Kleve

Kleve

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Eroglu-Arena
Eroglu-Arena - Kleve
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Clèves, Kleve
  • Code KLE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Clèves sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Clèves tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Clèves

Le prochain match du soir est Kleve vs Union Frintrop et débute le dimanche 26 mai 2024 à 15:00 dans le cadre de la 33e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Bottrop 1900 et Kleve est 0-4.

Kleve occupe actuellement la 5e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Calendrier Kleve & prochain match

Après Kleve vs Union Frintrop, le prochain match sera SW Essen vs Kleve le dimanche 02 juin 2024.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 13/08
Mülheimer Mülheimer
Clèves Kleve
15:30
dimanche 20/08
Clèves Kleve
Germania Ratingen Ratingen
15:00
dimanche 27/08
Schonnebeck Schonnebeck
Clèves Kleve
15:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Clèves Kleve
Büderich Büderich
15:00
dimanche 10/09
Homberg Homberg
Clèves Kleve
15:00
dimanche 17/09
Clèves Kleve
Uerdingen Uerdingen
15:00
dimanche 24/09
SF Hamborn Hamborn
Clèves Kleve
15:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Clèves Kleve
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:00
dimanche 08/10
TVD Velbert TVD Velbert
Clèves Kleve
15:00
dimanche 15/10
Clèves Kleve
SF Baumberg Baumberg
15:00
dimanche 22/10
Clèves Kleve
SV 1919 Straelen Straelen
15:00
dimanche 29/10
Hilden Hilden
Clèves Kleve
15:30
Novembre 2023
dimanche 05/11
Clèves Kleve
Union Nettetal Union Nettetal
14:30
dimanche 12/11
Sonsbeck Sonsbeck
Clèves Kleve
15:00
dimanche 19/11
Clèves Kleve
Meerbusch Meerbusch
14:30
Décembre 2023
dimanche 03/12
Union Frintrop Union Frintrop
Clèves Kleve
15:00
dimanche 10/12
Clèves Kleve
Schwarz-Weiss Essen SW Essen
14:15
dimanche 17/12
Clèves Kleve
Mülheimer Mülheimer
14:15
Février 2024
dimanche 18/02
Clèves Kleve
Schonnebeck Schonnebeck
15:00
dimanche 25/02
Büderich Büderich
Clèves Kleve
15:30
Mars 2024
dimanche 03/03
Clèves Kleve
Homberg Homberg
15:00
samedi 09/03
Uerdingen Uerdingen
Clèves Kleve
18:00
dimanche 17/03
Clèves Kleve
SF Hamborn Hamborn
15:00
dimanche 24/03
SC St. Tönis SC St. Tönis
Clèves Kleve
15:30
jeudi 28/03
Clèves Kleve
TVD Velbert TVD Velbert
19:30
Avril 2024
dimanche 07/04
Germania Ratingen Ratingen
Clèves Kleve
15:00
dimanche 14/04
SF Baumberg Baumberg
Clèves Kleve
15:00
dimanche 21/04
SV 1919 Straelen Straelen
Clèves Kleve
15:00
dimanche 28/04
Clèves Kleve
Hilden Hilden
15:00
Mai 2024
mercredi 01/05
Union Nettetal Union Nettetal
Clèves Kleve
15:15
dimanche 05/05
Clèves Kleve
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
dimanche 12/05
Meerbusch Meerbusch
Clèves Kleve
15:00
dimanche 26/05
Clèves Kleve
Union Frintrop Union Frintrop
15:00
Juin 2024
dimanche 02/06
Schwarz-Weiss Essen SW Essen
Clèves Kleve
15:00
Février 2023
mercredi 01/02
VfB Bottrop 1900 Bottrop 1900
0
Clèves Kleve
4
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SC Velbert SC Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu