Temps forts

90+3'
T. Brauer
90'
D. Minz (Faute)
85'
E. Aydinel (Faute)
78'
P. Maiella
51'
L. Allmeroth (Faute)
MT 1 - 0
44'
V. Maier
41'
M. Fionouke (Faute)
37'
F. Schlüsselburg (Faute)

Remplacements

Onze de départ
81'
L. Steinfeldt (V. Maier - tactique)
81'
H. Matter (K. Evers - tactique)
75'
R. Ito (D. Karimani - tactique)
71'
K. Keissoglou (A. Amer - tactique)
67'
P. Maiella (V. Henneke - tactique)
60'
T. Richter (A. Goransch - tactique)
# Équipe Pts J G N D
11 Lippstadt Lippstadt 17 12 5 2 5
17 SF Lotte SF Lotte 9 10 3 0 7
Lippstadt 5-4-1
5-3-2 SF Lotte

Série en cours

Statistiques
D V D V D
V D V D D

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Jörn Schäfer Arbitre principal
    5
    0
    Moyenne de cartons par match sur 3 matchs arbitrés
  • Armin Hurek Arbitre assistant
  • Philip Roedig Arbitre assistant
Lieu du match
Liebelt-Arena
Liebelt-Arena - Lippstadt
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4000
  • Affluence moyenne : 886
  • Affluence maximum : 2567
  • % de remplissage : 22

Résultat du match Lippstadt SF Lotte

FAQ

Quel est le résultat du match Lippstadt SF Lotte ?

SV Lippstadt 08 a gagné le match sur le score de 2-1


Quelles sont les compositions officielles du match Lippstadt SF Lotte ?

SV Lippstadt 08 : Entraînée par F. Bechtold, l'équipe évolue en 5-4-1 : C. Balkenhoff, P. Halbauer, S. Woitzyk, M. El-Bouazzati, F. Heiserholt, F. Lübbers, K. Evers, V. Henneke, F. Schlüsselburg, D. Karimani, V. Maier

Sportfreunde Lotte : De son côté, l'équipe entraînée par A. Steinmann, évolue en 5-3-2 : M. Luyambula, L. Allmeroth, M. Fionouke, A. Goransch, D. Minz, D. Domröse, Han Ka-ram, T. Brauer, A. Amer, E. Aydinel, N. Stettin


Quel est l'arbitre du match Lippstadt SF Lotte ?

Jörn Schäfer arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Lippstadt SF Lotte ?

Le match est au stade Liebelt-Arena à Lippstadt


Quelle est la date et l'horaire du match Lippstadt SF Lotte ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 04 septembre 2021, Coup d'envoi 14:00

Compositions Officielles
    • 1 C. Balkenhoff
    • 20 P. Halbauer
    • 34 S. Woitzyk
    • 33 M. El-Bouazzati
    • 23 F. Heiserholt
    • 7 F. Lübbers
    • 6 K. Evers
    • 8 V. Henneke
    • 31 F. Schlüsselburg
    • 17 D. Karimani
    • 10 V. Maier
    • 24 M. Luyambula
    • 4 L. Allmeroth
    • 3 M. Fionouke
    • 31 A. Goransch
    • 5 D. Minz
    • 11 D. Domröse
    • 13 Han Ka-ram
    • 6 T. Brauer
    • 19 A. Amer
    • 7 E. Aydinel
    • 9 N. Stettin
    • F. Bechtold
      F. Bechtold Entraîneur
    Remplaçants
    • M. Mika M. Mika #9 - Attaquant
    • L. Ackermann L. Ackermann #32 - Gardien de but
    • R. Ito
      75'
      R. Ito #11 - Milieu
    • S. Schielke S. Schielke #27 - Milieu
    • A. Vogler A. Vogler #28 - Milieu
    • L. Steinfeldt
      81'
      L. Steinfeldt #37 - Attaquant
    • W. Heimann W. Heimann #2 - Défenseur
    • H. Matter
      81'
      H. Matter #14 - Défenseur
    • P. Maiella
      67'
      P. Maiella #29 - Milieu
    • A. Steinmann
      A. Steinmann Entraîneur
    Remplaçants
    • F. Berisha F. Berisha #20 - Défenseur
    • J. Duhme J. Duhme #36 - Défenseur
    • Kim Tae-Ho Kim Tae-Ho #14 - Défenseur
    • B. Paesler B. Paesler #1 - Gardien de but
    • K. Keissoglou
      71'
      K. Keissoglou #21 - Milieu
    • T. Richter
      60'
      T. Richter #29 - Défenseur
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 26 11 8 2 1 28 9 19
2 Wuppertal Wuppertal 23 12 6 5 1 20 9 11
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 23 12 6 5 1 20 10 10
4 RW Oberhausen RW Oberhausen 22 11 6 4 1 21 7 14
5 Münster Münster 22 12 6 4 2 23 11 12
6 Köln II Köln II 21 11 7 0 4 29 17 12
7 Fortuna II Fortuna II 21 11 6 3 2 22 10 12
8 M'gladbach II M'gladbach II 20 12 6 2 4 18 11 7
9 Wiedenbrück Wiedenbrück 19 11 5 4 2 13 8 5
10 Straelen Straelen 18 12 5 3 4 16 17 -1
11 Lippstadt Lippstadt 17 12 5 2 5 19 21 -2
12 Rödinghausen Rödinghausen 14 11 4 2 5 10 14 -4
13 Schalke II Schalke II 12 12 3 3 6 13 20 -7
14 RW Ahlen RW Ahlen 12 12 2 6 4 16 25 -9
15 Alemannia Alemannia 10 12 2 4 6 11 16 -5
16 Bonn Bonn 10 12 3 1 8 14 23 -9
17 SF Lotte SF Lotte 9 10 3 0 7 7 17 -10
18 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 7 12 1 4 7 9 20 -11
19 Homberg Homberg 6 12 1 3 8 6 22 -16
20 Uerdingen Uerdingen 6 12 1 3 8 9 37 -28
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Oberhausen RW Oberhausen 17 7 5 2 0 16 3 13
2 Fortuna Köln Fortuna Köln 14 6 4 2 0 11 5 6
3 M'gladbach II M'gladbach II 13 6 4 1 1 13 6 7
4 Köln II Köln II 12 5 4 0 1 19 8 11
5 Fortuna II Fortuna II 12 5 4 0 1 15 5 10
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 12 6 3 3 0 9 4 5
7 Wuppertal Wuppertal 11 6 3 2 1 10 4 6
8 Schalke II Schalke II 11 6 3 2 1 11 7 4
9 Münster Münster 11 6 3 2 1 8 4 4
10 RW Essen RW Essen 11 6 3 2 1 8 6 2
11 Lippstadt Lippstadt 10 6 3 1 2 8 7 1
12 SF Lotte SF Lotte 9 4 3 0 1 5 2 3
13 Rödinghausen Rödinghausen 7 5 2 1 2 4 6 -2
14 RW Ahlen RW Ahlen 7 6 1 4 1 6 9 -3
15 Straelen Straelen 7 6 2 1 3 7 13 -6
16 Alemannia Alemannia 4 5 1 1 3 5 8 -3
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 4 6 1 1 4 5 11 -6
18 Bonn Bonn 4 7 1 1 5 5 14 -9
19 Uerdingen Uerdingen 4 6 1 1 4 6 19 -13
20 Homberg Homberg 3 6 0 3 3 4 8 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 15 5 5 0 0 20 3 17
2 Wuppertal Wuppertal 12 6 3 3 0 10 5 5
3 Münster Münster 11 6 3 2 1 15 7 8
4 Straelen Straelen 11 6 3 2 1 9 4 5
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 9 6 2 3 1 9 5 4
6 Fortuna II Fortuna II 9 6 2 3 1 7 5 2
7 Köln II Köln II 9 6 3 0 3 10 9 1
8 M'gladbach II M'gladbach II 7 6 2 1 3 5 5 0
9 Wiedenbrück Wiedenbrück 7 5 2 1 2 4 4 0
10 Rödinghausen Rödinghausen 7 6 2 1 3 6 8 -2
11 Lippstadt Lippstadt 7 6 2 1 3 11 14 -3
12 Bonn Bonn 6 5 2 0 3 9 9 0
13 Alemannia Alemannia 6 7 1 3 3 6 8 -2
14 RW Oberhausen RW Oberhausen 5 4 1 2 1 5 4 1
15 RW Ahlen RW Ahlen 5 6 1 2 3 10 16 -6
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 3 6 0 3 3 4 9 -5
17 Homberg Homberg 3 6 1 0 5 2 14 -12
18 Uerdingen Uerdingen 2 6 0 2 4 3 18 -15
19 Schalke II Schalke II 1 6 0 1 5 2 13 -11
20 SF Lotte SF Lotte 0 6 0 0 6 2 15 -13
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Köln II Köln II 23 11 7 2 1 18 10 8
2 RW Essen RW Essen 23 11 7 2 1 9 3 6
3 Wuppertal Wuppertal 23 12 6 5 0 9 3 6
4 Münster Münster 22 12 6 4 2 11 5 6
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 20 12 4 8 0 10 4 6
6 M'gladbach II M'gladbach II 18 12 4 6 1 7 3 4
7 Wiedenbrück Wiedenbrück 17 11 4 5 2 6 3 3
8 Fortuna II Fortuna II 16 11 4 4 1 8 4 4
9 RW Oberhausen RW Oberhausen 16 11 4 4 2 7 3 4
10 Alemannia Alemannia 14 12 2 8 1 6 4 2
11 Lippstadt Lippstadt 13 12 3 4 2 8 13 -5
12 Homberg Homberg 12 12 2 6 4 5 9 -4
13 Bonn Bonn 11 12 3 2 3 5 9 -4
14 SF Lotte SF Lotte 11 10 3 2 4 3 6 -3
15 Schalke II Schalke II 11 12 2 5 4 5 7 -2
16 Rödinghausen Rödinghausen 11 11 2 5 3 4 8 -4
17 RW Ahlen RW Ahlen 10 12 1 7 3 8 15 -7
18 Straelen Straelen 10 12 0 10 1 3 5 -2
19 Uerdingen Uerdingen 9 12 1 6 2 2 14 -12
20 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 8 12 1 5 4 3 9 -6
Historique confrontation
Toutes les confrontations
0%
Aucune victoire
33%
1 Nul
67%
2 victoires
Derniers matchs
Tous les matchs
Stats des buts sur les 3 confrontations
Toutes les stats
33%
(1)
Aucun but marqué
(0)
0%
67%
(2)
Au moins 1 but marqué
(3)
100%
33%
(1)
Plus de 1,5 buts marqués
(3)
100%
0%
(0)
Plus de 2,5 buts marqués
(1)
33%
0%
(0)
Plus de 3,5 buts marqués
(1)
33%
0%
(0)
Plus de 4,5 buts marqués
(0)
0%
Buts par tranches sur les 3 confrontations
Plus de stats
0-15 min.
0
1
16-30 min.
0
0
31-45+ min.
1
3
46-60 min.
2
1
61-75 min.
0
1
76-90+ min.
0
2
Série en cours
Tous les matchs
D V D V D
V D V D D
Derniers matchs
Tous les matchs