Pirmasens

Pirmasens

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Sportpark Husterhöhe
Sportpark Husterhöhe - Pirmasens
  • Année de construction : 2004
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10000
  • Affluence moyenne : 655
  • Affluence maximum : 3506
  • % de remplissage : 8
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Pirmasens
  • Code FKP
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Pirmasens sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Pirmasens tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Pirmasens

Le prochain match du soir est Pirmasens vs Pfeddersheim et débute le samedi 02 mars 2024 à 15:30 dans le cadre de la 25e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Pirmasens et Homburg est 2-2.

Pirmasens occupe actuellement la 17e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Benjamin Reitz et Ramón Andreas Büsken

Défenseurs : Jonas Vogt, Marcel Fritzler, Julian Kern, Tom Dahler, Kevin Klein, Sascha Hammann, Moritz Zimmer, Bastian Skorski et Johannes Kläs

Milieux : Lennart Vogt, Nico Schauß, Daniel Bohl, Yannick Griess, Benno Mohr, Noah Buchmann, David Becker, Luca Eichhorn, Philipp Herrmann, Luka Dimitrijevic, Tim Hecker, Manuel Grünnagel et Salif Cissé

Attaquants : Marc Erhart, Dennis Krob et Konstantinos Neofytos

Calendrier Pirmasens & prochain match

Après Pirmasens vs Pfeddersheim, le prochain match sera Baumholder vs Pirmasens le dimanche 10 mars 2024. L'entraîneur Kevin Stotz révélera la tactique et la composition quelques heures en amont de la rencontre.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
samedi 29/07
Pirmasens Pirmasens
Gonsenheim Gonsenheim
17:30
Août 2023
mercredi 02/08
Auersmacher Auersmacher
Pirmasens Pirmasens
19:30
samedi 05/08
Pirmasens Pirmasens
Diefflen Diefflen
14:00
vendredi 11/08
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Pirmasens Pirmasens
19:30
mercredi 16/08
Pirmasens Pirmasens
Bitburg Bitburg
19:30
samedi 19/08
Pfeddersheim Pfeddersheim
Pirmasens Pirmasens
15:30
samedi 26/08
Pirmasens Pirmasens
Baumholder Baumholder
15:30
Septembre 2023
dimanche 03/09
Morlautern Morlautern
Pirmasens Pirmasens
15:00
mercredi 06/09
Pirmasens Pirmasens
Mechtersheim Mechtersheim
19:30
vendredi 08/09
FV Engers 07 Engers
Pirmasens Pirmasens
19:30
samedi 16/09
Pirmasens Pirmasens
Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
15:30
mercredi 20/09
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Pirmasens Pirmasens
19:30
samedi 23/09
Pirmasens Pirmasens
Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz
15:30
Octobre 2023
dimanche 01/10
Quierschied Quierschied
Pirmasens Pirmasens
15:30
samedi 07/10
Wormatia Worms Wormatia
Pirmasens Pirmasens
14:00
samedi 14/10
Pirmasens Pirmasens
Eintracht Trèves Trier
15:30
samedi 21/10
Karbach Karbach
Pirmasens Pirmasens
15:00
samedi 28/10
Pirmasens Pirmasens
Dudenhofen Dudenhofen
15:30
Novembre 2023
dimanche 05/11
Gonsenheim Gonsenheim
Pirmasens Pirmasens
15:00
samedi 11/11
Pirmasens Pirmasens
Auersmacher Auersmacher
15:30
samedi 18/11
Diefflen Diefflen
Pirmasens Pirmasens
15:30
samedi 25/11
Pirmasens Pirmasens
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
15:30
Décembre 2023
samedi 02/12
Bitburg Bitburg
Pirmasens Pirmasens
18:00
Mars 2024
samedi 02/03
Pirmasens Pirmasens
Pfeddersheim Pfeddersheim
15:30
dimanche 10/03
Baumholder Baumholder
Pirmasens Pirmasens
15:00
samedi 16/03
Pirmasens Pirmasens
Morlautern Morlautern
15:30
samedi 23/03
Mechtersheim Mechtersheim
Pirmasens Pirmasens
15:30
samedi 30/03
Pirmasens Pirmasens
FV Engers 07 Engers
15:30
Avril 2024
samedi 06/04
Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
Pirmasens Pirmasens
15:30
samedi 13/04
Pirmasens Pirmasens
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
15:30
dimanche 21/04
Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz
Pirmasens Pirmasens
15:00
samedi 27/04
Pirmasens Pirmasens
Quierschied Quierschied
15:30
Mai 2024
mercredi 01/05
1. FC Kaiserslautern Kaiserslautern
Pirmasens Pirmasens
18:30
samedi 04/05
Pirmasens Pirmasens
Wormatia Worms Wormatia
15:30
samedi 11/05
Eintracht Trèves Trier
Pirmasens Pirmasens
15:30
samedi 18/05
Pirmasens Pirmasens
Karbach Karbach
15:30
Juin 2024
dimanche 02/06
Dudenhofen Dudenhofen
Pirmasens Pirmasens
15:00
Juillet 2023
samedi 01/07
Pirmasens Pirmasens
2
Hombourg Homburg
2
Terminé
Février 2023
samedi 18/02
Eintracht Trèves Trier
1
Pirmasens Pirmasens
0
Terminé
samedi 11/02
Wormatia Worms Wormatia
2
Pirmasens Pirmasens
0
Terminé
samedi 04/02
Waldhof Mannheim Mannheim II
0
Pirmasens Pirmasens
2
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 1 25 0 €
Total 1 25 0 €
Transferts