HEBC

HEBC

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
33%
2 victoires
33%
2 Nuls
33%
2 Défaites
1,33 Points/match
Stade
Professor-Reinmüller-Platz
Professor-Reinmüller-Platz - Hamburg
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Hamburg-Eimsbütteler BC, HEBC
  • Code HEB
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Hamburg-Eimsbütteler BC sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Hamburg-Eimsbütteler BC tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Hamburg-Eimsbütteler BC

Le prochain match du soir est HEBC vs U. Tornesch et débute le dimanche 21 février 2021 à 10:45 dans le cadre de la 17e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant HEBC et Hamm Utd est 3-1.

HEBC occupe actuellement la 8e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier HEBC & prochain match

Après HEBC vs U. Tornesch, le prochain match sera Lohbrügge vs HEBC le samedi 06 mars 2021.
Septembre 2020
dimanche 20/09
Buchholz Buchholz
0
HEBC HEBC
0
Terminé
dimanche 27/09
HEBC HEBC
1
Süderelbe Süderelbe
1
Terminé
Octobre 2020
vendredi 02/10
Concordia Concordia
2
HEBC HEBC
1
Terminé
dimanche 11/10
HEBC HEBC
5
Osdorf Osdorf
1
Terminé
vendredi 16/10
Victoria Hambourg Victoria H.
2
HEBC HEBC
0
Terminé
dimanche 25/10
HEBC HEBC
3
Hamm United Hamm Utd
1
Terminé
Reporté
Hamburger SV HSV III
HEBC HEBC
Reporté
Novembre 2020
Reporté
Paloma Paloma
HEBC HEBC
Reporté
Reporté
HEBC HEBC
Sasel Sasel
Reporté
Décembre 2020
Reporté
Rugenbergen Rugenbergen
HEBC HEBC
Reporté
Reporté
HEBC HEBC
Curslack-Neuengamme Curslack
Reporté
Reporté
Niendorfer TSV Niendorf
HEBC HEBC
Reporté
Janvier 2021
Reporté
HEBC HEBC
Meiendorfer SV Meiendorf
Reporté
Reporté
Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-Uhlenh
HEBC HEBC
Reporté
Février 2021
Reporté
HEBC HEBC
Bramfelder SV Bramfeld
Reporté
dimanche 21/02
HEBC HEBC
Union Tornesch U. Tornesch
10:45
Mars 2021
samedi 06/03
Lohbrügge Lohbrügge
HEBC HEBC
14:00
dimanche 14/03
HEBC HEBC
Dassendorf Dassendorf
10:45
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 14 6 4 2 0 16 4 12
2 Victoria H. Victoria H. 12 6 4 0 2 15 10 5
3 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 12 6 4 0 2 13 8 5
4 Concordia Concordia 12 6 4 0 2 15 13 2
5 Buchholz Buchholz 11 6 3 2 1 15 6 9
6 Paloma Paloma 10 5 3 1 1 14 4 10
7 Hamm Utd Hamm Utd 10 6 3 1 2 13 10 3
8 HEBC HEBC 8 6 2 2 2 10 7 3
9 Sasel Sasel 8 5 2 2 1 10 13 -3
10 Curslack Curslack 7 5 2 1 2 13 11 2
11 Rugenbergen Rugenbergen 7 5 2 1 2 13 12 1
12 Niendorf Niendorf 7 5 2 1 2 8 8 0
13 Bramfeld Bramfeld 7 6 1 4 1 8 10 -2
14 HSV III HSV III 7 6 2 1 3 16 20 -4
15 Süderelbe Süderelbe 7 6 2 1 3 11 19 -8
16 Lohbrügge Lohbrügge 4 5 1 1 3 5 7 -2
17 Osdorf Osdorf 3 5 1 0 4 8 13 -5
18 Meiendorf Meiendorf 3 5 1 0 4 10 24 -14
19 U. Tornesch U. Tornesch 0 6 0 0 6 9 23 -14
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paloma Paloma 9 3 3 0 0 12 1 11
2 Concordia Concordia 9 3 3 0 0 11 6 5
3 HEBC HEBC 7 3 2 1 0 9 3 6
4 Buchholz Buchholz 7 3 2 1 0 7 1 6
5 Rugenbergen Rugenbergen 7 3 2 1 0 11 6 5
6 Dassendorf Dassendorf 7 3 2 1 0 7 2 5
7 HSV III HSV III 7 4 2 1 1 12 9 3
8 Victoria H. Victoria H. 6 3 2 0 1 10 4 6
9 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 6 2 2 0 0 5 0 5
10 Hamm Utd Hamm Utd 6 3 2 0 1 6 3 3
11 Süderelbe Süderelbe 6 3 2 0 1 9 11 -2
12 Bramfeld Bramfeld 5 3 1 2 0 5 4 1
13 Sasel Sasel 4 2 1 1 0 5 3 2
14 Niendorf Niendorf 4 3 1 1 1 5 4 1
15 Osdorf Osdorf 3 3 1 0 2 6 6 0
16 Lohbrügge Lohbrügge 3 2 1 0 1 1 1 0
17 Meiendorf Meiendorf 3 2 1 0 1 4 5 -1
18 Curslack Curslack 1 2 0 1 1 5 6 -1
19 U. Tornesch U. Tornesch 0 3 0 0 3 5 12 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dassendorf Dassendorf 7 3 2 1 0 9 2 7
2 Curslack Curslack 6 3 2 0 1 8 5 3
3 Barmbek-Uhlenh Barmbek-Uhlenh 6 4 2 0 2 8 8 0
4 Victoria H. Victoria H. 6 3 2 0 1 5 6 -1
5 Buchholz Buchholz 4 3 1 1 1 8 5 3
6 Hamm Utd Hamm Utd 4 3 1 1 1 7 7 0
7 Sasel Sasel 4 3 1 1 1 5 10 -5
8 Niendorf Niendorf 3 2 1 0 1 3 4 -1
9 Concordia Concordia 3 3 1 0 2 4 7 -3
10 Bramfeld Bramfeld 2 3 0 2 1 3 6 -3
11 Paloma Paloma 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 Lohbrügge Lohbrügge 1 3 0 1 2 4 6 -2
13 HEBC HEBC 1 3 0 1 2 1 4 -3
14 Süderelbe Süderelbe 1 3 0 1 2 2 8 -6
15 Rugenbergen Rugenbergen 0 2 0 0 2 2 6 -4
16 Osdorf Osdorf 0 2 0 0 2 2 7 -5
17 HSV III HSV III 0 2 0 0 2 4 11 -7
18 U. Tornesch U. Tornesch 0 3 0 0 3 4 11 -7
19 Meiendorf Meiendorf 0 3 0 0 3 6 19 -13
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
33%
2 victoires
33%
2 Nuls
33%
2 Défaites
1,33 Points/match
8e
8 pts
3e
7 pts
13e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu