Concordia

Concordia

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Sportpark Hinschenfelde
Sportpark Hinschenfelde - Hamburg
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4500
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Concordia
  • Code WCN
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Concordia sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Concordia tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Concordia

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Concordia et AB est 1-2.

Concordia occupe actuellement la 4e position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
samedi 29/07
Dassendorf Dassendorf
Concordia Concordia
12:00
Août 2023
dimanche 06/08
Niendorfer TSV Niendorf
Concordia Concordia
14:00
vendredi 11/08
ETSV Hamburg ETSV Hamburg
Concordia Concordia
19:30
dimanche 20/08
Concordia Concordia
Altona 93 Altona
11:15
vendredi 25/08
Victoria Hambourg Victoria H.
Concordia Concordia
19:30
Septembre 2023
dimanche 03/09
Concordia Concordia
HEBC HEBC
11:15
dimanche 10/09
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
Concordia Concordia
14:00
mardi 12/09
Concordia Concordia
Süderelbe Süderelbe
21:00
samedi 16/09
Düneberg Düneberg
Concordia Concordia
14:00
dimanche 24/09
Concordia Concordia
Paloma Paloma
11:15
Octobre 2023
dimanche 01/10
Buchholz Buchholz
Concordia Concordia
14:00
dimanche 08/10
Concordia Concordia
Rugenbergen Rugenbergen
11:15
dimanche 15/10
Concordia Concordia
Union Tornesch U. Tornesch
11:15
dimanche 22/10
Sasel Sasel
Concordia Concordia
15:00
dimanche 29/10
Concordia Concordia
Alsterbrüder Alsterbrüder
11:15
Novembre 2023
samedi 04/11
Türkiye Wilhelmsburg Türkiye
Concordia Concordia
14:00
dimanche 12/11
Concordia Concordia
Harksheide Harksheide
11:15
dimanche 19/11
Concordia Concordia
Dassendorf Dassendorf
11:15
dimanche 26/11
Concordia Concordia
Niendorfer TSV Niendorf
11:15
Décembre 2023
dimanche 03/12
Concordia Concordia
ETSV Hamburg ETSV Hamburg
11:15
samedi 09/12
Altona 93 Altona
Concordia Concordia
15:30
Février 2024
dimanche 04/02
Concordia Concordia
Victoria Hambourg Victoria H.
11:15
dimanche 11/02
HEBC HEBC
Concordia Concordia
10:45
dimanche 18/02
Concordia Concordia
Halstenbek-Rellingen Halstenbek-Rel
11:15
vendredi 23/02
Süderelbe Süderelbe
Concordia Concordia
19:30
Mars 2024
dimanche 03/03
Concordia Concordia
Düneberg Düneberg
11:15
dimanche 17/03
Paloma Paloma
Concordia Concordia
10:45
dimanche 24/03
Concordia Concordia
Buchholz Buchholz
11:15
Avril 2024
dimanche 07/04
Rugenbergen Rugenbergen
Concordia Concordia
14:00
dimanche 14/04
Union Tornesch U. Tornesch
Concordia Concordia
15:00
dimanche 21/04
Concordia Concordia
Sasel Sasel
11:15
dimanche 28/04
Alsterbrüder Alsterbrüder
Concordia Concordia
14:00
Mai 2024
dimanche 12/05
Concordia Concordia
Türkiye Wilhelmsburg Türkiye
11:15
vendredi 17/05
Harksheide Harksheide
Concordia Concordia
19:30
Juillet 2023
samedi 22/07
Concordia Concordia
1
AB AB
2
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alsterbrüder Alsterbrüder 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Düneberg Düneberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ETSV Hamburg ETSV Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Harksheide Harksheide 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Türkiye Türkiye 0 0 0 0 0 0 0 0
17 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alsterbrüder Alsterbrüder 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Düneberg Düneberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ETSV Hamburg ETSV Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Harksheide Harksheide 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Türkiye Türkiye 0 0 0 0 0 0 0 0
17 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alsterbrüder Alsterbrüder 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Buchholz Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Concordia Concordia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dassendorf Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Düneberg Düneberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ETSV Hamburg ETSV Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 HEBC HEBC 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Halstenbek-Rel Halstenbek-Rel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Harksheide Harksheide 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Niendorf Niendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Paloma Paloma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rugenbergen Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sasel Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Süderelbe Süderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Türkiye Türkiye 0 0 0 0 0 0 0 0
17 U. Tornesch U. Tornesch 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Victoria H. Victoria H. 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu