Halstenbek-Rel

Halstenbek-Rel

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
24%
8 victoires
15%
5 Nuls
62%
21 Défaites
0,85 Points/match
Stade
Jacob-Thode-Platz
Jacob-Thode-Platz - Halstenbek
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1200
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV Halstenbek-Rellingen, Halstenbek-Rel
  • Code HR
  • Zone Allemagne

SV Halstenbek-Rellingen sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV Halstenbek-Rellingen tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2016/2017 de Oberliga.

Résultat match SV Halstenbek-Rellingen

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Curslack et Halstenbek-Rel est 1-1.

Halstenbek-Rel occupe actuellement la 16e position du classement Général de Oberliga 2016/2017.

Juillet 2016
dimanche 31/07
Condor Hambourg Condor
3
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
0
Terminé
Août 2016
dimanche 07/08
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
2
Pinneberg Pinneberg
1
Terminé
dimanche 14/08
Türkiye Türkiye
2
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Terminé
dimanche 21/08
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
0
Altona 93 Altona
2
Terminé
Septembre 2016
samedi 03/09
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
3
Buchholz Buchholz
2
Terminé
dimanche 11/09
Dassendorf Dassendorf
3
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Terminé
vendredi 23/09
Osdorf Osdorf
3
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
2
Terminé
Octobre 2016
dimanche 02/10
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Buxtehude Buxtehude
3
Terminé
samedi 08/10
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Kosova Kosova
1
Terminé
vendredi 14/10
Victoria Hambourg Victoria H.
0
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
0
Terminé
dimanche 23/10
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
2
Süderelbe Süderelbe
1
Terminé
dimanche 30/10
Niendorfer TSV Niendorf
4
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Terminé
Novembre 2016
dimanche 06/11
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Rugenbergen Rugenbergen
2
Terminé
dimanche 13/11
Concordia Concordia
5
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
0
Terminé
dimanche 27/11
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
3
Condor Hambourg Condor
1
Terminé
Décembre 2016
dimanche 04/12
Pinneberg Pinneberg
0
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
2
Terminé
samedi 17/12
Wedeler TSV Wedel
3
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
0
Terminé
Février 2017
dimanche 12/02
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
0
Türkiye Türkiye
2
Terminé
dimanche 19/02
Altona 93 Altona
3
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Terminé
Mars 2017
dimanche 05/03
Buchholz Buchholz
3
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Terminé
dimanche 12/03
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
0
Dassendorf Dassendorf
2
Terminé
dimanche 26/03
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
2
Osdorf Osdorf
1
Terminé
Avril 2017
dimanche 02/04
Buxtehude Buxtehude
0
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Terminé
samedi 08/04
Kosova Kosova
4
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Terminé
mercredi 12/04
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Wedeler TSV Wedel
2
Terminé
vendredi 21/04
Süderelbe Süderelbe
2
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Terminé
vendredi 28/04
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
0
Niendorfer TSV Niendorf
0
Terminé
Mai 2017
mercredi 03/05
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Curslack-Neuengamme Curslack
2
Terminé
dimanche 07/05
Rugenbergen Rugenbergen
5
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
2
Terminé
dimanche 14/05
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
2
Concordia Concordia
1
Terminé
vendredi 19/05
Curslack-Neuengamme Curslack
1
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 75 34 23 6 5 79 32 47
2 Buchholz Buchholz 66 34 19 9 6 77 44 33
3 Altona Altona 64 34 18 10 6 72 41 31
4 Victoria H. Victoria H. 61 34 18 7 9 82 63 19
5 Concordia Concordia 59 34 18 5 11 89 52 37
6 Osdorf Osdorf 58 34 16 10 8 66 53 13
7 Wedel Wedel 56 34 17 5 12 77 67 10
8 Rugenbergen Rugenbergen 49 34 14 7 13 67 54 13
9 Pinneberg Pinneberg 46 34 14 4 16 62 57 5
10 Condor Condor 46 34 14 4 16 62 72 -10
11 Türkiye Türkiye 45 34 12 9 13 51 61 -10
12 Curslack Curslack 45 34 13 6 15 44 55 -11
13 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 44 34 12 8 14 56 55 1
14 Niendorf Niendorf 40 34 11 7 16 57 62 -5
15 Süderelbe Süderelbe 36 34 10 6 18 65 78 -13
16 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 29 34 8 5 21 37 72 -35
17 Kosova Kosova 22 34 6 4 24 32 106 -74
18 Buxtehude Buxtehude 17 34 3 8 23 40 91 -51
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
  • Relegation Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 40 17 13 1 3 42 16 26
2 Buchholz Buchholz 37 17 10 7 0 41 14 27
3 Altona Altona 36 17 10 6 1 37 18 19
4 Osdorf Osdorf 36 17 11 3 3 37 24 13
5 Concordia Concordia 35 17 11 2 4 52 25 27
6 Pinneberg Pinneberg 33 17 10 3 4 41 18 23
7 Wedel Wedel 31 17 9 4 4 38 32 6
8 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 30 17 9 3 5 34 19 15
9 Türkiye Türkiye 29 17 9 2 6 30 24 6
10 Victoria H. Victoria H. 28 17 7 7 3 47 29 18
11 Rugenbergen Rugenbergen 26 17 8 2 7 40 30 10
12 Curslack Curslack 25 17 7 4 6 23 22 1
13 Niendorf Niendorf 24 17 7 3 7 31 30 1
14 Condor Condor 24 17 7 3 7 32 33 -1
15 Süderelbe Süderelbe 22 17 6 4 7 41 35 6
16 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 21 17 6 3 8 22 28 -6
17 Kosova Kosova 19 17 6 1 10 26 50 -24
18 Buxtehude Buxtehude 8 17 2 2 13 16 38 -22
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 35 17 10 5 2 37 16 21
2 Victoria H. Victoria H. 33 17 11 0 6 35 34 1
3 Buchholz Buchholz 29 17 9 2 6 36 30 6
4 Altona Altona 28 17 8 4 5 35 23 12
5 Wedel Wedel 25 17 8 1 8 39 35 4
6 Concordia Concordia 24 17 7 3 7 37 27 10
7 Rugenbergen Rugenbergen 23 17 6 5 6 27 24 3
8 Osdorf Osdorf 22 17 5 7 5 29 29 0
9 Condor Condor 22 17 7 1 9 30 39 -9
10 Curslack Curslack 20 17 6 2 9 21 33 -12
11 Niendorf Niendorf 16 17 4 4 9 26 32 -6
12 Türkiye Türkiye 16 17 3 7 7 21 37 -16
13 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 14 17 3 5 9 22 36 -14
14 Süderelbe Süderelbe 14 17 4 2 11 24 43 -19
15 Pinneberg Pinneberg 13 17 4 1 12 21 39 -18
16 Buxtehude Buxtehude 9 17 1 6 10 24 53 -29
17 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 8 17 2 2 13 15 44 -29
18 Kosova Kosova 3 17 0 3 14 6 56 -50
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Victoria H. Victoria H. 18 6 6 0 0 23 7 16
2 Dassendorf Dassendorf 15 6 5 0 1 21 5 16
3 Wedel Wedel 15 6 5 0 1 15 8 7
4 Buchholz Buchholz 13 6 4 1 1 17 8 9
5 Osdorf Osdorf 13 6 4 1 1 14 7 7
6 Rugenbergen Rugenbergen 10 6 3 1 2 15 8 7
7 Pinneberg Pinneberg 10 6 3 1 2 11 8 3
8 Süderelbe Süderelbe 9 6 3 0 3 20 14 6
9 Niendorf Niendorf 8 6 2 2 2 9 7 2
10 Concordia Concordia 8 6 2 2 2 8 10 -2
11 Curslack Curslack 7 6 2 1 3 6 9 -3
12 Altona Altona 4 6 0 4 2 8 10 -2
13 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 4 6 1 1 4 8 14 -6
14 Condor Condor 4 6 1 1 4 10 18 -8
15 Kosova Kosova 4 6 1 1 4 8 21 -13
16 Buxtehude Buxtehude 4 6 1 1 4 11 25 -14
17 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 3 6 1 0 5 5 15 -10
18 Türkiye Türkiye 1 6 0 1 5 4 22 -18

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Victoria H. Victoria H. 9 3 3 0 0 14 4 10
2 Osdorf Osdorf 9 3 3 0 0 7 2 5
3 Wedel Wedel 9 3 3 0 0 6 3 3
4 Buchholz Buchholz 7 3 2 1 0 11 2 9
5 Pinneberg Pinneberg 7 3 2 1 0 7 2 5
6 Niendorf Niendorf 7 3 2 1 0 7 2 5
7 Süderelbe Süderelbe 6 3 2 0 1 13 6 7
8 Rugenbergen Rugenbergen 6 3 2 0 1 9 4 5
9 Dassendorf Dassendorf 6 3 2 0 1 7 2 5
10 Curslack Curslack 4 3 1 1 1 3 3 0
11 Concordia Concordia 4 3 1 1 1 5 8 -3
12 Buxtehude Buxtehude 3 3 1 0 2 7 8 -1
13 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 3 3 1 0 2 4 6 -2
14 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 3 3 1 0 2 3 7 -4
15 Kosova Kosova 3 3 1 0 2 6 11 -5
16 Condor Condor 3 3 1 0 2 5 11 -6
17 Altona Altona 2 3 0 2 1 4 5 -1
18 Türkiye Türkiye 0 3 0 0 3 2 11 -9

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 9 3 3 0 0 14 3 11
2 Victoria H. Victoria H. 9 3 3 0 0 9 3 6
3 Wedel Wedel 6 3 2 0 1 9 5 4
4 Buchholz Buchholz 6 3 2 0 1 6 6 0
5 Osdorf Osdorf 4 3 1 1 1 7 5 2
6 Rugenbergen Rugenbergen 4 3 1 1 1 6 4 2
7 Concordia Concordia 4 3 1 1 1 3 2 1
8 Süderelbe Süderelbe 3 3 1 0 2 7 8 -1
9 Pinneberg Pinneberg 3 3 1 0 2 4 6 -2
10 Curslack Curslack 3 3 1 0 2 3 6 -3
11 Altona Altona 2 3 0 2 1 4 5 -1
12 Condor Condor 1 3 0 1 2 5 7 -2
13 Niendorf Niendorf 1 3 0 1 2 2 5 -3
14 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 1 3 0 1 2 4 8 -4
15 Kosova Kosova 1 3 0 1 2 2 10 -8
16 Türkiye Türkiye 1 3 0 1 2 2 11 -9
17 Buxtehude Buxtehude 1 3 0 1 2 4 17 -13
18 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 0 3 0 0 3 2 8 -6

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu