National 3

National 3

2022/2023 National 3

Matchs à venir

Calendrier complet

Derniers matchs

Tous les résultats

Podium par groupe

Classement complet
# Auvergne-Rhône-Alpes Pts J G N D
1 Ain Sud Ain Sud 9 3 3 0 0
2 Chambéry Chambéry 7 3 2 1 0
3 Bourgoin Bourgoin 6 2 2 0 0
# Bourgogne-Franche-Comté Pts J G N D
1 Jura Dolois Jura Dolois 7 3 2 1 0
2 Pontarlier Pontarlier 7 3 2 1 0
3 Dijon II Dijon II 7 3 2 1 0
# Bretagne Pts J G N D
1 Dinan Léhon Dinan Léhon 9 3 3 0 0
2 Fougères Fougères 9 3 3 0 0
3 Stade Briochin Stade Briochin 6 3 2 0 1
# Centre-Val de Loire Pts J G N D
1 Avoine OCC Avoine OCC 9 3 3 0 0
2 Tours Tours 7 3 2 1 0
3 Tourangeau Tourangeau 7 3 2 1 0
# Corse-Méditerranée Pts J G N D
1 Gazélec Gazélec 7 3 2 1 0
2 Cannes Cannes 7 3 2 1 0
3 Istres Istres 7 3 2 1 0
# Grand-Est Pts J G N D
1 Biesheim Biesheim 12 4 4 0 0
2 Thaon Thaon 10 4 3 1 0
3 Nancy II Nancy II 8 4 2 2 0
# Hauts-de-France Pts J G N D
1 Marcquois Marcquois 9 3 3 0 0
2 Feignies Feignies 9 3 3 0 0
3 Chantilly Chantilly 6 2 2 0 0
# Normandie Pts J G N D
1 AG Caennaise AG Caennaise 6 2 2 0 0
2 Quevilly II Quevilly II 6 2 2 0 0
3 Vire Vire 6 2 2 0 0
# Nouvelle-Aquitaine Pts J G N D
1 Stade Poitevin Stade Poitevin 9 3 3 0 0
2 Libourne Libourne 7 3 2 1 0
3 Chauvigny Chauvigny 7 3 2 1 0
# Occitanie Pts J G N D
1 Béziers Béziers 9 3 3 0 0
2 Salinieres Salinieres 7 3 2 1 0
3 Beaucaire Beaucaire 7 3 2 1 0
# Paris Île-de-France Pts J G N D
1 Ivry Ivry 9 3 3 0 0
2 Aubervilliers Aubervilliers 7 3 2 1 0
3 Paris Paris 6 3 2 0 1
# Pays de la Loire Pts J G N D
1 La Roche La Roche 9 3 3 0 0
2 Vendée FF Vendée FF 7 3 2 1 0
3 Sablé Sablé 6 3 2 0 1
Informations utiles
  • Type championnat
  • Genre masculin
  • Date de début 27 août 2022
  • Date de fin 04 juin 2023
  • Zone France
Liens utiles
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 9 3 3 0 0 8 2 6
2 Chambéry Chambéry 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Bourgoin Bourgoin 6 2 2 0 0 9 0 9
4 Limonest Limonest 6 3 2 0 1 6 2 4
5 Clermont II Clermont II 6 3 2 0 1 5 2 3
6 Rumilly V. Rumilly V. 5 3 1 2 0 5 3 2
7 Aix les Bains Aix les Bains 4 3 1 1 1 3 4 -1
8 St-Étienne II St-Étienne II 3 2 1 0 1 3 3 0
9 Vaulx Vaulx 3 3 1 0 2 4 6 -2
10 Duchere II Duchere II 3 3 1 0 2 3 7 -4
11 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 3 3 1 0 2 1 5 -4
12 Feurs Feurs 2 3 0 2 1 2 4 -2
13 Domerat Domerat 0 3 0 0 3 2 6 -4
14 Montluçon Montluçon 0 3 0 0 3 1 12 -11
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Chambéry Chambéry 6 2 2 0 0 4 0 4
2 Bourgoin Bourgoin 3 1 1 0 0 5 0 5
3 Clermont II Clermont II 3 1 1 0 0 4 0 4
4 Ain Sud Ain Sud 3 1 1 0 0 3 1 2
5 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 3 2 1 0 1 1 1 0
6 Duchere II Duchere II 3 2 1 0 1 2 4 -2
7 Rumilly V. Rumilly V. 2 2 0 2 0 2 2 0
8 Feurs Feurs 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Domerat Domerat 0 1 0 0 1 2 3 -1
10 Limonest Limonest 0 1 0 0 1 1 2 -1
11 St-Étienne II St-Étienne II 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Aix les Bains Aix les Bains 0 1 0 0 1 0 2 -2
13 Vaulx Vaulx 0 2 0 0 2 1 4 -3
14 Montluçon Montluçon 0 2 0 0 2 1 7 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Limonest Limonest 6 2 2 0 0 5 0 5
2 Ain Sud Ain Sud 6 2 2 0 0 5 1 4
3 Aix les Bains Aix les Bains 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Bourgoin Bourgoin 3 1 1 0 0 4 0 4
5 Rumilly V. Rumilly V. 3 1 1 0 0 3 1 2
6 Vaulx Vaulx 3 1 1 0 0 3 2 1
7 St-Étienne II St-Étienne II 3 1 1 0 0 2 1 1
8 Clermont II Clermont II 3 2 1 0 1 1 2 -1
9 Chambéry Chambéry 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Feurs Feurs 1 2 0 1 1 1 3 -2
11 Duchere II Duchere II 0 1 0 0 1 1 3 -2
12 Domerat Domerat 0 2 0 0 2 0 3 -3
13 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 0 1 0 0 1 0 4 -4
14 Montluçon Montluçon 0 1 0 0 1 0 5 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 9 3 3 0 0 8 2 6
2 Chambéry Chambéry 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Bourgoin Bourgoin 6 2 2 0 0 9 0 9
4 Limonest Limonest 6 3 2 0 1 6 2 4
5 Clermont II Clermont II 6 3 2 0 1 5 2 3
6 Rumilly V. Rumilly V. 5 3 1 2 0 5 3 2
7 Aix les Bains Aix les Bains 4 3 1 1 1 3 4 -1
8 St-Étienne II St-Étienne II 3 2 1 0 1 3 3 0
9 Vaulx Vaulx 3 3 1 0 2 4 6 -2
10 Duchere II Duchere II 3 3 1 0 2 3 7 -4
11 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 3 3 1 0 2 1 5 -4
12 Feurs Feurs 2 3 0 2 1 2 4 -2
13 Domerat Domerat 0 3 0 0 3 2 6 -4
14 Montluçon Montluçon 0 3 0 0 3 1 12 -11

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Chambéry Chambéry 6 2 2 0 0 4 0 4
2 Bourgoin Bourgoin 3 1 1 0 0 5 0 5
3 Clermont II Clermont II 3 1 1 0 0 4 0 4
4 Ain Sud Ain Sud 3 1 1 0 0 3 1 2
5 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 3 2 1 0 1 1 1 0
6 Duchere II Duchere II 3 2 1 0 1 2 4 -2
7 Rumilly V. Rumilly V. 2 2 0 2 0 2 2 0
8 Feurs Feurs 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Domerat Domerat 0 1 0 0 1 2 3 -1
10 Limonest Limonest 0 1 0 0 1 1 2 -1
11 St-Étienne II St-Étienne II 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Aix les Bains Aix les Bains 0 1 0 0 1 0 2 -2
13 Vaulx Vaulx 0 2 0 0 2 1 4 -3
14 Montluçon Montluçon 0 2 0 0 2 1 7 -6

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Limonest Limonest 6 2 2 0 0 5 0 5
2 Ain Sud Ain Sud 6 2 2 0 0 5 1 4
3 Aix les Bains Aix les Bains 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Bourgoin Bourgoin 3 1 1 0 0 4 0 4
5 Rumilly V. Rumilly V. 3 1 1 0 0 3 1 2
6 Vaulx Vaulx 3 1 1 0 0 3 2 1
7 St-Étienne II St-Étienne II 3 1 1 0 0 2 1 1
8 Clermont II Clermont II 3 2 1 0 1 1 2 -1
9 Chambéry Chambéry 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Feurs Feurs 1 2 0 1 1 1 3 -2
11 Duchere II Duchere II 0 1 0 0 1 1 3 -2
12 Domerat Domerat 0 2 0 0 2 0 3 -3
13 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 0 1 0 0 1 0 4 -4
14 Montluçon Montluçon 0 1 0 0 1 0 5 -5

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourgoin Bourgoin 6 2 2 0 0 4 0 4
2 Chambéry Chambéry 6 2 2 0 0 2 0 2
3 Limonest Limonest 6 2 2 0 0 2 0 2
4 Clermont II Clermont II 4 2 1 1 0 2 0 2
5 Aix les Bains Aix les Bains 4 2 1 1 0 0 0 0
6 Rumilly V. Rumilly V. 3 2 1 0 0 0 0 0
7 Vaulx Vaulx 2 2 0 2 0 1 1 0
8 Ain Sud Ain Sud 2 2 0 2 0 1 1 0
9 Domerat Domerat 1 2 0 1 1 1 2 -1
10 St-Étienne II St-Étienne II 1 2 0 1 1 1 2 -1
11 Duchere II Duchere II 1 2 0 1 0 1 3 -2
12 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 1 2 0 1 1 0 2 -2
13 Feurs Feurs 0 2 0 0 1 0 2 -2
14 Montluçon Montluçon 0 2 0 0 1 0 3 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Clermont II Clermont II 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Bourgoin Bourgoin 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Chambéry Chambéry 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Limonest Limonest 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Rumilly V. Rumilly V. 3 2 1 0 0 1 1 0
6 Domerat Domerat 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Ain Sud Ain Sud 1 1 0 1 0 1 1 0
8 St-Étienne II St-Étienne II 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Vaulx Vaulx 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Feurs Feurs 0 1 0 0 0 0 1 -1
12 Montluçon Montluçon 0 1 0 0 0 0 1 -1
13 Duchere II Duchere II 0 1 0 0 0 0 2 -2
14 Aix les Bains Aix les Bains 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aix les Bains Aix les Bains 4 2 1 1 0 2 1 1
2 Bourgoin Bourgoin 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Chambéry Chambéry 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Limonest Limonest 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Vaulx Vaulx 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Duchere II Duchere II 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Clermont II Clermont II 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Ain Sud Ain Sud 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Domerat Domerat 0 1 0 0 1 0 1 -1
10 Feurs Feurs 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 St-Étienne II St-Étienne II 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Montluçon Montluçon 0 1 0 0 1 0 2 -2
13 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 0 1 0 0 1 0 2 -2
14 Rumilly V. Rumilly V. 0 0 0 0 0 0 0 0