Lannion

Lannion

France
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Stade René Guillou
Stade René Guillou - Lannion
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Lannion
  • Code LAN
  • Zone France
Tournois en cours

Lannion sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Lannion tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de National 3. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jules Follezour, Esteban Hugon, Wolf-Nash Schermerhorn, Florian Piolot, Baptiste Davai, Jeremy Le Luyer et Enzo Le Dantec

Défenseurs : Damien Boisvilliers, Antoine Guiziou, Thibaut Le Danvezet, Florian Kerger, Christ Nziengue Bouzanga, Arnaud Mauve et Alexis Abalam

Milieux : Yassine Larabi, Yannick Gbessi, Gabriel Beauvillain, Mattéo Morin, Enzo Michel, Jules Daniel, Hugo Julien, Julien Le Bourdoulous, Romain Le Méhauté, Junior Vidot, Romain Jean-Baptiste Carron, Riad Zitouni, Sullyan Poha, Baptiste Beauvillain et Sébastien Geffroy

Attaquants : Antoine Landois, Louka Morin, Calvin Tshilumba Djella, Arnaud Rollin, Alexandre Normand, Tom Jan, Steve Devaux et Mewan Le Bonniec

Poste non défini : Antoine Beauvillain et Ylias Ollivier

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
samedi 26/08
Lannion Lannion
Saint-Colomban Locminé Locminé
18:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Vannes Vannes
Lannion Lannion
18:00
samedi 09/09
Lannion Lannion
TA Rennes TA Rennes
18:00
samedi 23/09
CPBB Rennes CPBB Rennes
Lannion Lannion
18:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Lannion Lannion
Saint-Pierre Milizac St-P. Milizac
18:00
samedi 21/10
Plabennec Plabennec
Lannion Lannion
18:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Lannion Lannion
US Fougères Fougères
18:00
samedi 11/11
Ergué-Gaberic Ergué-Gaberic
Lannion Lannion
18:00
samedi 25/11
Lannion Lannion
Stade Briochin Stade Briochin
18:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Vitré Vitré
Lannion Lannion
18:00
samedi 09/12
Lannion Lannion
Stade Pontivy Stade Pontivy
18:00
samedi 16/12
Pontivy GSI Pontivy
Lannion Lannion
18:00
Janvier 2024
samedi 13/01
Stade Rennais FC Rennes II
Lannion Lannion
18:00
samedi 20/01
Lannion Lannion
Vannes Vannes
18:00
Février 2024
samedi 03/02
TA Rennes TA Rennes
Lannion Lannion
18:00
samedi 17/02
Lannion Lannion
CPBB Rennes CPBB Rennes
18:00
samedi 24/02
Saint-Pierre Milizac St-P. Milizac
Lannion Lannion
18:00
Mars 2024
samedi 09/03
Lannion Lannion
Plabennec Plabennec
18:00
samedi 16/03
US Fougères Fougères
Lannion Lannion
18:00
samedi 23/03
Lannion Lannion
Ergué-Gaberic Ergué-Gaberic
18:00
Avril 2024
samedi 06/04
Stade Briochin Stade Briochin
Lannion Lannion
18:00
samedi 13/04
Lannion Lannion
Vitré Vitré
18:00
samedi 20/04
Stade Pontivy Stade Pontivy
Lannion Lannion
18:00
samedi 27/04
Lannion Lannion
Pontivy GSI Pontivy
18:00
Mai 2024
samedi 11/05
Lannion Lannion
Stade Rennais FC Rennes II
18:00
samedi 18/05
Saint-Colomban Locminé Locminé
Lannion Lannion
18:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Locminé Locminé 51 26 15 6 5 40 23 17
2 TA Rennes TA Rennes 48 26 14 6 6 56 33 23
3 Vitré Vitré 46 26 14 4 8 46 28 18
4 Rennes II Rennes II 46 26 13 7 6 55 33 22
5 St-P. Milizac St-P. Milizac 43 26 11 10 5 41 29 12
6 Plabennec Plabennec 39 26 12 3 11 49 49 0
7 Lannion Lannion 37 26 11 4 11 35 35 0
8 GSI Pontivy GSI Pontivy 37 26 10 7 9 33 32 1
9 Ergué-Gaberic Ergué-Gaberic 32 26 9 5 12 32 41 -9
10 Vannes Vannes 32 26 8 8 10 43 41 2
11 Fougères Fougères 29 26 7 8 11 46 49 -3
12 Stade Briochin Stade Briochin 26 26 7 5 14 27 49 -22
13 Stade Pontivy Stade Pontivy 20 26 5 5 16 40 61 -21
14 CPBB Rennes CPBB Rennes 18 26 4 6 16 30 70 -40
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Locminé Locminé 29 13 9 2 2 22 9 13
2 TA Rennes TA Rennes 28 13 8 4 1 30 13 17
3 Lannion Lannion 24 13 7 3 3 21 13 8
4 Plabennec Plabennec 24 13 8 0 5 29 23 6
5 Rennes II Rennes II 22 13 6 4 3 36 19 17
6 St-P. Milizac St-P. Milizac 22 13 5 7 1 19 11 8
7 Vannes Vannes 22 13 6 4 3 29 18 11
8 Vitré Vitré 21 13 7 0 6 21 12 9
9 Stade Briochin Stade Briochin 18 13 5 3 5 15 18 -3
10 GSI Pontivy GSI Pontivy 15 13 3 6 4 12 13 -1
11 Ergué-Gaberic Ergué-Gaberic 15 13 5 0 8 16 23 -7
12 CPBB Rennes CPBB Rennes 13 13 3 4 6 23 29 -6
13 Fougères Fougères 12 13 3 3 7 20 26 -6
14 Stade Pontivy Stade Pontivy 11 13 3 2 8 23 30 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Vitré Vitré 25 13 7 4 2 25 16 9
2 Rennes II Rennes II 24 13 7 3 3 19 14 5
3 Locminé Locminé 22 13 6 4 3 18 14 4
4 GSI Pontivy GSI Pontivy 22 13 7 1 5 21 19 2
5 St-P. Milizac St-P. Milizac 21 13 6 3 4 22 18 4
6 TA Rennes TA Rennes 20 13 6 2 5 26 20 6
7 Fougères Fougères 17 13 4 5 4 26 23 3
8 Ergué-Gaberic Ergué-Gaberic 17 13 4 5 4 16 18 -2
9 Plabennec Plabennec 15 13 4 3 6 20 26 -6
10 Lannion Lannion 13 13 4 1 8 14 22 -8
11 Vannes Vannes 10 13 2 4 7 14 23 -9
12 Stade Pontivy Stade Pontivy 9 13 2 3 8 17 31 -14
13 Stade Briochin Stade Briochin 8 13 2 2 9 12 31 -19
14 CPBB Rennes CPBB Rennes 5 13 1 2 10 7 41 -34
Classements avancés National 3
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité