Uerdingen

Uerdingen

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Palmarès
Stade
Grotenburg-Stadion
Grotenburg-Stadion - Krefeld
  • Année de construction : 1927
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 34500
  • Affluence moyenne : 2920
  • Affluence maximum : 6162
  • Affluence minimum : 1200
  • % de remplissage : 8
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Uerdingen
  • Code KFC
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Uerdingen sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Uerdingen tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Uerdingen

Le prochain match du soir est Uerdingen vs Union Frintrop et débute le samedi 27 avril 2024 à 18:00 dans le cadre de la 29e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Uerdingen et Utrecht II est 2-1.

Uerdingen occupe actuellement la 16e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Timo Meißner

Défenseurs : Erdinc Karakas, Hun Do, Shawn Jeroch, Chrysanth Mallek et Leonel Kadiata

Milieux : Maximilian Müller, Lukas Schelenz, Leon António Stergios Augusto, Marcel Kretschmer, Jan Heiduck, Fabio Minino, Levan Kenia et Maximilian Müller

Attaquants : Justin Neiß, Charles Atsina, Shun Terada et Ji-Hwan Yun

Poste non défini : Daniel Tumbas

Calendrier Uerdingen & prochain match

Après Uerdingen vs Union Frintrop, le prochain match sera SW Essen vs Uerdingen le mercredi 01 mai 2024. L'entraîneur Alexander Voigt dévoilera la tactique et la compo quelques minutes plus tôt.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 13/08
Homberg Homberg
Uerdingen Uerdingen
18:00
samedi 19/08
Uerdingen Uerdingen
SF Baumberg Baumberg
18:00
samedi 26/08
Uerdingen Uerdingen
SF Hamborn Hamborn
18:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
SC St. Tönis SC St. Tönis
Uerdingen Uerdingen
15:30
samedi 09/09
Uerdingen Uerdingen
TVD Velbert TVD Velbert
18:00
dimanche 17/09
Clèves Kleve
Uerdingen Uerdingen
15:00
samedi 23/09
Uerdingen Uerdingen
SV 1919 Straelen Straelen
18:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Hilden Hilden
Uerdingen Uerdingen
15:30
samedi 07/10
Uerdingen Uerdingen
Union Nettetal Union Nettetal
18:00
dimanche 15/10
Sonsbeck Sonsbeck
Uerdingen Uerdingen
15:00
samedi 21/10
Uerdingen Uerdingen
Meerbusch Meerbusch
18:00
dimanche 29/10
Union Frintrop Union Frintrop
Uerdingen Uerdingen
15:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Uerdingen Uerdingen
Schwarz-Weiss Essen SW Essen
18:00
dimanche 12/11
Mülheimer Mülheimer
Uerdingen Uerdingen
15:30
samedi 18/11
Uerdingen Uerdingen
Germania Ratingen Ratingen
18:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Schonnebeck Schonnebeck
Uerdingen Uerdingen
15:00
samedi 09/12
Uerdingen Uerdingen
Büderich Büderich
18:00
samedi 16/12
Uerdingen Uerdingen
Homberg Homberg
18:00
Février 2024
dimanche 18/02
SF Hamborn Hamborn
Uerdingen Uerdingen
15:00
samedi 24/02
Uerdingen Uerdingen
SC St. Tönis SC St. Tönis
18:00
Mars 2024
dimanche 03/03
TVD Velbert TVD Velbert
Uerdingen Uerdingen
15:00
samedi 09/03
Uerdingen Uerdingen
Clèves Kleve
18:00
dimanche 17/03
SV 1919 Straelen Straelen
Uerdingen Uerdingen
15:00
samedi 23/03
Uerdingen Uerdingen
Hilden Hilden
18:00
Avril 2024
dimanche 07/04
SF Baumberg Baumberg
Uerdingen Uerdingen
15:00
samedi 13/04
Uerdingen Uerdingen
Sonsbeck Sonsbeck
18:00
dimanche 21/04
Meerbusch Meerbusch
Uerdingen Uerdingen
15:00
samedi 27/04
Uerdingen Uerdingen
Union Frintrop Union Frintrop
18:00
Mai 2024
mercredi 01/05
Schwarz-Weiss Essen SW Essen
Uerdingen Uerdingen
15:00
samedi 04/05
Uerdingen Uerdingen
Mülheimer Mülheimer
18:00
dimanche 12/05
Germania Ratingen Ratingen
Uerdingen Uerdingen
15:00
samedi 25/05
Uerdingen Uerdingen
Schonnebeck Schonnebeck
18:00
Juin 2024
dimanche 02/06
Büderich Büderich
Uerdingen Uerdingen
15:00
Juillet 2023
vendredi 14/07
Uerdingen Uerdingen
2
Utrecht Utrecht II
1
Terminé
Janvier 2023
samedi 28/01
Bonner SC Bonn
1
Uerdingen Uerdingen
2
Terminé
Annulé
Alemannia Aachen Alemannia
Uerdingen Uerdingen
Annulé
jeudi 05/01
MSV Duisbourg Duisbourg
6
Uerdingen Uerdingen
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SC Velbert SC Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu