Paloma

Paloma

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
60%
3 victoires
20%
1 Nul
20%
1 Défaite
2 Points/match
Stade
Jonny Rehbein Sportplatz
Jonny Rehbein Sportplatz - Hamburg
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Paloma
  • Code PAL
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Paloma sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Paloma tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Paloma

Le prochain match du soir est Hamm Utd vs Paloma et débute le vendredi 05 mars 2021 à 19:30 dans le cadre de la 18e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Niendorf et Paloma est 1-1.

Paloma occupe actuellement la 6e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Benjamin Kruk et Sebastian Voß

Défenseurs : Jannik Dreyer, Kevin Trapp, Jan Savelsberg, Marvin Wagner, André Lohfeldt et Frithjof Kramer

Milieux : Alexander Graf, Dirk Savelsberg, Madjid Albry, Max Krause, Hauke Brückner, Benedict Kummerfeldt, Richard Grönsel, Timo Adomat, Kevin Franz et Christoph Wegner

Attaquants : Denny Schiemann, Olufemi Smith, Patrick Fritsch, Serafin Sivack, Visar Galica et Rihards Depers

Calendrier Paloma & prochain match

Après Hamm Utd vs Paloma, le prochain match sera Paloma vs HSV III le dimanche 14 mars 2021. Le coach Macro Krausz révélera la tactique et la composition quelques heures auparavant.
Février 2020
dimanche 09/02
Eintracht Norderstedt Norderstedt
6
Paloma Paloma
2
Terminé
Septembre 2020
vendredi 25/09
Paloma Paloma
3
Bramfelder SV Bramfeld
0
Terminé
Octobre 2020
mardi 06/10
Paloma Paloma
6
Sasel Sasel
0
Terminé
dimanche 11/10
Rugenbergen Rugenbergen
2
Paloma Paloma
1
Terminé
dimanche 18/10
Paloma Paloma
3
Curslack-Neuengamme Curslack
1
Terminé
dimanche 25/10
Niendorfer TSV Niendorf
1
Paloma Paloma
1
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Paloma Paloma
Meiendorfer SV Meiendorf
Reporté
Reporté
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
Paloma Paloma
Reporté
Reporté
Paloma Paloma
HEBC HEBC
Reporté
Reporté
Union Tornesch U. Tornesch
Paloma Paloma
Reporté
Décembre 2020
Reporté
Lohbrügge Lohbrügge
Paloma Paloma
Reporté
Reporté
Dassendorf Dassendorf
Paloma Paloma
Reporté
Reporté
Paloma Paloma
Buchholz Buchholz
Reporté
Janvier 2021
Reporté
Süderelbe Süderelbe
Paloma Paloma
Reporté
Reporté
Paloma Paloma
Concordia Concordia
Reporté
Février 2021
Reporté
Osdorf Osdorf
Paloma Paloma
Reporté
Reporté
Paloma Paloma
Victoria Hambourg Victoria H.
Reporté
Mars 2021
vendredi 05/03
Hamm United Hamm Utd
Paloma Paloma
19:30
dimanche 14/03
Paloma Paloma
Hamburger SV HSV III
10:45
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 14 6 4 2 0 16 4 12
2 Victoria H. Victoria H. 12 6 4 0 2 15 10 5
3 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 12 6 4 0 2 13 8 5
4 Concordia Concordia 12 6 4 0 2 15 13 2
5 Buchholz Buchholz 11 6 3 2 1 15 6 9
6 Paloma Paloma 10 5 3 1 1 14 4 10
7 Hamm Utd Hamm Utd 10 6 3 1 2 13 10 3
8 HEBC HEBC 8 6 2 2 2 10 7 3
9 Sasel Sasel 8 5 2 2 1 10 13 -3
10 Curslack Curslack 7 5 2 1 2 13 11 2
11 Rugenbergen Rugenbergen 7 5 2 1 2 13 12 1
12 Niendorf Niendorf 7 5 2 1 2 8 8 0
13 Bramfeld Bramfeld 7 6 1 4 1 8 10 -2
14 HSV III HSV III 7 6 2 1 3 16 20 -4
15 Süderelbe Süderelbe 7 6 2 1 3 11 19 -8
16 Lohbrügge Lohbrügge 4 5 1 1 3 5 7 -2
17 Osdorf Osdorf 3 5 1 0 4 8 13 -5
18 Meiendorf Meiendorf 3 5 1 0 4 10 24 -14
19 U. Tornesch U. Tornesch 0 6 0 0 6 9 23 -14
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paloma Paloma 9 3 3 0 0 12 1 11
2 Concordia Concordia 9 3 3 0 0 11 6 5
3 HEBC HEBC 7 3 2 1 0 9 3 6
4 Buchholz Buchholz 7 3 2 1 0 7 1 6
5 Rugenbergen Rugenbergen 7 3 2 1 0 11 6 5
6 Dassendorf Dassendorf 7 3 2 1 0 7 2 5
7 HSV III HSV III 7 4 2 1 1 12 9 3
8 Victoria H. Victoria H. 6 3 2 0 1 10 4 6
9 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 6 2 2 0 0 5 0 5
10 Hamm Utd Hamm Utd 6 3 2 0 1 6 3 3
11 Süderelbe Süderelbe 6 3 2 0 1 9 11 -2
12 Bramfeld Bramfeld 5 3 1 2 0 5 4 1
13 Sasel Sasel 4 2 1 1 0 5 3 2
14 Niendorf Niendorf 4 3 1 1 1 5 4 1
15 Osdorf Osdorf 3 3 1 0 2 6 6 0
16 Lohbrügge Lohbrügge 3 2 1 0 1 1 1 0
17 Meiendorf Meiendorf 3 2 1 0 1 4 5 -1
18 Curslack Curslack 1 2 0 1 1 5 6 -1
19 U. Tornesch U. Tornesch 0 3 0 0 3 5 12 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 7 3 2 1 0 9 2 7
2 Curslack Curslack 6 3 2 0 1 8 5 3
3 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 6 4 2 0 2 8 8 0
4 Victoria H. Victoria H. 6 3 2 0 1 5 6 -1
5 Buchholz Buchholz 4 3 1 1 1 8 5 3
6 Hamm Utd Hamm Utd 4 3 1 1 1 7 7 0
7 Sasel Sasel 4 3 1 1 1 5 10 -5
8 Niendorf Niendorf 3 2 1 0 1 3 4 -1
9 Concordia Concordia 3 3 1 0 2 4 7 -3
10 Bramfeld Bramfeld 2 3 0 2 1 3 6 -3
11 Paloma Paloma 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 Lohbrügge Lohbrügge 1 3 0 1 2 4 6 -2
13 HEBC HEBC 1 3 0 1 2 1 4 -3
14 Süderelbe Süderelbe 1 3 0 1 2 2 8 -6
15 Rugenbergen Rugenbergen 0 2 0 0 2 2 6 -4
16 Osdorf Osdorf 0 2 0 0 2 2 7 -5
17 HSV III HSV III 0 2 0 0 2 4 11 -7
18 U. Tornesch U. Tornesch 0 3 0 0 3 4 11 -7
19 Meiendorf Meiendorf 0 3 0 0 3 6 19 -13
Classements avancés Oberliga
Stats globales
60%
3 victoires
20%
1 Nul
20%
1 Défaite
2 Points/match
6e
10 pts
1er
9 pts
11e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu