Temps forts

67'
T. Geerkens
MT 2 - 1
43'
P. Choroba (CSC)
34'
M. Schuster (Faute)
22'
T. Oberdorf
4'
J. Wolff

Remplacements

Onze de départ
90'
D. Ndouop (O. Fink - tactique)
86'
F. Zorn (T. Köther - tactique)
82'
E. Kuhinja (J. Niemiec - tactique)
79'
V. Schaub (H. Salman - tactique)
75'
G. Siadas (R. Bird - tactique)
70'
Lee Seung-Won (A. Bravo-Sanchez - tactique)
63'
R. ten Voorde (P. Kurzen - tactique)
46'
A. Wanner (P. Choroba - tactique)
# Équipe Pts J G N D
8 Fortuna II Fortuna II 21 12 6 3 3
12 Rödinghausen Rödinghausen 17 12 5 2 5
Fortuna II 5-4-1
5-5 Rödinghausen

Série en cours

Statistiques
V V D V D
D D V D V

Derniers matchs

Stats & prono
Arbitres
  • Marcel Benkhoff Arbitre principal
    4.3
    0
    Moyenne de cartons par match sur 4 matchs arbitrés
  • Armin Sieber Arbitre assistant
  • Alexander Wensing Arbitre assistant
Lieu du match
Paul-Janes-Stadion
Paul-Janes-Stadion - Düsseldorf
  • Année de construction : 1930
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 7150
  • Affluence moyenne : 680
  • Affluence maximum : 2641
  • % de remplissage : 9

Résultat du match Fortuna II Rödinghausen

FAQ

Quel est le résultat du match Fortuna II Rödinghausen ?

Fortuna Düsseldorf II a gagné le match sur le score de 3-1


Quelles sont les compositions officielles du match Fortuna II Rödinghausen ?

Fortuna Düsseldorf II : Entraînée par N. Michaty, l'équipe évolue en 5-4-1 : F. Langhoff, M. Göckan, T. Corsten, C. Özkan, T. Uchino, T. Oberdorf, T. Geerkens, T. Köther, O. Fink, R. Bird, J. Niemiec

Rödinghausen : De son côté, l'équipe entraînée par N. Drube, évolue en 5-5 : A. Sebald, P. Choroba, A. Langer, J. Wolff, M. Schuster, D. Flottmann, A. Bravo-Sanchez, P. Kurzen, G. Kaiser, H. Salman, S. Haut


Quel est l'arbitre du match Fortuna II Rödinghausen ?

Marcel Benkhoff arbitre cette rencontre


Où a lieu le match Fortuna II Rödinghausen ?

Le match est au stade Paul-Janes-Stadion à Düsseldorf


Quelle est la date et l'horaire du match Fortuna II Rödinghausen ?

