Dassendorf

Dassendorf

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Sportplatz Dassendorf
Sportplatz Dassendorf - Dassendorf
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Dassendorf
  • Code DAS
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Dassendorf sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Dassendorf tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Dassendorf

Le prochain match du soir est Sasel vs Dassendorf et débute le dimanche 03 décembre 2023 à 15:00 dans le cadre de la 20e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Dassendorf et St. Pauli II est 2-2.

Dassendorf occupe actuellement la 5e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Yannik Jonas et Christian Gruhne

Défenseurs : Edin Tanovic, Jeremy Opoku-Karikari, Kerim Carolus, Joe Martin Warmbier et Rinik Carolus

Milieux : Mattia Maggio, Sven Möller, Henrik Dettmann, Pascal Nägele, Maximilian Dittrich, Muizz Saqib, Aleksandar Nogovic, Amando Aust, Jesper Garbers, Finn-Lasse Thomas, Mark Olano Hinze et Marcel Stadel

Attaquants : Kristoff Kurczynski, Len Aike Strömer, Tarec Blohm et Marcel Schied

Calendrier Dassendorf & prochain match

Après Sasel vs Dassendorf, le prochain match sera Dassendorf vs Alsterbrüder le samedi 09 décembre 2023. Le coach Jean-Pierre Richter communiquera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
samedi 29/07
Dassendorf Dassendorf
Concordia Concordia
12:00
Août 2023
dimanche 06/08
Union Tornesch U. Tornesch
Dassendorf Dassendorf
15:00
vendredi 11/08
Dassendorf Dassendorf
Sasel Sasel
19:00
dimanche 20/08
Alsterbrüder Alsterbrüder
Dassendorf Dassendorf
14:00
vendredi 25/08
Dassendorf Dassendorf
Türkiye Wilhelmsburg Türkiye
18:30
Septembre 2023
vendredi 01/09
Harksheide Harksheide
Dassendorf Dassendorf
19:30
dimanche 10/09
Rugenbergen Rugenbergen
Dassendorf Dassendorf
14:00
mardi 12/09
Dassendorf Dassendorf
Niendorfer TSV Niendorf
21:00
vendredi 15/09
ETSV Hamburg ETSV Hamburg
Dassendorf Dassendorf
19:30
samedi 23/09
Dassendorf Dassendorf
Altona 93 Altona
13:00
vendredi 29/09
Victoria Hambourg Victoria H.
Dassendorf Dassendorf
19:30
Octobre 2023
samedi 07/10
Dassendorf Dassendorf
HEBC HEBC
13:00
dimanche 15/10
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
Dassendorf Dassendorf
14:00
samedi 21/10
Dassendorf Dassendorf
Süderelbe Süderelbe
13:00
samedi 28/10
Düneberg Düneberg
Dassendorf Dassendorf
14:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Dassendorf Dassendorf
Paloma Paloma
13:00
dimanche 12/11
Buchholz Buchholz
Dassendorf Dassendorf
14:00
dimanche 19/11
Concordia Concordia
Dassendorf Dassendorf
11:15
samedi 25/11
Dassendorf Dassendorf
Union Tornesch U. Tornesch
13:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Sasel Sasel
Dassendorf Dassendorf
15:00
samedi 09/12
Dassendorf Dassendorf
Alsterbrüder Alsterbrüder
13:00
Février 2024
samedi 03/02
Türkiye Wilhelmsburg Türkiye
Dassendorf Dassendorf
14:00
samedi 10/02
Dassendorf Dassendorf
Harksheide Harksheide
13:00
samedi 17/02
Dassendorf Dassendorf
Rugenbergen Rugenbergen
13:00
dimanche 25/02
Niendorfer TSV Niendorf
Dassendorf Dassendorf
14:00
Mars 2024
samedi 02/03
Dassendorf Dassendorf
ETSV Hamburg ETSV Hamburg
13:00
samedi 16/03
Altona 93 Altona
Dassendorf Dassendorf
15:30
samedi 23/03
Dassendorf Dassendorf
Victoria Hambourg Victoria H.
13:00
Avril 2024
dimanche 07/04
HEBC HEBC
Dassendorf Dassendorf
10:45
vendredi 19/04
Süderelbe Süderelbe
Dassendorf Dassendorf
19:30
samedi 27/04
Dassendorf Dassendorf
Düneberg Düneberg
13:00
Mai 2024
dimanche 12/05
Paloma Paloma
Dassendorf Dassendorf
10:45
samedi 18/05
Dassendorf Dassendorf
Buchholz Buchholz
13:00
Janvier 2023
mardi 17/01
Dassendorf Dassendorf
2
Sankt Pauli St. Pauli II
2
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alsterbrüder Alsterbrüder 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Düneberg Düneberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ETSV Hamburg ETSV Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Harksheide Harksheide 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Türkiye Türkiye 0 0 0 0 0 0 0 0
17 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alsterbrüder Alsterbrüder 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Düneberg Düneberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ETSV Hamburg ETSV Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Harksheide Harksheide 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Türkiye Türkiye 0 0 0 0 0 0 0 0
17 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alsterbrüder Alsterbrüder 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Düneberg Düneberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ETSV Hamburg ETSV Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Harksheide Harksheide 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Türkiye Türkiye 0 0 0 0 0 0 0 0
17 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu