Türkiye

Türkiye

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
24%
8 victoires
12%
4 Nuls
65%
22 Défaites
0,82 Points/match
Stade
Sportanlage Landesgrenze
Sportanlage Landesgrenze - Hamburg
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FC Türkiye Wilhelmsburg, Türkiye
  • Code TUR
  • Zone Allemagne

FC Türkiye Wilhelmsburg sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FC Türkiye Wilhelmsburg tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2017/2018 de Oberliga.

Résultat match FC Türkiye Wilhelmsburg

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Türkiye et Osdorf est 5-5.

Türkiye occupe actuellement la 16e position du classement Général de Oberliga 2017/2018.

Juillet 2017
dimanche 30/07
Türkiye Türkiye
1
Victoria Hambourg Victoria H.
3
Terminé
Août 2017
vendredi 04/08
Condor Hambourg Condor
0
Türkiye Türkiye
1
Terminé
samedi 12/08
Türkiye Türkiye
0
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
2
Terminé
vendredi 18/08
Hamburger SV HSV III
2
Türkiye Türkiye
5
Terminé
samedi 26/08
Türkiye Türkiye
0
Süderelbe Süderelbe
3
Terminé
Septembre 2017
dimanche 03/09
Sasel Sasel
1
Türkiye Türkiye
1
Terminé
samedi 09/09
Türkiye Türkiye
2
Rugenbergen Rugenbergen
4
Terminé
samedi 23/09
Türkiye Türkiye
5
Vorwärts-Wacker 04 Vorwärts-Wack.
0
Terminé
Octobre 2017
dimanche 01/10
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
5
Türkiye Türkiye
0
Terminé
samedi 07/10
Dassendorf Dassendorf
3
Türkiye Türkiye
1
Terminé
samedi 14/10
Türkiye Türkiye
0
Niendorfer TSV Niendorf
2
Terminé
samedi 21/10
Curslack-Neuengamme Curslack
5
Türkiye Türkiye
1
Terminé
samedi 28/10
Türkiye Türkiye
1
Concordia Concordia
1
Terminé
mardi 31/10
Pinneberg Pinneberg
1
Türkiye Türkiye
0
Terminé
Novembre 2017
dimanche 05/11
Buchholz Buchholz
3
Türkiye Türkiye
0
Terminé
vendredi 17/11
Osdorf Osdorf
5
Türkiye Türkiye
1
Terminé
vendredi 24/11
Victoria Hambourg Victoria H.
2
Türkiye Türkiye
0
Terminé
Février 2018
dimanche 11/02
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
5
Türkiye Türkiye
2
Terminé
vendredi 23/02
Süderelbe Süderelbe
5
Türkiye Türkiye
0
Terminé
Mars 2018
samedi 10/03
Rugenbergen Rugenbergen
5
Türkiye Türkiye
2
Terminé
samedi 17/03
Türkiye Türkiye
4
Pinneberg Pinneberg
1
Terminé
dimanche 25/03
Vorwärts-Wacker 04 Vorwärts-Wack.
0
Türkiye Türkiye
3
Terminé
vendredi 30/03
Türkiye Türkiye
5
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
7
Terminé
Avril 2018
lundi 02/04
Türkiye Türkiye
0
Condor Hambourg Condor
1
Terminé
samedi 07/04
Türkiye Türkiye
0
Dassendorf Dassendorf
4
Terminé
mardi 10/04
Türkiye Türkiye
2
Hamburger SV HSV III
0
Terminé
dimanche 15/04
Niendorfer TSV Niendorf
3
Türkiye Türkiye
3
Terminé
mardi 17/04
Türkiye Türkiye
4
Wedeler TSV Wedel
2
Terminé
samedi 21/04
Türkiye Türkiye
0
Curslack-Neuengamme Curslack
1
Terminé
dimanche 29/04
Concordia Concordia
2
Türkiye Türkiye
1
Terminé
Mai 2018
samedi 05/05
Türkiye Türkiye
0
Buchholz Buchholz
4
Terminé
dimanche 13/05
Wedeler TSV Wedel
4
Türkiye Türkiye
5
Terminé
samedi 19/05
Türkiye Türkiye
1
Sasel Sasel
5
Terminé
vendredi 25/05
Türkiye Türkiye
5
Osdorf Osdorf
5
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 96 34 32 0 2 100 27 73
2 Victoria H. Victoria H. 72 34 23 3 8 96 33 63
3 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 72 34 23 3 8 92 51 41
4 Niendorf Niendorf 71 34 22 5 7 74 43 31
5 Rugenbergen Rugenbergen 58 34 17 7 10 78 59 19
6 Sasel Sasel 55 34 16 7 11 86 64 22
7 Buchholz Buchholz 50 34 15 5 14 66 50 16
8 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 47 34 14 5 15 65 71 -6
9 Concordia Concordia 46 34 14 4 16 69 70 -1
10 Curslack Curslack 45 34 13 6 15 62 72 -10
11 Osdorf Osdorf 41 34 12 5 17 75 85 -10
12 Pinneberg Pinneberg 41 34 12 5 17 48 73 -25
13 Süderelbe Süderelbe 40 34 12 4 18 59 84 -25
14 Condor Condor 35 34 10 5 19 62 80 -18
15 Wedel Wedel 35 34 10 5 19 73 97 -24
16 Türkiye Türkiye 28 34 8 4 22 56 96 -40
17 HSV III HSV III 27 34 8 3 23 57 96 -39
18 Vorwärts-Wack. Vorwärts-Wack. 18 34 4 6 24 45 112 -67
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 48 17 16 0 1 51 13 38
2 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 40 17 13 1 3 45 19 26
3 Victoria H. Victoria H. 39 17 13 0 4 53 14 39
4 Niendorf Niendorf 39 17 12 3 2 41 22 19
5 Rugenbergen Rugenbergen 34 17 10 4 3 44 23 21
6 Concordia Concordia 32 17 10 2 5 41 24 17
7 Sasel Sasel 31 17 9 4 4 52 35 17
8 Curslack Curslack 30 17 9 3 5 40 30 10
9 Pinneberg Pinneberg 29 17 9 2 6 25 25 0
10 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 27 17 9 0 8 32 35 -3
11 Buchholz Buchholz 26 17 7 5 5 34 22 12
12 Süderelbe Süderelbe 24 17 7 3 7 33 35 -2
13 Wedel Wedel 22 17 6 4 7 43 39 4
14 Condor Condor 18 17 5 3 9 40 44 -4
15 Osdorf Osdorf 18 17 6 0 11 34 41 -7
16 Vorwärts-Wack. Vorwärts-Wack. 15 17 4 3 10 28 53 -25
17 Türkiye Türkiye 14 17 4 2 11 30 45 -15
18 HSV III HSV III 14 17 4 2 11 30 48 -18
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 48 17 16 0 1 49 14 35
2 Victoria H. Victoria H. 33 17 10 3 4 43 19 24
3 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 32 17 10 2 5 47 32 15
4 Niendorf Niendorf 32 17 10 2 5 33 21 12
5 Sasel Sasel 24 17 7 3 7 34 29 5
6 Buchholz Buchholz 24 17 8 0 9 32 28 4
7 Rugenbergen Rugenbergen 24 17 7 3 7 34 36 -2
8 Osdorf Osdorf 23 17 6 5 6 41 44 -3
9 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 20 17 5 5 7 33 36 -3
10 Condor Condor 17 17 5 2 10 22 36 -14
11 Süderelbe Süderelbe 16 17 5 1 11 26 49 -23
12 Curslack Curslack 15 17 4 3 10 22 42 -20
13 Concordia Concordia 14 17 4 2 11 28 46 -18
14 Türkiye Türkiye 14 17 4 2 11 26 51 -25
15 HSV III HSV III 13 17 4 1 12 27 48 -21
16 Wedel Wedel 13 17 4 1 12 30 58 -28
17 Pinneberg Pinneberg 12 17 3 3 11 23 48 -25
18 Vorwärts-Wack. Vorwärts-Wack. 3 17 0 3 14 17 59 -42
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu