Sablé

Sablé

France
Stade
Stade Rémy Lambert
Stade Rémy Lambert - Sablé-sur-Sarthe
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 15000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sablé
  • Code SAB
  • Zone France
Tournois en cours

Sablé sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Sablé tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de National 3. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Sablé

Le prochain match du soir est Laval II vs Sablé et débute le samedi 27 août 2022 à 18:00 dans le cadre de la 1ère journée de National 3.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Julien Paterne, Vincent Lorentin, Bruno Dogbo, Germain Cathelineau, Yann Plumejeau et Martin Cabon

Défenseurs : Quentin Bachelier, Stéphan Welsh, Aymeric Wexsteen, Moussa Doumbia, Julien Legendre, Corentin Guiet, Larbi Mekhnen, Antoine Bretonniere, Paulo Tati Rogeiro, Nicolas Bodereau, Simon Ortiz, Damien Michel et Belkacem Idir

Milieux : Benjamin Moulin, Dunkan Beunardeau, Anthony Derouard, Moussa Simaga, Matisse Gautier, Florian Robert, Thomas Gerbault, Clément Ferrand, Valentin Gautier, Clément Buisson, Enzo Beatrix, Maxime Mézières Bouttier, Emmanuel Thibault et Florian Monnier

Attaquants : Bruno Dogbo, Théo Salibur, Mathieu Desmarres, Nelson Kabeya Tshiambwaya, Fousseyni Cissé, Antonin Duveau, Baptiste Naïs, Amine Hammar, Benjamin Riclin, Lyce Dacosta, Saber Amahjour et Corentin Fourmond

Poste non défini : Abdelkarim Bouzelmad et Karim Lair

Calendrier Sablé & prochain match

Après Laval II vs Sablé, le prochain match sera Sablé vs Roche-sur-Yon le samedi 03 septembre 2022. Le coach Jerome Drouin dévoilera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.

2022/2023

Août 2022
samedi 27/08
Laval Laval II
Sablé Sablé
18:00
Septembre 2022
samedi 03/09
Sablé Sablé
La Roche-sur-Yon Roche-sur-Yon
18:00
dimanche 18/09
St-Philbert Gd Lieu St-Philbert GL
Sablé Sablé
15:00
Octobre 2022
samedi 01/10
Sablé Sablé
Vertou USSA Vertou
18:00
samedi 22/10
Challans Challans
Sablé Sablé
18:00
Novembre 2022
samedi 05/11
Sablé Sablé
Beaucouzé Beaucouzé
18:00
samedi 12/11
Saint-Nazaire AF SNAF
Sablé Sablé
18:00
samedi 19/11
Sablé Sablé
LA ROCHE SUR YON VF La Roche
18:00
Décembre 2022
samedi 03/12
Vendée Fontenay Foot Vendée FF
Sablé Sablé
18:00
samedi 10/12
Pouzauges Bocage Pouzauges Boc.
Sablé Sablé
18:00
samedi 17/12
Sablé Sablé
Le Poiré-sur-Vie VPSVF
18:00
Janvier 2023
samedi 21/01
Le Mans FC Le Mans II
Sablé Sablé
18:00
samedi 28/01
Sablé Sablé
Changé Changé
18:00
Février 2023
samedi 04/02
La Roche-sur-Yon Roche-sur-Yon
Sablé Sablé
19:00
samedi 11/02
Sablé Sablé
St-Philbert Gd Lieu St-Philbert GL
18:00
samedi 25/02
Vertou USSA Vertou
Sablé Sablé
18:00
Mars 2023
samedi 04/03
Sablé Sablé
Challans Challans
18:00
samedi 18/03
Beaucouzé Beaucouzé
Sablé Sablé
18:00
samedi 25/03
Sablé Sablé
Saint-Nazaire AF SNAF
18:00
Avril 2023
samedi 01/04
LA ROCHE SUR YON VF La Roche
Sablé Sablé
18:00
samedi 15/04
Sablé Sablé
Vendée Fontenay Foot Vendée FF
18:00
samedi 22/04
Sablé Sablé
Pouzauges Bocage PBFC
18:00
Mai 2023
samedi 06/05
Le Poiré-sur-Vie VPSVF
Sablé Sablé
18:00
samedi 13/05
Sablé Sablé
Le Mans FC Le Mans II
18:00
samedi 20/05
Changé Changé
Sablé Sablé
18:00
Juin 2023
samedi 03/06
Sablé Sablé
Laval Laval II
18:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
2 Challans Challans 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Changé Changé 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Roche La Roche 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Roche-sur-Yon Roche-sur-Yon 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Laval II Laval II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Le Mans II Le Mans II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 VPSVF VPSVF 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sablé Sablé 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SNAF SNAF 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St-Philbert GL St-Philbert GL 0 0 0 0 0 0 0 0
13 USSA Vertou USSA Vertou 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vendée FF Vendée FF 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
2 Challans Challans 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Changé Changé 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Roche La Roche 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Roche-sur-Yon Roche-sur-Yon 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Laval II Laval II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Le Mans II Le Mans II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 VPSVF VPSVF 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sablé Sablé 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SNAF SNAF 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St-Philbert GL St-Philbert GL 0 0 0 0 0 0 0 0
13 USSA Vertou USSA Vertou 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vendée FF Vendée FF 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
2 Challans Challans 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Changé Changé 0 0 0 0 0 0 0 0
4 La Roche La Roche 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Roche-sur-Yon Roche-sur-Yon 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Laval II Laval II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Le Mans II Le Mans II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 VPSVF VPSVF 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sablé Sablé 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SNAF SNAF 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St-Philbert GL St-Philbert GL 0 0 0 0 0 0 0 0
13 USSA Vertou USSA Vertou 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vendée FF Vendée FF 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés National 3
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 1 24 0 €
Total 1 24 0 €
Transferts