National 3

National 3

2020/2021 National 3

Matchs à venir

Calendrier complet

Derniers matchs

Tous les résultats

Podium par groupe

Classement complet
# Auvergne-Rhône-Alpes Pts J G N D
1 Bourgoin Bourgoin 11 6 3 2 1
2 Ain Sud Ain Sud 11 6 3 2 1
3 Lyon Duchère Lyon Duchère 10 5 3 1 1
# Bretagne Pts J G N D
1 GSI Pontivy GSI Pontivy 18 6 6 0 0
2 Rennes II Rennes II 14 6 4 2 0
3 Vitré Vitré 13 6 4 1 1
# Centre-Val de Loire Pts J G N D
1 Saran Saran 12 6 3 3 0
2 Vierzon Vierzon 10 5 3 1 1
3 Avoine OCC Avoine OCC 9 5 3 0 2
# Corse-Méditerranée Pts J G N D
1 Furiani Furiani 13 5 4 1 0
2 Istres Istres 13 6 4 1 1
3 Cannes Cannes 10 5 3 1 1
# Grand-Est Pts J G N D
1 Biesheim Biesheim 17 7 5 2 0
2 Thaon Thaon 16 7 5 1 1
3 Colmar Colmar 11 7 3 2 2
# Groupe B Pts J G N D
1 Racing Racing 15 6 5 0 1
2 Jura Dolois Jura Dolois 11 5 3 2 0
3 Gueugnon Gueugnon 10 5 3 1 1
# Hauts-de-France Pts J G N D
1 Wasquehal Wasquehal 13 5 4 1 0
2 Marcquois Marcquois 9 4 3 0 1
3 Maubeuge Maubeuge 8 6 2 2 2
# Normandie Pts J G N D
1 AG Caennaise AG Caennaise 15 6 5 0 1
2 Dives Dives 15 6 5 0 1
3 Oissel Oissel 11 5 3 2 0
# Nouvelle-Aquitaine Pts J G N D
1 Std. Bordelais Std. Bordelais 15 5 5 0 0
2 Lège-Cap-Ferre Lège-Cap-Ferre 11 5 3 2 0
3 CA Neuville CA Neuville 11 6 3 2 1
# Occitanie Pts J G N D
1 Castanet Castanet 12 6 3 3 0
2 Agde Agde 11 5 3 2 0
3 Montpellier II Montpellier II 11 6 3 2 1
# Paris Île-de-France Pts J G N D
1 Racing Paris Racing Paris 16 6 5 1 0
2 Aubervilliers Aubervilliers 13 6 4 1 1
3 Ivry Ivry 13 6 4 1 1
# Pays de la Loire Pts J G N D
1 La Roche La Roche 12 4 4 0 0
2 Changé Changé 11 5 3 2 0
3 Saumur Saumur 8 5 2 2 1
Informations utiles
  • Type championnat
  • Genre masculin
  • Date de début 29 août 2020
  • Date de fin 06 juin 2021
  • Zone France
Liens utiles
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourgoin Bourgoin 11 6 3 2 1 14 10 4
2 Ain Sud Ain Sud 11 6 3 2 1 15 12 3
3 Lyon Duchère Lyon Duchère 10 5 3 1 1 11 7 4
4 Limonest Limonest 10 6 3 1 2 8 6 2
5 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 8 5 2 2 1 13 12 1
6 Thonon Évian Thonon Évian 8 5 2 2 1 10 6 4
7 St-Étienne II St-Étienne II 7 5 2 1 2 12 11 1
8 Vaulx Vaulx 7 5 2 1 2 7 6 1
9 Chambéry Chambéry 6 5 2 0 3 8 12 -4
10 Aurillac Aurillac 6 5 2 0 3 6 10 -4
11 Clermont II Clermont II 5 6 1 2 3 9 11 -2
12 Moulins Moulins 5 6 1 2 3 6 10 -4
13 Velay Velay 4 4 1 1 2 5 7 -2
14 Montluçon Montluçon 4 5 1 1 3 4 8 -4
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 10 4 3 1 0 12 8 4
2 Thonon Évian Thonon Évian 8 4 2 2 0 8 3 5
3 Limonest Limonest 7 3 2 1 0 4 2 2
4 Bourgoin Bourgoin 7 3 2 1 0 9 4 5
5 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 7 3 2 1 0 9 7 2
6 Lyon Duchère Lyon Duchère 6 2 2 0 0 6 2 4
7 Chambéry Chambéry 6 2 2 0 0 4 1 3
8 Aurillac Aurillac 6 3 2 0 1 4 4 0
9 Vaulx Vaulx 4 2 1 1 0 4 2 2
10 Moulins Moulins 4 3 1 1 1 5 4 1
11 St-Étienne II St-Étienne II 3 1 1 0 0 3 0 3
12 Montluçon Montluçon 3 2 1 0 1 3 3 0
13 Clermont II Clermont II 3 3 1 0 2 6 6 0
14 Velay Velay 1 2 0 1 1 2 3 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lyon Duchère Lyon Duchère 4 3 1 1 1 5 5 0
2 Bourgoin Bourgoin 4 3 1 1 1 5 6 -1
3 St-Étienne II St-Étienne II 4 4 1 1 2 9 11 -2
4 Limonest Limonest 3 3 1 0 2 4 4 0
5 Vaulx Vaulx 3 3 1 0 2 3 4 -1
6 Velay Velay 3 2 1 0 1 3 4 -1
7 Clermont II Clermont II 2 3 0 2 1 3 5 -2
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 1 2 0 1 1 4 5 -1
9 Ain Sud Ain Sud 1 2 0 1 1 3 4 -1
10 Montluçon Montluçon 1 3 0 1 2 1 5 -4
11 Moulins Moulins 1 3 0 1 2 1 6 -5
12 Thonon Évian Thonon Évian 0 1 0 0 1 2 3 -1
13 Aurillac Aurillac 0 2 0 0 2 2 6 -4
14 Chambéry Chambéry 0 3 0 0 3 4 11 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourgoin Bourgoin 11 6 3 2 1 7 4 3
2 Ain Sud Ain Sud 11 6 3 2 1 7 5 2
3 Thonon Évian Thonon Évian 9 5 2 3 0 2 0 2
4 Lyon Duchère Lyon Duchère 8 5 2 2 1 4 2 2
5 Vaulx Vaulx 8 5 2 2 1 3 3 0
6 St-Étienne II St-Étienne II 7 5 2 1 2 4 6 -2
7 Aurillac Aurillac 7 5 2 1 1 3 2 1
8 Montluçon Montluçon 7 5 2 1 1 2 2 0
9 Clermont II Clermont II 7 6 2 1 1 2 3 -1
10 Chambéry Chambéry 6 5 1 3 1 5 4 1
11 Limonest Limonest 6 6 1 3 2 2 3 -1
12 Moulins Moulins 5 6 1 2 1 3 5 -2
13 Velay Velay 3 4 1 0 1 1 4 -3
14 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 3 5 0 3 1 3 5 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 10 4 3 1 0 7 3 4
2 Bourgoin Bourgoin 7 3 2 1 0 5 2 3
3 Aurillac Aurillac 6 3 2 0 0 3 1 2
4 Thonon Évian Thonon Évian 6 4 1 3 0 1 0 1
5 Lyon Duchère Lyon Duchère 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Chambéry Chambéry 4 2 1 1 0 2 0 2
7 Vaulx Vaulx 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Moulins Moulins 3 3 1 0 0 2 2 0
9 St-Étienne II St-Étienne II 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Montluçon Montluçon 3 2 1 0 0 1 1 0
11 Clermont II Clermont II 3 3 1 0 0 1 2 -1
12 Limonest Limonest 3 3 0 3 0 0 0 0
13 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 2 3 0 2 0 2 3 -1
14 Velay Velay 0 2 0 0 0 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 St-Étienne II St-Étienne II 4 4 1 1 2 3 6 -3
2 Bourgoin Bourgoin 4 3 1 1 1 2 2 0
3 Lyon Duchère Lyon Duchère 4 3 1 1 1 1 1 0
4 Clermont II Clermont II 4 3 1 1 1 1 1 0
5 Montluçon Montluçon 4 3 1 1 1 1 1 0
6 Vaulx Vaulx 4 3 1 1 1 1 2 -1
7 Limonest Limonest 3 3 1 0 2 2 3 -1
8 Thonon Évian Thonon Évian 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Velay Velay 3 2 1 0 1 1 2 -1
10 Chambéry Chambéry 2 3 0 2 1 3 4 -1
11 Moulins Moulins 2 3 0 2 1 1 3 -2
12 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 1 2 0 1 1 1 2 -1
13 Aurillac Aurillac 1 2 0 1 1 0 1 -1
14 Ain Sud Ain Sud 1 2 0 1 1 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bourgoin Bourgoin 11 6 3 2 1 14 10 4
2 Lyon Duchère Lyon Duchère 10 5 3 1 1 11 7 4
3 Limonest Limonest 10 6 3 1 2 8 6 2
4 Ain Sud Ain Sud 8 5 2 2 1 12 10 2
5 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 8 5 2 2 1 13 12 1
6 Vaulx Vaulx 7 5 2 1 2 7 6 1
7 Chambéry Chambéry 6 5 2 0 3 8 12 -4
8 Aurillac Aurillac 6 5 2 0 3 6 10 -4
9 Thonon Évian Thonon Évian 5 4 1 2 1 6 6 0
10 Moulins Moulins 5 6 1 2 3 6 10 -4
11 Clermont II Clermont II 5 6 1 2 3 9 11 -2
12 St-Étienne II St-Étienne II 4 4 1 1 2 9 9 0
13 Velay Velay 4 4 1 1 2 5 7 -2
14 Montluçon Montluçon 4 5 1 1 3 4 8 -4

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ain Sud Ain Sud 7 3 2 1 0 9 6 3
2 Limonest Limonest 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 7 3 2 1 0 9 7 2
4 Bourgoin Bourgoin 7 3 2 1 0 9 4 5
5 Lyon Duchère Lyon Duchère 6 2 2 0 0 6 2 4
6 Chambéry Chambéry 6 2 2 0 0 4 1 3
7 Aurillac Aurillac 6 3 2 0 1 4 4 0
8 Thonon Évian Thonon Évian 5 3 1 2 0 4 3 1
9 Vaulx Vaulx 4 2 1 1 0 4 2 2
10 Moulins Moulins 4 3 1 1 1 5 4 1
11 St-Étienne II St-Étienne II 3 1 1 0 0 3 0 3
12 Montluçon Montluçon 3 2 1 0 1 3 3 0
13 Clermont II Clermont II 3 3 1 0 2 6 6 0
14 Velay Velay 1 2 0 1 1 2 3 -1

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lyon Duchère Lyon Duchère 4 3 1 1 1 5 5 0
2 Bourgoin Bourgoin 4 3 1 1 1 5 6 -1
3 Limonest Limonest 3 3 1 0 2 4 4 0
4 Vaulx Vaulx 3 3 1 0 2 3 4 -1
5 Velay Velay 3 2 1 0 1 3 4 -1
6 Clermont II Clermont II 2 3 0 2 1 3 5 -2
7 St-Étienne II St-Étienne II 1 3 0 1 2 6 9 -3
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 1 2 0 1 1 4 5 -1
9 Ain Sud Ain Sud 1 2 0 1 1 3 4 -1
10 Montluçon Montluçon 1 3 0 1 2 1 5 -4
11 Moulins Moulins 1 3 0 1 2 1 6 -5
12 Thonon Évian Thonon Évian 0 1 0 0 1 2 3 -1
13 Aurillac Aurillac 0 2 0 0 2 2 6 -4
14 Chambéry Chambéry 0 3 0 0 3 4 11 -7

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur