Sochaux II

Sochaux II

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade René Blum
Stade René Blum - Montbéliard
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1900
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sochaux II
  • Code SO2
  • Zone France
Tournois en cours

Sochaux II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Sochaux II tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ibrahim Diarra, Yannick Etile, Grégory Hoareau, Mathis Schübler-Lecart, Marc Popow, Florian Boucansaud, Baptiste Valette et Charly Dosso

Défenseurs : Sofiane Addi, Koly Soumare, Yoan Baquie Constable, Enzo-Noël Dodé, Nolan Galves, Amilcar Júnior Silva, Leny Tela, Boris Sébastien Moltenis, Rayanne Fabre, Tefan Mauricio Goncalves Da Moura, Sidy Mamadou Aubin Diagne, Julien Dacosta, Maxime Bastian, Joseph Patrice William Atangana Mvondo, Dalangunypole Gomis, Malcolm Rangon et Emilien Grillot

Milieux : Ange-Kévine Gnabo, Samy Faraj, Darren Kinsley Guere Kossambia, Vainqueur Mubiala N'Gadey, Sekouna Camara, Alexandre Issanga, Bilal Merouga, Cameron Djassougue Mpouho, Yanis Mouatazil, Mouhamadou Drammeh, Riyan Majdi, Mohand Lounici, Alex Daho, Elson Mendes Da Silva, Allan Ackra et Elie Kayembe Tete

Attaquants : Nathanael Thio N'Tolla, Jordan D'Ambrosio, Robinio Vaz, N'Dri Koffi, Moïse Botulama Ilongosi, Sofiane Diop, Prince Mombong, Issouf Macalou, Solomon Tãkeacãbã Loubao, Noah Fatar, Jodel Dossou, Martin Lecolier, Selim Pellissard et Mattéo Pezard

Poste non défini : Noa Kotto Kotto Mouyema

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 27/08
Sochaux Sochaux II
Vesoul Vesoul
15:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Dijon Dijon II
Sochaux Sochaux II
18:00
dimanche 10/09
Sochaux Sochaux II
Rumilly Vallières Rumilly V.
15:00
samedi 23/09
Pontarlier Pontarlier
Sochaux Sochaux II
18:00
Octobre 2023
dimanche 08/10
Sochaux Sochaux II
Gueugnon Gueugnon
15:00
dimanche 22/10
Sochaux Sochaux II
? ?
15:00
Novembre 2023
samedi 04/11
? ?
Sochaux Sochaux II
18:00
dimanche 12/11
Sochaux Sochaux II
Besançon Besançon
15:00
samedi 25/11
Selongey Is-Selongey
Sochaux Sochaux II
18:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Sochaux Sochaux II
Louhans-Cuiseaux Louhans
15:00
dimanche 17/12
Sochaux Sochaux II
Jura Dolois Jura Dolois
15:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Yzeure Yzeure
Sochaux Sochaux II
18:30
dimanche 21/01
Sochaux Sochaux II
Dijon Dijon II
15:00
Février 2024
samedi 03/02
Rumilly Vallières Rumilly V.
Sochaux Sochaux II
18:00
dimanche 18/02
Sochaux Sochaux II
Pontarlier Pontarlier
15:00
samedi 24/02
Gueugnon Gueugnon
Sochaux Sochaux II
18:00
Mars 2024
samedi 09/03
? ?
Sochaux Sochaux II
19:00
dimanche 17/03
Sochaux Sochaux II
? ?
15:00
samedi 23/03
Besançon Besançon
Sochaux Sochaux II
18:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Sochaux Sochaux II
Selongey Is-Selongey
15:00
samedi 13/04
Louhans-Cuiseaux Louhans
Sochaux Sochaux II
18:00
dimanche 21/04
Sochaux Sochaux II
Union Cosnoise Union Cosnoise
15:00
samedi 27/04
Jura Dolois Jura Dolois
Sochaux Sochaux II
18:00
Mai 2024
dimanche 12/05
Sochaux Sochaux II
Yzeure Yzeure
15:00
samedi 18/05
Vesoul Vesoul
Sochaux Sochaux II
18:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 58 26 17 7 2 54 22 32
2 Pontarlier Pontarlier 45 26 11 12 3 50 31 19
3 Sochaux II Sochaux II 45 26 13 6 7 35 28 7
4 Dijon II Dijon II 40 26 11 7 8 44 30 14
5 Jura Dolois Jura Dolois 39 26 12 3 11 37 33 4
6 Besançon Besançon 37 26 10 7 9 37 38 -1
7 Union Cosnoise Union Cosnoise 36 26 9 9 8 38 35 3
8 Yzeure Yzeure 35 26 9 8 9 23 35 -12
9 Louhans Louhans 34 26 9 7 10 37 28 9
10 Gueugnon Gueugnon 34 26 10 4 12 30 32 -2
11 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 31 26 8 7 11 28 43 -15
12 Vesoul Vesoul 25 26 7 4 15 32 45 -13
13 Is-Selongey Is-Selongey 23 26 4 11 11 33 47 -14
14 La Chapelle La Chapelle 15 26 3 6 17 25 56 -31
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 29 13 8 5 0 32 11 21
2 Sochaux II Sochaux II 26 13 8 2 3 20 9 11
3 Union Cosnoise Union Cosnoise 23 13 7 2 4 20 17 3
4 Pontarlier Pontarlier 23 13 6 5 2 25 14 11
5 Dijon II Dijon II 22 13 6 4 3 27 14 13
6 Besançon Besançon 22 13 6 4 3 21 14 7
7 Gueugnon Gueugnon 22 13 7 1 5 19 13 6
8 Jura Dolois Jura Dolois 20 13 6 2 5 19 18 1
9 Vesoul Vesoul 18 13 5 3 5 22 19 3
10 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 17 13 4 5 4 18 16 2
11 Louhans Louhans 16 13 4 4 5 17 13 4
12 Yzeure Yzeure 15 13 3 6 4 8 10 -2
13 La Chapelle La Chapelle 11 13 3 2 8 18 26 -8
14 Is-Selongey Is-Selongey 10 13 2 4 7 16 27 -11
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 29 13 9 2 2 22 11 11
2 Pontarlier Pontarlier 22 13 5 7 1 25 17 8
3 Yzeure Yzeure 20 13 6 2 5 15 25 -10
4 Jura Dolois Jura Dolois 19 13 6 1 6 18 15 3
5 Sochaux II Sochaux II 19 13 5 4 4 15 19 -4
6 Dijon II Dijon II 18 13 5 3 5 17 16 1
7 Louhans Louhans 18 13 5 3 5 20 15 5
8 Besançon Besançon 15 13 4 3 6 16 24 -8
9 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 14 13 4 2 7 10 27 -17
10 Union Cosnoise Union Cosnoise 13 13 2 7 4 18 18 0
11 Is-Selongey Is-Selongey 13 13 2 7 4 17 20 -3
12 Gueugnon Gueugnon 12 13 3 3 7 11 19 -8
13 Vesoul Vesoul 7 13 2 1 10 10 26 -16
14 La Chapelle La Chapelle 4 13 0 4 9 7 30 -23
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Entraîneur
Sylvain Derome Monsoreau
Sylvain Derome Monsoreau Martinique 43 ans - 63 matchs officiels
48%
30 victoires
27%
17 Nuls
25%
16 Défaites
1,7 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 56
  • Âge moyen 21.2
  • Joueurs étrangers 3 (5.4%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Poste non défini
Joueurs prêtés - Milieux
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu