Dassendorf

Dassendorf

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
81%
21 victoires
8%
2 Nuls
12%
3 Défaites
2,5 Points/match
Stade
Sportplatz Dassendorf
Sportplatz Dassendorf - Dassendorf
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Dassendorf
  • Code DAS
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Dassendorf sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Dassendorf tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Dassendorf

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Dassendorf et Niendorf est 2-3.

Dassendorf occupe actuellement la 1er position du classement Général de Oberliga 2021/2022 Hamburg - Promotion Round.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Yannik Jonas et Christian Gruhne

Défenseurs : Edin Tanovic, Jeremy Opoku-Karikari, Kerim Carolus, Joe Martin Warmbier et Rinik Carolus

Milieux : Mattia Maggio, Sven Möller, Henrik Dettmann, Pascal Nägele, Maximilian Dittrich, Muizz Saqib, Aleksandar Nogovic, Amando Aust, Jesper Garbers, Finn-Lasse Thomas, Mark Olano Hinze et Marcel Stadel

Attaquants : Kristoff Kurczynski, Len Aike Strömer, Tarec Blohm et Marcel Schied

2021/2022

Mai 2022
vendredi 13/05
Dassendorf Dassendorf
2
Niendorfer TSV Niendorf
3
Terminé
dimanche 08/05
Buchholz Buchholz
1
Dassendorf Dassendorf
2
Terminé
mardi 03/05
Dassendorf Dassendorf
3
Buchholz Buchholz
1
Terminé
Avril 2022
mercredi 27/04
HEBC HEBC
1
Dassendorf Dassendorf
3
Terminé
samedi 23/04
Dassendorf Dassendorf
1
Victoria Hambourg Victoria H.
1
Terminé
lundi 04/04
Victoria Hambourg Victoria H.
0
Dassendorf Dassendorf
5
Terminé
Mars 2022
dimanche 27/03
Niendorfer TSV Niendorf
1
Dassendorf Dassendorf
0
Terminé
dimanche 06/03
Dassendorf Dassendorf
2
HEBC HEBC
0
Terminé
Février 2022
samedi 05/02
Dassendorf Dassendorf
5
Hamm United Hamm Utd
0
Terminé
Janvier 2022
dimanche 30/01
Sasel Sasel
1
Dassendorf Dassendorf
0
Terminé
dimanche 23/01
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
0
Dassendorf Dassendorf
6
Terminé
Décembre 2021
samedi 04/12
Dassendorf Dassendorf
7
Meiendorfer SV Meiendorf
0
Terminé
Novembre 2021
vendredi 26/11
Concordia Concordia
0
Dassendorf Dassendorf
2
Terminé
samedi 20/11
Dassendorf Dassendorf
3
Paloma Paloma
0
Terminé
vendredi 12/11
Bramfelder SV Bramfeld
2
Dassendorf Dassendorf
6
Terminé
Octobre 2021
samedi 30/10
Dassendorf Dassendorf
2
Curslack-Neuengamme Curslack
1
Terminé
samedi 23/10
Lohbrügge Lohbrügge
1
Dassendorf Dassendorf
1
Terminé
vendredi 15/10
Hamm United Hamm Utd
0
Dassendorf Dassendorf
1
Terminé
samedi 09/10
Dassendorf Dassendorf
2
Sasel Sasel
1
Terminé
Septembre 2021
samedi 25/09
Meiendorfer SV Meiendorf
1
Dassendorf Dassendorf
5
Terminé
samedi 18/09
Dassendorf Dassendorf
4
Concordia Concordia
0
Terminé
dimanche 05/09
Paloma Paloma
1
Dassendorf Dassendorf
3
Terminé
Août 2021
samedi 28/08
Dassendorf Dassendorf
5
Bramfelder SV Bramfeld
1
Terminé
samedi 21/08
Curslack-Neuengamme Curslack
0
Dassendorf Dassendorf
2
Terminé
dimanche 15/08
Dassendorf Dassendorf
5
Lohbrügge Lohbrügge
2
Terminé
Juillet 2021
samedi 10/07
Sankt Pauli St. Pauli II
4
Dassendorf Dassendorf
1
Terminé
dimanche 04/07
Dassendorf Dassendorf
2
Holstein Kiel Holstein II
6
Terminé
Hamburg
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSV III HSV III 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Curslack Curslack 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Osdorf Osdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hamm Utd Hamm Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
8 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 0 0 0 0 0 0 0 0
2 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hamm Utd Hamm Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lohbrügge Lohbrügge 0 0 0 0 0 0 0 0
8 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bramfeld Bramfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSV III HSV III 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hamm Utd Hamm Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lohbrügge Lohbrügge 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Meiendorf Meiendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
Hamburg - Groupe 1
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 49 18 16 1 1 63 12 51
2 Sasel Sasel 39 18 12 3 3 51 26 25
3 Concordia Concordia 33 18 10 3 5 42 24 18
4 Paloma Paloma 33 18 9 6 3 34 27 7
5 Curslack Curslack 30 18 9 3 6 50 30 20
6 Lohbrügge Lohbrügge 20 18 6 2 10 22 34 -12
7 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 17 18 5 2 11 31 53 -22
8 Hamm Utd Hamm Utd 16 18 5 1 12 19 44 -25
9 Bramfeld Bramfeld 12 18 3 3 12 29 48 -19
10 Meiendorf Meiendorf 8 18 2 2 14 15 58 -43
  • Relegation Round
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 27 9 9 0 0 37 6 31
2 Sasel Sasel 22 9 7 1 1 26 15 11
3 Concordia Concordia 16 9 5 1 3 20 9 11
4 Paloma Paloma 16 9 4 4 1 15 11 4
5 Lohbrügge Lohbrügge 14 9 4 2 3 12 11 1
6 Curslack Curslack 13 9 4 1 4 29 16 13
7 Hamm Utd Hamm Utd 9 9 3 0 6 13 23 -10
8 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 7 9 2 1 6 12 28 -16
9 Bramfeld Bramfeld 5 9 1 2 6 14 23 -9
10 Meiendorf Meiendorf 4 9 1 1 7 8 28 -20
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 22 9 7 1 1 26 6 20
2 Sasel Sasel 17 9 5 2 2 25 11 14
3 Concordia Concordia 17 9 5 2 2 22 15 7
4 Curslack Curslack 17 9 5 2 2 21 14 7
5 Paloma Paloma 17 9 5 2 2 19 16 3
6 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 10 9 3 1 5 19 25 -6
7 Bramfeld Bramfeld 7 9 2 1 6 15 25 -10
8 Hamm Utd Hamm Utd 7 9 2 1 6 6 21 -15
9 Lohbrügge Lohbrügge 6 9 2 0 7 10 23 -13
10 Meiendorf Meiendorf 4 9 1 1 7 7 30 -23
Hamburg - Promotion Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 37 16 12 1 3 36 12 24
2 Niendorf Niendorf 32 16 10 2 4 31 23 8
3 Sasel Sasel 28 16 8 4 4 32 28 4
4 Victoria H. Victoria H. 26 16 7 5 4 29 26 3
5 Concordia Concordia 24 16 7 3 6 30 27 3
6 Paloma Paloma 21 16 5 6 5 28 32 -4
7 Curslack Curslack 14 16 4 2 10 30 38 -8
8 HEBC HEBC 10 16 2 4 10 23 34 -11
9 Buchholz Buchholz 9 16 2 3 11 24 43 -19
  • Promotion
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Niendorf Niendorf 10 5 3 1 1 7 5 2
2 Concordia Concordia 9 4 3 0 1 8 5 3
3 Dassendorf Dassendorf 7 4 2 1 1 8 5 3
4 Paloma Paloma 6 4 2 0 2 8 7 1
5 Curslack Curslack 6 4 2 0 2 11 11 0
6 Victoria H. Victoria H. 6 5 2 0 3 7 10 -3
7 Sasel Sasel 5 4 1 2 1 10 7 3
8 HEBC HEBC 4 5 1 1 3 9 11 -2
9 Buchholz Buchholz 1 5 0 1 4 7 13 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Victoria H. Victoria H. 11 5 3 2 0 12 8 4
2 Dassendorf Dassendorf 9 4 3 0 1 10 3 7
3 Niendorf Niendorf 9 5 3 0 2 11 9 2
4 Sasel Sasel 9 4 3 0 1 9 7 2
5 Paloma Paloma 8 4 2 2 0 8 6 2
6 Curslack Curslack 6 4 2 0 2 7 8 -1
7 Concordia Concordia 4 4 1 1 2 5 6 -1
8 Buchholz Buchholz 3 5 1 0 4 8 16 -8
9 HEBC HEBC 1 5 0 1 4 4 12 -8
Classements avancés Oberliga
Stats globales
81%
21 victoires
8%
2 Nuls
12%
3 Défaites
2,5 Points/match
1er
37 pts
3e
7 pts
2e
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu