SC St. Tönis

SC St. Tönis

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Jahn-Sport-Anlage
Jahn-Sport-Anlage - Tönisvorst
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SC St. Tönis
  • Code STT
  • Zone Allemagne

SC St. Tönis sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SC St. Tönis tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les buts.

Résultat match SC St. Tönis

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant SC St. Tönis et Hönnepel est 4-2.

SC St. Tönis occupe actuellement la 8e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
vendredi 11/08
Schonnebeck Schonnebeck
SC St. Tönis SC St. Tönis
19:30
dimanche 20/08
SC St. Tönis SC St. Tönis
Büderich Büderich
15:30
dimanche 27/08
Homberg Homberg
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
SC St. Tönis SC St. Tönis
Uerdingen Uerdingen
15:30
dimanche 10/09
SF Hamborn Hamborn
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:00
dimanche 17/09
SC St. Tönis SC St. Tönis
SF Baumberg Baumberg
15:30
dimanche 24/09
SC St. Tönis SC St. Tönis
TVD Velbert TVD Velbert
15:30
Octobre 2023
dimanche 01/10
Clèves Kleve
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:00
dimanche 08/10
SC St. Tönis SC St. Tönis
SV 1919 Straelen Straelen
15:30
dimanche 15/10
Hilden Hilden
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:30
dimanche 29/10
Sonsbeck Sonsbeck
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
SC St. Tönis SC St. Tönis
Meerbusch Meerbusch
15:30
dimanche 19/11
SC St. Tönis SC St. Tönis
Schwarz-Weiss Essen SW Essen
15:30
Décembre 2023
dimanche 03/12
Mülheimer Mülheimer
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:30
dimanche 10/12
SC St. Tönis SC St. Tönis
Germania Ratingen Ratingen
15:30
dimanche 17/12
SC St. Tönis SC St. Tönis
Schonnebeck Schonnebeck
15:30
Février 2024
dimanche 18/02
SC St. Tönis SC St. Tönis
Homberg Homberg
15:30
samedi 24/02
Uerdingen Uerdingen
SC St. Tönis SC St. Tönis
18:00
Mars 2024
dimanche 03/03
SC St. Tönis SC St. Tönis
SF Hamborn Hamborn
15:30
dimanche 10/03
SF Baumberg Baumberg
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:00
dimanche 17/03
TVD Velbert TVD Velbert
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:00
dimanche 24/03
SC St. Tönis SC St. Tönis
Clèves Kleve
15:30
jeudi 28/03
SV 1919 Straelen Straelen
SC St. Tönis SC St. Tönis
19:30
Avril 2024
dimanche 07/04
Büderich Büderich
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:30
dimanche 14/04
SC St. Tönis SC St. Tönis
Hilden Hilden
15:30
dimanche 28/04
SC St. Tönis SC St. Tönis
Sonsbeck Sonsbeck
15:30
Mai 2024
mercredi 01/05
Meerbusch Meerbusch
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:00
dimanche 12/05
Schwarz-Weiss Essen SW Essen
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:00
dimanche 26/05
SC St. Tönis SC St. Tönis
Mülheimer Mülheimer
15:30
Juin 2024
dimanche 02/06
Germania Ratingen Ratingen
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:00
Juillet 2023
samedi 15/07
SC St. Tönis SC St. Tönis
4
Hönnepel-Niedermörmter Hönnepel
2
Terminé
Janvier 2023
mardi 17/01
SC St. Tönis SC St. Tönis
2
Hönnepel-Niedermörmter Hönnepel
0
Terminé
mercredi 11/01
SV 1919 Straelen Straelen
2
SC St. Tönis SC St. Tönis
1
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SC Velbert SC Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu