20 -5
10 BTS Neustadt BTS Neustadt 9 9 2 3 4 17 18 -1
11 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Werder III Werder III 6 9 2 0 7 15 33 -18
13 Leher TS Leher TS 5 5 1 2 2 12 10 2
14 TuSpo Surheide TuSpo Surheide 5 8 1 2 5 10 16 -6
15 Blumenthal Blumenthal 4 7 1 1 5 9 18 -9
16 Komet Arsten Komet Arsten 3 8 0 3 5 13 21 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hemelingen Hemelingen 20 9 6 2 1 30 14 16
2 Oberneuland Oberneuland 18 7 6 0 1 23 9 14
3 Aumund-V Aumund-V 17 7 5 2 0 14 5 9
4 Bremerhaven Bremerhaven 15 6 5 0 1 18 10 8
5 Union Bremen Union Bremen 14 8 4 2 2 14 12 2
6 Geestemünde Geestemünde 13 7 3 4 0 15 8 7
7 Woltmershausen Woltmershausen 13 8 4 1 3 21 28 -7
8 Brinkum Brinkum 12 9 3 3 3 17 19 -2
9 Schwachhausen Schwachhausen 11 9 3 2 4 22 21 1
10 Vatan Sport Vatan Sport 11 8 3 2 3 11 11 0
11 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Blumenthal Blumenthal 7 9 2 1 6 15 26 -11
13 Leher TS Leher TS 6 9 2 0 7 14 28 -14
14 TuSpo Surheide TuSpo Surheide 4 8 1 1 6 11 25 -14
15 BTS Neustadt BTS Neustadt 3 7 1 0 6 9 24 -15
16 Werder III Werder III 3 7 1 0 6 6 27 -21
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Aucun transfert connu