Matchs
22/07/23
Concordia
1
AB
2
07/04/24
Rugenbergen
Concordia
# | Équipe | Pts | J | Dom. | Ext. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alsterbrüder | 0 | 0 | 29 oct. | 28 avr. | |
2 | Altona | 0 | 0 | 20 août | 09 déc. | |
3 | Buchholz | 0 | 0 | 24 mars | 01 oct. | |
4 | Concordia | 0 | 0 | |||
5 | Dassendorf | 0 | 0 | 19 nov. | 29 juil. | |
6 | Düneberg | 0 | 0 | 03 mars | 16 sept. | |
7 | ETSV Hamburg | 0 | 0 | 03 déc. | 11 août | |
8 | HEBC | 0 | 0 | 03 sept. | 11 févr. | |
9 | Halstenbek-Rel | 0 | 0 | 18 févr. | 10 sept. | |
10 | Harksheide | 0 | 0 | 12 nov. | 17 mai | |
11 | Niendorf | 0 | 0 | 26 nov. | 06 août | |
12 | Paloma | 0 | 0 | 24 sept. | 17 mars | |
13 | Rugenbergen | 0 | 0 | 08 oct. | 07 avr. | |
14 | Sasel | 0 | 0 | 21 avr. | 22 oct. | |
15 | Süderelbe | 0 | 0 | 12 sept. | 23 févr. | |
16 | Türkiye | 0 | 0 | 12 mai | 04 nov. | |
17 | U. Tornesch | 0 | 0 | 15 oct. | 14 avr. | |
18 | Victoria H. | 0 | 0 | 04 févr. | 25 août |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Sportpark Hinschenfelde - Hamburg
- Surface : pelouse naturelle
- Capacité : 4500
Autres équipes du club
Informations
- Type club masculin
- Noms Concordia
- Code WCN
- Zone Allemagne
Tournois en cours
Concordia sur Foot Direct
Retrouvez pour l'équipe Concordia tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.
Résultat match Concordia
Le prochain match du soir est Rugenbergen vs Concordia et débute le dimanche 07 avril 2024 à 14:00 dans le cadre de la 29e journée de Oberliga.
Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Concordia et AB est 1-2.
Concordia occupe actuellement la 4e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.
Calendrier Concordia & prochain match
Après Rugenbergen vs Concordia, le prochain match sera U. Tornesch vs Concordia le dimanche 14 avril 2024.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Juillet 2023
Août 2023
Septembre 2023
Octobre 2023
Novembre 2023
Février 2024
Mars 2024
Avril 2024
Juillet 2023
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alsterbrüder | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Altona | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Buchholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Concordia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Dassendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Düneberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | ETSV Hamburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | HEBC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Halstenbek-Rel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Harksheide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Niendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Paloma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Rugenbergen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Sasel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Süderelbe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Türkiye | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | U. Tornesch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | Victoria H. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alsterbrüder | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Altona | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Buchholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Concordia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Dassendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Düneberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | ETSV Hamburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | HEBC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Halstenbek-Rel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Harksheide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Niendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Paloma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Rugenbergen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Sasel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Süderelbe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Türkiye | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | U. Tornesch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Victoria H. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alsterbrüder | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Altona | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Buchholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Concordia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Dassendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Düneberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | ETSV Hamburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | HEBC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Halstenbek-Rel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Harksheide | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Niendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Paloma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Rugenbergen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Sasel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Süderelbe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Türkiye | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | U. Tornesch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Victoria H. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Effectif inconnu
Aucun transfert connu