Siegburger SV

Siegburger SV

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
20%
1 Victoire
40%
2 Nuls
40%
2 Défaites
1 Points/match
Stade
Walter-Mundorf-Stadion
Walter-Mundorf-Stadion - Siegburg
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Siegburger SV 04, Siegburger SV
  • Code SIE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Siegburger SV 04 sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Siegburger SV 04 tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Siegburger SV 04

Le prochain match du soir est Siegburger SV vs Frechen et débute le dimanche 07 mars 2021 à 15:15 dans le cadre de la 17e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant VfL Vichttal et Siegburger SV est 3-1.

Siegburger SV occupe actuellement la 11e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier Siegburger SV & prochain match

Après Siegburger SV vs Frechen, le prochain match sera Siegburger SV vs Pesch le dimanche 14 mars 2021.
Janvier 2020
Août 2020
samedi 08/08
Siegburger SV Siegburger SV
1
Coblence Koblenz
1
Terminé
mardi 25/08
Porz Porz
5
Siegburger SV Siegburger SV
6
Terminé
Septembre 2020
dimanche 06/09
Pesch Pesch
1
Siegburger SV Siegburger SV
1
Terminé
dimanche 13/09
Siegburger SV Siegburger SV
6
Hürth Hürth
0
Terminé
dimanche 20/09
Alfter Alfter
1
Siegburger SV Siegburger SV
1
Terminé
dimanche 27/09
Siegburger SV Siegburger SV
2
Hennef 05 Hennef
3
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
VfL Vichttal VfL Vichttal
3
Siegburger SV Siegburger SV
1
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Siegburger SV Siegburger SV
Düren Merzenich Düren
Reporté
Décembre 2020
Reporté
Siegburger SV Siegburger SV
Deutz Deutz
Reporté
Reporté
Siegburger SV Siegburger SV
SV Breinig Breinig
Reporté
Février 2021
Mars 2021
dimanche 07/03
Siegburger SV Siegburger SV
Frechen Frechen
15:15
dimanche 14/03
Siegburger SV Siegburger SV
Pesch Pesch
15:15
dimanche 21/03
Hürth Hürth
Siegburger SV Siegburger SV
15:00
dimanche 28/03
Siegburger SV Siegburger SV
Alfter Alfter
15:15
Avril 2021
jeudi 01/04
Hennef 05 Hennef
Siegburger SV Siegburger SV
19:30
dimanche 18/04
Düren Merzenich Düren
Siegburger SV Siegburger SV
15:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Siegburger SV Siegburger SV
Fortuna Köln F. Köln II
15:15
dimanche 09/05
Wesseling-Urfeld Wesseling
Siegburger SV Siegburger SV
15:15
dimanche 16/05
Deutz Deutz
Siegburger SV Siegburger SV
15:30
lundi 24/05
SV Breinig Breinig
Siegburger SV Siegburger SV
15:00
dimanche 30/05
Siegburger SV Siegburger SV
Eilendorf Eilendorf
15:15
Juin 2021
dimanche 06/06
Siegburger SV Siegburger SV
Viktoria Arnoldsweiler Arnoldsweiler
15:15
dimanche 13/06
Frechen Frechen
Siegburger SV Siegburger SV
15:30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hennef Hennef 22 8 7 1 0 18 7 11
2 Freialdenhoven Freialdenhoven 14 7 4 2 1 14 8 6
3 Hürth Hürth 14 8 4 2 2 12 13 -1
4 Alfter Alfter 13 7 3 4 0 19 8 11
5 VfL Vichttal VfL Vichttal 12 7 4 0 3 15 13 2
6 Arnoldsweiler Arnoldsweiler 11 8 3 2 3 14 17 -3
7 Pesch Pesch 10 8 3 1 4 17 16 1
8 Düren Düren 9 3 3 0 0 7 1 6
9 Frechen Frechen 9 8 2 3 3 10 12 -2
10 Glesch / Paff. Glesch / Paff. 8 5 2 2 1 6 5 1
11 Siegburger SV Siegburger SV 5 5 1 2 2 11 8 3
12 Breinig Breinig 5 6 1 2 3 7 9 -2
13 F. Köln II F. Köln II 4 4 1 1 2 6 7 -1
14 Eilendorf Eilendorf 3 6 1 0 5 5 18 -13
15 Deutz Deutz 2 6 0 2 4 5 11 -6
16 Wesseling Wesseling 1 4 0 1 3 3 9 -6
17 BW Friesdorf BW Friesdorf 1 4 0 1 3 3 10 -7
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alfter Alfter 11 5 3 2 0 15 4 11
2 Hürth Hürth 10 4 3 1 0 6 1 5
3 Hennef Hennef 10 4 3 1 0 8 4 4
4 VfL Vichttal VfL Vichttal 9 4 3 0 1 10 6 4
5 Pesch Pesch 7 4 2 1 1 13 8 5
6 Düren Düren 6 2 2 0 0 5 1 4
7 Freialdenhoven Freialdenhoven 6 3 2 0 1 5 4 1
8 Frechen Frechen 5 4 1 2 1 7 9 -2
9 Glesch / Paff. Glesch / Paff. 4 2 1 1 0 4 2 2
10 Breinig Breinig 4 3 1 1 1 5 4 1
11 Arnoldsweiler Arnoldsweiler 4 4 1 1 2 6 7 -1
12 Siegburger SV Siegburger SV 3 2 1 0 1 8 3 5
13 F. Köln II F. Köln II 3 2 1 0 1 4 4 0
14 Eilendorf Eilendorf 3 3 1 0 2 3 5 -2
15 Deutz Deutz 2 4 0 2 2 2 5 -3
16 Wesseling Wesseling 1 2 0 1 1 1 3 -2
17 BW Friesdorf BW Friesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hennef Hennef 12 4 4 0 0 10 3 7
2 Freialdenhoven Freialdenhoven 8 4 2 2 0 9 4 5
3 Arnoldsweiler Arnoldsweiler 7 4 2 1 1 8 10 -2
4 Frechen Frechen 4 4 1 1 2 3 3 0
5 Glesch / Paff. Glesch / Paff. 4 3 1 1 1 2 3 -1
6 Hürth Hürth 4 4 1 1 2 6 12 -6
7 Düren Düren 3 1 1 0 0 2 0 2
8 VfL Vichttal VfL Vichttal 3 3 1 0 2 5 7 -2
9 Pesch Pesch 3 4 1 0 3 4 8 -4
10 Alfter Alfter 2 2 0 2 0 4 4 0
11 Siegburger SV Siegburger SV 2 3 0 2 1 3 5 -2
12 F. Köln II F. Köln II 1 2 0 1 1 2 3 -1
13 Breinig Breinig 1 3 0 1 2 2 5 -3
14 BW Friesdorf BW Friesdorf 1 4 0 1 3 3 10 -7
15 Deutz Deutz 0 2 0 0 2 3 6 -3
16 Wesseling Wesseling 0 2 0 0 2 2 6 -4
17 Eilendorf Eilendorf 0 3 0 0 3 2 13 -11
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
20%
1 Victoire
40%
2 Nuls
40%
2 Défaites
1 Points/match
11e
5 pts
12e
3 pts
11e
2 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu