Temps forts

76'
F. Heiserholt
67'
K. Evers (Faute)
65'
P. Hackenberg (Faute)
MT 1 - 0
8'
V. Henneke

Remplacements

Onze de départ
86'
F. Schlüsselburg (P. Halbauer - tactique)
85'
L. Kerkemeyer (S. Woitzyk - tactique)
74'
M. Mika (V. Maier - tactique)
71'
T. Buchheister (H. Dahmani - tactique)
67'
C. Gartner (A. Dej - tactique)
64'
P. Maiella (D. Karimani - tactique)
46'
M. Fejzullahu (M. Müller - tactique)
46'
J. Held (O. Falaye - tactique)
# Équipe Pts J G N D
11 Lippstadt Lippstadt 17 12 5 2 5
15 Alemannia Alemannia 10 12 2 4 6
Lippstadt 6-3-1
4-3-3 Alemannia

Série en cours

Statistiques
D V D D V
N D V V V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Timo Gansloweit Arbitre principal
    5
    0
    Moyenne de cartons par match sur 4 matchs arbitrés
  • Jörn Schäfer Arbitre assistant
  • Leonidas Exuzidis Arbitre assistant
Lieu du match
Liebelt-Arena
Liebelt-Arena - Lippstadt
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4000
  • Affluence moyenne : 886
  • Affluence maximum : 2567
  • % de remplissage : 22

Résultat du match Lippstadt Alemannia

FAQ

Quel est le résultat du match Lippstadt Alemannia ?

SV Lippstadt 08 a gagné le match sur le score de 2-0


Quelles sont les compositions officielles du match Lippstadt Alemannia ?

SV Lippstadt 08 : Entraînée par F. Bechtold, l'équipe évolue en 6-3-1 : C. Balkenhoff, P. Halbauer, S. Woitzyk, M. El-Bouazzati, F. Heiserholt, F. Lübbers, H. Matter, K. Evers, V. Henneke, D. Karimani, V. Maier

Alemannia Aachen : De son côté, l'équipe entraînée par P. Helmes, évolue en 4-3-3 : J. Mroß, L. Wilton, T. Uphoff, M. Damaschek, P. Hackenberg, A. Dej, D. Bajrić, M. Müller, J. Mause, O. Falaye, H. Dahmani


Quel est l'arbitre du match Lippstadt Alemannia ?

Timo Gansloweit arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Lippstadt Alemannia ?

Le match est au stade Liebelt-Arena à Lippstadt


Quelle est la date et l'horaire du match Lippstadt Alemannia ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 25 août 2021, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 1 C. Balkenhoff
    • 20 P. Halbauer
    • 34 S. Woitzyk
    • 33 M. El-Bouazzati
    • 23 F. Heiserholt
    • 7 F. Lübbers
    • 14 H. Matter
    • 6 K. Evers
    • 8 V. Henneke
    • 17 D. Karimani
    • 10 V. Maier
    • 1 J. Mroß
    • 7 L. Wilton
    • 5 T. Uphoff
    • 27 M. Damaschek
    • 24 P. Hackenberg
    • 13 A. Dej
    • 8 D. Bajrić
    • 15 M. Müller
    • 9 J. Mause
    • 11 O. Falaye
    • 30 H. Dahmani
    • F. Bechtold
      F. Bechtold Entraîneur
    Remplaçants
    • M. Mika
      74'
      M. Mika #9 - Attaquant
    • L. Ackermann L. Ackermann #32 - Gardien de but
    • F. Schlüsselburg
      86'
      F. Schlüsselburg #31 - Milieu
    • S. Schielke S. Schielke #27 - Milieu
    • A. Vogler A. Vogler #28 - Milieu
    • L. Steinfeldt L. Steinfeldt #37 - Attaquant
    • W. Heimann W. Heimann #2 - Défenseur
    • P. Maiella
      64'
      P. Maiella #29 - Milieu
    • L. Kerkemeyer
      85'
      L. Kerkemeyer #24 - Milieu
    • P. Helmes
      P. Helmes Entraîneur
    Remplaçants
    • M. Fejzullahu
      46'
      M. Fejzullahu #10 - Milieu
    • D. Zahnen D. Zahnen #23 - Milieu
    • T. Buchheister
      71'
      T. Buchheister #19 - Attaquant
    • M. Cebulla M. Cebulla #26 - Milieu
    • C. Gartner
      67'
      C. Gartner #21 - Milieu
    • A. Dervisevic A. Dervisevic #34 - Défenseur
    • J. Held
      46'
      J. Held #2 - Défenseur
    • M. Zelic M. Zelic #31 - Gardien de but
    • S. Schiffer S. Schiffer #39 - Attaquant
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 26 11 8 2 1 28 9 19
2 Wuppertal Wuppertal 23 12 6 5 1 20 9 11
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 23 12 6 5 1 20 10 10
4 RW Oberhausen RW Oberhausen 22 11 6 4 1 21 7 14
5 Münster Münster 22 12 6 4 2 23 11 12
6 Köln II Köln II 21 11 7 0 4 29 17 12
7 Fortuna II Fortuna II 21 11 6 3 2 22 10 12
8 M'gladbach II M'gladbach II 20 12 6 2 4 18 11 7
9 Wiedenbrück Wiedenbrück 19 11 5 4 2 13 8 5
10 Straelen Straelen 18 12 5 3 4 16 17 -1
11 Lippstadt Lippstadt 17 12 5 2 5 19 21 -2
12 Rödinghausen Rödinghausen 14 11 4 2 5 10 14 -4
13 Schalke II Schalke II 12 12 3 3 6 13 20 -7
14 RW Ahlen RW Ahlen 12 12 2 6 4 16 25 -9
15 Alemannia Alemannia 10 12 2 4 6 11 16 -5
16 Bonn Bonn 10 12 3 1 8 14 23 -9
17 SF Lotte SF Lotte 9 10 3 0 7 7 17 -10
18 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 7 12 1 4 7 9 20 -11
19 Homberg Homberg 6 12 1 3 8 6 22 -16
20 Uerdingen Uerdingen 6 12 1 3 8 9 37 -28
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Oberhausen RW Oberhausen 17 7 5 2 0 16 3 13
2 Fortuna Köln Fortuna Köln 14 6 4 2 0 11 5 6
3 M'gladbach II M'gladbach II 13 6 4 1 1 13 6 7
4 Köln II Köln II 12 5 4 0 1 19 8 11
5 Fortuna II Fortuna II 12 5 4 0 1 15 5 10
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 12 6 3 3 0 9 4 5
7 Wuppertal Wuppertal 11 6 3 2 1 10 4 6
8 Schalke II Schalke II 11 6 3 2 1 11 7 4
9 Münster Münster 11 6 3 2 1 8 4 4
10 RW Essen RW Essen 11 6 3 2 1 8 6 2
11 Lippstadt Lippstadt 10 6 3 1 2 8 7 1
12 SF Lotte SF Lotte 9 4 3 0 1 5 2 3
13 Rödinghausen Rödinghausen 7 5 2 1 2 4 6 -2
14 RW Ahlen RW Ahlen 7 6 1 4 1 6 9 -3
15 Straelen Straelen 7 6 2 1 3 7 13 -6
16 Alemannia Alemannia 4 5 1 1 3 5 8 -3
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 4 6 1 1 4 5 11 -6
18 Bonn Bonn 4 7 1 1 5 5 14 -9
19 Uerdingen Uerdingen 4 6 1 1 4 6 19 -13
20 Homberg Homberg 3 6 0 3 3 4 8 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 15 5 5 0 0 20 3 17
2 Wuppertal Wuppertal 12 6 3 3 0 10 5 5
3 Münster Münster 11 6 3 2 1 15 7 8
4 Straelen Straelen 11 6 3 2 1 9 4 5
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 9 6 2 3 1 9 5 4
6 Fortuna II Fortuna II 9 6 2 3 1 7 5 2
7 Köln II Köln II 9 6 3 0 3 10 9 1
8 M'gladbach II M'gladbach II 7 6 2 1 3 5 5 0
9 Wiedenbrück Wiedenbrück 7 5 2 1 2 4 4 0
10 Rödinghausen Rödinghausen 7 6 2 1 3 6 8 -2
11 Lippstadt Lippstadt 7 6 2 1 3 11 14 -3
12 Bonn Bonn 6 5 2 0 3 9 9 0
13 Alemannia Alemannia 6 7 1 3 3 6 8 -2
14 RW Oberhausen RW Oberhausen 5 4 1 2 1 5 4 1
15 RW Ahlen RW Ahlen 5 6 1 2 3 10 16 -6
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 3 6 0 3 3 4 9 -5
17 Homberg Homberg 3 6 1 0 5 2 14 -12
18 Uerdingen Uerdingen 2 6 0 2 4 3 18 -15
19 Schalke II Schalke II 1 6 0 1 5 2 13 -11
20 SF Lotte SF Lotte 0 6 0 0 6 2 15 -13
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Köln II Köln II 23 11 7 2 1 18 10 8
2 RW Essen RW Essen 23 11 7 2 1 9 3 6
3 Wuppertal Wuppertal 23 12 6 5 0 9 3 6
4 Münster Münster 22 12 6 4 2 11 5 6
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 20 12 4 8 0 10 4 6
6 M'gladbach II M'gladbach II 18 12 4 6 1 7 3 4
7 Wiedenbrück Wiedenbrück 17 11 4 5 2 6 3 3
8 Fortuna II Fortuna II 16 11 4 4 1 8 4 4
9 RW Oberhausen RW Oberhausen 16 11 4 4 2 7 3 4
10 Alemannia Alemannia 14 12 2 8 1 6 4 2
11 Lippstadt Lippstadt 13 12 3 4 2 8 13 -5
12 Homberg Homberg 12 12 2 6 4 5 9 -4
13 Bonn Bonn 11 12 3 2 3 5 9 -4
14 SF Lotte SF Lotte 11 10 3 2 4 3 6 -3
15 Schalke II Schalke II 11 12 2 5 4 5 7 -2
16 Rödinghausen Rödinghausen 11 11 2 5 3 4 8 -4
17 RW Ahlen RW Ahlen 10 12 1 7 3 8 15 -7
18 Straelen Straelen 10 12 0 10 1 3 5 -2
19 Uerdingen Uerdingen 9 12 1 6 2 2 14 -12
20 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 8 12 1 5 4 3 9 -6
Historique confrontation
Toutes les confrontations
40%
2 victoires
20%
1 Nul
40%
2 victoires
Derniers matchs
Tous les matchs
Stats des buts sur les 5 confrontations
Toutes les stats
40%
(2)
Aucun but marqué
(3)
60%
60%
(3)
Au moins 1 but marqué
(2)
40%
40%
(2)
Plus de 1,5 buts marqués
(1)
20%
20%
(1)
Plus de 2,5 buts marqués
(1)
20%
0%
(0)
Plus de 3,5 buts marqués
(0)
0%
0%
(0)
Plus de 4,5 buts marqués
(0)
0%
Buts par tranches sur les 5 confrontations
Plus de stats
0-15 min.
0
1
16-30 min.
1
0
31-45+ min.
2
1
46-60 min.
1
0
61-75 min.
0
0
76-90+ min.
2
2
Série en cours
Tous les matchs
D V D D V
N D V V V
Derniers matchs
Tous les matchs