Nantes II

Nantes II

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade Marcel-Saupin
Stade Marcel-Saupin - Nantes
  • Année de construction : 1937
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1921
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Nantes II
  • Code NT2
  • Zone France

Nantes II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Nantes II tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Rémy Descamps, Lucas Bonelli, Alix Jounay, Tom Mabon, Denis Petrić et Hugo Barbet

Défenseurs : Omar Abbas Mvungi, Moutanabi Bodiang, Aristote Lusinga, Karamoko Keita, Titouan Safidy Fortun, Mathieu Acapandié, Matt Miazga, Yannis M'Bemba, Nathan Zeze, Bastien Meupiyou, Enzo Mongo et Hugo Boutsingkham

Milieux : Louis Leroux, Abou Ba, Sacha Ziani, Diockoumalang Gomes, Cheickné Yaffa, Timothé David, Warren Mountsangui, Dehmaine Tabibou et Mathis Oger

Attaquants : Plamedi Nsingi, Frédéric Ndi Assoumou, Bahereba Guirassy, Marcus Coco, Hamissou Mamadou Dangabo, Ben Amine Idaroussi, Rayan Allico, Exaucé Mafoumbi M'Badinga, Adel Azhardine Mahamoud et Joe-Loïc Affamah

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Vendée Fontenay Foot Vendée FF
Nantes Nantes II
18:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Nantes Nantes II
Chauray Chauray
18:00
samedi 09/09
Saint-Nazaire AF SNAF
Nantes Nantes II
18:00
samedi 23/09
Nantes Nantes II
Challans Challans
18:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Sablé Sablé
Nantes Nantes II
18:00
samedi 21/10
? ?
Nantes Nantes II
18:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Nantes Nantes II
La Châtaigneraie Châtaigneraie
18:00
samedi 11/11
Niort Niort II
Nantes Nantes II
18:00
samedi 25/11
Nantes Nantes II
Ancienne Château-Gontier Ancienne C-G
18:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Le Poiré-sur-Vie VPSVF
Nantes Nantes II
18:00
samedi 09/12
Nantes Nantes II
St-Philbert Gd Lieu St-Philbert GL
18:00
samedi 16/12
Laval Laval II
Nantes Nantes II
18:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Nantes Nantes II
Vertou USSA Vertou
18:00
samedi 20/01
Chauray Chauray
Nantes Nantes II
19:00
Février 2024
samedi 03/02
Nantes Nantes II
Saint-Nazaire AF SNAF
18:00
samedi 17/02
Challans Challans
Nantes Nantes II
18:00
samedi 24/02
Nantes Nantes II
Sablé Sablé
18:00
Mars 2024
samedi 09/03
Nantes Nantes II
? ?
18:00
samedi 16/03
La Châtaigneraie Châtaigneraie
Nantes Nantes II
18:00
samedi 23/03
Nantes Nantes II
Niort Niort II
18:00
Avril 2024
samedi 06/04
Ancienne Château-Gontier Ancienne C-G
Nantes Nantes II
18:00
samedi 13/04
Nantes Nantes II
Le Poiré-sur-Vie VPSVF
18:00
samedi 20/04
St-Philbert Gd Lieu St-Philbert GL
Nantes Nantes II
18:00
samedi 27/04
Nantes Nantes II
Laval Laval II
18:00
Mai 2024
samedi 11/05
Vertou USSA Vertou
Nantes Nantes II
18:00
samedi 18/05
Nantes Nantes II
Vendée Fontenay Foot Vendée FF
18:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 VPSVF VPSVF 53 26 16 5 5 47 24 23
2 Nantes II Nantes II 50 26 14 8 4 46 25 21
3 USSA Vertou USSA Vertou 50 26 13 11 2 44 28 16
4 Vendée FF Vendée FF 48 26 13 9 4 49 25 24
5 Laval II Laval II 46 26 13 7 6 44 25 19
6 St-Philbert GL St-Philbert GL 40 26 11 7 8 31 24 7
7 Sablé Sablé 36 26 9 9 8 43 45 -2
8 Challans Challans 33 26 8 9 9 40 34 6
9 Châtaigneraie Châtaigneraie 31 26 8 7 11 40 41 -1
10 Chauray Chauray 30 26 8 6 12 32 34 -2
11 Niort II Niort II 27 26 8 3 15 34 45 -11
12 SNAF SNAF 22 26 5 7 14 25 54 -29
13 Les Sables Les Sables 21 26 5 6 15 20 47 -27
14 Ancienne C-G Ancienne C-G 11 26 3 2 21 18 62 -44
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 VPSVF VPSVF 30 13 9 3 1 27 9 18
2 USSA Vertou USSA Vertou 29 13 8 5 0 28 13 15
3 Nantes II Nantes II 28 13 8 4 1 24 10 14
4 Vendée FF Vendée FF 27 13 8 3 2 29 15 14
5 Laval II Laval II 27 13 8 3 2 21 11 10
6 Sablé Sablé 21 13 6 3 4 21 17 4
7 Challans Challans 20 13 5 5 3 23 14 9
8 St-Philbert GL St-Philbert GL 19 13 5 4 4 19 17 2
9 Châtaigneraie Châtaigneraie 18 13 5 3 5 19 16 3
10 Niort II Niort II 17 13 5 2 6 18 21 -3
11 Chauray Chauray 14 13 4 2 7 19 17 2
12 SNAF SNAF 14 13 3 5 5 12 18 -6
13 Les Sables Les Sables 11 13 2 5 6 12 23 -11
14 Ancienne C-G Ancienne C-G 7 13 2 1 10 10 30 -20
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 VPSVF VPSVF 23 13 7 2 4 20 15 5
2 Nantes II Nantes II 22 13 6 4 3 22 15 7
3 USSA Vertou USSA Vertou 21 13 5 6 2 16 15 1
4 Vendée FF Vendée FF 21 13 5 6 2 20 10 10
5 St-Philbert GL St-Philbert GL 21 13 6 3 4 12 7 5
6 Laval II Laval II 19 13 5 4 4 23 14 9
7 Chauray Chauray 16 13 4 4 5 13 17 -4
8 Sablé Sablé 15 13 3 6 4 22 28 -6
9 Challans Challans 13 13 3 4 6 17 20 -3
10 Châtaigneraie Châtaigneraie 13 13 3 4 6 21 25 -4
11 Niort II Niort II 10 13 3 1 9 16 24 -8
12 Les Sables Les Sables 10 13 3 1 9 8 24 -16
13 SNAF SNAF 8 13 2 2 9 13 36 -23
14 Ancienne C-G Ancienne C-G 4 13 1 1 11 8 32 -24
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 3 24 0 €
Départs 1 23 0 €
Total 4 24 0 €
Transferts