Match à suivre en live sur Footdirect le 25 août 2021, Coup d'envoi 18:00

Compositions Officielles
    • 1 F. Langhoff
    • 22 M. Göckan
    • 5 T. Corsten
    • 6 C. Özkan
    • 2 T. Uchino
    • 15 T. Oberdorf
    • 8 T. Geerkens
    • 18 T. Köther
    • 7 O. Fink
    • 13 R. Bird
    • 11 J. Niemiec
    • 27 A. Sebald
    • 14 P. Choroba
    • 33 A. Langer
    • 22 J. Wolff
    • 37 M. Schuster
    • 3 D. Flottmann
    • 6 A. Bravo-Sanchez
    • 11 P. Kurzen
    • 28 G. Kaiser
    • 21 H. Salman
    • 8 S. Haut
    • N. Michaty
      N. Michaty Entraîneur
    Remplaçants
    • D. Ndouop
      90'
      D. Ndouop #26 - Défenseur
    • G. Siadas
      75'
      G. Siadas #27 - Défenseur
    • E. Kuhinja
      82'
      E. Kuhinja #9 - Attaquant
    • G. Dohn G. Dohn #12 - Gardien de but
    • F. Zorn
      86'
      F. Zorn #19 - Attaquant
    • S. Ludwig S. Ludwig #21 - Défenseur
    • E. Kalonji E. Kalonji #23 - Attaquant
    • N. Drube
      N. Drube Entraîneur
    Remplaçants
    • J. Riemer J. Riemer #39 - Défenseur
    • I. Kaba I. Kaba #4 - Défenseur
    • V. Schaub
      79'
      V. Schaub #7 - Milieu
    • A. Wanner
      46'
      A. Wanner #20 - Milieu
    • L. Tigges L. Tigges #31 - Gardien de but
    • Lee Seung-Won
      70'
      Lee Seung-Won #10 - Milieu
    • A. Ercan A. Ercan #17 - Milieu
    • R. ten Voorde
      63'
      R. ten Voorde #25 - Attaquant
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 27 12 8 3 1 29 10 19
2 Wuppertal Wuppertal 26 13 7 5 1 22 9 13
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 26 13 7 5 1 22 10 12
4 Münster Münster 25 13 7 4 2 25 12 13
5 Köln II Köln II 22 12 7 1 4 30 18 12
6 RW Oberhausen RW Oberhausen 22 12 6 4 2 21 9 12
7 Wiedenbrück Wiedenbrück 22 12 6 4 2 15 8 7
8 Fortuna II Fortuna II 21 12 6 3 3 24 15 9
9 M'gladbach II M'gladbach II 20 13 6 2 5 19 13 6
10 Lippstadt Lippstadt 20 13 6 2 5 24 23 1
11 Straelen Straelen 18 13 5 3 5 16 19 -3
12 Rödinghausen Rödinghausen 17 12 5 2 5 12 15 -3
13 RW Ahlen RW Ahlen 15 13 3 6 4 20 26 -6
14 Schalke II Schalke II 13 13 3 4 6 13 20 -7
15 Alemannia Alemannia 10 13 2 4 7 12 20 -8
16 Bonn Bonn 10 13 3 1 9 15 25 -10
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 10 13 2 4 7 11 21 -10
18 SF Lotte SF Lotte 9 11 3 0 8 8 19 -11
19 Homberg Homberg 7 13 1 4 8 6 22 -16
20 Uerdingen Uerdingen 6 13 1 3 9 9 39 -30
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Oberhausen RW Oberhausen 17 8 5 2 1 16 5 11
2 Wiedenbrück Wiedenbrück 15 7 4 3 0 11 4 7
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 14 6 4 2 0 11 5 6
4 Köln II Köln II 13 6 4 1 1 20 9 11
5 M'gladbach II M'gladbach II 13 7 4 1 2 14 8 6
6 Lippstadt Lippstadt 13 7 4 1 2 13 9 4
7 Fortuna II Fortuna II 12 5 4 0 1 15 5 10
8 Schalke II Schalke II 12 7 3 3 1 11 7 4
9 Wuppertal Wuppertal 11 6 3 2 1 10 4 6
10 Münster Münster 11 6 3 2 1 8 4 4
11 RW Essen RW Essen 11 6 3 2 1 8 6 2
12 SF Lotte SF Lotte 9 5 3 0 2 6 4 2
13 Rödinghausen Rödinghausen 7 5 2 1 2 4 6 -2
14 RW Ahlen RW Ahlen 7 6 1 4 1 6 9 -3
15 Straelen Straelen 7 6 2 1 3 7 13 -6
16 Alemannia Alemannia 4 6 1 1 4 6 12 -6
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 4 6 1 1 4 5 11 -6
18 Bonn Bonn 4 8 1 1 6 6 16 -10
19 Uerdingen Uerdingen 4 7 1 1 5 6 21 -15
20 Homberg Homberg 3 6 0 3 3 4 8 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 16 6 5 1 0 21 4 17
2 Wuppertal Wuppertal 15 7 4 3 0 12 5 7
3 Münster Münster 14 7 4 2 1 17 8 9
4 Fortuna Köln Fortuna Köln 12 7 3 3 1 11 5 6
5 Straelen Straelen 11 7 3 2 2 9 6 3
6 Rödinghausen Rödinghausen 10 7 3 1 3 8 9 -1
7 Köln II Köln II 9 6 3 0 3 10 9 1
8 Fortuna II Fortuna II 9 7 2 3 2 9 10 -1
9 RW Ahlen RW Ahlen 8 7 2 2 3 14 17 -3
10 M'gladbach II M'gladbach II 7 6 2 1 3 5 5 0
11 Wiedenbrück Wiedenbrück 7 5 2 1 2 4 4 0
12 Lippstadt Lippstadt 7 6 2 1 3 11 14 -3
13 Bonn Bonn 6 5 2 0 3 9 9 0
14 Alemannia Alemannia 6 7 1 3 3 6 8 -2
15 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 6 7 1 3 3 6 10 -4
16 RW Oberhausen RW Oberhausen 5 4 1 2 1 5 4 1
17 Homberg Homberg 4 7 1 1 5 2 14 -12
18 Uerdingen Uerdingen 2 6 0 2 4 3 18 -15
19 Schalke II Schalke II 1 6 0 1 5 2 13 -11
20 SF Lotte SF Lotte 0 6 0 0 6 2 15 -13
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 26 12 8 2 1 10 3 7
2 Münster Münster 25 13 7 4 2 12 5 7
3 Wuppertal Wuppertal 24 13 6 6 0 9 3 6
4 Köln II Köln II 23 12 7 2 1 18 11 7
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 23 13 5 8 0 11 4 7
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 20 12 5 5 2 7 3 4
7 M'gladbach II M'gladbach II 18 13 4 6 1 8 5 3
8 Lippstadt Lippstadt 16 13 4 4 2 12 13 -1
9 Fortuna II Fortuna II 16 12 4 4 2 8 8 0
10 RW Oberhausen RW Oberhausen 16 12 4 4 2 7 4 3
11 Alemannia Alemannia 15 13 2 9 1 7 5 2
12 Rödinghausen Rödinghausen 14 12 3 5 3 6 9 -3
13 Homberg Homberg 13 13 2 7 4 5 9 -4
14 Schalke II Schalke II 12 13 2 6 4 5 7 -2
15 Bonn Bonn 11 13 3 2 3 5 10 -5
16 SF Lotte SF Lotte 11 11 3 2 4 3 7 -4
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 11 13 2 5 4 4 9 -5
18 RW Ahlen RW Ahlen 11 13 1 8 3 9 16 -7
19 Uerdingen Uerdingen 10 13 1 7 2 2 14 -12
20 Straelen Straelen 10 13 0 10 2 3 6 -3
Historique confrontation
Toutes les confrontations
27%
3 victoires
9%
1 Nul
64%
7 victoires
Derniers matchs
Tous les matchs
Stats des buts sur les 11 confrontations
Toutes les stats
9%
(1)
Aucun but marqué
(1)
9%
91%
(10)
Au moins 1 but marqué
(10)
91%
36%
(4)
Plus de 1,5 buts marqués
(8)
73%
27%
(3)
Plus de 2,5 buts marqués
(5)
45%
9%
(1)
Plus de 3,5 buts marqués
(2)
18%
0%
(0)
Plus de 4,5 buts marqués
(0)
0%
Buts par tranches sur les 11 confrontations
Plus de stats
0-15 min.
1
7
16-30 min.
1
5
31-45+ min.
3
2
46-60 min.
3
4
61-75 min.
4
2
76-90+ min.
6
5
Série en cours
Tous les matchs
V V D V D
D D V D V
Derniers matchs
Tous les matchs