Concordia

Concordia

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
67%
4 victoires
0%
Aucun nul
33%
2 Défaites
2 Points/match
Stade
Sportanlage Bekkamp
Sportanlage Bekkamp - Hamburg
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1500
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Wandsbeker TSV Concordia, Concordia
  • Code WCN
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Wandsbeker TSV Concordia sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Wandsbeker TSV Concordia tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Wandsbeker TSV Concordia

Le prochain match du soir est Paloma vs Concordia et débute le dimanche 31 janvier 2021 à 10:45 dans le cadre de la 15e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Dassendorf et Concordia est 4-0.

Concordia occupe actuellement la 4e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier Concordia & prochain match

Après Paloma vs Concordia, le prochain match sera Concordia vs Sasel le vendredi 05 février 2021.
Septembre 2020
vendredi 18/09
Concordia Concordia
5
Meiendorfer SV Meiendorf
2
Terminé
Octobre 2020
vendredi 02/10
Concordia Concordia
2
HEBC HEBC
1
Terminé
dimanche 11/10
Union Tornesch U. Tornesch
2
Concordia Concordia
4
Terminé
vendredi 16/10
Concordia Concordia
4
Lohbrügge Lohbrügge
3
Terminé
samedi 24/10
Dassendorf Dassendorf
4
Concordia Concordia
0
Terminé
Reporté
Concordia Concordia
Buchholz Buchholz
Reporté
Novembre 2020
Reporté
Concordia Concordia
Bramfelder SV Bramfeld
Reporté
Reporté
Süderelbe Süderelbe
Concordia Concordia
Reporté
Reporté
Concordia Concordia
Osdorf Osdorf
Reporté
Décembre 2020
Reporté
Victoria Hambourg Victoria H.
Concordia Concordia
Reporté
Reporté
Concordia Concordia
Hamm United Hamm Utd
Reporté
Reporté
Hamburger SV HSV III
Concordia Concordia
Reporté
Janvier 2021
dimanche 31/01
Paloma Paloma
Concordia Concordia
10:45
Février 2021
vendredi 05/02
Concordia Concordia
Sasel Sasel
19:15
dimanche 21/02
Rugenbergen Rugenbergen
Concordia Concordia
14:00
Mars 2021
vendredi 05/03
Concordia Concordia
Curslack-Neuengamme Curslack
19:15
dimanche 14/03
Niendorfer TSV Niendorf
Concordia Concordia
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 14 6 4 2 0 16 4 12
2 Victoria H. Victoria H. 12 6 4 0 2 15 10 5
3 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 12 6 4 0 2 13 8 5
4 Concordia Concordia 12 6 4 0 2 15 13 2
5 Buchholz Buchholz 11 6 3 2 1 15 6 9
6 Paloma Paloma 10 5 3 1 1 14 4 10
7 Hamm Utd Hamm Utd 10 6 3 1 2 13 10 3
8 HEBC HEBC 8 6 2 2 2 10 7 3
9 Sasel Sasel 8 5 2 2 1 10 13 -3
10 Curslack Curslack 7 5 2 1 2 13 11 2
11 Rugenbergen Rugenbergen 7 5 2 1 2 13 12 1
12 Niendorf Niendorf 7 5 2 1 2 8 8 0
13 Bramfeld Bramfeld 7 6 1 4 1 8 10 -2
14 HSV III HSV III 7 6 2 1 3 16 20 -4
15 Süderelbe Süderelbe 7 6 2 1 3 11 19 -8
16 Lohbrügge Lohbrügge 4 5 1 1 3 5 7 -2
17 Osdorf Osdorf 3 5 1 0 4 8 13 -5
18 Meiendorf Meiendorf 3 5 1 0 4 10 24 -14
19 U. Tornesch U. Tornesch 0 6 0 0 6 9 23 -14
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paloma Paloma 9 3 3 0 0 12 1 11
2 Concordia Concordia 9 3 3 0 0 11 6 5
3 HEBC HEBC 7 3 2 1 0 9 3 6
4 Buchholz Buchholz 7 3 2 1 0 7 1 6
5 Rugenbergen Rugenbergen 7 3 2 1 0 11 6 5
6 Dassendorf Dassendorf 7 3 2 1 0 7 2 5
7 HSV III HSV III 7 4 2 1 1 12 9 3
8 Victoria H. Victoria H. 6 3 2 0 1 10 4 6
9 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 6 2 2 0 0 5 0 5
10 Hamm Utd Hamm Utd 6 3 2 0 1 6 3 3
11 Süderelbe Süderelbe 6 3 2 0 1 9 11 -2
12 Bramfeld Bramfeld 5 3 1 2 0 5 4 1
13 Sasel Sasel 4 2 1 1 0 5 3 2
14 Niendorf Niendorf 4 3 1 1 1 5 4 1
15 Osdorf Osdorf 3 3 1 0 2 6 6 0
16 Lohbrügge Lohbrügge 3 2 1 0 1 1 1 0
17 Meiendorf Meiendorf 3 2 1 0 1 4 5 -1
18 Curslack Curslack 1 2 0 1 1 5 6 -1
19 U. Tornesch U. Tornesch 0 3 0 0 3 5 12 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 7 3 2 1 0 9 2 7
2 Curslack Curslack 6 3 2 0 1 8 5 3
3 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 6 4 2 0 2 8 8 0
4 Victoria H. Victoria H. 6 3 2 0 1 5 6 -1
5 Buchholz Buchholz 4 3 1 1 1 8 5 3
6 Hamm Utd Hamm Utd 4 3 1 1 1 7 7 0
7 Sasel Sasel 4 3 1 1 1 5 10 -5
8 Niendorf Niendorf 3 2 1 0 1 3 4 -1
9 Concordia Concordia 3 3 1 0 2 4 7 -3
10 Bramfeld Bramfeld 2 3 0 2 1 3 6 -3
11 Paloma Paloma 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 Lohbrügge Lohbrügge 1 3 0 1 2 4 6 -2
13 HEBC HEBC 1 3 0 1 2 1 4 -3
14 Süderelbe Süderelbe 1 3 0 1 2 2 8 -6
15 Rugenbergen Rugenbergen 0 2 0 0 2 2 6 -4
16 Osdorf Osdorf 0 2 0 0 2 2 7 -5
17 HSV III HSV III 0 2 0 0 2 4 11 -7
18 U. Tornesch U. Tornesch 0 3 0 0 3 4 11 -7
19 Meiendorf Meiendorf 0 3 0 0 3 6 19 -13
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
67%
4 victoires
0%
Aucun nul
33%
2 Défaites
2 Points/match
4e
12 pts
2e
9 pts
9e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu