Kassel

Kassel

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
25%
3 victoires
42%
5 Nuls
33%
4 Défaites
1,17 Points/match
Stade
Auestadion
Auestadion - Kassel
  • Année de construction : 1953
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 18737
  • Affluence moyenne : 2861
  • Affluence maximum : 7272
  • Affluence minimum : 756
  • % de remplissage : 15
Informations
  • Type club masculin
  • Noms KSV Hessen Kassel, Kassel
  • Code HES
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

KSV Hessen Kassel sur Foot Direct

Retrouvez pour le club KSV Hessen Kassel tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Regionalliga.

Résultat match KSV Hessen Kassel

Le prochain match du soir est Kassel vs Bayern Alzenau et débute le samedi 12 décembre 2020 à 14:00 dans le cadre de la 19e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Bahlingen et Kassel est 5-4.

Kassel occupe actuellement la 13e position du classement Général de Regionalliga 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jonas Labonte, Niklas Neumann, Maximilian Zunker, Nicolas Gröteke et Niklas Hartmann

Défenseurs : Robin Urban, Alexander Mißbach, Kevin Nennhuber, Tim-Philipp Brandner, Luis Allmeroth, Michael Voss et Nael Najjer

Milieux : Serkan Durna, Ingmar Merle, Marcel Fischer, Adrian Bravo-Sanchez, Frederic Brill, Brian Schwechel, Sergej Evljuskin, Alban Syla Meha, Aram Kahraman, Marco Dawid, Lukas Iksal, Nils Pichinot et Jan Erik Leinhos

Attaquants : Leonardo Gabriele Zornio, Sebastian Schmeer, Jon Mogge et Mahir Sağlık

Calendrier Kassel & prochain match

Après Kassel vs Bayern Alzenau, le prochain match sera Offenbach vs Kassel le mardi 15 décembre 2020. L'entraîneur Tobias Damm annoncera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.
Janvier 2020
Annulé
Hesse-Cassel Kassel
Wuppertaler SV Wuppertal
Annulé
Février 2020
samedi 15/02
Hesse-Cassel Kassel
1
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
1
Terminé
Août 2020
samedi 08/08
Hesse-Cassel Kassel
4
Havelse Havelse
1
Terminé
vendredi 14/08
Wolfsbourg Wolfsburg II
0
Hesse-Cassel Kassel
0
Terminé
samedi 15/08
Borussia Hildesheim Hildesheim
1
Hesse-Cassel Kassel
2
Terminé
mardi 25/08
Baunatal Baunatal
2
Hesse-Cassel Kassel
2
Terminé
Septembre 2020
samedi 05/09
VfB Stuttgart 1893 Stuttgart II
0
Hesse-Cassel Kassel
2
Terminé
samedi 12/09
Hesse-Cassel Kassel
2
Schott Mainz Schott
1
Terminé
mardi 15/09
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
3
Hesse-Cassel Kassel
3
Terminé
samedi 19/09
Hesse-Cassel Kassel
1
Pirmasens Pirmasens
1
Terminé
samedi 26/09
Hesse-Cassel Kassel
0
Hombourg Homburg
1
Terminé
mardi 29/09
Elversberg Elversberg
1
Hesse-Cassel Kassel
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
Hesse-Cassel Kassel
1
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
1
Terminé
samedi 10/10
FSV Francfort FSV Frankfurt
3
Hesse-Cassel Kassel
1
Terminé
samedi 17/10
Hesse-Cassel Kassel
1
Astoria Walldorf Astoria
3
Terminé
mardi 20/10
Aalen Aalen
1
Hesse-Cassel Kassel
1
Terminé
samedi 24/10
Hesse-Cassel Kassel
2
Mainz 05 Mainz 05 II
1
Terminé
samedi 31/10
Bahlinger SC Bahlingen
5
Hesse-Cassel Kassel
4
Terminé
Décembre 2020
samedi 12/12
Hesse-Cassel Kassel
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
14:00
mardi 15/12
Kickers Offenbach Offenbach
Hesse-Cassel Kassel
19:00
samedi 19/12
Ulm Ulm
Hesse-Cassel Kassel
14:00
Janvier 2021
samedi 09/01
Hesse-Cassel Kassel
Sonnenhof Grossaspach Großaspach
14:00
samedi 16/01
Hesse-Cassel Kassel
Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
mardi 19/01
Balingen Balingen
Hesse-Cassel Kassel
19:00
samedi 23/01
Hesse-Cassel Kassel
TSV Steinbach Steinbach
14:00
samedi 30/01
Hesse-Cassel Kassel
Teutonia Gießen
14:00
Février 2021
mardi 02/02
Fribourg Freiburg II
Hesse-Cassel Kassel
14:00
samedi 06/02
Hesse-Cassel Kassel
VfB Stuttgart 1893 Stuttgart II
14:00
samedi 13/02
Schott Mainz Schott
Hesse-Cassel Kassel
14:00
samedi 20/02
Hesse-Cassel Kassel
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
14:00
samedi 27/02
Pirmasens Pirmasens
Hesse-Cassel Kassel
14:00
Mars 2021
samedi 06/03
Hombourg Homburg
Hesse-Cassel Kassel
14:00
samedi 13/03
Hesse-Cassel Kassel
Elversberg Elversberg
14:00
samedi 20/03
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Hesse-Cassel Kassel
14:00
samedi 27/03
Hesse-Cassel Kassel
FSV Francfort FSV Frankfurt
14:00
Avril 2021
samedi 03/04
Astoria Walldorf Astoria
Hesse-Cassel Kassel
14:00
samedi 10/04
Hesse-Cassel Kassel
Aalen Aalen
14:00
samedi 17/04
Mainz 05 Mainz 05 II
Hesse-Cassel Kassel
14:00
mardi 20/04
Hesse-Cassel Kassel
Bahlinger SC Bahlingen
19:00
samedi 24/04
Sonnenhof Grossaspach Großaspach
Hesse-Cassel Kassel
14:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Hesse-Cassel Kassel
Kickers Offenbach Offenbach
14:00
mercredi 05/05
Hoffenheim Hoffenheim II
Hesse-Cassel Kassel
19:00
samedi 08/05
Hesse-Cassel Kassel
Balingen Balingen
14:00
samedi 15/05
TSV Steinbach Steinbach
Hesse-Cassel Kassel
14:00
samedi 22/05
Hesse-Cassel Kassel
Fribourg Freiburg II
14:00
samedi 29/05
Bayern Alzenau Bayern Alzenau
Hesse-Cassel Kassel
14:00
Juin 2021
samedi 05/06
Hesse-Cassel Kassel
Ulm Ulm
14:00
samedi 12/06
Teutonia Gießen
Hesse-Cassel Kassel
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Freiburg II Freiburg II 26 11 8 2 1 34 13 21
2 Steinbach Steinbach 26 12 8 2 2 29 11 18
3 Elversberg Elversberg 23 12 7 2 3 27 14 13
4 Homburg Homburg 23 12 7 2 3 28 16 12
5 Offenbach Offenbach 22 11 6 4 1 20 6 14
6 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 20 12 6 2 4 18 15 3
7 Ulm Ulm 19 12 5 4 3 18 11 7
8 Bahlingen Bahlingen 17 12 5 2 5 24 31 -7
9 Balingen Balingen 16 11 4 4 3 15 14 1
10 Stuttgart II Stuttgart II 15 11 4 3 4 17 15 2
11 Aalen Aalen 15 12 4 3 5 15 23 -8
12 Pirmasens Pirmasens 15 12 4 3 5 9 18 -9
13 Kassel Kassel 14 12 3 5 4 19 21 -2
14 Mainz 05 II Mainz 05 II 14 11 4 2 5 13 20 -7
15 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 13 11 4 1 6 15 20 -5
16 Hoffenheim II Hoffenheim II 13 12 4 1 7 14 21 -7
17 Astoria Astoria 12 12 3 3 6 19 24 -5
18 Schott Schott 12 10 4 0 6 18 24 -6
19 Großaspach Großaspach 11 10 3 2 5 13 20 -7
20 RW Koblenz RW Koblenz 11 11 3 2 6 9 18 -9
21 Gießen Gießen 8 11 2 2 7 10 16 -6
22 Stadtallendorf Stadtallendorf 6 12 1 3 8 13 26 -13
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ulm Ulm 15 6 5 0 1 14 4 10
2 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 15 6 5 0 1 13 7 6
3 Bahlingen Bahlingen 15 6 5 0 1 16 13 3
4 Offenbach Offenbach 14 6 4 2 0 12 1 11
5 Steinbach Steinbach 13 6 4 1 1 16 6 10
6 Elversberg Elversberg 13 6 4 1 1 15 5 10
7 Schott Schott 12 4 4 0 0 13 3 10
8 Aalen Aalen 11 6 3 2 1 9 6 3
9 Mainz 05 II Mainz 05 II 11 6 3 2 1 9 9 0
10 Homburg Homburg 10 6 3 1 2 17 9 8
11 Freiburg II Freiburg II 10 5 3 1 1 12 7 5
12 Balingen Balingen 10 5 3 1 1 8 4 4
13 RW Koblenz RW Koblenz 10 7 3 1 3 4 8 -4
14 Stuttgart II Stuttgart II 9 6 2 3 1 13 10 3
15 Astoria Astoria 9 8 2 3 3 13 11 2
16 Kassel Kassel 8 6 2 2 2 7 8 -1
17 Großaspach Großaspach 7 5 2 1 2 8 12 -4
18 Stadtallendorf Stadtallendorf 6 6 1 3 2 7 8 -1
19 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 6 4 2 0 2 6 8 -2
20 Gießen Gießen 4 4 1 1 2 6 7 -1
21 Hoffenheim II Hoffenheim II 4 6 1 1 4 6 13 -7
22 Pirmasens Pirmasens 4 6 1 1 4 2 12 -10
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Freiburg II Freiburg II 16 6 5 1 0 22 6 16
2 Steinbach Steinbach 13 6 4 1 1 13 5 8
3 Homburg Homburg 13 6 4 1 1 11 7 4
4 Pirmasens Pirmasens 11 6 3 2 1 7 6 1
5 Elversberg Elversberg 10 6 3 1 2 12 9 3
6 Hoffenheim II Hoffenheim II 9 6 3 0 3 8 8 0
7 Offenbach Offenbach 8 5 2 2 1 8 5 3
8 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 7 7 2 1 4 9 12 -3
9 Kassel Kassel 6 6 1 3 2 12 13 -1
10 Stuttgart II Stuttgart II 6 5 2 0 3 4 5 -1
11 Balingen Balingen 6 6 1 3 2 7 10 -3
12 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 5 6 1 2 3 5 8 -3
13 Großaspach Großaspach 4 5 1 1 3 5 8 -3
14 Ulm Ulm 4 6 0 4 2 4 7 -3
15 Gießen Gießen 4 7 1 1 5 4 9 -5
16 Aalen Aalen 4 6 1 1 4 6 17 -11
17 Astoria Astoria 3 4 1 0 3 6 13 -7
18 Mainz 05 II Mainz 05 II 3 5 1 0 4 4 11 -7
19 Bahlingen Bahlingen 2 6 0 2 4 8 18 -10
20 RW Koblenz RW Koblenz 1 4 0 1 3 5 10 -5
21 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 6 0 0 6 6 18 -12
22 Schott Schott 0 6 0 0 6 5 21 -16
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Freiburg II Freiburg II 25 11 7 4 0 15 2 13
2 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 21 12 5 6 0 7 4 3
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 19 11 5 4 2 9 7 2
4 Balingen Balingen 19 11 5 4 2 6 3 3
5 Elversberg Elversberg 18 12 5 3 3 13 6 7
6 Homburg Homburg 18 12 5 3 4 11 8 3
7 Offenbach Offenbach 18 11 4 6 1 7 2 5
8 Pirmasens Pirmasens 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Bahlingen Bahlingen 15 12 4 3 4 13 16 -3
10 Großaspach Großaspach 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 15 12 3 6 2 7 6 1
12 Stadtallendorf Stadtallendorf 14 12 4 2 5 9 13 -4
13 Großaspach Großaspach 14 10 4 2 3 7 6 1
14 Hoffenheim II Hoffenheim II 14 12 3 5 2 6 8 -2
15 Schott Schott 13 10 3 4 2 7 11 -4
16 Stuttgart II Stuttgart II 13 11 3 4 3 5 6 -1
17 Aalen Aalen 12 12 3 3 4 7 11 -4
18 Pirmasens Pirmasens 12 12 2 6 2 4 5 -1
19 Mainz 05 II Mainz 05 II 11 11 3 2 3 4 10 -6
20 Kassel Kassel 11 12 1 8 2 7 9 -2
21 Astoria Astoria 10 12 2 4 3 5 11 -6
22 Gießen Gießen 9 11 2 3 4 5 10 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Homburg Homburg 14 6 4 2 0 9 3 6
2 Offenbach Offenbach 14 6 4 2 0 6 0 6
3 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 13 6 4 1 0 5 3 2
4 Bahlingen Bahlingen 11 6 3 2 0 11 9 2
5 Elversberg Elversberg 11 6 3 2 0 8 2 6
6 Stadtallendorf Stadtallendorf 11 6 3 2 0 7 4 3
7 Ulm Ulm 11 6 3 2 0 5 2 3
8 Balingen Balingen 11 5 3 2 0 4 0 4
9 Großaspach Großaspach 10 5 3 1 0 5 2 3
10 Schott Schott 9 4 3 0 0 5 3 2
11 Mainz 05 II Mainz 05 II 9 6 3 0 0 3 6 -3
12 Freiburg II Freiburg II 9 5 2 3 0 5 2 3
13 Stuttgart II Stuttgart II 9 6 2 3 0 4 3 1
14 Astoria Astoria 9 8 2 3 0 4 4 0
15 Steinbach Steinbach 9 6 2 3 0 3 2 1
16 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 8 4 2 2 0 4 2 2
17 RW Koblenz RW Koblenz 8 7 2 2 0 3 6 -3
18 Aalen Aalen 8 6 2 2 0 2 2 0
19 Kassel Kassel 7 6 1 4 0 2 2 0
20 Gießen Gießen 6 4 2 0 0 3 3 0
21 Hoffenheim II Hoffenheim II 6 6 1 3 0 2 4 -2
22 Pirmasens Pirmasens 4 6 0 4 0 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Freiburg II Freiburg II 16 6 5 1 0 10 0 10
2 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 11 7 3 2 2 5 5 0
3 Pirmasens Pirmasens 8 6 2 2 2 4 3 1
4 Aalen Aalen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bahlingen Bahlingen 1 1 0 1 0 0 0 0
6 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 8 6 1 5 0 2 1 1
7 Elversberg Elversberg 7 6 2 1 3 5 4 1
8 RW Koblenz RW Koblenz 7 4 2 1 1 3 2 1
9 Steinbach Steinbach 6 6 1 3 2 4 4 0
10 Ulm Ulm 6 6 1 3 2 1 2 -1
11 Aalen Aalen 4 6 1 1 4 5 9 -4
12 Großaspach Großaspach 4 5 1 1 3 2 4 -2
13 Homburg Homburg 4 6 1 1 4 2 5 -3
14 Bahlingen Bahlingen 4 6 1 1 4 2 7 -5
15 Offenbach Offenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Kassel Kassel 4 6 0 4 2 5 7 -2
17 Schott Schott 4 6 0 4 2 2 8 -6
18 Offenbach Offenbach 4 5 0 4 1 1 2 -1
19 Stadtallendorf Stadtallendorf 3 6 1 0 5 2 9 -7
20 Gießen Gießen 3 7 0 3 4 2 7 -5
21 Mainz 05 II Mainz 05 II 2 5 0 2 3 1 4 -3
22 Astoria Astoria 1 4 0 1 3 1 7 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Elversberg Elversberg 13 6 4 1 1 17 8 9
2 Freiburg II Freiburg II 13 6 4 1 1 16 9 7
3 Steinbach Steinbach 13 6 4 1 1 13 7 6
4 Homburg Homburg 11 6 3 2 1 17 8 9
5 Offenbach Offenbach 11 6 3 2 1 12 5 7
6 Ulm Ulm 10 6 3 1 2 12 7 5
7 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 10 6 3 1 2 10 9 1
8 Bahlingen Bahlingen 10 6 3 1 2 18 20 -2
9 Schott Schott 9 6 3 0 3 13 12 1
10 Hoffenheim II Hoffenheim II 9 6 3 0 3 8 9 -1
11 Stuttgart II Stuttgart II 8 6 2 2 2 13 8 5
12 Balingen Balingen 8 6 2 2 2 5 7 -2
13 Mainz 05 II Mainz 05 II 7 6 2 1 3 6 9 -3
14 RW Koblenz RW Koblenz 7 6 2 1 3 6 9 -3
15 Großaspach Großaspach 7 6 2 1 3 7 14 -7
16 Pirmasens Pirmasens 7 6 2 1 3 4 11 -7
17 Astoria Astoria 6 6 2 0 4 10 13 -3
18 Aalen Aalen 6 6 1 3 2 7 12 -5
19 Gießen Gießen 5 6 1 2 3 6 8 -2
20 Kassel Kassel 5 6 1 2 3 10 14 -4
21 Stadtallendorf Stadtallendorf 4 6 1 1 4 5 10 -5
22 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 3 6 1 0 5 5 14 -9

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Schott Schott 9 3 3 0 0 9 1 8
2 Ulm Ulm 9 3 3 0 0 9 1 8
3 Offenbach Offenbach 9 3 3 0 0 8 0 8
4 Bahlingen Bahlingen 9 3 3 0 0 11 8 3
5 Mainz 05 II Mainz 05 II 7 3 2 1 0 4 1 3
6 Elversberg Elversberg 6 3 2 0 1 8 4 4
7 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 6 3 2 0 1 7 6 1
8 RW Koblenz RW Koblenz 6 3 2 0 1 3 2 1
9 Großaspach Großaspach 6 3 2 0 1 6 8 -2
10 Stuttgart II Stuttgart II 5 3 1 2 0 10 6 4
11 Aalen Aalen 5 3 1 2 0 4 3 1
12 Homburg Homburg 4 3 1 1 1 9 5 4
13 Freiburg II Freiburg II 4 3 1 1 1 7 7 0
14 Gießen Gießen 4 3 1 1 1 5 5 0
15 Steinbach Steinbach 4 3 1 1 1 5 5 0
16 Balingen Balingen 4 3 1 1 1 3 3 0
17 Stadtallendorf Stadtallendorf 4 3 1 1 1 3 3 0
18 Kassel Kassel 4 3 1 1 1 4 5 -1
19 Astoria Astoria 3 3 1 0 2 5 5 0
20 Hoffenheim II Hoffenheim II 3 3 1 0 2 2 5 -3
21 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 3 3 1 0 2 3 7 -4
22 Pirmasens Pirmasens 1 3 0 1 2 1 8 -7

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Freiburg II Freiburg II 9 3 3 0 0 9 2 7
2 Steinbach Steinbach 9 3 3 0 0 8 2 6
3 Elversberg Elversberg 7 3 2 1 0 9 4 5
4 Homburg Homburg 7 3 2 1 0 8 3 5
5 Hoffenheim II Hoffenheim II 6 3 2 0 1 6 4 2
6 Pirmasens Pirmasens 6 3 2 0 1 3 3 0
7 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 4 3 1 1 1 3 3 0
8 Balingen Balingen 4 3 1 1 1 2 4 -2
9 Stuttgart II Stuttgart II 3 3 1 0 2 3 2 1
10 Astoria Astoria 3 3 1 0 2 5 8 -3
11 Offenbach Offenbach 2 3 0 2 1 4 5 -1
12 Gießen Gießen 1 3 0 1 2 1 3 -2
13 Kassel Kassel 1 3 0 1 2 6 9 -3
14 Ulm Ulm 1 3 0 1 2 3 6 -3
15 RW Koblenz RW Koblenz 1 3 0 1 2 3 7 -4
16 Bahlingen Bahlingen 1 3 0 1 2 7 12 -5
17 Großaspach Großaspach 1 3 0 1 2 1 6 -5
18 Aalen Aalen 1 3 0 1 2 3 9 -6
19 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 3 0 0 3 2 7 -5
20 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 3 0 0 3 2 7 -5
21 Mainz 05 II Mainz 05 II 0 3 0 0 3 2 8 -6
22 Schott Schott 0 3 0 0 3 4 11 -7

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
25%
3 victoires
42%
5 Nuls
33%
4 Défaites
1,17 Points/match
13e
14 pts
16e
8 pts
9e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts