Buchholz

Buchholz

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
50%
3 victoires
33%
2 Nuls
17%
1 Défaite
1,83 Points/match
Stade
Otto-Koch-Kampfbahn
Otto-Koch-Kampfbahn - Buchholz in der Nordheide
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Buchholz
  • Code BUC
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Buchholz sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Buchholz tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Buchholz

Le prochain match du soir est Buchholz vs Meiendorf et débute le dimanche 07 mars 2021 à 14:00 dans le cadre de la 18e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Buchholz et Süderelbe est 6-1.

Buchholz occupe actuellement la 5e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier Buchholz & prochain match

Après Buchholz vs Meiendorf, le prochain match sera Barmbek-Uhlenh vs Buchholz le dimanche 14 mars 2021.
Janvier 2020
samedi 11/01
Buchholz Buchholz
3
Altona 93 Altona
5
Terminé
Août 2020
Annulé
LSK Hansa LSK Hansa
Buchholz Buchholz
Annulé
Septembre 2020
dimanche 20/09
Buchholz Buchholz
0
HEBC HEBC
0
Terminé
dimanche 27/09
Union Tornesch U. Tornesch
1
Buchholz Buchholz
5
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Buchholz Buchholz
1
Lohbrügge Lohbrügge
0
Terminé
samedi 10/10
Dassendorf Dassendorf
1
Buchholz Buchholz
1
Terminé
samedi 17/10
Bramfelder SV Bramfeld
3
Buchholz Buchholz
2
Terminé
dimanche 25/10
Buchholz Buchholz
6
Süderelbe Süderelbe
1
Terminé
Reporté
Concordia Concordia
Buchholz Buchholz
Reporté
Novembre 2020
Reporté
Buchholz Buchholz
Osdorf Osdorf
Reporté
Reporté
Victoria Hambourg Victoria H.
Buchholz Buchholz
Reporté
Reporté
Buchholz Buchholz
Hamm United Hamm Utd
Reporté
Décembre 2020
Reporté
Hamburger SV HSV III
Buchholz Buchholz
Reporté
Reporté
Paloma Paloma
Buchholz Buchholz
Reporté
Janvier 2021
Reporté
Buchholz Buchholz
Sasel Sasel
Reporté
Reporté
Rugenbergen Rugenbergen
Buchholz Buchholz
Reporté
Février 2021
Reporté
Buchholz Buchholz
Curslack-Neuengamme Curslack
Reporté
Reporté
Buchholz Buchholz
Niendorfer TSV Niendorf
Reporté
Mars 2021
dimanche 07/03
Buchholz Buchholz
Meiendorfer SV Meiendorf
14:00
dimanche 14/03
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
Buchholz Buchholz
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 14 6 4 2 0 16 4 12
2 Victoria H. Victoria H. 12 6 4 0 2 15 10 5
3 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 12 6 4 0 2 13 8 5
4 Concordia Concordia 12 6 4 0 2 15 13 2
5 Buchholz Buchholz 11 6 3 2 1 15 6 9
6 Paloma Paloma 10 5 3 1 1 14 4 10
7 Hamm Utd Hamm Utd 10 6 3 1 2 13 10 3
8 HEBC HEBC 8 6 2 2 2 10 7 3
9 Sasel Sasel 8 5 2 2 1 10 13 -3
10 Curslack Curslack 7 5 2 1 2 13 11 2
11 Rugenbergen Rugenbergen 7 5 2 1 2 13 12 1
12 Niendorf Niendorf 7 5 2 1 2 8 8 0
13 Bramfeld Bramfeld 7 6 1 4 1 8 10 -2
14 HSV III HSV III 7 6 2 1 3 16 20 -4
15 Süderelbe Süderelbe 7 6 2 1 3 11 19 -8
16 Lohbrügge Lohbrügge 4 5 1 1 3 5 7 -2
17 Osdorf Osdorf 3 5 1 0 4 8 13 -5
18 Meiendorf Meiendorf 3 5 1 0 4 10 24 -14
19 U. Tornesch U. Tornesch 0 6 0 0 6 9 23 -14
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paloma Paloma 9 3 3 0 0 12 1 11
2 Concordia Concordia 9 3 3 0 0 11 6 5
3 HEBC HEBC 7 3 2 1 0 9 3 6
4 Buchholz Buchholz 7 3 2 1 0 7 1 6
5 Rugenbergen Rugenbergen 7 3 2 1 0 11 6 5
6 Dassendorf Dassendorf 7 3 2 1 0 7 2 5
7 HSV III HSV III 7 4 2 1 1 12 9 3
8 Victoria H. Victoria H. 6 3 2 0 1 10 4 6
9 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 6 2 2 0 0 5 0 5
10 Hamm Utd Hamm Utd 6 3 2 0 1 6 3 3
11 Süderelbe Süderelbe 6 3 2 0 1 9 11 -2
12 Bramfeld Bramfeld 5 3 1 2 0 5 4 1
13 Sasel Sasel 4 2 1 1 0 5 3 2
14 Niendorf Niendorf 4 3 1 1 1 5 4 1
15 Osdorf Osdorf 3 3 1 0 2 6 6 0
16 Lohbrügge Lohbrügge 3 2 1 0 1 1 1 0
17 Meiendorf Meiendorf 3 2 1 0 1 4 5 -1
18 Curslack Curslack 1 2 0 1 1 5 6 -1
19 U. Tornesch U. Tornesch 0 3 0 0 3 5 12 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 7 3 2 1 0 9 2 7
2 Curslack Curslack 6 3 2 0 1 8 5 3
3 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 6 4 2 0 2 8 8 0
4 Victoria H. Victoria H. 6 3 2 0 1 5 6 -1
5 Buchholz Buchholz 4 3 1 1 1 8 5 3
6 Hamm Utd Hamm Utd 4 3 1 1 1 7 7 0
7 Sasel Sasel 4 3 1 1 1 5 10 -5
8 Niendorf Niendorf 3 2 1 0 1 3 4 -1
9 Concordia Concordia 3 3 1 0 2 4 7 -3
10 Bramfeld Bramfeld 2 3 0 2 1 3 6 -3
11 Paloma Paloma 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 Lohbrügge Lohbrügge 1 3 0 1 2 4 6 -2
13 HEBC HEBC 1 3 0 1 2 1 4 -3
14 Süderelbe Süderelbe 1 3 0 1 2 2 8 -6
15 Rugenbergen Rugenbergen 0 2 0 0 2 2 6 -4
16 Osdorf Osdorf 0 2 0 0 2 2 7 -5
17 HSV III HSV III 0 2 0 0 2 4 11 -7
18 U. Tornesch U. Tornesch 0 3 0 0 3 4 11 -7
19 Meiendorf Meiendorf 0 3 0 0 3 6 19 -13
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
50%
3 victoires
33%
2 Nuls
17%
1 Défaite
1,83 Points/match
5e
11 pts
4e
7 pts
5e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu