Nürnberg II

Nürnberg II

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
23%
3 victoires
38%
5 Nuls
38%
5 Défaites
1,08 Points/match
Stade
Max-Morlock-Platz im Sportpark Valznerweiher
Max-Morlock-Platz im Sportpark Valznerweiher - Nürnberg
  • Année de construction : 1968
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
  • Affluence moyenne : 223
  • Affluence maximum : 634
  • Affluence minimum : 88
  • % de remplissage : 7
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Nuremberg II, Nürnberg II
  • Code NU2
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Nuremberg II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Nuremberg II tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Nuremberg II

Le prochain match du soir est Nürnberg II vs Augsburg II et débute le samedi 18 septembre 2021 à 14:00 dans le cadre de la 14e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Illertissen et Nürnberg II est 2-4.

Nürnberg II occupe actuellement la 13e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Benedikt Willert, Patric Klandt, Jan Reichert, Felix Kielkopf et Jonas Wendlinger

Défenseurs : Kilian Fischer, Noel Knothe, Benas Šatkus, Ben Fischer, Nikola Komljenović, Damian Herth, Luca Bolay, Tim Steinmetz et Mario Suver

Milieux : Erik Basista, Christopher Wähling, Tim Latteier, Tom Kunert, David Siebert, Enrique Katsianas-Sánchez, Linus Rosenlöcher, Jonas Goß, Timothy Tillman, David Ismail, Christian Kestel, Ali Loune et Lukas Schleimer

Attaquants : Pascal Moll, Tim Sausen, Jannik Hofmann, Thomas Schmidt et Yannik Schlößer

Calendrier Nürnberg II & prochain match

Après Nürnberg II vs Augsburg II, le prochain match sera Heimstetten vs Nürnberg II le samedi 25 septembre 2021. L'entraîneur Cristian Ramon Fiél Casanova dévoilera la tactique et la composition quelques minutes en amont de la rencontre.

2021/2022

Juin 2021
mercredi 30/06
Sparta Prague Sparta
4
Nuremberg Nürnberg II
1
Terminé
Juillet 2021
samedi 03/07
Garching Garching
0
Nuremberg Nürnberg II
6
Terminé
samedi 10/07
Vilzing Vilzing
3
Nuremberg Nürnberg II
2
Terminé
samedi 17/07
Nuremberg Nürnberg II
2
Pipinsried Pipinsried
2
Terminé
vendredi 23/07
Schalding-Heining Schalding
1
Nuremberg Nürnberg II
1
Terminé
vendredi 30/07
Rosenheim 1860 Rosenheim
1
Nuremberg Nürnberg II
0
Terminé
Août 2021
mardi 03/08
Nuremberg Nürnberg II
0
Bayreuth Bayreuth
3
Terminé
samedi 07/08
Schweinfurt Schweinfurt
1
Nuremberg Nürnberg II
1
Terminé
mardi 17/08
Buchbach Buchbach
2
Nuremberg Nürnberg II
1
Terminé
samedi 21/08
Nuremberg Nürnberg II
0
Rain / Lech Rain / Lech
1
Terminé
samedi 28/08
Greuther Fürth Fürth II
1
Nuremberg Nürnberg II
1
Terminé
mardi 31/08
Nuremberg Nürnberg II
1
Aubstadt Aubstadt
1
Terminé
Septembre 2021
samedi 04/09
Wacker Burghausen Burghausen
3
Nuremberg Nürnberg II
2
Terminé
vendredi 10/09
Illertissen Illertissen
2
Nuremberg Nürnberg II
4
Terminé
samedi 18/09
Nuremberg Nürnberg II
FC Augbsurg Augsburg II
14:00
samedi 25/09
Heimstetten Heimstetten
Nuremberg Nürnberg II
14:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Nuremberg Nürnberg II
Eltersdorf Eltersdorf
14:00
samedi 09/10
Eichstätt Eichstätt
Nuremberg Nürnberg II
14:00
samedi 16/10
Nuremberg Nürnberg II
Memmingen Memmingen
14:00
vendredi 22/10
Bayern Munich Bayern II
Nuremberg Nürnberg II
19:00
samedi 30/10
Pipinsried Pipinsried
Nuremberg Nürnberg II
14:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Nuremberg Nürnberg II
Schalding-Heining Schalding
14:00
vendredi 12/11
Unterhaching Unterhaching
Nuremberg Nürnberg II
19:00
samedi 27/11
Bayreuth Bayreuth
Nuremberg Nürnberg II
14:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Nuremberg Nürnberg II
Schweinfurt Schweinfurt
14:00
Février 2022
Mars 2022
samedi 05/03
Nuremberg Nürnberg II
Buchbach Buchbach
14:00
samedi 12/03
Rain / Lech Rain / Lech
Nuremberg Nürnberg II
14:00
samedi 19/03
Nuremberg Nürnberg II
Greuther Fürth Fürth II
14:00
samedi 26/03
Aubstadt Aubstadt
Nuremberg Nürnberg II
14:00
Avril 2022
samedi 02/04
Nuremberg Nürnberg II
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
samedi 09/04
Nuremberg Nürnberg II
Illertissen Illertissen
14:00
samedi 16/04
FC Augbsurg Augsburg II
Nuremberg Nürnberg II
14:00
samedi 23/04
Nuremberg Nürnberg II
Heimstetten Heimstetten
14:00
vendredi 29/04
Eltersdorf Eltersdorf
Nuremberg Nürnberg II
19:00
Mai 2022
samedi 07/05
Nuremberg Nürnberg II
Eichstätt Eichstätt
14:00
vendredi 13/05
Memmingen Memmingen
Nuremberg Nürnberg II
19:30
samedi 21/05
Nuremberg Nürnberg II
Bayern Munich Bayern II
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 27 11 9 0 2 29 11 18
2 Bayern II Bayern II 26 11 8 2 1 41 12 29
3 Burghausen Burghausen 25 13 8 1 4 33 21 12
4 Schweinfurt Schweinfurt 22 12 6 4 2 36 15 21
5 Buchbach Buchbach 22 13 6 4 3 21 12 9
6 Aubstadt Aubstadt 20 13 5 5 3 23 16 7
7 Unterhaching Unterhaching 20 13 6 2 5 24 27 -3
8 Illertissen Illertissen 19 13 5 4 4 21 16 5
9 Pipinsried Pipinsried 18 12 5 3 4 20 21 -1
10 Eichstätt Eichstätt 18 13 5 3 5 21 25 -4
11 Aschaffenburg Aschaffenburg 18 13 5 3 5 18 23 -5
12 Augsburg II Augsburg II 15 11 4 3 4 18 17 1
13 Nürnberg II Nürnberg II 14 13 3 5 5 21 20 1
14 Eltersdorf Eltersdorf 14 12 4 2 6 20 25 -5
15 Memmingen Memmingen 14 13 4 2 7 20 27 -7
16 Heimstetten Heimstetten 13 12 4 1 7 17 23 -6
17 Schalding Schalding 13 13 3 4 6 16 25 -9
18 Rain / Lech Rain / Lech 8 13 2 2 9 9 35 -26
19 Fürth II Fürth II 7 10 1 4 5 13 24 -11
20 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 7 12 1 4 7 12 38 -26
  • Promotion
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Schweinfurt Schweinfurt 13 5 4 1 0 21 3 18
2 Bayern II Bayern II 13 5 4 1 0 20 7 13
3 Aschaffenburg Aschaffenburg 13 6 4 1 1 13 9 4
4 Unterhaching Unterhaching 13 7 4 1 2 14 11 3
5 Buchbach Buchbach 11 6 3 2 1 13 6 7
6 Augsburg II Augsburg II 11 6 3 2 1 11 8 3
7 Memmingen Memmingen 11 7 3 2 2 11 9 2
8 Burghausen Burghausen 10 6 3 1 2 18 10 8
9 Pipinsried Pipinsried 10 6 3 1 2 11 9 2
10 Heimstetten Heimstetten 9 7 3 0 4 15 14 1
11 Aubstadt Aubstadt 8 6 2 2 2 11 5 6
12 Nürnberg II Nürnberg II 8 6 2 2 2 11 9 2
13 Illertissen Illertissen 8 8 2 2 4 9 11 -2
14 Eichstätt Eichstätt 8 7 2 2 3 7 9 -2
15 Schalding Schalding 8 7 2 2 3 10 13 -3
16 Eltersdorf Eltersdorf 7 6 2 1 3 12 17 -5
17 Bayreuth Bayreuth 6 4 2 0 2 8 7 1
18 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 6 6 1 3 2 5 12 -7
19 Fürth II Fürth II 2 6 0 2 4 5 17 -12
20 Rain / Lech Rain / Lech 1 6 0 1 5 4 18 -14
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bayreuth Bayreuth 21 7 7 0 0 21 4 17
2 Burghausen Burghausen 15 7 5 0 2 15 11 4
3 Bayern II Bayern II 13 6 4 1 1 21 5 16
4 Aubstadt Aubstadt 12 7 3 3 1 12 11 1
5 Illertissen Illertissen 11 5 3 2 0 12 5 7
6 Buchbach Buchbach 11 7 3 2 2 8 6 2
7 Eichstätt Eichstätt 10 6 3 1 2 14 16 -2
8 Schweinfurt Schweinfurt 9 7 2 3 2 15 12 3
9 Pipinsried Pipinsried 8 6 2 2 2 9 12 -3
10 Eltersdorf Eltersdorf 7 6 2 1 3 8 8 0
11 Unterhaching Unterhaching 7 6 2 1 3 10 16 -6
12 Rain / Lech Rain / Lech 7 7 2 1 4 5 17 -12
13 Nürnberg II Nürnberg II 6 7 1 3 3 10 11 -1
14 Fürth II Fürth II 5 4 1 2 1 8 7 1
15 Schalding Schalding 5 6 1 2 3 6 12 -6
16 Aschaffenburg Aschaffenburg 5 7 1 2 4 5 14 -9
17 Augsburg II Augsburg II 4 5 1 1 3 7 9 -2
18 Heimstetten Heimstetten 4 5 1 1 3 2 9 -7
19 Memmingen Memmingen 3 6 1 0 5 9 18 -9
20 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 1 6 0 1 5 7 26 -19
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
23%
3 victoires
38%
5 Nuls
38%
5 Défaites
1,08 Points/match
13e
14 pts
12e
8 pts
13e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 12 19 0 €
Départs 6 20 0 €
Total 18 20 0 €
Transferts