Baumberg

Baumberg

Allemagne
Stade
MEGA-Stadion Sandstraße
MEGA-Stadion Sandstraße - Monheim am Rhein
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SF Baumberg, Baumberg
  • Code BAU
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

SF Baumberg sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SF Baumberg tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match SF Baumberg

Le prochain match du soir est Baumberg vs Reusrath et débute le mercredi 04 août 2021 à 19:30 dans le cadre de de Amicaux Club.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Maximilian Schnabel, Tobias Bergen et Björn Nowicki

Défenseurs : Sebastian Michalsky et Tolga Erginer

Milieux : Uwe Brüggemann, Nils Esslinger, Louis Klotz, Erkan Ari, Marcel Bergkemper, Redouan Yotla, Daniel Claus, Yannik Kron, Michael Rentmeister, Hayrettin Maslar, Marcus Bryks, Christian Beckers et Sebastian Schweers

Attaquants : Wiren Bhaskar, Ali Daour, Ivan Pusic, Maximilian Steinebach et Necati Ergül

Calendrier Baumberg & prochain match

Après Baumberg vs Reusrath, le prochain match sera Baumberg vs Bocholt le dimanche 22 août 2021. Le coach Markus Kurth annoncera la tactique et la composition quelques minutes en amont de la rencontre.

2021/2022

Août 2021
mercredi 04/08
SF Baumberg Baumberg
Reusrath Reusrath
19:30
dimanche 22/08
SF Baumberg Baumberg
FC Bocholt Bocholt
15:00
vendredi 27/08
Velbert SSVg Velbert
SF Baumberg Baumberg
19:30
Septembre 2021
dimanche 05/09
SF Baumberg Baumberg
TVD Velbert TVD Velbert
15:00
dimanche 12/09
Sterkrade-Nord Sterkrade-Nord
SF Baumberg Baumberg
15:15
dimanche 19/09
SF Baumberg Baumberg
Schwarz-Weiss Essen SW Essen
15:00
dimanche 26/09
Kray Kray
SF Baumberg Baumberg
15:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
SF Baumberg Baumberg
Teutonia St.Tönis Teutonia
15:00
dimanche 10/10
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
SF Baumberg Baumberg
15:30
dimanche 17/10
SF Baumberg Baumberg
Germania Ratingen Ratingen
15:00
dimanche 24/10
Monheim Monheim
SF Baumberg Baumberg
15:00
dimanche 31/10
SF Baumberg Baumberg
1. FC M'gladbach M'gladbach
15:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
FSV Duisburg FSV Duisburg
SF Baumberg Baumberg
15:30
dimanche 14/11
SF Baumberg Baumberg
Hilden Hilden
15:00
dimanche 28/11
SC Velbert SC Velbert
SF Baumberg Baumberg
15:00
Décembre 2021
samedi 04/12
SF Baumberg Baumberg
SF Niederwenigern Niederwenigern
15:00
dimanche 12/12
Jahn Dinslaken-Hiesfeld Dinslaken
SF Baumberg Baumberg
15:00
dimanche 19/12
SF Baumberg Baumberg
Schonnebeck Schonnebeck
15:00
Février 2022
dimanche 20/02
Cronenberger SC Cronenberger
SF Baumberg Baumberg
15:00
samedi 26/02
SF Baumberg Baumberg
Union Nettetal Union Nettetal
16:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Düsseldorf West Düsseldorf
SF Baumberg Baumberg
15:30
dimanche 20/03
SF Baumberg Baumberg
Clèves Kleve
15:00
dimanche 27/03
Meerbusch Meerbusch
SF Baumberg Baumberg
15:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M'gladbach M'gladbach 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cronenberger Cronenberger 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Düsseldorf Düsseldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FSV Duisburg FSV Duisburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dinslaken Dinslaken 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Kray Kray 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Monheim Monheim 0 0 0 0 0 0 0 0
13 SC Velbert SC Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Niederwenigern Niederwenigern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
18 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Sterkrade-Nord Sterkrade-Nord 0 0 0 0 0 0 0 0
20 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Teutonia Teutonia 0 0 0 0 0 0 0 0
22 TuRU TuRU 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M'gladbach M'gladbach 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cronenberger Cronenberger 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Düsseldorf Düsseldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FSV Duisburg FSV Duisburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dinslaken Dinslaken 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Kray Kray 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Monheim Monheim 0 0 0 0 0 0 0 0
13 SC Velbert SC Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Niederwenigern Niederwenigern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
18 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Sterkrade-Nord Sterkrade-Nord 0 0 0 0 0 0 0 0
20 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Teutonia Teutonia 0 0 0 0 0 0 0 0
22 TuRU TuRU 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 M'gladbach M'gladbach 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cronenberger Cronenberger 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Düsseldorf Düsseldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FSV Duisburg FSV Duisburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dinslaken Dinslaken 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Kray Kray 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Monheim Monheim 0 0 0 0 0 0 0 0
13 SC Velbert SC Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Niederwenigern Niederwenigern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
18 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Sterkrade-Nord Sterkrade-Nord 0 0 0 0 0 0 0 0
20 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Teutonia Teutonia 0 0 0 0 0 0 0 0
22 TuRU TuRU 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Aucun transfert connu