Bonn

Bonn

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
14%
1 Victoire
0%
Aucun nul
86%
6 Défaites
0,43 Points/match
Stade
Sportpark Nord
Sportpark Nord - Bonn
  • Année de construction : 1970
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10164
  • Affluence moyenne : 744
  • Affluence maximum : 2100
  • % de remplissage : 7
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Bonner SC, Bonn
  • Code BON
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Bonner SC sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Bonner SC tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Bonner SC

Le prochain match du soir est Bonn vs Alemannia et débute le dimanche 19 septembre 2021 à 14:00 dans le cadre de la 8e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Bonn et Fortuna Köln est 0-2.

Bonn occupe actuellement la 18e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Eamonn Klein et Kevin Birk

Défenseurs : Yannick Filipović, Marco Rente, Massaman Keita, Matti Fiedler, Leander Goralski, Cedrik Stefan Synclair Mvondo, Isidor Akpeko, Robin Afamefuna, Nils Teixeira et Etienne Mukanya

Milieux : Ismael Mampuya-Maloko, Carlo Cavalar, Dario Bezerra Ehret, Rudolf Karl González Vass, Kris Fillinger, Maximilian Pommer, Jonas Berg, Justin-Denis Klein, Mohamed Loum, Daniel-Danso Somuah et Lars Holtkamp

Attaquants : Serhat-Semih Güler, Masaaki Takahara, Alexander Nii Tackie Sai, Enzo Wirtz et Luis Felipe Monteiro

Calendrier Bonn & prochain match

Après Bonn vs Alemannia, le prochain match sera Bonn vs Fortuna II le samedi 25 septembre 2021. L'entraîneur Björn Joppe annoncera la tactique et la composition quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Juillet 2021
mercredi 14/07
Bochum Bochum
6
Bonner SC Bonn
0
Terminé
samedi 17/07
Blau-Weiß Köln BW Köln
3
Bonner SC Bonn
4
Terminé
Août 2021
dimanche 01/08
Monheim Monheim
4
Bonner SC Bonn
3
Terminé
samedi 14/08
Bonner SC Bonn
0
Rot-Weiss Essen RW Essen
3
Terminé
samedi 21/08
Uerdingen Uerdingen
1
Bonner SC Bonn
3
Terminé
mardi 24/08
Bonner SC Bonn
1
SV 1919 Straelen Straelen
3
Terminé
samedi 28/08
Wiedenbrück Wiedenbrück
3
Bonner SC Bonn
1
Terminé
Septembre 2021
samedi 04/09
Bonner SC Bonn
1
Wuppertaler SV Wuppertal
2
Terminé
vendredi 10/09
1. FC Cologne Köln II
3
Bonner SC Bonn
2
Terminé
mercredi 15/09
Bonner SC Bonn
0
Fortuna Cologne Fortuna Köln
2
Terminé
dimanche 19/09
Bonner SC Bonn
Alemannia Aachen Alemannia
14:00
samedi 25/09
Bonner SC Bonn
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
14:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 09/10
Bonner SC Bonn
Homberg Homberg
14:00
samedi 16/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Bonner SC Bonn
14:00
vendredi 22/10
Bonner SC Bonn
Preußen Münster Münster
19:30
samedi 30/10
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Bonner SC Bonn
14:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Bonner SC Bonn
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 13/11
Rödinghausen Rödinghausen
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 20/11
Bonner SC Bonn
SV Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
samedi 27/11
Bonner SC Bonn
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 11/12
Rot-Weiss Essen RW Essen
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 18/12
Bonner SC Bonn
Uerdingen Uerdingen
14:00
Janvier 2022
samedi 22/01
SV 1919 Straelen Straelen
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 29/01
Bonner SC Bonn
Wiedenbrück Wiedenbrück
14:00
Février 2022
samedi 05/02
Wuppertaler SV Wuppertal
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 12/02
Bonner SC Bonn
1. FC Cologne Köln II
14:00
samedi 19/02
Fortuna Cologne Fortuna Köln
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 26/02
Alemannia Aachen Alemannia
Bonner SC Bonn
14:00
Mars 2022
samedi 05/03
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 12/03
Bonner SC Bonn
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
14:00
samedi 19/03
Homberg Homberg
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 26/03
Bonner SC Bonn
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
Avril 2022
samedi 02/04
Preußen Münster Münster
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 09/04
Bonner SC Bonn
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
samedi 16/04
Schalke 04 Schalke II
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 23/04
Bonner SC Bonn
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
samedi 30/04
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Bonner SC Bonn
14:00
Mai 2022
samedi 07/05
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 14/05
Bonner SC Bonn
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 18 7 6 0 1 14 7 7
2 Münster Münster 14 7 4 2 1 13 6 7
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 14 7 4 2 1 12 5 7
4 Wuppertal Wuppertal 14 7 4 2 1 11 5 6
5 RW Oberhausen RW Oberhausen 13 6 4 1 1 13 4 9
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 13 6 4 1 1 8 4 4
7 Köln II Köln II 12 6 4 0 2 17 10 7
8 Lippstadt Lippstadt 12 7 4 0 3 11 12 -1
9 Fortuna II Fortuna II 11 6 3 2 1 10 7 3
10 Straelen Straelen 10 6 3 1 2 12 10 2
11 Schalke II Schalke II 10 8 3 1 4 10 10 0
12 M'gladbach II M'gladbach II 8 7 2 2 3 9 8 1
13 RW Ahlen RW Ahlen 7 7 1 4 2 10 12 -2
14 Rödinghausen Rödinghausen 7 7 2 1 4 5 10 -5
15 SF Lotte SF Lotte 6 5 2 0 3 6 6 0
16 Alemannia Alemannia 5 7 1 2 4 6 10 -4
17 Homberg Homberg 4 6 1 1 4 3 10 -7
18 Bonn Bonn 3 7 1 0 6 8 17 -9
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 2 7 0 2 5 4 14 -10
20 Uerdingen Uerdingen 2 6 0 2 4 5 20 -15
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Oberhausen RW Oberhausen 10 4 3 1 0 10 2 8
2 Köln II Köln II 9 4 3 0 1 15 8 7
3 Schalke II Schalke II 9 4 3 0 1 9 5 4
4 RW Essen RW Essen 9 4 3 0 1 7 5 2
5 Lippstadt Lippstadt 9 4 3 0 1 5 3 2
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 7 3 2 1 0 4 1 3
7 Wiedenbrück Wiedenbrück 7 3 2 1 0 4 1 3
8 Münster Münster 7 4 2 1 1 6 4 2
9 SF Lotte SF Lotte 6 2 2 0 0 4 0 4
10 Fortuna II Fortuna II 6 3 2 0 1 6 4 2
11 M'gladbach II M'gladbach II 4 3 1 1 1 5 4 1
12 Wuppertal Wuppertal 4 3 1 1 1 3 2 1
13 Straelen Straelen 4 3 1 1 1 5 7 -2
14 RW Ahlen RW Ahlen 3 3 0 3 0 2 2 0
15 Rödinghausen Rödinghausen 3 3 1 0 2 2 5 -3
16 Uerdingen Uerdingen 1 3 0 1 2 3 6 -3
17 Alemannia Alemannia 1 3 0 1 2 2 5 -3
18 Homberg Homberg 1 3 0 1 2 2 5 -3
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 3 0 0 3 3 9 -6
20 Bonn Bonn 0 4 0 0 4 2 10 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Wuppertal Wuppertal 10 4 3 1 0 8 3 5
2 RW Essen RW Essen 9 3 3 0 0 7 2 5
3 Münster Münster 7 3 2 1 0 7 2 5
4 Fortuna Köln Fortuna Köln 7 4 2 1 1 8 4 4
5 Straelen Straelen 6 3 2 0 1 7 3 4
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 6 3 2 0 1 4 3 1
7 Fortuna II Fortuna II 5 3 1 2 0 4 3 1
8 M'gladbach II M'gladbach II 4 4 1 1 2 4 4 0
9 Alemannia Alemannia 4 4 1 1 2 4 5 -1
10 RW Ahlen RW Ahlen 4 4 1 1 2 8 10 -2
11 Rödinghausen Rödinghausen 4 4 1 1 2 3 5 -2
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 3 2 1 0 1 3 2 1
13 Köln II Köln II 3 2 1 0 1 2 2 0
14 Bonn Bonn 3 3 1 0 2 6 7 -1
15 Lippstadt Lippstadt 3 3 1 0 2 6 9 -3
16 Homberg Homberg 3 3 1 0 2 1 5 -4
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 2 4 0 2 2 1 5 -4
18 Schalke II Schalke II 1 4 0 1 3 1 5 -4
19 Uerdingen Uerdingen 1 3 0 1 2 2 14 -12
20 SF Lotte SF Lotte 0 3 0 0 3 2 6 -4
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
14%
1 Victoire
0%
Aucun nul
86%
6 Défaites
0,43 Points/match
18e
3 pts
20e
0 pt
14e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts