Sonsbeck

Sonsbeck

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Willy-Lemkens-Sportpark
Willy-Lemkens-Sportpark - Sonsbeck
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sonsbeck
  • Code SON
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Sonsbeck sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Sonsbeck tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Sonsbeck

Le prochain match du soir est Ratingen vs Sonsbeck et débute le dimanche 10 mars 2024 à 15:00 dans le cadre de la 22e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Sonsbeck et RW Oberhausen est 0-5.

Sonsbeck occupe actuellement la 13e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Calendrier Sonsbeck & prochain match

Après Ratingen vs Sonsbeck, le prochain match sera Sonsbeck vs Schonnebeck le dimanche 17 mars 2024.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 13/08
SF Baumberg Baumberg
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
dimanche 20/08
Sonsbeck Sonsbeck
Meerbusch Meerbusch
15:00
dimanche 27/08
Union Frintrop Union Frintrop
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Sonsbeck Sonsbeck
Schwarz-Weiss Essen SW Essen
15:00
dimanche 10/09
Mülheimer Mülheimer
Sonsbeck Sonsbeck
15:30
dimanche 17/09
Sonsbeck Sonsbeck
Germania Ratingen Ratingen
15:00
dimanche 24/09
Schonnebeck Schonnebeck
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Sonsbeck Sonsbeck
Büderich Büderich
15:00
dimanche 08/10
Homberg Homberg
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
dimanche 15/10
Sonsbeck Sonsbeck
Uerdingen Uerdingen
15:00
dimanche 22/10
SF Hamborn Hamborn
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
dimanche 29/10
Sonsbeck Sonsbeck
SC St. Tönis SC St. Tönis
15:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
TVD Velbert TVD Velbert
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
dimanche 12/11
Sonsbeck Sonsbeck
Clèves Kleve
15:00
dimanche 19/11
SV 1919 Straelen Straelen
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Sonsbeck Sonsbeck
Hilden Hilden
15:00
dimanche 10/12
Union Nettetal Union Nettetal
Sonsbeck Sonsbeck
15:15
dimanche 17/12
Sonsbeck Sonsbeck
SF Baumberg Baumberg
15:00
Février 2024
dimanche 18/02
Sonsbeck Sonsbeck
Union Frintrop Union Frintrop
15:00
dimanche 25/02
Schwarz-Weiss Essen SW Essen
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Sonsbeck Sonsbeck
Mülheimer Mülheimer
15:00
dimanche 10/03
Germania Ratingen Ratingen
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
dimanche 17/03
Sonsbeck Sonsbeck
Schonnebeck Schonnebeck
15:00
dimanche 24/03
Büderich Büderich
Sonsbeck Sonsbeck
15:30
jeudi 28/03
Sonsbeck Sonsbeck
Homberg Homberg
19:30
Avril 2024
dimanche 07/04
Meerbusch Meerbusch
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
samedi 13/04
Uerdingen Uerdingen
Sonsbeck Sonsbeck
18:00
dimanche 21/04
Sonsbeck Sonsbeck
SF Hamborn Hamborn
15:00
dimanche 28/04
SC St. Tönis SC St. Tönis
Sonsbeck Sonsbeck
15:30
Mai 2024
mercredi 01/05
Sonsbeck Sonsbeck
TVD Velbert TVD Velbert
15:00
dimanche 05/05
Clèves Kleve
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
dimanche 12/05
Sonsbeck Sonsbeck
SV 1919 Straelen Straelen
15:00
dimanche 26/05
Hilden Hilden
Sonsbeck Sonsbeck
15:30
Juin 2024
dimanche 02/06
Sonsbeck Sonsbeck
Union Nettetal Union Nettetal
15:00
Juillet 2023
mardi 25/07
Sonsbeck Sonsbeck
0
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
5
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SC Velbert SC Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu