Temps forts

86'
S. Woitzyk (Faute)
83'
H. Salman (Faute)
MT 0 - 2
25'
G. Kaiser
18'
Lee Seung-Won

Remplacements

Onze de départ
76'
A. Langer (J. Riemer - tactique)
72'
A. Vogler (H. Matter - tactique)
63'
L. Steinfeldt (V. Henneke - tactique)
63'
M. Schuster (Lee Seung-Won - tactique)
57'
P. Maiella (D. Karimani - tactique)
56'
H. Salman (V. Schaub - tactique)
54'
F. Heiserholt (M. El-Bouazzati - tactique)
46'
P. Choroba (A. Wanner - tactique)
# Équipe Pts J G N D
8 Lippstadt Lippstadt 12 7 4 0 3
14 Rödinghausen Rödinghausen 7 7 2 1 4
Lippstadt 5-4-1
4-6 Rödinghausen

Série en cours

Statistiques
V V V D V
V N D D D

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Johannes Liedtke Arbitre principal
    2.7
    0
    Moyenne de cartons par match sur 3 matchs arbitrés
  • Waldemar Stor Arbitre assistant
  • Stefan Tendyck Arbitre assistant
Lieu du match
Liebelt-Arena
Liebelt-Arena - Lippstadt
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4000
  • Affluence moyenne : 880
  • Affluence maximum : 2567
  • % de remplissage : 22

Résultat du match Lippstadt Rödinghausen

FAQ

Quel est le résultat du match Lippstadt Rödinghausen ?

Rödinghausen a gagné le match sur le score de 0-2


Quelles sont les compositions officielles du match Lippstadt Rödinghausen ?

SV Lippstadt 08 : Entraînée par F. Bechtold, l'équipe évolue en 5-4-1 : C. Balkenhoff, P. Halbauer, S. Woitzyk, M. El-Bouazzati, F. Lübbers, H. Matter, K. Evers, V. Henneke, F. Schlüsselburg, D. Karimani, V. Maier

Rödinghausen : De son côté, l'équipe entraînée par C. Rump, évolue en 4-6 : A. Sebald, J. Riemer, I. Kaba, V. Schaub, N. Wiemann, A. Bravo-Sanchez, A. Wanner, G. Kaiser, Lee Seung-Won, S. Haut, K. Hoffmeier


Quel est l'arbitre du match Lippstadt Rödinghausen ?

Johannes Liedtke arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Lippstadt Rödinghausen ?

Le match est au stade Liebelt-Arena à Lippstadt


Quelle est la date et l'horaire du match Lippstadt Rödinghausen ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 15 septembre 2021, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 1 C. Balkenhoff
    • 20 P. Halbauer
    • 34 S. Woitzyk
    • 33 M. El-Bouazzati
    • 7 F. Lübbers
    • 14 H. Matter
    • 6 K. Evers
    • 8 V. Henneke
    • 31 F. Schlüsselburg
    • 17 D. Karimani
    • 10 V. Maier
    • 27 A. Sebald
    • 39 J. Riemer
    • 4 I. Kaba
    • 7 V. Schaub
    • 41 N. Wiemann
    • 6 A. Bravo-Sanchez
    • 20 A. Wanner
    • 28 G. Kaiser
    • 10 Lee Seung-Won
    • 8 S. Haut
    • 19 K. Hoffmeier
    • F. Bechtold
      F. Bechtold Entraîneur
    Remplaçants
    • M. Mika M. Mika #9 - Attaquant
    • L. Ackermann L. Ackermann #32 - Gardien de but
    • R. Ito R. Ito #11 - Milieu
    • F. Heiserholt
      54'
      F. Heiserholt #23 - Défenseur
    • A. Vogler
      72'
      A. Vogler #28 - Milieu
    • L. Steinfeldt
      63'
      L. Steinfeldt #37 - Attaquant
    • W. Heimann W. Heimann #2 - Défenseur
    • P. Maiella
      57'
      P. Maiella #29 - Milieu
    • L. Kerkemeyer L. Kerkemeyer #24 - Milieu
    • C. Rump
      C. Rump Entraîneur
    Remplaçants
    • L. Tigges L. Tigges #31 - Gardien de but
    • P. Choroba
      46'
      P. Choroba #14 - Défenseur
    • A. Langer
      76'
      A. Langer #33 - Défenseur
    • J. Wolff J. Wolff #22 - Défenseur
    • M. Schuster
      63'
      M. Schuster #37 - Défenseur
    • D. Schmidt D. Schmidt #42 - Milieu
    • H. Salman
      56'
      H. Salman #21 - Milieu
    • R. ten Voorde R. ten Voorde #25 - Attaquant
    • D. Flottmann D. Flottmann #3 - Défenseur
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 15 6 5 0 1 13 7 6
2 Münster Münster 14 7 4 2 1 13 6 7
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 14 7 4 2 1 12 5 7
4 Wuppertal Wuppertal 14 7 4 2 1 11 5 6
5 RW Oberhausen RW Oberhausen 13 6 4 1 1 13 4 9
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 13 6 4 1 1 8 4 4
7 Köln II Köln II 12 6 4 0 2 17 10 7
8 Lippstadt Lippstadt 12 7 4 0 3 11 12 -1
9 Fortuna II Fortuna II 11 6 3 2 1 10 7 3
10 Straelen Straelen 10 6 3 1 2 12 10 2
11 Schalke II Schalke II 10 7 3 1 3 10 9 1
12 M'gladbach II M'gladbach II 8 7 2 2 3 9 8 1
13 RW Ahlen RW Ahlen 7 7 1 4 2 10 12 -2
14 Rödinghausen Rödinghausen 7 7 2 1 4 5 10 -5
15 SF Lotte SF Lotte 6 5 2 0 3 6 6 0
16 Alemannia Alemannia 5 7 1 2 4 6 10 -4
17 Homberg Homberg 4 6 1 1 4 3 10 -7
18 Bonn Bonn 3 7 1 0 6 8 17 -9
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 2 7 0 2 5 4 14 -10
20 Uerdingen Uerdingen 2 6 0 2 4 5 20 -15
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Oberhausen RW Oberhausen 10 4 3 1 0 10 2 8
2 Köln II Köln II 9 4 3 0 1 15 8 7
3 Schalke II Schalke II 9 4 3 0 1 9 5 4
4 Lippstadt Lippstadt 9 4 3 0 1 5 3 2
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 7 3 2 1 0 4 1 3
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 7 3 2 1 0 4 1 3
7 Münster Münster 7 4 2 1 1 6 4 2
8 SF Lotte SF Lotte 6 2 2 0 0 4 0 4
9 Fortuna II Fortuna II 6 3 2 0 1 6 4 2
10 RW Essen RW Essen 6 3 2 0 1 6 5 1
11 M'gladbach II M'gladbach II 4 3 1 1 1 5 4 1
12 Wuppertal Wuppertal 4 3 1 1 1 3 2 1
13 Straelen Straelen 4 3 1 1 1 5 7 -2
14 RW Ahlen RW Ahlen 3 3 0 3 0 2 2 0
15 Rödinghausen Rödinghausen 3 3 1 0 2 2 5 -3
16 Uerdingen Uerdingen 1 3 0 1 2 3 6 -3
17 Alemannia Alemannia 1 3 0 1 2 2 5 -3
18 Homberg Homberg 1 3 0 1 2 2 5 -3
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 3 0 0 3 3 9 -6
20 Bonn Bonn 0 4 0 0 4 2 10 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Wuppertal Wuppertal 10 4 3 1 0 8 3 5
2 RW Essen RW Essen 9 3 3 0 0 7 2 5
3 Münster Münster 7 3 2 1 0 7 2 5
4 Fortuna Köln Fortuna Köln 7 4 2 1 1 8 4 4
5 Straelen Straelen 6 3 2 0 1 7 3 4
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 6 3 2 0 1 4 3 1
7 Fortuna II Fortuna II 5 3 1 2 0 4 3 1
8 M'gladbach II M'gladbach II 4 4 1 1 2 4 4 0
9 Alemannia Alemannia 4 4 1 1 2 4 5 -1
10 RW Ahlen RW Ahlen 4 4 1 1 2 8 10 -2
11 Rödinghausen Rödinghausen 4 4 1 1 2 3 5 -2
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 3 2 1 0 1 3 2 1
13 Köln II Köln II 3 2 1 0 1 2 2 0
14 Bonn Bonn 3 3 1 0 2 6 7 -1
15 Lippstadt Lippstadt 3 3 1 0 2 6 9 -3
16 Homberg Homberg 3 3 1 0 2 1 5 -4
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 2 4 0 2 2 1 5 -4
18 Schalke II Schalke II 1 3 0 1 2 1 4 -3
19 Uerdingen Uerdingen 1 3 0 1 2 2 14 -12
20 SF Lotte SF Lotte 0 3 0 0 3 2 6 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Fortuna Köln Fortuna Köln 15 7 4 3 0 7 1 6
2 Münster Münster 14 7 4 2 1 7 2 5
3 Köln II Köln II 13 6 4 1 0 12 6 6
4 Wuppertal Wuppertal 12 7 3 3 0 5 2 3
5 Lippstadt Lippstadt 10 7 3 1 2 5 8 -3
6 RW Essen RW Essen 10 6 3 1 1 3 3 0
7 M'gladbach II M'gladbach II 10 7 2 4 0 4 1 3
8 SF Lotte SF Lotte 9 5 3 0 2 3 3 0
9 Schalke II Schalke II 9 7 2 3 1 5 3 2
10 RW Oberhausen RW Oberhausen 8 6 2 2 1 5 2 3
11 Wiedenbrück Wiedenbrück 8 6 2 2 2 2 2 0
12 RW Ahlen RW Ahlen 8 7 1 5 1 5 8 -3
13 Alemannia Alemannia 7 7 1 4 1 4 4 0
14 Bonn Bonn 6 7 2 0 2 4 7 -3
15 Rödinghausen Rödinghausen 6 7 1 3 2 3 7 -4
16 Homberg Homberg 6 6 1 3 2 2 3 -1
17 Fortuna II Fortuna II 6 6 1 3 0 2 3 -1
18 Uerdingen Uerdingen 5 6 1 2 2 2 10 -8
19 Straelen Straelen 5 6 0 5 1 3 4 -1
20 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 3 7 0 3 3 1 5 -4
Historique confrontation
Toutes les confrontations
29%
2 victoires
0%
Aucun nul
71%
5 victoires
Derniers matchs
Tous les matchs
Stats des buts sur les 7 confrontations
Toutes les stats
57%
(4)
Aucun but marqué
(2)
29%
43%
(3)
Au moins 1 but marqué
(5)
71%
0%
(0)
Plus de 1,5 buts marqués
(4)
57%
0%
(0)
Plus de 2,5 buts marqués
(1)
14%
0%
(0)
Plus de 3,5 buts marqués
(1)
14%
0%
(0)
Plus de 4,5 buts marqués
(0)
0%
Buts par tranches sur les 7 confrontations
Plus de stats
0-15 min.
0
3
16-30 min.
0
1
31-45+ min.
0
2
46-60 min.
2
0
61-75 min.
0
0
76-90+ min.
1
1
Série en cours
Tous les matchs
V V V D V
V N D D D
Derniers matchs
Tous les matchs