HSV III

HSV III

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
33%
2 victoires
17%
1 Nul
50%
3 Défaites
1,17 Points/match
Stade
Paul-Hauenschild-Plätze 6
Paul-Hauenschild-Plätze 6 - Norderstedt
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Hamburger SV III, HSV III
  • Code HSV
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Hamburger SV III sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Hamburger SV III tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Hamburger SV III

Le prochain match du soir est Dassendorf vs HSV III et débute le samedi 28 novembre 2020 à 13:00 dans le cadre de la 10e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant HSV III et Barmbek-Uhlenh est 3-1.

HSV III occupe actuellement la 14e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier HSV III & prochain match

Après Dassendorf vs HSV III, le prochain match sera HSV III vs Buchholz le vendredi 04 décembre 2020.
Septembre 2020
vendredi 18/09
Hamburger SV HSV III
1
Sasel Sasel
1
Terminé
dimanche 27/09
Rugenbergen Rugenbergen
7
Hamburger SV HSV III
3
Terminé
Octobre 2020
vendredi 02/10
Hamburger SV HSV III
2
Curslack-Neuengamme Curslack
4
Terminé
dimanche 11/10
Niendorfer TSV Niendorf
4
Hamburger SV HSV III
1
Terminé
vendredi 16/10
Hamburger SV HSV III
6
Meiendorfer SV Meiendorf
3
Terminé
vendredi 23/10
Hamburger SV HSV III
3
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
1
Terminé
Reporté
Hamburger SV HSV III
HEBC HEBC
Reporté
Novembre 2020
Reporté
Union Tornesch U. Tornesch
Hamburger SV HSV III
Reporté
Reporté
Hamburger SV HSV III
Lohbrügge Lohbrügge
Reporté
samedi 28/11
Dassendorf Dassendorf
Hamburger SV HSV III
13:00
Décembre 2020
vendredi 04/12
Hamburger SV HSV III
Buchholz Buchholz
20:00
samedi 12/12
Süderelbe Süderelbe
Hamburger SV HSV III
18:00
vendredi 18/12
Hamburger SV HSV III
Concordia Concordia
20:00
Janvier 2021
vendredi 22/01
Osdorf Osdorf
Hamburger SV HSV III
19:30
vendredi 29/01
Hamburger SV HSV III
Victoria Hambourg Victoria H.
20:00
Février 2021
vendredi 05/02
Hamm United Hamm Utd
Hamburger SV HSV III
19:30
vendredi 19/02
Bramfelder SV Bramfeld
Hamburger SV HSV III
19:00
Mars 2021
dimanche 14/03
Paloma Paloma
Hamburger SV HSV III
10:45
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 14 6 4 2 0 16 4 12
2 Victoria H. Victoria H. 12 6 4 0 2 15 10 5
3 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 12 6 4 0 2 13 8 5
4 Concordia Concordia 12 6 4 0 2 15 13 2
5 Buchholz Buchholz 11 6 3 2 1 15 6 9
6 Paloma Paloma 10 5 3 1 1 14 4 10
7 Hamm Utd Hamm Utd 10 6 3 1 2 13 10 3
8 HEBC HEBC 8 6 2 2 2 10 7 3
9 Sasel Sasel 8 5 2 2 1 10 13 -3
10 Curslack Curslack 7 5 2 1 2 13 11 2
11 Rugenbergen Rugenbergen 7 5 2 1 2 13 12 1
12 Niendorf Niendorf 7 5 2 1 2 8 8 0
13 Bramfeld Bramfeld 7 6 1 4 1 8 10 -2
14 HSV III HSV III 7 6 2 1 3 16 20 -4
15 Süderelbe Süderelbe 7 6 2 1 3 11 19 -8
16 Lohbrügge Lohbrügge 4 5 1 1 3 5 7 -2
17 Osdorf Osdorf 3 5 1 0 4 8 13 -5
18 Meiendorf Meiendorf 3 5 1 0 4 10 24 -14
19 U. Tornesch U. Tornesch 0 6 0 0 6 9 23 -14
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paloma Paloma 9 3 3 0 0 12 1 11
2 Concordia Concordia 9 3 3 0 0 11 6 5
3 HEBC HEBC 7 3 2 1 0 9 3 6
4 Buchholz Buchholz 7 3 2 1 0 7 1 6
5 Rugenbergen Rugenbergen 7 3 2 1 0 11 6 5
6 Dassendorf Dassendorf 7 3 2 1 0 7 2 5
7 HSV III HSV III 7 4 2 1 1 12 9 3
8 Victoria H. Victoria H. 6 3 2 0 1 10 4 6
9 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 6 2 2 0 0 5 0 5
10 Hamm Utd Hamm Utd 6 3 2 0 1 6 3 3
11 Süderelbe Süderelbe 6 3 2 0 1 9 11 -2
12 Bramfeld Bramfeld 5 3 1 2 0 5 4 1
13 Sasel Sasel 4 2 1 1 0 5 3 2
14 Niendorf Niendorf 4 3 1 1 1 5 4 1
15 Osdorf Osdorf 3 3 1 0 2 6 6 0
16 Lohbrügge Lohbrügge 3 2 1 0 1 1 1 0
17 Meiendorf Meiendorf 3 2 1 0 1 4 5 -1
18 Curslack Curslack 1 2 0 1 1 5 6 -1
19 U. Tornesch U. Tornesch 0 3 0 0 3 5 12 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 7 3 2 1 0 9 2 7
2 Curslack Curslack 6 3 2 0 1 8 5 3
3 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 6 4 2 0 2 8 8 0
4 Victoria H. Victoria H. 6 3 2 0 1 5 6 -1
5 Buchholz Buchholz 4 3 1 1 1 8 5 3
6 Hamm Utd Hamm Utd 4 3 1 1 1 7 7 0
7 Sasel Sasel 4 3 1 1 1 5 10 -5
8 Niendorf Niendorf 3 2 1 0 1 3 4 -1
9 Concordia Concordia 3 3 1 0 2 4 7 -3
10 Bramfeld Bramfeld 2 3 0 2 1 3 6 -3
11 Paloma Paloma 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 Lohbrügge Lohbrügge 1 3 0 1 2 4 6 -2
13 HEBC HEBC 1 3 0 1 2 1 4 -3
14 Süderelbe Süderelbe 1 3 0 1 2 2 8 -6
15 Rugenbergen Rugenbergen 0 2 0 0 2 2 6 -4
16 Osdorf Osdorf 0 2 0 0 2 2 7 -5
17 HSV III HSV III 0 2 0 0 2 4 11 -7
18 U. Tornesch U. Tornesch 0 3 0 0 3 4 11 -7
19 Meiendorf Meiendorf 0 3 0 0 3 6 19 -13
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 14 6 4 2 0 16 4 12
2 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 12 5 4 0 1 11 5 6
3 Victoria H. Victoria H. 12 6 4 0 2 15 10 5
4 Concordia Concordia 12 6 4 0 2 15 13 2
5 Buchholz Buchholz 11 6 3 2 1 15 6 9
6 Paloma Paloma 10 5 3 1 1 14 4 10
7 Hamm Utd Hamm Utd 10 6 3 1 2 13 10 3
8 HEBC HEBC 8 6 2 2 2 10 7 3
9 Sasel Sasel 8 5 2 2 1 10 13 -3
10 Curslack Curslack 7 5 2 1 2 13 11 2
11 Rugenbergen Rugenbergen 7 5 2 1 2 13 12 1
12 Niendorf Niendorf 7 5 2 1 2 8 8 0
13 Bramfeld Bramfeld 7 6 1 4 1 8 10 -2
14 Süderelbe Süderelbe 7 6 2 1 3 11 19 -8
15 HSV III HSV III 6 5 2 0 3 15 19 -4
16 Lohbrügge Lohbrügge 4 5 1 1 3 5 7 -2
17 Osdorf Osdorf 3 5 1 0 4 8 13 -5
18 Meiendorf Meiendorf 3 5 1 0 4 10 24 -14
19 U. Tornesch U. Tornesch 0 6 0 0 6 9 23 -14

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paloma Paloma 9 3 3 0 0 12 1 11
2 Concordia Concordia 9 3 3 0 0 11 6 5
3 HEBC HEBC 7 3 2 1 0 9 3 6
4 Buchholz Buchholz 7 3 2 1 0 7 1 6
5 Rugenbergen Rugenbergen 7 3 2 1 0 11 6 5
6 Dassendorf Dassendorf 7 3 2 1 0 7 2 5
7 Victoria H. Victoria H. 6 3 2 0 1 10 4 6
8 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 6 2 2 0 0 5 0 5
9 HSV III HSV III 6 3 2 0 1 11 8 3
10 Hamm Utd Hamm Utd 6 3 2 0 1 6 3 3
11 Süderelbe Süderelbe 6 3 2 0 1 9 11 -2
12 Bramfeld Bramfeld 5 3 1 2 0 5 4 1
13 Sasel Sasel 4 2 1 1 0 5 3 2
14 Niendorf Niendorf 4 3 1 1 1 5 4 1
15 Osdorf Osdorf 3 3 1 0 2 6 6 0
16 Lohbrügge Lohbrügge 3 2 1 0 1 1 1 0
17 Meiendorf Meiendorf 3 2 1 0 1 4 5 -1
18 Curslack Curslack 1 2 0 1 1 5 6 -1
19 U. Tornesch U. Tornesch 0 3 0 0 3 5 12 -7

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 7 3 2 1 0 9 2 7
2 Curslack Curslack 6 3 2 0 1 8 5 3
3 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 6 3 2 0 1 6 5 1
4 Victoria H. Victoria H. 6 3 2 0 1 5 6 -1
5 Buchholz Buchholz 4 3 1 1 1 8 5 3
6 Hamm Utd Hamm Utd 4 3 1 1 1 7 7 0
7 Sasel Sasel 4 3 1 1 1 5 10 -5
8 Niendorf Niendorf 3 2 1 0 1 3 4 -1
9 Concordia Concordia 3 3 1 0 2 4 7 -3
10 Bramfeld Bramfeld 2 3 0 2 1 3 6 -3
11 Paloma Paloma 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 Lohbrügge Lohbrügge 1 3 0 1 2 4 6 -2
13 HEBC HEBC 1 3 0 1 2 1 4 -3
14 Süderelbe Süderelbe 1 3 0 1 2 2 8 -6
15 Rugenbergen Rugenbergen 0 2 0 0 2 2 6 -4
16 Osdorf Osdorf 0 2 0 0 2 2 7 -5
17 HSV III HSV III 0 2 0 0 2 4 11 -7
18 U. Tornesch U. Tornesch 0 3 0 0 3 4 11 -7
19 Meiendorf Meiendorf 0 3 0 0 3 6 19 -13

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Stats globales
33%
2 victoires
17%
1 Nul
50%
3 Défaites
1,17 Points/match
14e
7 pts
7e
7 pts
17e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu