Straelen

Straelen

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
50%
3 victoires
17%
1 Nul
33%
2 Défaites
1,67 Points/match
Stade
Sportzentrum an der Römerstraße
Sportzentrum an der Römerstraße - Straelen am Niederrhein
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2300
  • Affluence moyenne : 367
  • Affluence maximum : 1810
  • % de remplissage : 16
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV 1919 Straelen, Straelen
  • Code STR
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

SV 1919 Straelen sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV 1919 Straelen tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match SV 1919 Straelen

Le prochain match du soir est Straelen vs Münster et débute le samedi 18 septembre 2021 à 14:00 dans le cadre de la 8e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Straelen et Fortuna II est 1-1.

Straelen occupe actuellement la 10e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Julius Paris, Kevin Kratzsch et Robin Udegbe

Défenseurs : Dennis Durmus, Uzair Alhassan, Ji-Ha Yoo, Kino Delorge, Jelle van Benthem, Ferry de Regt, Ole Päffgen, Jannik Stevens, Toshiaki Miyamoto, Adli Lachheb, Kevin Wolze, Noah Holtschoppen et Martin Gyameshie

Milieux : Julian Andres Suaterna, Maximilian Funk, Tobias Peitz, Kelvin Lunga, Timo Mehlich, Konstantin Möllering, Fabio Daniel Simões Ribeiro, Matona-Glody Ngyombo, Amir Ahmadi et Vedran Berić

Attaquants : Dimitrios Touratzidis, Malik Cakmakci, Yassin Merzagua, Arlind Shoshi, Çağatay Kader, Gianluca Rizzo et Irwin Pfeiffer

Calendrier Straelen & prochain match

Après Straelen vs Münster, le prochain match sera Schalke II vs Straelen le samedi 25 septembre 2021. Le coach Benedict Weeks communiquera la tactique et la feuille de match quelques minutes en amont de la rencontre.

2021/2022

Juillet 2021
jeudi 15/07
SV 1919 Straelen Straelen
2
VVV VVV
2
Terminé
vendredi 30/07
SV 1919 Straelen Straelen
3
Fortuna Sittard Fortuna
4
Terminé
Août 2021
samedi 07/08
Teutonia St.Tönis Teutonia
0
SV 1919 Straelen Straelen
2
Terminé
samedi 14/08
SV 1919 Straelen Straelen
3
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
2
Terminé
vendredi 20/08
Rot-Weiss Essen RW Essen
1
SV 1919 Straelen Straelen
4
Terminé
mardi 24/08
Bonner SC Bonn
1
SV 1919 Straelen Straelen
3
Terminé
samedi 28/08
SV 1919 Straelen Straelen
1
Wuppertaler SV Wuppertal
4
Terminé
Septembre 2021
samedi 04/09
Fortuna Cologne Fortuna Köln
1
SV 1919 Straelen Straelen
0
Terminé
samedi 11/09
SV 1919 Straelen Straelen
1
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
1
Terminé
Reporté
Homberg Homberg
SV 1919 Straelen Straelen
Reporté
samedi 18/09
SV 1919 Straelen Straelen
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 25/09
Schalke 04 Schalke II
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
Octobre 2021
samedi 02/10
SV 1919 Straelen Straelen
SV Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
samedi 09/10
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 16/10
SV 1919 Straelen Straelen
Uerdingen Uerdingen
14:00
samedi 23/10
Wiedenbrück Wiedenbrück
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 30/10
SV 1919 Straelen Straelen
1. FC Cologne Köln II
14:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Alemannia Aachen Alemannia
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 13/11
SV 1919 Straelen Straelen
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
14:00
samedi 20/11
Sportfreunde Lotte SF Lotte
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 27/11
SV 1919 Straelen Straelen
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Rödinghausen Rödinghausen
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 11/12
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 18/12
SV 1919 Straelen Straelen
Rot-Weiss Essen RW Essen
14:00
Janvier 2022
samedi 22/01
SV 1919 Straelen Straelen
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 29/01
Wuppertaler SV Wuppertal
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
Février 2022
samedi 05/02
SV 1919 Straelen Straelen
Fortuna Cologne Fortuna Köln
14:00
samedi 12/02
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 19/02
SV 1919 Straelen Straelen
Homberg Homberg
14:00
samedi 26/02
Preußen Münster Münster
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
Mars 2022
samedi 05/03
SV 1919 Straelen Straelen
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 12/03
SV Lippstadt 08 Lippstadt
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 19/03
SV 1919 Straelen Straelen
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
samedi 26/03
Uerdingen Uerdingen
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
Avril 2022
samedi 02/04
SV 1919 Straelen Straelen
Wiedenbrück Wiedenbrück
14:00
samedi 09/04
1. FC Cologne Köln II
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 16/04
SV 1919 Straelen Straelen
Alemannia Aachen Alemannia
14:00
samedi 23/04
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 30/04
SV 1919 Straelen Straelen
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
Mai 2022
samedi 07/05
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 14/05
SV 1919 Straelen Straelen
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 15 6 5 0 1 13 7 6
2 Münster Münster 14 7 4 2 1 13 6 7
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 14 7 4 2 1 12 5 7
4 Wuppertal Wuppertal 14 7 4 2 1 11 5 6
5 RW Oberhausen RW Oberhausen 13 6 4 1 1 13 4 9
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 13 6 4 1 1 8 4 4
7 Köln II Köln II 12 6 4 0 2 17 10 7
8 Lippstadt Lippstadt 12 7 4 0 3 11 12 -1
9 Fortuna II Fortuna II 11 6 3 2 1 10 7 3
10 Straelen Straelen 10 6 3 1 2 12 10 2
11 Schalke II Schalke II 10 7 3 1 3 10 9 1
12 M'gladbach II M'gladbach II 8 7 2 2 3 9 8 1
13 RW Ahlen RW Ahlen 7 7 1 4 2 10 12 -2
14 Rödinghausen Rödinghausen 7 7 2 1 4 5 10 -5
15 SF Lotte SF Lotte 6 5 2 0 3 6 6 0
16 Alemannia Alemannia 5 7 1 2 4 6 10 -4
17 Homberg Homberg 4 6 1 1 4 3 10 -7
18 Bonn Bonn 3 7 1 0 6 8 17 -9
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 2 7 0 2 5 4 14 -10
20 Uerdingen Uerdingen 2 6 0 2 4 5 20 -15
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Oberhausen RW Oberhausen 10 4 3 1 0 10 2 8
2 Köln II Köln II 9 4 3 0 1 15 8 7
3 Schalke II Schalke II 9 4 3 0 1 9 5 4
4 Lippstadt Lippstadt 9 4 3 0 1 5 3 2
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 7 3 2 1 0 4 1 3
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 7 3 2 1 0 4 1 3
7 Münster Münster 7 4 2 1 1 6 4 2
8 SF Lotte SF Lotte 6 2 2 0 0 4 0 4
9 Fortuna II Fortuna II 6 3 2 0 1 6 4 2
10 RW Essen RW Essen 6 3 2 0 1 6 5 1
11 M'gladbach II M'gladbach II 4 3 1 1 1 5 4 1
12 Wuppertal Wuppertal 4 3 1 1 1 3 2 1
13 Straelen Straelen 4 3 1 1 1 5 7 -2
14 RW Ahlen RW Ahlen 3 3 0 3 0 2 2 0
15 Rödinghausen Rödinghausen 3 3 1 0 2 2 5 -3
16 Uerdingen Uerdingen 1 3 0 1 2 3 6 -3
17 Alemannia Alemannia 1 3 0 1 2 2 5 -3
18 Homberg Homberg 1 3 0 1 2 2 5 -3
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 3 0 0 3 3 9 -6
20 Bonn Bonn 0 4 0 0 4 2 10 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Wuppertal Wuppertal 10 4 3 1 0 8 3 5
2 RW Essen RW Essen 9 3 3 0 0 7 2 5
3 Münster Münster 7 3 2 1 0 7 2 5
4 Fortuna Köln Fortuna Köln 7 4 2 1 1 8 4 4
5 Straelen Straelen 6 3 2 0 1 7 3 4
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 6 3 2 0 1 4 3 1
7 Fortuna II Fortuna II 5 3 1 2 0 4 3 1
8 M'gladbach II M'gladbach II 4 4 1 1 2 4 4 0
9 Alemannia Alemannia 4 4 1 1 2 4 5 -1
10 RW Ahlen RW Ahlen 4 4 1 1 2 8 10 -2
11 Rödinghausen Rödinghausen 4 4 1 1 2 3 5 -2
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 3 2 1 0 1 3 2 1
13 Köln II Köln II 3 2 1 0 1 2 2 0
14 Bonn Bonn 3 3 1 0 2 6 7 -1
15 Lippstadt Lippstadt 3 3 1 0 2 6 9 -3
16 Homberg Homberg 3 3 1 0 2 1 5 -4
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 2 4 0 2 2 1 5 -4
18 Schalke II Schalke II 1 3 0 1 2 1 4 -3
19 Uerdingen Uerdingen 1 3 0 1 2 2 14 -12
20 SF Lotte SF Lotte 0 3 0 0 3 2 6 -4
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
50%
3 victoires
17%
1 Nul
33%
2 Défaites
1,67 Points/match
10e
10 pts
13e
4 pts
5e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts