Trier

Trier

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Moselstadion
Moselstadion - Trier
  • Année de construction : 1930
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10805
  • Affluence moyenne : 2192
  • Affluence maximum : 5384
  • Affluence minimum : 1126
  • % de remplissage : 20
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Eintracht Trèves, Trier
  • Code TRI
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Eintracht Trèves sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Eintracht Trèves tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Eintracht Trèves

Le prochain match du soir est Trier vs Mechtersheim et débute le samedi 02 mars 2024 à 15:30 dans le cadre de la 25e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Trier et Pirmasens est 1-0.

Trier occupe actuellement la 9e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Daniel Ternes

Défenseurs : Kevin Heinz, Simon Maurer, Janik Faldey, Christopher Spang et Gianluca Lo Scrudato

Milieux : Fränz Sinner, Ömer Yavuz, Maurice Roth, Sven König, Maurice Wrusch, Dominik Kinscher, Robin Garnier, Benjamim Iofna Siga, Leon Elshan, Jason Thayaparan, Tim Garnier, Julius Kalweit et Noah Herber

Attaquants : Jan Brandscheid, Vincent Boesen et Mounir Bouziane

Calendrier Trier & prochain match

Après Trier vs Mechtersheim, le prochain match sera Trier vs Engers le samedi 09 mars 2024. Le coach Andreas Zimmermann communiquera la tactique et la compo quelques heures auparavant.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
samedi 29/07
Eintracht Trèves Trier
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
14:00
Août 2023
mercredi 02/08
Bitburg Bitburg
Eintracht Trèves Trier
19:00
samedi 05/08
Eintracht Trèves Trier
Pfeddersheim Pfeddersheim
14:00
samedi 12/08
Baumholder Baumholder
Eintracht Trèves Trier
15:30
mercredi 16/08
Eintracht Trèves Trier
Morlautern Morlautern
19:30
samedi 19/08
Mechtersheim Mechtersheim
Eintracht Trèves Trier
15:30
samedi 26/08
FV Engers 07 Engers
Eintracht Trèves Trier
15:30
Septembre 2023
samedi 02/09
Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
Eintracht Trèves Trier
15:30
mercredi 06/09
Eintracht Trèves Trier
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
19:00
dimanche 10/09
Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz
Eintracht Trèves Trier
15:30
samedi 16/09
Eintracht Trèves Trier
Quierschied Quierschied
15:30
mercredi 20/09
1. FC Kaiserslautern Kaiserslautern
Eintracht Trèves Trier
19:30
samedi 23/09
Eintracht Trèves Trier
Wormatia Worms Wormatia
15:00
samedi 30/09
Eintracht Trèves Trier
Gonsenheim Gonsenheim
15:30
Octobre 2023
mardi 03/10
Karbach Karbach
Eintracht Trèves Trier
15:00
samedi 07/10
Eintracht Trèves Trier
Dudenhofen Dudenhofen
15:00
samedi 14/10
Pirmasens Pirmasens
Eintracht Trèves Trier
15:30
samedi 21/10
Eintracht Trèves Trier
Auersmacher Auersmacher
15:00
samedi 28/10
Diefflen Diefflen
Eintracht Trèves Trier
15:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Eintracht Trèves Trier
15:30
samedi 11/11
Eintracht Trèves Trier
Bitburg Bitburg
15:30
samedi 18/11
Pfeddersheim Pfeddersheim
Eintracht Trèves Trier
15:30
samedi 25/11
Eintracht Trèves Trier
Baumholder Baumholder
15:30
Décembre 2023
samedi 02/12
Morlautern Morlautern
Eintracht Trèves Trier
14:30
Mars 2024
samedi 02/03
Eintracht Trèves Trier
Mechtersheim Mechtersheim
15:30
samedi 09/03
Eintracht Trèves Trier
FV Engers 07 Engers
15:30
samedi 16/03
Eintracht Trèves Trier
Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
15:30
vendredi 22/03
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Eintracht Trèves Trier
18:30
samedi 30/03
Eintracht Trèves Trier
Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz
15:30
Avril 2024
samedi 06/04
Quierschied Quierschied
Eintracht Trèves Trier
15:30
samedi 13/04
Eintracht Trèves Trier
1. FC Kaiserslautern Kaiserslautern
15:30
samedi 20/04
Wormatia Worms Wormatia
Eintracht Trèves Trier
14:00
dimanche 28/04
Gonsenheim Gonsenheim
Eintracht Trèves Trier
15:00
Mai 2024
mercredi 01/05
Eintracht Trèves Trier
Karbach Karbach
18:30
samedi 04/05
Dudenhofen Dudenhofen
Eintracht Trèves Trier
15:30
samedi 11/05
Eintracht Trèves Trier
Pirmasens Pirmasens
15:30
samedi 18/05
Auersmacher Auersmacher
Eintracht Trèves Trier
15:30
Juin 2024
dimanche 02/06
Eintracht Trèves Trier
Diefflen Diefflen
15:00
Février 2023
samedi 18/02
Eintracht Trèves Trier
1
Pirmasens Pirmasens
0
Terminé
dimanche 05/02
Progrès Niedercorn Progrès
2
Eintracht Trèves Trier
0
Terminé
samedi 04/02
Fola Esch Fola
2
Eintracht Trèves Trier
1
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité