Ludwigshafen

Ludwigshafen

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Haag-Park-Arena
Haag-Park-Arena - Ludwigshafen am Rhein
  • Année de construction : 1977
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Arminia Ludwigshafen, Ludwigshafen
  • Code ALU
  • Zone Allemagne

Arminia Ludwigshafen sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Arminia Ludwigshafen tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les buts.

Résultat match Arminia Ludwigshafen

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Astoria II et Ludwigshafen est 2-2.

Ludwigshafen occupe actuellement la 2e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
samedi 29/07
Eintracht Trèves Trier
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
14:00
Août 2023
mercredi 02/08
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Karbach Karbach
19:30
samedi 05/08
Dudenhofen Dudenhofen
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
18:00
vendredi 11/08
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Pirmasens Pirmasens
19:30
mercredi 16/08
Auersmacher Auersmacher
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
19:30
samedi 19/08
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Diefflen Diefflen
15:30
samedi 26/08
Gonsenheim Gonsenheim
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
15:30
Septembre 2023
samedi 02/09
Bitburg Bitburg
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
18:00
mercredi 06/09
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Pfeddersheim Pfeddersheim
19:30
dimanche 10/09
Baumholder Baumholder
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
15:00
samedi 16/09
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Morlautern Morlautern
15:30
mercredi 20/09
Mechtersheim Mechtersheim
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
19:30
samedi 23/09
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
FV Engers 07 Engers
15:30
Octobre 2023
dimanche 08/10
Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
15:00
samedi 14/10
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Quierschied Quierschied
15:30
samedi 28/10
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Wormatia Worms Wormatia
15:30
Novembre 2023
samedi 04/11
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Eintracht Trèves Trier
15:30
samedi 11/11
Karbach Karbach
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
15:30
samedi 18/11
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Dudenhofen Dudenhofen
15:30
samedi 25/11
Pirmasens Pirmasens
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
15:30
Décembre 2023
samedi 02/12
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Auersmacher Auersmacher
15:00
Mars 2024
samedi 02/03
Diefflen Diefflen
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
15:30
samedi 09/03
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Gonsenheim Gonsenheim
15:30
samedi 16/03
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Bitburg Bitburg
15:30
samedi 30/03
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Baumholder Baumholder
15:30
Avril 2024
vendredi 05/04
Morlautern Morlautern
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
18:30
samedi 20/04
FV Engers 07 Engers
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
15:30
Mai 2024
mercredi 01/05
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
18:30
samedi 11/05
Quierschied Quierschied
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
15:30
Juin 2024
dimanche 02/06
Wormatia Worms Wormatia
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
15:00
Juillet 2023
samedi 22/07
Astoria Walldorf Astoria II
2
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
2
Terminé
Juin 2023
jeudi 29/06
Wormatia Worms Wormatia
2
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
2
Terminé
Janvier 2023
dimanche 29/01
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
7
TuS Rüssingen Rüssingen
1
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu