National 3

Classement National 3

2021/2022
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Thonon Évian Thonon Évian 57 26 17 6 3 59 26 33
2 Chambéry Chambéry 49 26 15 4 7 57 31 26
3 St-Étienne II St-Étienne II 48 26 13 9 4 47 28 19
4 Ain Sud Ain Sud 47 26 13 8 5 40 23 17
5 Bourgoin Bourgoin 43 26 12 7 7 44 36 8
6 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 43 26 12 7 7 45 38 7
7 Limonest Limonest 34 26 9 7 10 41 37 4
8 Vaulx Vaulx 34 26 9 7 10 40 40 0
9 Montluçon Montluçon 32 26 8 8 10 36 42 -6
10 Clermont II Clermont II 29 26 8 5 13 39 50 -11
11 Duchere II Duchere II 27 26 7 7 12 26 32 -6
12 Velay Velay 22 26 5 7 14 25 44 -19
13 Aurillac Aurillac 19 26 4 7 15 34 58 -24
14 Moulins Moulins 14 26 3 5 18 25 73 -48
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Chambéry Chambéry 31 13 10 1 2 38 16 22
2 St-Étienne II St-Étienne II 31 13 10 1 2 30 11 19
3 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 27 13 8 3 2 26 17 9
4 Thonon Évian Thonon Évian 27 13 8 3 2 29 14 15
5 Ain Sud Ain Sud 24 13 6 6 1 18 8 10
6 Bourgoin Bourgoin 22 13 6 4 3 22 18 4
7 Limonest Limonest 19 13 5 4 4 23 17 6
8 Montluçon Montluçon 19 13 5 4 4 20 18 2
9 Vaulx Vaulx 17 13 5 2 6 25 21 4
10 Velay Velay 17 13 4 5 4 15 16 -1
11 Duchere II Duchere II 16 13 4 4 5 16 14 2
12 Clermont II Clermont II 12 13 3 3 7 18 23 -5
13 Aurillac Aurillac 12 13 3 3 7 17 19 -2
14 Moulins Moulins 10 13 2 4 7 18 31 -13
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Thonon Évian Thonon Évian 30 13 9 3 1 30 12 18
2 Ain Sud Ain Sud 23 13 7 2 4 22 15 7
3 Bourgoin Bourgoin 21 13 6 3 4 22 18 4
4 Chambéry Chambéry 18 13 5 3 5 19 15 4
5 St-Étienne II St-Étienne II 17 13 3 8 2 17 17 0
6 Vaulx Vaulx 17 13 4 5 4 15 19 -4
7 Clermont II Clermont II 17 13 5 2 6 21 27 -6
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 16 13 4 4 5 19 21 -2
9 Limonest Limonest 15 13 4 3 6 18 20 -2
10 Montluçon Montluçon 13 13 3 4 6 16 24 -8
11 Duchere II Duchere II 12 13 3 3 7 10 18 -8
12 Aurillac Aurillac 7 13 1 4 8 17 39 -22
13 Velay Velay 5 13 1 2 10 10 28 -18
14 Moulins Moulins 4 13 1 1 11 7 42 -35
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Chambéry Chambéry 18 6 6 0 0 23 9 14
2 St-Étienne II St-Étienne II 12 6 3 3 0 18 7 11
3 Ain Sud Ain Sud 11 6 3 2 1 11 6 5
4 Limonest Limonest 11 6 3 2 1 14 10 4
5 Thonon Évian Thonon Évian 10 6 3 1 2 12 7 5
6 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 9 6 2 3 1 11 10 1
7 Clermont II Clermont II 9 6 3 0 3 13 17 -4
8 Montluçon Montluçon 8 6 2 2 2 10 11 -1
9 Velay Velay 8 6 2 2 2 9 10 -1
10 Vaulx Vaulx 7 6 2 1 3 14 14 0
11 Bourgoin Bourgoin 6 6 2 0 4 8 14 -6
12 Duchere II Duchere II 4 6 1 1 4 3 8 -5
13 Moulins Moulins 3 6 1 0 5 8 21 -13
14 Aurillac Aurillac 1 6 0 1 5 5 17 -12

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Chambéry Chambéry 9 3 3 0 0 13 6 7
2 St-Étienne II St-Étienne II 9 3 3 0 0 13 2 11
3 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 7 3 2 1 0 7 3 4
4 Thonon Évian Thonon Évian 6 3 2 0 1 9 3 6
5 Limonest Limonest 5 3 1 2 0 8 5 3
6 Velay Velay 5 3 1 2 0 4 3 1
7 Ain Sud Ain Sud 4 3 1 1 1 4 3 1
8 Vaulx Vaulx 4 3 1 1 1 9 5 4
9 Montluçon Montluçon 4 3 1 1 1 5 4 1
10 Bourgoin Bourgoin 3 3 1 0 2 3 7 -4
11 Moulins Moulins 3 3 1 0 2 7 9 -2
12 Clermont II Clermont II 3 3 1 0 2 8 9 -1
13 Duchere II Duchere II 1 3 0 1 2 1 4 -3
14 Aurillac Aurillac 1 3 0 1 2 2 5 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Chambéry Chambéry 9 3 3 0 0 10 3 7
2 Ain Sud Ain Sud 7 3 2 1 0 7 3 4
3 Clermont II Clermont II 6 3 2 0 1 5 8 -3
4 Limonest Limonest 6 3 2 0 1 6 5 1
5 Thonon Évian Thonon Évian 4 3 1 1 1 3 4 -1
6 Montluçon Montluçon 4 3 1 1 1 5 7 -2
7 Bourgoin Bourgoin 3 3 1 0 2 5 7 -2
8 St-Étienne II St-Étienne II 3 3 0 3 0 5 5 0
9 Duchere II Duchere II 3 3 1 0 2 2 4 -2
10 Vaulx Vaulx 3 3 1 0 2 5 9 -4
11 Velay Velay 3 3 1 0 2 5 7 -2
12 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 2 3 0 2 1 4 7 -3
13 Aurillac Aurillac 0 3 0 0 3 3 12 -9
14 Moulins Moulins 0 3 0 0 3 1 12 -11

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Chambéry Chambéry 49 26 13 10 2 23 7 16
2 Thonon Évian Thonon Évian 47 26 12 11 1 22 9 13
3 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 43 26 11 10 3 21 17 4
4 St-Étienne II St-Étienne II 41 26 11 8 4 22 13 9
5 Ain Sud Ain Sud 41 26 9 14 3 16 9 7
6 Bourgoin Bourgoin 39 25 10 9 3 16 12 4
7 Vaulx Vaulx 34 26 8 10 4 17 17 0
8 Clermont II Clermont II 33 26 8 9 6 20 18 2
9 Duchere II Duchere II 31 25 6 13 2 12 13 -1
10 Aurillac Aurillac 26 26 5 11 4 16 25 -9
11 Montluçon Montluçon 25 26 4 13 4 10 15 -5
12 Velay Velay 24 26 4 12 7 8 18 -10
13 Limonest Limonest 22 26 4 10 7 13 20 -7
14 Moulins Moulins 14 26 2 8 10 8 31 -23
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 27 13 8 3 0 12 6 6
2 Chambéry Chambéry 26 13 7 5 0 14 4 10
3 Ain Sud Ain Sud 23 13 5 8 0 7 1 6
4 St-Étienne II St-Étienne II 22 13 6 4 0 14 5 9
5 Bourgoin Bourgoin 21 12 6 3 0 10 6 4
6 Thonon Évian Thonon Évian 21 13 5 6 0 12 6 6
7 Velay Velay 18 13 4 6 0 7 5 2
8 Vaulx Vaulx 17 13 4 5 0 11 9 2
9 Clermont II Clermont II 16 13 3 7 0 10 8 2
10 Duchere II Duchere II 15 13 3 6 0 7 9 -2
11 Aurillac Aurillac 13 13 3 4 0 6 10 -4
12 Limonest Limonest 12 13 2 6 0 6 8 -2
13 Montluçon Montluçon 12 13 2 6 0 4 6 -2
14 Moulins Moulins 11 13 2 5 0 7 14 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Thonon Évian Thonon Évian 26 13 7 5 1 10 3 7
2 Chambéry Chambéry 23 13 6 5 2 9 3 6
3 St-Étienne II St-Étienne II 19 13 5 4 4 8 8 0
4 Ain Sud Ain Sud 18 13 4 6 3 9 8 1
5 Bourgoin Bourgoin 18 13 4 6 3 6 6 0
6 Clermont II Clermont II 17 13 5 2 6 10 10 0
7 Vaulx Vaulx 17 13 4 5 4 6 8 -2
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 16 13 3 7 3 9 11 -2
9 Duchere II Duchere II 16 12 3 7 2 5 4 1
10 Aurillac Aurillac 13 13 2 7 4 10 15 -5
11 Montluçon Montluçon 13 13 2 7 4 6 9 -3
12 Limonest Limonest 10 13 2 4 7 7 12 -5
13 Velay Velay 6 13 0 6 7 1 13 -12
14 Moulins Moulins 3 13 0 3 10 1 17 -16