F. Köln II

F. Köln II

Allemagne
Stade
Kunstrasenplatz Jean-Löring-Sportpark
Kunstrasenplatz Jean-Löring-Sportpark - Köln
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Fortuna Köln II, F. Köln II
  • Code FK2
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Fortuna Köln II sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Fortuna Köln II tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Fortuna Köln II

Le prochain match du soir est F. Köln II vs Eilendorf et débute le dimanche 15 août 2021 à 15:30 dans le cadre de la 1ère journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Merten et F. Köln II est 0-4.

F. Köln II occupe actuellement la 9e position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Calendrier F. Köln II & prochain match

Après F. Köln II vs Eilendorf, le prochain match sera Arnoldsweiler vs F. Köln II le jeudi 19 août 2021.

2021/2022

Juillet 2021
jeudi 01/07
Blau-Weiß Köln BW Köln
0
Fortuna Köln F. Köln II
4
Terminé
jeudi 22/07
SSV Merten Merten
0
Fortuna Köln F. Köln II
4
Terminé
Annulé
Fortuna Köln F. Köln II
FV Engers 07 Engers
Annulé
Août 2021
dimanche 15/08
Fortuna Köln F. Köln II
Eilendorf Eilendorf
15:30
dimanche 22/08
Fortuna Köln F. Köln II
Siegburger SV Siegburger SV
15:30
dimanche 29/08
Wesseling-Urfeld Wesseling
Fortuna Köln F. Köln II
15:00
Septembre 2021
dimanche 05/09
Fortuna Köln F. Köln II
SV Breinig Breinig
15:30
dimanche 12/09
BCV Glesch / Paffendorf Glesch / Paff.
Fortuna Köln F. Köln II
15:00
dimanche 19/09
Fortuna Köln F. Köln II
Pesch Pesch
15:30
dimanche 26/09
Alfter Alfter
Fortuna Köln F. Köln II
15:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Fortuna Köln F. Köln II
Deutz Deutz
15:30
dimanche 10/10
Düren Merzenich Düren
Fortuna Köln F. Köln II
15:00
dimanche 17/10
VfL Vichttal VfL Vichttal
Fortuna Köln F. Köln II
15:30
dimanche 24/10
Fortuna Köln F. Köln II
Hennef 05 Hennef
15:30
dimanche 31/10
Hürth Hürth
Fortuna Köln F. Köln II
15:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Fortuna Köln F. Köln II
Frechen Frechen
15:30
dimanche 14/11
Borussia Freialdenhoven Freialdenhoven
Fortuna Köln F. Köln II
14:30
dimanche 28/11
Fortuna Köln F. Köln II
Blau-Weiß Friesdorf BW Friesdorf
15:30
Décembre 2021
dimanche 05/12
Bergisch Gladbach Bergisch Gladb
Fortuna Köln F. Köln II
14:30
Février 2022
dimanche 20/02
Eilendorf Eilendorf
Fortuna Köln F. Köln II
15:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Siegburger SV Siegburger SV
Fortuna Köln F. Köln II
15:30
dimanche 13/03
Fortuna Köln F. Köln II
Wesseling-Urfeld Wesseling
15:30
dimanche 20/03
SV Breinig Breinig
Fortuna Köln F. Köln II
15:00
dimanche 27/03
Fortuna Köln F. Köln II
BCV Glesch / Paffendorf Glesch / Paff.
15:30
Avril 2022
dimanche 03/04
Pesch Pesch
Fortuna Köln F. Köln II
15:30
dimanche 10/04
Fortuna Köln F. Köln II
Alfter Alfter
15:30
samedi 16/04
Deutz Deutz
Fortuna Köln F. Köln II
20:00
dimanche 24/04
Fortuna Köln F. Köln II
Düren Merzenich Düren
15:30
Mai 2022
dimanche 01/05
Fortuna Köln F. Köln II
VfL Vichttal VfL Vichttal
15:30
dimanche 08/05
Hennef 05 Hennef
Fortuna Köln F. Köln II
15:00
dimanche 15/05
Fortuna Köln F. Köln II
Hürth Hürth
15:30
dimanche 22/05
Frechen Frechen
Fortuna Köln F. Köln II
15:30
dimanche 29/05
Fortuna Köln F. Köln II
Borussia Freialdenhoven Freialdenhoven
15:30
Juin 2022
dimanche 12/06
Fortuna Köln F. Köln II
Bergisch Gladbach Bergisch Gladb
15:30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alfter Alfter 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Glesch / Paff. Glesch / Paff. 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bergisch Gladb Bergisch Gladb 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BW Friesdorf BW Friesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Freialdenhoven Freialdenhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Deutz Deutz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilendorf Eilendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 F. Köln II F. Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Frechen Frechen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hennef Hennef 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hürth Hürth 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pesch Pesch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Breinig Breinig 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Siegburger SV Siegburger SV 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Vichttal VfL Vichttal 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Arnoldsweiler Arnoldsweiler 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wesseling Wesseling 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alfter Alfter 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Glesch / Paff. Glesch / Paff. 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bergisch Gladb Bergisch Gladb 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BW Friesdorf BW Friesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Freialdenhoven Freialdenhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Deutz Deutz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilendorf Eilendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 F. Köln II F. Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Frechen Frechen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hennef Hennef 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hürth Hürth 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pesch Pesch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Breinig Breinig 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Siegburger SV Siegburger SV 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Vichttal VfL Vichttal 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Arnoldsweiler Arnoldsweiler 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wesseling Wesseling 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alfter Alfter 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Glesch / Paff. Glesch / Paff. 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bergisch Gladb Bergisch Gladb 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BW Friesdorf BW Friesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Freialdenhoven Freialdenhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Deutz Deutz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilendorf Eilendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 F. Köln II F. Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Frechen Frechen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hennef Hennef 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hürth Hürth 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pesch Pesch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Breinig Breinig 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Siegburger SV Siegburger SV 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Vichttal VfL Vichttal 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Arnoldsweiler Arnoldsweiler 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wesseling Wesseling 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Aucun transfert connu