RW Koblenz

RW Koblenz

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Formation type

11 Type
  • 4-1-4-1 1 match cette saison
Stade
Stadion Oberwerth
Stadion Oberwerth - Koblenz
  • Année de construction : 1936
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10176
  • Affluence moyenne : 706
  • Affluence maximum : 2650
  • % de remplissage : 7
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Rot-Weiß Koblenz, RW Koblenz
  • Code RWK
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Rot-Weiß Koblenz sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Rot-Weiß Koblenz tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Rot-Weiß Koblenz

Le prochain match du soir est Quierschied vs RW Koblenz et débute le samedi 02 mars 2024 à 15:30 dans le cadre de la 25e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Coupe d'Allemagne opposant RW Koblenz et Kaiserslautern est 0-5.

RW Koblenz occupe actuellement la 19e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Maximilian Grote, Romaric Enrico Grenz et Cedric Francis Tassilo Taxis

Défenseurs : Kenan Dogan, Dejvi Alsela, Terry Asare, Leon Gietzen et Tyler-Jeremy Wozny

Milieux : Leon Wilki, Nihat Farajli, Niklas Doll, Max Klas, Alexis Weidenbach, Jeff Ampadu et Jonas Tarik Ercan

Attaquants : Randy Manu Gyamenah, Nao Oriyama, Jordi Arndt et Mike Borger

Calendrier RW Koblenz & prochain match

Après Quierschied vs RW Koblenz, le prochain match sera RW Koblenz vs Kaiserslautern le vendredi 08 mars 2024. Le coach Fatih Cift communiquera la tactique et la feuille de match quelques minutes auparavant. L'équipe débute les matchs la majorité du temps avec un 11 en 4-1-4-1.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
samedi 29/07
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Mechtersheim Mechtersheim
15:30
Août 2023
mercredi 02/08
FV Engers 07 Engers
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
19:00
dimanche 06/08
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
15:30
mercredi 16/08
Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
19:00
dimanche 20/08
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Quierschied Quierschied
15:00
mercredi 30/08
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Gonsenheim Gonsenheim
19:30
Septembre 2023
samedi 02/09
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Wormatia Worms Wormatia
15:30
mercredi 06/09
Eintracht Trèves Trier
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
19:00
lundi 11/09
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Karbach Karbach
19:00
samedi 16/09
Dudenhofen Dudenhofen
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
15:30
mercredi 20/09
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Pirmasens Pirmasens
19:30
samedi 23/09
Auersmacher Auersmacher
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
15:30
samedi 30/09
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Diefflen Diefflen
15:30
Octobre 2023
samedi 07/10
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Bitburg Bitburg
15:00
samedi 14/10
Pfeddersheim Pfeddersheim
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
15:30
samedi 21/10
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Baumholder Baumholder
15:00
samedi 28/10
Morlautern Morlautern
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
15:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Mechtersheim Mechtersheim
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
15:30
samedi 11/11
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
FV Engers 07 Engers
15:30
samedi 18/11
Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
15:30
dimanche 26/11
Gonsenheim Gonsenheim
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
15:00
Décembre 2023
Mars 2024
samedi 02/03
Quierschied Quierschied
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
15:30
vendredi 08/03
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
1. FC Kaiserslautern Kaiserslautern
18:30
samedi 16/03
Wormatia Worms Wormatia
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
14:00
vendredi 22/03
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Eintracht Trèves Trier
18:30
samedi 30/03
Karbach Karbach
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
15:30
Avril 2024
samedi 06/04
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Dudenhofen Dudenhofen
15:30
samedi 13/04
Pirmasens Pirmasens
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
15:30
samedi 20/04
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Auersmacher Auersmacher
15:30
samedi 27/04
Diefflen Diefflen
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
15:30
Mai 2024
mercredi 01/05
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
18:30
samedi 04/05
Bitburg Bitburg
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
15:30
samedi 11/05
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Pfeddersheim Pfeddersheim
15:30
samedi 18/05
Baumholder Baumholder
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
15:30
Juin 2024
dimanche 02/06
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Morlautern Morlautern
15:00
Août 2023
dimanche 13/08
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
0
1. FC Kaiserslautern Kaiserslautern
5
Terminé
Février 2023
samedi 18/02
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
5
Blau-Weiß Friesdorf BW Friesdorf
0
Terminé
samedi 11/02
Kickers Offenbach Offenbach
1
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
3
Terminé
samedi 04/02
Swift Hesperange Swift
2
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
1
Terminé
Janvier 2023
mardi 31/01
TSV Steinbach Steinbach II
0
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
3
Terminé
samedi 28/01
Wattenscheid 09 Wattenscheid
0
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
2
Terminé
mercredi 25/01
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
3
Eisbachtal Eisbachtal
1
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 5 22 0 €
Départs 15 24 0 €
Total 20 23 0 €
Transferts